Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2341
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем добрый вечер! А как насчет Вьетнама? Кто нить отдыхал в этом году? а то мы никак не можем определиться со страной после нг, так как Эмираты из за темп воды деткам не пойдет, да и шопиться мы не будем, так сказать минимальный бюджет. Думаем Тайланд или Вьетнам?
  • 0

#2342
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

А как насчет второй половины декабря? Как думаете тоже будет прохладно? ((((

В прошлом году мои дети купались до начала декабря, вода в бассейнах-то с подогревом, но выходить холодно. Я вот вообще не совалась в декабре - мне холодно. Но вот этот год холоднее, чем прошлый. Уже несколько-дней пасмурно, ливень нехилый прошелся. Градусник показывает 25-30, но ветер уже прохладный чувствуется. Вот думаю, что же будет в декабре.
Но в целом январь-февраль самые холодные.
  • 1

#2343
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Спасибо всем кто отписался по погоде в эмиратах зимой!
Теперь мы рассматриваем Тайланд, Вьетнам и Малайзию. Вроде там в конце декабря будет жарко и купабельно)
  • 0

#2344
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

а подскажите где именно были,какой отель выбрали.Как там было по поводу еды? температура воды примерно сколько была? Ну и тд))) Буду очень благодарна!!!пока Гоа у нас как самый адекватный вариант!!!

Мы были в отеле Ramada Caravella Beach Resort 5* со 2 по 12 декабря. Темп.воды градусов 24-26 по ощущениям. Рано утром выходили гулять, воздух был значительно прохладнее воды. Жара днем не изматывающая, но днем всеже старались находится в номере, чтоб не обгореть. Вечером хорошо-тепло. Но в море в темноте лучше не заходить. Я своими глазами рано утром видела большую медузу на берегу и что-то типа морского ежа в воде. Т.е.всяких морских гадов ночью там реально много. Днем вода идеально чистая. Утром при отеле для взрослых есть много чего вкусного. Ребенок ел кашу, йогурты, молоко, фрукты, булочки и кексики. Каждый день было по 3 вида свежевыжатых соков, но вкус... разбавленный водой. Особенно заменто в арбузном. Днем питались в шейке на берегу рядом с пляжем, хоть и пробовали обедать в ресторе при отеле, но цены в 2-3 раза выше чем в шейке, а в шейке вкуснее. Безумно вкусные рыбные супчики, которые мы все нежно полюбили. Каш и йогуртов в шейке не было, но наш малыш уже спокойно ел взрослую еду. А сейчас едим с малой (9 месяцев будет) так тоже не волнуюсь особо. Возьму каши, фрукты там есть, главное мыть их бутилированой водой. А супчики там будем кушать.
  • 0

#2345
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

а подскажите где именно были,какой отель выбрали.Как там было по поводу еды? температура воды примерно сколько была? Ну и тд))) Буду очень благодарна!!!пока Гоа у нас как самый адекватный вариант!!!

Мы были в отеле Ramada Caravella Beach Resort 5* со 2 по 12 декабря. Темп.воды градусов 24-26 по ощущениям. Рано утром выходили гулять, воздух был значительно прохладнее воды. Жара днем не изматывающая, но днем всеже старались находится в номере, чтоб не обгореть. Вечером хорошо-тепло. Но в море в темноте лучше не заходить. Я своими глазами рано утром видела большую медузу на берегу и что-то типа морского ежа в воде. Т.е.всяких морских гадов ночью там реально много. Днем вода идеально чистая. Утром при отеле для взрослых есть много чего вкусного. Ребенок ел кашу, йогурты, молоко, фрукты, булочки и кексики. Каждый день было по 3 вида свежевыжатых соков, но вкус... разбавленный водой. Особенно заменто в арбузном. Днем питались в шейке на берегу рядом с пляжем, хоть и пробовали обедать в ресторе при отеле, но цены в 2-3 раза выше чем в шейке, а в шейке вкуснее. Безумно вкусные рыбные супчики, которые мы все нежно полюбили. Каш и йогуртов в шейке не было, но наш малыш уже спокойно ел взрослую еду. А сейчас едим с малой (9 месяцев будет) так тоже не волнуюсь особо. Возьму каши, фрукты там есть, главное мыть их бутилированой водой. А супчики там будем кушать.

 

А как там с инфраструктурой? Рядышком есть магазинчики? Базарчики? Торговые улицы или улочки с кафе? Вообще, выходили за пределы отеля куда-нибудь? Как сам пляж, чистый?


  • 0

#2346
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

уже отписывалась в теме про Гонконг, в общем мы съездили туда в Диснейленд с двумя детьми 4х лет и 4 мес

все прошло ок, весь перелет оба спали, единственное ЭйрАстана подвела со своими задержками рейса, брала с собой коляску полупрогулочную (не совсем маленькую и не совсем громоздкую) и автокресло, благо самолет был полупустой, сын на одном ряду спал, папа тоже я с младшим на одном ряду  :rotate: он все время в кресле

 

в Гонконге очень-очень тесные номера в 90% гостиниц, очень неудобно с детьми, даже при условии люкс номера, мы взяли 2 кровати, я спала с младшим, папа со старшим, ходили по комнате получается по очереди  :faceoff: в прихожей, если можно так назвать, помещалась только коляска и не разворачиваясь выезжала

 

с коляской в ГК очень удобно, везде лифты и приоритет везде, в кенгуру пробовали 1 день гулять, в принципе устали, иногда когда старший засыпал его же туда в коляску ложили

 

ездили все время на метро, которое очень лояльно к пассажирам с колясками и удобно во всех отношениях. но не самое дешевое))

 

кушали в первые дни честно сказать МкД, потому как вообще не знаем кит кухню тем более ГКскую, ребенок от души наелся пиццей на 2 года вперед, на что мы ему запретили есть все это здесь, завтрак был неплохой в отеле вполне таки европейский, в последний день посидели в ресторане купили ребенку, что-то похожее на плов, с креветками, он его с удовольствием съел, правда без вилок и ложек было ему трудно, я попросила дать ему хотя бы ложку, которой они кушают супы  :rotate:

 

Диснейленд классный! правда не с чем его сравнить, в других не была, очень и очень чисто, культурно, весело и здорово как говорит мой сын

с 9.00 утра до 19.00 не успели все обойти, надо было брать билет на 2 дня  :fie:

вообще и гуляли по достопримечательностям целыми днями, младший все больше спал, старшему было реально интересно, что аж сейчас просится пойти покататься на лодках

 

в общем было весело и интересно и новые ощущения и впечатления, хотя все говорят о боже куда ты с детьми да в такую даль ))) а все прошло как никак лучше

и первый зуб вылез у нас в ГК, чему мы несказанно рады

 

 

Прикреплённые изображения:

  • SAM_7774.JPG
  • SAM_7679.JPG
  • SAM_7853.JPG

  • 5

#2347
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений


 

 

 

А как там с инфраструктурой? Рядышком есть магазинчики? Базарчики? Торговые улицы или улочки с кафе? Вообще, выходили за пределы отеля куда-нибудь? Как сам пляж, чистый?

Пляж очень чистый так как рядом нет ни других отелей ни поселков - НИЧЕГО. На пляже есть 3 шейка где продается помимо фруктов и спиртного также и сигареты (значительно дороже чем у нас). В одном шейке было все безумно вкусно и чисто. Там мы в основном и питались. В самом отеле есть ресторанчик на берегу (тоже вкусно, но дороговато) и основной ресторан. Там на ужин был шведский стол, но так же дорого, поэтому мы туда не ходили. За территорией ресторана со стороны дороги так же есть 2 или 3 кафешки. В одной из них мы ужинали в первый день по прилету. Вкусно, но жирновато, т.к. блюда у них в основном все поджаренные на масле. Там можно и мясо заказать и нашу родную лапшу по домашнему и борщ (не вкусный). Магазинчик только в самом отеле -  в основном сувениры и вещи для пляжа. Метров 500 от нашего отеля был отель 3*, там рядышком с ним были и такси (значительно дешевле чем из отеля), и пару магазинчиков со всем необходимым и аптека. От туда выезжали в близлежащий поселок за фруктами, сувенирами и всякой аювердой. Пешком до поселка около часа топать, а на такси минут 15. По поводу моря: так как волны там довольно большие и практически постоянные, маленьких детей без присмотра оставлять НЕЛЬЗЯ! Сын купался только с нами. На глубине выше 1,2 метра волн почти нет, но иногда накатывали и накрывали с головой, а на глубине 0,5-1 метров волны  с ног сбивали  и утягивали в море. Так как береговая линия между приливом и отливом метров 30, шезлонги и зонтики расположены довольно далеко от воды и на пляже не поваляешся глядя на малыша - приходится около него находиться. Но как я понимаю это проблема всего южного побережья. 

60e840e681da.jpg

 

На фото видно вдалеке соломенные зонтики, т.е. очень далеко шезлонги от воды.


Сообщение отредактировал Komochek: 26.11.2013, 11:06:25

  • 0

#2348
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Только с миграционки
В закрепленном посте надо изменения внести

Формат заявления:
60dcc6a697d0.jpg

Список документов:
a14ebcca7f00.jpg
  • 2

#2349
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

кстати нас очень долго держали при паспортном контроле, потому что не могла прочитать имена детей, вклеенных в мой паспорт, в частности казахско-английские прописные буквы, мне пришлось по буквам ( Z like Zebra, H like Hotel и в таком роде) произносить длиннющие имена детей (

решила точно в следующий раз сделаем обоим паспорта


  • 0

#2350
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Всем добрый вечер! А как насчет Вьетнама? Кто нить отдыхал в этом году? а то мы никак не можем определиться со страной после нг, так как Эмираты из за темп воды деткам не пойдет, да и шопиться мы не будем, так сказать минимальный бюджет. Думаем Тайланд или Вьетнам?




Видимо Тайланд... Насчет климата, комары и прочие насекомые бывают? Астанчане, кто нить пользовался услугами Центртура в Астане?
  • 0

#2351
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
в год и три малышу летали в Бодрум (Ясмин де люкс) очень переживала за перелет-ну спал весь перелет и туда и обратно. С питание тоже особо не было проблем, тк дете всеядное и плюс гв, спал на удивление не один раз в день (как дома) а два раза. Очень конечно ему там все нравилось, одно НО! это был отдых только для ребенка! взяли с собой велосипед-он конечно оч выручал. А так все 24 часа 10 дней-создавались все условия для отдыха нашего чада;) Ну все равно-лететь, если есть возможность, ВСЕМ!!! зато будет что вспомнить и рассказать малышу! ну а фото с дельфином у нас до сих пор вызывает полный восторг!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2352
zestka

zestka
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой должна быть справка на ребенка, если он летит не с родителями, а с бабушкой в Гоа. обычно предоставляют справку с места работы или спонсора, или о наличие текущего счета. ребенок не работает, ему 5 лет, текущего счета нет, какой тогда должна быть справка? может с моей работы ( я мама) написать, что мол, я спонсор, работаю там - то? как это все должно быть? спасибо за ответ :)


  • 0

#2353
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, а есть кто в Стамбуле с детьми отдыхал? Какие нибудь рекомендации, советы по отелям если есть, буду очень благодарна. Пока что планируем с середины июня.

П.с. Думали про Эмираты где то в феврале, но не хочется рисковать с резкой переменой климата.
И пока младший еще достаточно мал (1.5 г), наверное Турция оптимальное решение...
П.с.1. Про пляжный отдых в Стамбуле я конечно же погорячилась)))

Сообщение отредактировал zzayaa: 09.12.2013, 16:37:11

  • 0

#2354
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мы вот только вернулись с дубаи,летали с малышом 5 месяцев.Погода была супер,малыш не мог нарадоваться тому что его никто не кутает а ходит в одном боди,в море побоялась купать т.к было ветрено.Все к ребенку хорошо относились,правда на обратном пути в пасадочный талон не правильно забили имя сына,разбирались минут 10 и создали большую очередь.Конечно было сложновато,сына еще не сидит но и лежать не хотел.Вообщем с таким маленьким можно отдохнуть
  • 0

#2355
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Лекамка,а как вообще погода там.Летим завтра послезавтра(визу должны были дать сегодня,но не вышла,сказали завтра выйдет)Вообщем жду.Муж утром улетает,ждать не может.Придется мне одной лететь  с сыном,благо вещи он все с собой заберет!Говорят вода 24 градуса? правда?

Девочки а кто летал один с ребенком.У меня вопрос интимного характера,он у меня мамсик,как мне с ним в туалет ходить,в аэропорту и в самом уже самолете.Оставить кому-то и быстренько сбегать,чет страхово.Да и боюсь он такой ор поднимет.Кто как делал?


  • 0

#2356
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Лекамка,а как вообще погода там.Летим завтра послезавтра(визу должны были дать сегодня,но не вышла,сказали завтра выйдет)Вообщем жду.Муж утром улетает,ждать не может.Придется мне одной лететь  с сыном,благо вещи он все с собой заберет!Говорят вода 24 градуса? правда?
Девочки а кто летал один с ребенком.У меня вопрос интимного характера,он у меня мамсик,как мне с ним в туалет ходить,в аэропорту и в самом уже самолете.Оставить кому-то и быстренько сбегать,чет страхово.Да и боюсь он такой ор поднимет.Кто как делал?



Если спать не будет с собой берите, а как еще? как мы все дома делаем, когда приспичит. Он у вас сидит, ползает? тогда на пол рядом ссобой посадите. Потом расскажите о погоде, детском питании в супермаркетах, мы тож летим в конце декабря.
  • 0

#2357
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

мы вот только вернулись с дубаи,летали с малышом 5 месяцев.Погода была супер,малыш не мог нарадоваться тому что его никто не кутает а ходит в одном боди,в море побоялась купать т.к было ветрено.Все к ребенку хорошо относились,правда на обратном пути в пасадочный талон не правильно забили имя сына,разбирались минут 10 и создали большую очередь.Конечно было сложновато,сына еще не сидит но и лежать не хотел.Вообщем с таким маленьким можно отдохнуть


можно узнать, куртки и сапоги в чемодан сдавать сразу в аэропорту или как? памперсы ведь там везде есть? когда летишь, тепло в салоне?
  • 0

#2358
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, а есть кто в Стамбуле с детьми отдыхал? Какие нибудь рекомендации, советы по отелям если есть, буду очень благодарна. Пока что планируем с середины июня.

П.с. Думали про Эмираты где то в феврале, но не хочется рисковать с резкой переменой климата.
И пока младший еще достаточно мал (1.5 г), наверное Турция оптимальное решение...
П.с.1. Про пляжный отдых в Стамбуле я конечно же погорячилась)))

Эмираты в феврале как раз не будет перепада большого - но я и не уверена как там купаться в это время ребенку.

 

Стамбул для отдыха с ребенком мне кажется не самый лучший выбор. Почему Стамбул именно? Анталийское побережье для пляжного отдыха в июне это самое то.


  • 0

#2359
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

мы вот только вернулись с дубаи,летали с малышом 5 месяцев.Погода была супер,малыш не мог нарадоваться тому что его никто не кутает а ходит в одном боди,в море побоялась купать т.к было ветрено.Все к ребенку хорошо относились,правда на обратном пути в пасадочный талон не правильно забили имя сына,разбирались минут 10 и создали большую очередь.Конечно было сложновато,сына еще не сидит но и лежать не хотел.Вообщем с таким маленьким можно отдохнуть


можно узнать, куртки и сапоги в чемодан сдавать сразу в аэропорту или как? памперсы ведь там везде есть? когда летишь, тепло в салоне?

ну мы в аэропорту своим отдали теплые вещи а ребенка вещи оставили на случай если не будет свободного рукава.В самолете было тепло,я взяла с собой детский плед но он мне не пригодился.памперсы мы взяли с собой,чтобы там не искать,а так в магазинчиках я видела подгузники
  • 0

#2360
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Леока, хочется разнообразия, пусть даже без пляжного отдыха.
Эмираты нравятся по причине недолгого перелета, но относительно еды не знаю даже.
Есть у вас на примете отели с более менее детским питанием может быть (каши, супы и т.д.)?

В крайнем случае остается анталийское побережье конечно же...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.