Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2301
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

в ПТТ вроде же обычно ездят за другим) пожилые янки с юными тайками, трансвеститы, массаж с переходом дальше и т.п. 

 

откуда у вас такая информацию про тай?  :)  да, там есть такие, но, согласитесь, они везде есть. просто в Паттайе все наружу))

но ведь это не по всему курорту такой разврат. есть отели, которые отдалены от центра, со своим пляжем, и там ни янков, ни трансвиститов нет...

посмотрите пляжи жомтиен и северное побережье.


  • 0

#2302
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

в ПТТ вроде же обычно ездят за другим) пожилые янки с юными тайками, трансвеститы, массаж с переходом дальше и т.п. 

 

откуда у вас такая информацию про тай?  :)  да, там есть такие, но, согласитесь, они везде есть. просто в Паттайе все наружу))

но ведь это не по всему курорту такой разврат. есть отели, которые отдалены от центра, со своим пляжем, и там ни янков, ни трансвиститов нет...

посмотрите пляжи жомтиен и северное побережье.

 

 

спасибо, а то я как сяду читать тему про Таиланд, так там для "тюленьего отдыха с детьми" ПТТ не очень рекомендуют

 

а, я именно про январь спрашивала, поэтому еще сказали, что в это время с детьми для пляжного отдыха лучше Пхукет или Самуи



#2303
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

 

в ПТТ вроде же обычно ездят за другим) пожилые янки с юными тайками, трансвеститы, массаж с переходом дальше и т.п. 

 

откуда у вас такая информацию про тай?  :)  да, там есть такие, но, согласитесь, они везде есть. просто в Паттайе все наружу))

но ведь это не по всему курорту такой разврат. есть отели, которые отдалены от центра, со своим пляжем, и там ни янков, ни трансвиститов нет...

посмотрите пляжи жомтиен и северное побережье.

 

 

спасибо, а то я как сяду читать тему про Таиланд, так там для "тюленьего отдыха с детьми" ПТТ не очень рекомендуют

 

а, я именно про январь спрашивала, поэтому еще сказали, что в это время с детьми для пляжного отдыха лучше Пхукет или Самуи

 

оно конечно лучше, но тут Вам выбрать надо, либо дополнительный перелет (есть кстати прямой чартер до Пхукета). но в этом случае берите в проект))) побольше бюджет.

либо отдых в Паттайе, вода не такая кристально чистая как на островах, зато за меньшие деньги и без второго перелета.

кстати, должна сказать, что например, в том же самом Гоа вода ничем не чище, чем в Паттайе  ;)


  • 1

#2304
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

в ПТТ вроде же обычно ездят за другим) пожилые янки с юными тайками, трансвеститы, массаж с переходом дальше и т.п. 

 

откуда у вас такая информацию про тай?  :)  да, там есть такие, но, согласитесь, они везде есть. просто в Паттайе все наружу))

но ведь это не по всему курорту такой разврат. есть отели, которые отдалены от центра, со своим пляжем, и там ни янков, ни трансвиститов нет...

посмотрите пляжи жомтиен и северное побережье.

 

 

спасибо, а то я как сяду читать тему про Таиланд, так там для "тюленьего отдыха с детьми" ПТТ не очень рекомендуют

 

а, я именно про январь спрашивала, поэтому еще сказали, что в это время с детьми для пляжного отдыха лучше Пхукет или Самуи

 

 

Могу сказать только про Пхукет - детям там будет интересно: шоу FantaSea, сафари, различные экскурсии на близлежащие острова (правда, с малышами, наверное, лучше не стоит, потому как сильно трясет на скоростных лодках), шоу с участием слонов, буйволов, обезьян и др животных. Сможете покататься на слонах. Я вот не дождусь когда мои подрастут немного, чтобы еще раз побывать там и показать всю эту прелесть. 


  • 0

#2305
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Насть,а по бюджету подскажи сколько Пхукет на нашу семью примерно выходит.Мой еще ,если успеем до 12 января вернуться инфантом полетит)))и если вспомнишь,накидай плиз (можно в лс) отели,которые посоветовала бы ты для нашего возраста,с нормальной едой,условиями и тд.А и это у ЭА есть прямой до него?у кого-нибудь еще есть? просто на сайте ЭА пытаюсь вбивать даты(1 января по 11 января),пишет что нет мест на эти даты,или это уже реально все выкуплено? 


  • 0

#2306
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

ЭА есть прямой до него

это чартер, не ЭА


  • 0

#2307
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Насть,а по бюджету подскажи сколько Пхукет на нашу семью примерно выходит.Мой еще ,если успеем до 12 января вернуться инфантом полетит)))и если вспомнишь,накидай плиз (можно в лс) отели,которые посоветовала бы ты для нашего возраста,с нормальной едой,условиями и тд.А и это у ЭА есть прямой до него?у кого-нибудь еще есть? просто на сайте ЭА пытаюсь вбивать даты(1 января по 11 января),пишет что нет мест на эти даты,или это уже реально все выкуплено? 

 

завтра гляну  ;)  сатана не летает на Пхукет. 

Кстати летает в Хошимин... (Вьетнам)


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 05.11.2013, 16:56:19

  • 0

#2308
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

глянь плиз)))

про ЭА ,вот сейчас на сайте на их,есть билеты из Аты в Пхукет.стоимость 135233,бронируется)))).значит все таки летает!!!! но на НГ даты нет уже билетов(((

а чартер чей еще туда летает? Мы честно привыкли ЭА летать,но видимо люди все повыкупали на НГ.


  • 0

#2309
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

про ЭА ,вот сейчас на сайте на их,есть билеты из Аты в Пхукет.стоимость 135233,бронируется)))).значит все таки летает!!!! но на НГ даты нет уже билетов(((

 

Нет,Свет, все равно посадка в Бангкоке там... посмотри детальную инфо.


  • 0

#2310
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

про ЭА ,вот сейчас на сайте на их,есть билеты из Аты в Пхукет.стоимость 135233,бронируется)))).значит все таки летает!!!! но на НГ даты нет уже билетов(((

 

Нет,Свет, все равно посадка в Бангкоке там... посмотри детальную инфо.

 

ага точно, детально посмотрела))) зачем тогда пишут что до Пхукета,ну и писали бы до Банкока.А так еще +2 часа лететь.Нет так не пойдет.Интересно на чартере цена надеюсь ниже?


  • 0

#2311
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

А что так?  В принципе, если не ждать чудес и райского острова баунти), то вполне хорошо, мы туда именно после рождения ребенка уже 2 раза ездили, плюсы- один перелет, короткий переезд, есть все необходимое, вкл. госпитали, кафе, большие магазины. Море вполне нормальное, не отличается от моря в Турции, конечно не сравнить с водой на островах.

 

 

В 3ий приезд  с детьми я бы на Пхукет хотела попробовать чартером, но здесь минус в том, что только на 10 дн можно или 20 чартером. Тоже в раздумьях куда бы податься с двумя детьми. Вот ещё Хайнань сейчас много предлагают горящие недорого.

 

 

в ПТТ вроде же обычно ездят за другим) пожилые янки с юными тайками, трансвеститы, массаж с переходом дальше и т.п. 

 

чартером лететь дальше - удорожание проекта (ну вот, даже про отпуск пишу - проект)))

 

Если всего этого не искать, то можно и не найти. Да, в уличных заведениях грохочет музыка, взрослому человеку невооруженным глазом видно девушек легкого поведения, но дети этого не поймут и не обратят внимания, к тому же такие места можно за версту обходить при желании.

Как тут правильно уже написали на северном побережье вода почище, тк течение от туда.

Я не поняла почему чартером дальше лететь, также по времени, как мне сказали в турагенстве.


  • 0

#2312
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

спасибо, а то я как сяду читать тему про Таиланд, так там для "тюленьего отдыха с детьми" ПТТ не очень рекомендуют а, я именно про январь спрашивала, поэтому еще сказали, что в это время с детьми для пляжного отдыха лучше Пхукет или Самуи

Если всего этого не искать, то можно и не найти. Да, в уличных заведениях грохочет музыка, взрослому человеку невооруженным глазом видно девушек легкого поведения, но дети этого не поймут и не обратят внимания, к тому же такие места можно за версту обходить при желании.

 

Так как Danissima главной целю все-таки ставит не экскурсии, а именно пляжный отдых, то думаю основную роль играет именно море для ре, поэтому ПТТ все равно не самый лучший вариант для этого ;) . По мне так лучше дополнительный перелет чем не очень прозрачное море и "одиозные" личности вокруг - дети 5-6 лет все равно уже могут заострять на этом внимание сами :faceoff:


  • 0

#2313
Roza_akh

Roza_akh
  • Гость
  • 32 сообщений

Небольшой отчет с летнего отпуска в королевство Тайланд :-) (малышке было полтора годика)
В отпуск с ребенком - это здорово! Малышка так радовалась и заряжала позитивом, что на остальные мелочи не обращали внимания :-). Ее восторженное "УАУ" глядя из окна иллюминатора самолета на облака, ее счастливые и удивленные глаза при виде моря, слоников, обезьянок, ее успехи в нырянии в бассейне, так же ей очень понравились экзотические фрукты, а если учитывать то, что она вытянулась, загорела и заметен скачек в развитии, то это радует втройне :-) 
Нас ограничивало только то, что вечером никуда не сходить, в остальном малышка с радостью поддерживала наши активные передвижения по королевству Тайланд :-)
Были мы в Патайе, выезжали на острова Ко Лан, было 2-х дневное путешествие на автобусе (плавучий рынок, слоновье шоу, сплав по реке, ночевка в отеле на воде, радоновые источники, водопады и остальное …), Бангког, Чанг Май (Tao Garden Health Spa & Resort или Сад Дао)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20130728_073504.jpg

  • 0

#2314
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

ответьте, пожалуйста, для вклейки ребенка в паспорт его надо прописывать? малышу три месяца, живем в России, не знаю как выехать отсюда елки-палки - малыш тут родился, без паспорта или вклейки не выпустят. сейчас отец в Алмате, может попробовать вклеить.


  • 0

#2315
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ответьте, пожалуйста, для вклейки ребенка в паспорт его надо прописывать? малышу три месяца, живем в России, не знаю как выехать отсюда елки-палки - малыш тут родился, без паспорта или вклейки не выпустят. сейчас отец в Алмате, может попробовать вклеить.

прописывать не надо


  • 0

#2316
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

ответьте, пожалуйста, для вклейки ребенка в паспорт его надо прописывать? малышу три месяца, живем в России, не знаю как выехать отсюда елки-палки - малыш тут родился, без паспорта или вклейки не выпустят. сейчас отец в Алмате, может попробовать вклеить.

прописывать не надо

 

 

Необходимо только предоставить справку адресную на того родителя кому в паспорт ре вклеивают. 


Сообщение отредактировал Optimistka: 08.11.2013, 10:05:35

  • 0

#2317
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Так как Danissima главной целю все-таки ставит не экскурсии, а именно пляжный отдых, то думаю основную роль играет именно море для ре, поэтому ПТТ все равно не самый лучший вариант для этого ;) . По мне так лучше дополнительный перелет чем не очень прозрачное море и "одиозные" личности вокруг - дети 5-6 лет все равно уже могут заострять на этом внимание сами :faceoff:

 

 

мой сын (зимой будет 5 лет) обратит внимание сам, он даже раньше меня замечает, когда соседки прически меняют))

 

я уже Гоа смотрела, но там тоже перелет от Дели - деньги+время+нервы (если бы летели без ребенка, меня бы не напрягал дальнейший перелет)

 

так, а если уж тогда не в январе, а в марте и в ОАЭ - там можно в пределах максимум 2 часов на машине/автобусе добраться от аэропорта в Шардже или Дубаи или Абу-Даби до отеля со своим пляжем?

 

если в ОАЭ перелет дешевле, но отели дороже, в сумме это выйдет как Таиланд с более дешевыми отелями, но перелетом подороже?



#2318
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Могу сказать только про Пхукет - детям там будет интересно: шоу FantaSea, сафари, различные экскурсии на близлежащие острова (правда, с малышами, наверное, лучше не стоит, потому как сильно трясет на скоростных лодках), шоу с участием слонов, буйволов, обезьян и др животных. Сможете покататься на слонах. Я вот не дождусь когда мои подрастут немного, чтобы еще раз побывать там и показать всю эту прелесть. 

 

 

спасибо, это нам лучше через пару лет, когда в школу пойдет



#2319
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

Так как Danissima главной целю все-таки ставит не экскурсии, а именно пляжный отдых, то думаю основную роль играет именно море для ре, поэтому ПТТ все равно не самый лучший вариант для этого ;) . По мне так лучше дополнительный перелет чем не очень прозрачное море и "одиозные" личности вокруг - дети 5-6 лет все равно уже могут заострять на этом внимание сами :faceoff:

 

 

мой сын (зимой будет 5 лет) обратит внимание сам, он даже раньше меня замечает, когда соседки прически меняют))

 

я уже Гоа смотрела, но там тоже перелет от Дели - деньги+время+нервы (если бы летели без ребенка, меня бы не напрягал дальнейший перелет)

 

так, а если уж тогда не в январе, а в марте и в ОАЭ - там можно в пределах максимум 2 часов на машине/автобусе добраться от аэропорта в Шардже или Дубаи или Абу-Даби до отеля со своим пляжем?

 

если в ОАЭ перелет дешевле, но отели дороже, в сумме это выйдет как Таиланд с более дешевыми отелями, но перелетом подороже?

 

если полетите ЭА то прилет в Абу-Даби.Мы последний раз брали отель,до которого минут 15 от аэропорта.У нас был личный трансфер.Вообще Абу-даби мне больше всего нравится.Шаржа вообще никак(туда эйр Арабия летает)Перелет правда дешевле арабией-примерно 55000,а ЭА мы платили в том году больше 100 000 на каждого. Когда в Шаржу прилетали,то ехали в Дубай,долго где-то около 1 часа.Но у нас отели были рядом с бурдж аль арабом.Я для себя все таки решила,что с ребенком мне больше нравится в Абу даби,там и аквапарк самый большой и моллы есть и просто атмосфера как-то доброжелательней что ли)))) ну а если для себя отдыхать,то конечно Дубай.Хотя я сейчас возраст вашего ребенка посмотрела,у нас просто маленький еще,ему не интересно океанариум,лыжные горки и много других развлечений,что есть в Дубаях. Нашему только море,бассейн и тд.А вам я думаю тогда лучше все таки Дубаи,вашему сыне там будет тоже очень интересно,особенно рыбок посмотреть)))


  • 0

#2320
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо! больше 100 тыс на каждого в оба конца, да?

 

если в Шарджу лететь в 2 раза дешевле и нам в первую очередь море, может, туда?)) а в дубаи съездим на день на экскурсию




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.