Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2281
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 по поводу Малайзии и отдыха на материке. Мы тоже пытались избежать перелетов с ре и женщина с работы посоветовала Порт Дикенс, это в полутора часах от KUL. Курортная портовая деревушка, хороший выбор гостиниц. Но мы в итоге на Лангкави полетели.


  • 0

#2282
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Обещали доче после НГ на море, сами тоже очень хотим отдохнуть, погреться зимой... сыну будет чуть больше 3-х месяцев.
Подскажите в какую страну лучше ехать с таким грудничком в январе? Вьетнам, тай (острова), малайзия, шри-ланка, индонезия?

Дочу в 5мес возили в турцию, перенесла все легко.

Мы в прошлом году в начале декабря ездили на ГОА. Сыну было 3, 5 а животику 7 месяцев. Отель выбирали 5* чтоб и чисто и кафешки поблизости хорошие были. Все прошло великолепно, только летели Скатом и в самолете мне с пузом было тесно. Перелет короткий, океан теплый. Шейк рядом с пляжем был очень приличный, под конец отдыха мы уже осмелели и заказывали там себе и сыну и соки свежевыжатые и мороженное
  • 0

#2283
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
В этом году тоже на декабрь туда с детьми планируем. Малой 9 месяцев будет, на всякий случай думаю взять с собой промышленных кашек-пюрешек, но надеюсь, что шейк найдем безопасный и не пригодятся.
  • 0

#2284
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Дд, подскажите, пож-ста, адресная на сына нужна если его будут вклеивать в мой паспорт? Спасибо
  • 0

#2285
Cranberries

Cranberries
  • Гость
  • 27 сообщений

Дд, подскажите, пож-ста, адресная на сына нужна если его будут вклеивать в мой паспорт? Спасибо

не нужна!


  • 0

#2286
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Спасибо! А доя паспорта отдельного нужна адресная справка на ребенка?
  • 0

#2287
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Спасибо! А доя паспорта отдельного нужна адресная справка на ребенка?

да


  • 0

#2288
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Обещали доче после НГ на море, сами тоже очень хотим отдохнуть, погреться зимой... сыну будет чуть больше 3-х месяцев.
Подскажите в какую страну лучше ехать с таким грудничком в январе? Вьетнам, тай (острова), малайзия, шри-ланка, индонезия?

Дочу в 5мес возили в турцию, перенесла все легко.

Мы в прошлом году в начале декабря ездили на ГОА. Сыну было 3, 5 а животику 7 месяцев. Отель выбирали 5* чтоб и чисто и кафешки поблизости хорошие были. Все прошло великолепно, только летели Скатом и в самолете мне с пузом было тесно. Перелет короткий, океан теплый. Шейк рядом с пляжем был очень приличный, под конец отдыха мы уже осмелели и заказывали там себе и сыну и соки свежевыжатые и мороженное

 

а подскажите где именно были,какой отель выбрали.Как там было по поводу еды?  температура воды примерно сколько была? Ну и тд))) Буду очень благодарна!!!пока Гоа у нас как самый адекватный вариант!!!


  • 0

#2289
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Китайский новый год плавающий, в каждом году разная дата))

 

 

В Дубай в январе действительно холодно даже взрослым, ветер очень пронизывающий.

 

НГ - первое новолуние в Водолее)

 

спасибо за советы, на январь отказались от ОАЭ (холодно), Хайнань ( прохладно + сезонный наплыв местных граждан в январе), Шри-ланка - далеко

 

Таиланд - так Паттайю нам не надо, а до Самуи добираться внутренним авиарейсом накладно, на пароме - вот на днях там несчастный случай был, да и долго

 

Малайзия - ну так опять от КЛ до островов лететь, а на материке можно, но не во всей красе

 

нам бы прилететь за 1 рейс, максимум час проехать на автобусе/машине - и отдыхать (вот как это было в  Шарме)

 

что-то мне уже в отпуск хочется не в январе, а весной, когда в ОАЭ будет тепло - туда лететь ближе и дешевле)))



#2290
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Дд, подскажите, пож-ста, адресная на сына нужна если его будут вклеивать в мой паспорт? Спасибо

не нужна!

 

 

относила на вклейку недавно свою адресную и ребенка (взяла, раз уж свою брала в ЦОНе), забрали у меня обе справки, насколько обязательно - не знаю



#2291
Cranberries

Cranberries
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Дд, подскажите, пож-ста, адресная на сына нужна если его будут вклеивать в мой паспорт? Спасибо

не нужна!

 

 

относила на вклейку недавно свою адресную и ребенка (взяла, раз уж свою брала в ЦОНе), забрали у меня обе справки, насколько обязательно - не знаю

 

в перечне документов нет, поэтому я не относила, вклеили без проблем!


  • 0

#2292
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Таиланд - так Паттайю нам не надо

 

а Ко Чанг? Дополнительного перелета не нужно, только на пароме  30 мин.. ( ну и до парома дорога)


  • 0

#2293
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Таиланд - так Паттайю нам не надо


а Ко Чанг? Дополнительного перелета не нужно, только на пароме 30 мин.. ( ну и до парома дорога)
И говорят там райское место....и вроде как цены ниже,чем на Самуи.
  • 0

#2294
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Таиланд - так Паттайю нам не надо


а Ко Чанг? Дополнительного перелета не нужно, только на пароме 30 мин.. ( ну и до парома дорога)
И говорят там райское место....и вроде как цены ниже,чем на Самуи.

 

спасибо, надо посмотреть



#2295
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девочки,кто недавно летал подскажите,если в паспорте нет ИИН из страны выпускают? Вроде как с 1января 2013 они недействительны,но одни говорят недействительный для каких-то манипуляций внутри страны,а летать можно....но на себе проверять как-то не хочется.
  • 0

#2296
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Китайский новый год плавающий, в каждом году разная дата))

 

 

В Дубай в январе действительно холодно даже взрослым, ветер очень пронизывающий.

 

НГ - первое новолуние в Водолее)

 

спасибо за советы, на январь отказались от ОАЭ (холодно), Хайнань ( прохладно + сезонный наплыв местных граждан в январе), Шри-ланка - далеко

 

Таиланд - так Паттайю нам не надо, а до Самуи добираться внутренним авиарейсом накладно, на пароме - вот на днях там несчастный случай был, да и долго

 

Малайзия - ну так опять от КЛ до островов лететь, а на материке можно, но не во всей красе

 

нам бы прилететь за 1 рейс, максимум час проехать на автобусе/машине - и отдыхать (вот как это было в  Шарме)

 

что-то мне уже в отпуск хочется не в январе, а весной, когда в ОАЭ будет тепло - туда лететь ближе и дешевле)))

 

Тогда летите на Пхукет чартером


  • 0

#2297
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

 

Таиланд - так Паттайю нам не надо


а Ко Чанг? Дополнительного перелета не нужно, только на пароме 30 мин.. ( ну и до парома дорога)
И говорят там райское место....и вроде как цены ниже,чем на Самуи.

 

спасибо, надо посмотреть

 

До Ко Чанга из Банкока около 6 часов в общей сложности добираться, до Паттайи примерно 1,5 часа, потом до Ко Чанга 3 часа на машине, паром и т.д. Мы тоже сначала этот вариант рассматривали, но испугал долгий переезд на машине с детьми, один из которых грудной, уж лучше короткий перелет)


  • 0

#2298
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

 

Таиланд - так Паттайю нам не надо


 

А что так?  В принципе, если не ждать чудес и райского острова баунти), то вполне хорошо, мы туда именно после рождения ребенка уже 2 раза ездили, плюсы- один перелет, короткий переезд, есть все необходимое, вкл. госпитали, кафе, большие магазины. Море вполне нормальное, не отличается от моря в Турции, конечно не сравнить с водой на островах.

В 3ий приезд  с детьми я бы на Пхукет хотела попробовать чартером, но здесь минус в том, что только на 10 дн можно или 20 чартером. Тоже в раздумьях куда бы податься с двумя детьми. Вот ещё Хайнань сейчас много предлагают горящие недорого.


  • 0

#2299
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки,кто недавно летал подскажите,если в паспорте нет ИИН из страны выпускают? Вроде как с 1января 2013 они недействительны,но одни говорят недействительный для каких-то манипуляций внутри страны,а летать можно....но на себе проверять как-то не хочется.

Скорей всего нет,потому как по иин и в базе проверяют,вдруг у вас должок не уплаченный,тогда и не выпустят вовсе.
Я бы сменила паспорт,это не долго.
  • 0

#2300
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А что так?  В принципе, если не ждать чудес и райского острова баунти), то вполне хорошо, мы туда именно после рождения ребенка уже 2 раза ездили, плюсы- один перелет, короткий переезд, есть все необходимое, вкл. госпитали, кафе, большие магазины. Море вполне нормальное, не отличается от моря в Турции, конечно не сравнить с водой на островах.

 

 

В 3ий приезд  с детьми я бы на Пхукет хотела попробовать чартером, но здесь минус в том, что только на 10 дн можно или 20 чартером. Тоже в раздумьях куда бы податься с двумя детьми. Вот ещё Хайнань сейчас много предлагают горящие недорого.

 

 

в ПТТ вроде же обычно ездят за другим) пожилые янки с юными тайками, трансвеститы, массаж с переходом дальше и т.п. 

 

чартером лететь дальше - удорожание проекта (ну вот, даже про отпуск пишу - проект)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.