Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#3441
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Всем здравствуйте! Планируем поехать на отдвх в средине марта, выбираем между дубаи и самуи. Судя по инфо из инета, погода приятнее, точнее мтре теплее в тае и дешевле все, фрукты крутые) но лететь конечно ближе в дубаи.. Ветку я всю не осилила, и в оснвоном все были в турции, прощу прощения если вопрос повторится, но пжста, те, кто был в тае , поделитесь как вы съездили)) сама я там была, но когда есть ре, это уже другое)) дочке 1,10 будет на момент отъезда. Спасибо всем!

Мы недавно прилетели с Самуи. К перелету вообще претензий не былл. Единственное, что в ночной перелет ее разбудили и несколько часов ее бодрствования вылились нам огромной усталостью, т.к. Всю ночь с мужем получается не спали. Обратно днем, просто взяли чем ее занять и вообще проблем не было. В два года даже легче нам пришлось лететь, чем в год.
Обратно было место с люлькой, очень удобно, как всегда. С собой коляску и эргорюкзак, и то и другое пригодилось.

 

А чем вы кормите детей в Тае?

 

 

Ездили в Паттайю в прошлом году, когда детям было 5 л, 3,5 г и 1 г. Старшие дети очень любят рис и я думала. что проблем не будет. но там из местного они ели только фрукты, а в основном пиццу, фри, ну креветки еще. мы спец. брали номер с микроволновкой и в ней я для младшего (ну и страшие подъедали) готовила каши геркулес, варила картоф.пюре и мелкую лапшичку, рис обычный вареный давала кафешный,еще на завтраках брала вареный броколли и цв.капусту. везла с собой баночки фруто-няня "говядина", "конина" и т.п. фрукты младший тоже ел (манго, арбузы, бананы).


  • 0

#3442
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

А чем вы кормите детей в Тае?

я сама ей варила супы. а из перкусов в едальне рис с овощами, в фудкорте Централ фестиваля пельмени ела))) йогурт, молоко
  • 0

#3443
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Мы недавно прилетели с Самуи. К перелету вообще претензий не былл. Единственное, что в ночной перелет ее разбудили и несколько часов ее бодрствования вылились нам огромной усталостью, т.к. Всю ночь с мужем получается не спали. Обратно днем, просто взяли чем ее занять и вообще проблем не было. В два года даже легче нам пришлось лететь, чем в год.
Обратно было место с люлькой, очень удобно, как всегда. С собой коляску и эргорюкзак, и то и другое пригодилось.

Спасибо, а Вы летели ЭА и потом до самуи тайскими? Время транзита сколько у вас было? Визовые штампы делали вам в БК аэропорту или уже в самуи? Я сейчас рейс вижу с транзитом в 1,5ч. Просто помню когда ездила какие очереди большие были на штампы визовые. А вкаком отеле были)? Теперь я еще начиталась, что в марте очень жарко, вот же найду себе проблемы))) очень хочется ребенека свозить подышать воздухом морским, приэтом чтобне навредить конечго))
Да, мы летели ЭА, потом Бкк эйр. Побоялись полтора часа стыковку брать, хотя успели бы. Стыковка получилась 4 часа. Нарезали круги пл порту, спали.
Мы снимали дом. В марте, относительно не самое жаркое время. Да и все тайцы твердили, что холодно в этом году. В январе было 29 тепла, дождики. Говорили очень плохая погода)))
  • 0

#3444
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

А чем вы кормите детей в Тае?

я сама ей варила супы. а из перкусов в едальне рис с овощами, в фудкорте Централ фестиваля пельмени ела))) йогурт, молоко

 

А где готовили и покупали продукты? Это не проблематично?


  • 0

#3445
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


А чем вы кормите детей в Тае?

я сама ей варила супы. а из перкусов в едальне рис с овощами, в фудкорте Централ фестиваля пельмени ела))) йогурт, молоко
А где готовили и покупали продукты? Это не проблематично?
продукты есть во всех ТЦ - мясо, овощи, рис, чечевица, макароны. Даже геркулес нашла, хотя везла с собой пачку геркулеса и гречки.
из овощей там и капуста, брокколи и морковка и тд, все есть.
Готовила дома на плите, в кастрюле. Молоко вкуснейшее там, йогурт тоже с бананом на ура.
Мне не проблематично было, спокойней, что питание не менялось и ест привычное. фрэши покупала там без льда конечно)))

Сообщение отредактировал chanelka: 29.01.2015, 22:08:56

  • 0

#3446
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Мы недавно прилетели с Самуи. К перелету вообще претензий не былл. Единственное, что в ночной перелет ее разбудили и несколько часов ее бодрствования вылились нам огромной усталостью, т.к. Всю ночь с мужем получается не спали. Обратно днем, просто взяли чем ее занять и вообще проблем не было. В два года даже легче нам пришлось лететь, чем в год.
Обратно было место с люлькой, очень удобно, как всегда. С собой коляску и эргорюкзак, и то и другое пригодилось.

Спасибо, а Вы летели ЭА и потом до самуи тайскими? Время транзита сколько у вас было? Визовые штампы делали вам в БК аэропорту или уже в самуи? Я сейчас рейс вижу с транзитом в 1,5ч. Просто помню когда ездила какие очереди большие были на штампы визовые. А вкаком отеле были)? Теперь я еще начиталась, что в марте очень жарко, вот же найду себе проблемы))) очень хочется ребенека свозить подышать воздухом морским, приэтом чтобне навредить конечго))
Да, мы летели ЭА, потом Бкк эйр. Побоялись полтора часа стыковку брать, хотя успели бы. Стыковка получилась 4 часа. Нарезали круги пл порту, спали.
Мы снимали дом. В марте, относительно не самое жаркое время. Да и все тайцы твердили, что холодно в этом году. В январе было 29 тепла, дождики. Говорили очень плохая погода)))
Спасибо, думаю поедем на самуи)) по поводу еды, надеюсь , будет хорошо ребенок кушать, я хотела бы отдохнуть и от готовки и от всего)) надеюсь, найдется еда для дочи не специфичная.. А визу дали в аэропорту БК? И на каком пляже вы были?))

Сообщение отредактировал loca13: 29.01.2015, 23:23:13

  • 0

#3447
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Спасибо, думаю поедем на самуи)) по поводу еды, надеюсь , будет хорошо ребенок кушать, я хотела бы отдохнуть и от готовки и от всего)) надеюсь, найдется еда для дочи не специфичная.. А визу дали в аэропорту БК? И на каком пляже вы были?))

На счет неспецифичной еды, не уверена. Все таки супов там нет. Вторых блюд тушенных тоже. ну мне в кафе не попалось, правда. Может и есть, многие ведь останавливаются в отеле с детьми. Я просто с отельным меню не знакома. Там есть детские пюрешки, можно ими кормить. Либо в русское кафе за борщом идти ;) моя просто ест так, что не угадаешь, что нравится ей.
Мы были на Маенаме...мне не понравилось, не так уж и чисто и волны, что ребенок сам в воду не зайдет. Хотя все говорят, что именно это пляж любят мамы с детьми... Ездили на чавенг, тоде были волны, пляж приятный зато. Еще пару пляжей посещали и лучше, чем запад Талингнам не нашли. Тепло, мелко, вода прозрачная, ракушки. В общем больше не экспериментируем и только там будем.
Визу делали в Бкк. Там все довольно быстро, а если помогающие тайцы за очередью следят, так с детьми вперед пускают

Сообщение отредактировал chanelka: 29.01.2015, 23:47:11

  • 0

#3448
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет всем! Уж больно хочется на море, думаем с мужем о Турции или Кипре, ребенку в июне будет 7 месяцев, как считаете не сильно мелкий, как в таком возрасте летать в эти страны?


  • 0

#3449
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Мы летом летали в турцию нам было 8 все прошло оч хорошо
  • 0

#3450
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, опытные мамаши - путешественницы:-) Поделитесь опытом!!!
В апр собираемся в оаэ, какой отель в Дубае посоветуете? Реб будет 10 мес!
Значит :
1. На вклейку необходимо: уд.лич родителей, свид о браке, свид о рождении, фото 3*4 - 2 шт, адресные справки родителей и оплата пошлины. Идти в миграционку. Через 2-3 дня вклей-ка будет готово.
2. Кто подавал визу сам без посредников? Скиньте ссылку или сайт на онлайн заявку визы в оаэ. Собираюсь подать полимерное за 14 дней.
3. Реб 10 мес, поэтому решили Дубай не Абу Даби. Развитая инфраструктура была рядом, чтоб купить памы, пюре и продукты.
4. Отель хотим рядом с пляжем Джумейра на базе завтрака. В каком отеле вы были и как далеко был гор или частный пляж? Если пляж был при отеле , скиньте название.
5. Как насчет отеля все включено, может уже рассмотреть такой вариант, если выбирая отель на базе завтрака в течении недели уходит столько же денег на питание, что и на отель все включено?
6. Какую страховку вы делали на реб ?
7. Какую аптечку вы взяли с собой?
Жду ваших откликов!!!
  • 0

#3451
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Привет всем! Уж больно хочется на море, думаем с мужем о Турции или Кипре, ребенку в июне будет 7 месяцев, как считаете не сильно мелкий, как в таком возрасте летать в эти страны?

Летите отдыхать с удовольствием). Как раз возраст когда не будет еще бегать. Можно будет поспокойней отдохнуть чем в годик))))))Возьмёте маленький надувной бассейн и с собой на пляЖ. Будет сидеть плескаться. Да и вечером если гулять захотите, ребенок спит в коляске рядом)))))) В июне лучше Белек. Вода очень теплая.
  • 0

#3452
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, опытные мамаши - путешественницы:-) Поделитесь опытом!!!
В апр собираемся в оаэ, какой отель в Дубае посоветуете? Реб будет 10 мес!
Значит :
6. Какую страховку вы делали на реб ?
7. Какую аптечку вы взяли с собой?
Жду ваших откликов!!!

Мы интертич страховку брали. Детка моя что то съела там не то, поехали в местную клинику по страховке. Нареканий не было, за два дня оплатили весь больничный счет за осмотр, анализы, лекарства. Хоть у меня была своя аптечка))
А на счет аптечки обязательно все от отравлени: гидравит для ребенка, иммодиум, от деареи, от жара.

Сообщение отредактировал chanelka: 03.02.2015, 08:19:23

  • 0

#3453
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Девочки, опытные путешественницы:-)
В апр собираемся в оаэ, какой отель в Дубае посоветуете? Реб будет 10 мес! Отель хотим рядом с пляжем Джумейра на базе завтрака. В каком отеле вы были и как далеко был гор или частный пляж? Если пляж был при отеле , скиньте название.
5. Как насчет отеля все включено, может уже рассмотреть такой вариант, если выбирая отель на базе завтрака в течении недели уходит столько же денег на питание, что и на отель все включено?
Жду ваших откликов!!!

Понравился Kempinski hotel& residence palm jumeirah, по стоимости отель не economy
По поводу "all incl" то несколько отелей, работающих по этой системе есть в Рас аль Хайма, в Дубаи больше отели работает на ВВ

Сообщение отредактировал angel2783: 03.02.2015, 08:28:29

  • 0

#3454
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Кто подавал визу сам без посредников?

это будет сложно сделать, потому что виза электронная и подается в миграционной полиции в ОАЭ. от частного лица подать не получится.

А что Вас смущает в посредниках? Цена везде одинаковая... 85 у.е. с бронированием отеля

 

 

Как насчет отеля все включено

 

такой есть только в рас аль хайме
 


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 03.02.2015, 09:16:05

  • 0

#3455
kat-dog

kat-dog
  • Гость
  • 9 сообщений

В ГОА кто-нибудь отдыхал? Можно ли с ребенком поехать? 


  • 0

#3456
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

В ГОА кто-нибудь отдыхал? Можно ли с ребенком поехать?

Отдыхали. А сколько вашему ребенку?
Моим 10 и 5, все прошло хорошо, кухня понравилась, проблем с едой не было, много фруктов.
Единственно лучше ехать на юг, там почище
Ну и начитавшись и наслушавшись негатива, строго соблюдали режим "чистые руки" и все, что связано с едой. Брали много средств от отравлений, детям не пригодились, но вот взрослый один пострадал пару дней(((.
  • 0

#3457
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

В ГОА кто-нибудь отдыхал? Можно ли с ребенком поехать?

Отдыхали. А сколько вашему ребенку?
Моим 10 и 5, все прошло хорошо, кухня понравилась, проблем с едой не было, много фруктов.
Единственно лучше ехать на юг, там почище
Ну и начитавшись и наслушавшись негатива, строго соблюдали режим "чистые руки" и все, что связано с едой. Брали много средств от отравлений, детям не пригодились, но вот взрослый один пострадал пару дней(((.

 

мы вот как раз отклонили Гоа из-за проблемы чистых рук. Ребенку 3 будет, уже не уследить за ним, а понимания, что руки надо мыть в таких местах - еще нет.

Решили, что поедем года в 4-5.


  • 0

#3458
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Могу еще добавить, что вряд ли еще раз выберем это направление. Просто выпала неделька и решили отдохнуть недалеко и недорого)))
Так то у нас другие направления в фаворитах
  • 0

#3459
kat-dog

kat-dog
  • Гость
  • 9 сообщений

Ребенку 9, мы были только в Турции, в этом году хотим сменить обстановку и отдохнуть в другом месте, теперь выбираем куда полететь


  • 0

#3460
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Направлений много-Таиланд, ОАЭ, Малайзия, Шри Ланка, Египет. Европа. Смотря что вы любите/не любите.
Читайте отзывы, выбирайте. На вкус и цвет фломастеры разные. Хотя бы методом исключения, например не любите подводный мир-вычеркивайте Египет.

Сообщение отредактировал Селеста: 06.02.2015, 17:19:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.