Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2241
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Паттайя дороже Самуи, поэтому предлагают? или для них это более удобное направление?

 

позвонила 258 00 58 справочная МинЮст, сказали вклейка будет до его 16 лет и до срока моего паспорта, пока ребенок ездит со мной)

 

была мысль сразу сделать паспорт, но зачем? без меня он еще не скоро поедет

Самуи всегад сезон, и там гораздо лучше чем в Паттайе, тем более вы же с ребенком. В Паттайе нет Таиланда :) Ну, если только Таиланд вы себе предавляете не как райский уголок с пальмами и морем, а как тусовки, вечеринки, продажные женщины, грязь и много пьяных туристов... Это сугубо мое мнение.

Мы Таиланд вдоль и поперек исколесили вместе с детьми, и скажу вам точно, везде лучше, чем в Паттайе. 

Хотя я привереда, особенно на счет Тая. Например, меня уже и на Пхукет никакими коврижками не заманишь.

В последнюю поездку открыли для себя Ланту, вот туда бы я вернулась...

 

Паспорт все равно пригодится. Кстати, в Тае визу выдают не на паспорт, а на человека, так что в плане выгоды без разницы. Но мы в прошлый раз просрочили визу, задержались там, так оплачивать за оверстэй пришлось тоже с человека, и за детей тоже, а вот если бы мы въезжали каждый пос воим паспортам, детям просрочка была бы бесплатно...


  • 0

#2242
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

 

да, на Бали 12 часов полета с пересадками - долго. На Тай можно напрямую и меньше лететь? а куда именно в Таиланде лучше с ребенком 5 лет (чтобы не объяснять, кто такие трансвеститы))

 

Секрет, спасибо, значит, все равно мне придется ехать в ЦОН с этой адресной справкой

На Самуи или Пхукет. Сами вот тоже  Самуи рассматриваем :) Сыну 6 лет

 

 

туроператоры написали в ЛС, что в январе в Самуи не сезон, надо Паттайю или Пхукет

 

для меня важно, чтобы купаться в самом море

 

Мы были на Самуи в январе-феврале, забронировали на одну ночь отель на одном пляже, но там были волны сильные, купаться было невозможно, на следующий день переехали на другой пляж, на Чавенг, нашли там хороший отель, там было все спокойно, без волн. Дождей не было вообще.

Конечно, год на год не приходится. Это я к тому, что даже на одном острове можно найти разные пляжи с разными волнами, просто надо правильно выбрать.


  • 0

#2243
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

 

 

Жанна, спасибо. Визу можно в Бали по прилету или заранее надо?
Девочки, кто недавно делал детям вклейку в паспорт? Информация в шапке актуальна? Адресная справка нужна на ребенка или на маму, я в свой паспорт в клею


Справка нужна и на маму и на дитя....
  
Бред,только на маму справка нужна ( если к маме ребенка вклеивают). Справка в цоне делается за полминуты,там везде автоматы стоят,с удостоверения штрих- код считывают и справка тут же готова.

почитала в путешествиях про Тай, да, в январе с ребенком, наверное, Тай
 
спрошу у опытных мам - визу можно получать там по прилету? если ребенок вклеен в паспорт, надо ли переводить и  заверять у нотариуса его свидетельство о рождении?

Ничего переводить не надо,только с собой возьмите на всякий случай,да и то,не пригодится это свидетельство.
А вообще,я так поняла,ребенку 5 лет? Смело езжайте,ничего не бойтесь,все ему в Тае понравится!
Мы вон со своей почти двухлеткой едим,она и то в предкушении:-D

 

 

звонила сегодня в консульство после ветки "путешествия" - сказали надо заверенное нотариусом на английском свидетельство о рождении ребенка. 

 

потом в путешествиях написали, что если меньше 15 дней и виза там по прилету, то просто оригинал свидетельства нашим погранцам

 

адресную справку даже на меня надо корректировать в районном ЦОНе, раз пойду за себя, заодно и на сына исправлю.

 

ребенку будет 5 лет к тому времени. Правда, я переживала, будет ли он там все кушать, но  море и солнце помогут нагулять аппетит))) а то я думала везти с собой наши спагетти из нашей пшеницы (любит он макароны с кетчупом), а то там из рисовой муки, наверное, тесто

 

Ни разу не брали с собой свидетельство. Даже не задумвалась об этом. Никто и не спрашивал никогда. В дочкины 4 месяца мы туосвались в Тае уже по месяцу, все отлично было.

На счет макарон, там взде полно итальянских ресторанов-кафе, макароны какие хочешь. А если уж сильно захочется готовить (у вас отель с кхней будет? или вилла?), то макароны отличные итальянские продаются там в супермаркетах, лучше в разы нашего "Султана".

В Таиланде уже давно все очень интернационально :))

Также много русских ресторанов, если борща или пельменей захотите.

Лично для меня это не совсем плюс, так как Таиланд потерял свою самобытность, душевность, но с детьми. честно, ходили пару раз в русские рестораны, с удовольствием мои дети поели тогда суп-лапшу с курицей, котлетки, еще и добавки просили в первый раз :)


  • 0

#2244
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо, но я уже сдала на вклейку))) все по шапке, хотя в УМП написано, что фото 3*4, а у нас было 3,5*4,5, приняли, но еще не получила

 

вот теперь в раздумьях - то ли выбрать купание в море и тогда в январе Таиланд (но мне не надо тусовок, разврата и т.п., еще и еда меня смущает, ребенок не капризный в еде, но любит плов, мясо, макароны, сыр и т.д.), то ли выбрать безопасность, чистоту и более привычную еду - и тогда в  январе ОАЭ и купание в бассейне с подогревом ( т.к. в море +18, +20 - это на любителя или привычного). Потому что до эмирата на ьерегу ИНИдийского океана надо дальше добираться, а я хочу с самолета максимум час еще на трансфере

 

бали и шри-ланка - накладно

 

в малайзии питание и проживание дороже, чем в Тае вроде

 

я бы поехала в Шарм-Эль-шейх, мне там нравится, но эта политическая ситуация и отсутствие прямого рейса...



#2245
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо всем за сообщения, т.к. в путешествиях народ больше на путешествия ориентирован, а здесь единомышленники с детьми))



#2246
Cranberries

Cranberries
  • Гость
  • 27 сообщений

спасибо всем за сообщения, т.к. в путешествиях народ больше на путешествия ориентирован, а здесь единомышленники с детьми))

Даниссима, а про прививки ничего не слышали? нет необходимости делать какие-либо прививки перед поездкой в Тай?

тоже собираемся с ребенком пока ничего не нашла....


  • 0

#2247
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

спасибо всем за сообщения, т.к. в путешествиях народ больше на путешествия ориентирован, а здесь единомышленники с детьми))

Даниссима, а про прививки ничего не слышали? нет необходимости делать какие-либо прививки перед поездкой в Тай?

тоже собираемся с ребенком пока ничего не нашла....

 

 

про прививки не думала)) у нас ребенок прививки получал по графику, какие-то специальные не буду делать

 

про мед страховку читала в путешествиях, люди (джапанкар) пишут, что сам Таиланд не требует страховку, но это для туристов удобнее иметь страховку



#2248
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

 

спасибо всем за сообщения, т.к. в путешествиях народ больше на путешествия ориентирован, а здесь единомышленники с детьми))

Даниссима, а про прививки ничего не слышали? нет необходимости делать какие-либо прививки перед поездкой в Тай?

тоже собираемся с ребенком пока ничего не нашла....

 

Никакие особые прививки не делали никогда. Да и какие? И зачем?

Страховку, да, лучше сделать, на всякий случай, для собственного спокойствия исключительно


  • 0

#2249
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Страховку всегда делаем. Ни разу не пользовались, правда.

Один раз простывали в Тае, обошлись лекарствами, которые взяли с собой, еще там на месте покупали.

Один раз были ужалены медузой, в ближайшем кафе полили ожог уксусной кислотой, потом мазали алое вера.

Слава богу, ничего страшнее не случалось ни разу, ттт


  • 0

#2250
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Потому что до эмирата на ьерегу ИНИдийского океана надо дальше добираться, а я хочу с самолета максимум час еще на трансфере

На индийском океане (эмират Фуджейра) наоборот всегда на несколько градусов прохладней чем в Дубаи/Шардже.

Я, кстати, тоже переезда боялась думала укачает сына - но у них там такие дороги отличные, что 3 часа без проблем пролетели, но это потому что деть (на тот момент 5 лет) в машине уснул, иначе бы конечно мозг хорошо повыносил с вопросом "Когдааааа???".

Но зато там вода супер - лучше чем в Дубаи.

 

Сейчас Абу-Даби отели тоже раскручиваются активно - они в основном дешевле чем в Дубаи выходят и для пляжного отдыха хороший вариант. К ому же там и аквапарк теперь есть - для разнообразия так сказать. Аквапарк отличный.

Мы были в отелях в самом Дубаи, в Фуджейре и последний раз в Рас эль Хайме - везде есть свои плюсы и минусы, т.е. можно прям на Дубаи не зацикливаться.


Сообщение отредактировал Леока: 28.10.2013, 12:17:48

  • 0

#2251
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так прохладной водой в эмиратах в январе меня озадачил наш родственник, который последние 3 года проработал в Абу-даби-   казал, что в январе +18 и он не купается в море, это уже потом я пошла гуглить и нагуглила ИНдийский океан))) А всех знакомых спрашиваешь, так они в дубаи в январе только так шопятся и купаются - причем в море!



#2252
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Кстати я читала, что есть зимние поездки в Австрийкие термы - оздоровительного плана и детей плавать учат, но россиянам с этим проще конечно чем нам :-/


  • 0

#2253
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

т.к. нам шопинг не приципиаен, то можно не в дубаи, а в абу-даби, если туда есть прямые рейсы. В шарджу прямые точно есть

 

спасибо, Леока, за отзыв,но 3 часа даже по хорошим дорогам навряд ли

 

я уже про Таиланд задумываюсь из-за того, что    надо доьше от БКК на пароме или автобусе или местном самолете добираться до Самуи или Пукета



#2254
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

так прохладной водой в эмиратах в январе меня озадачил наш родственник, который последние 3 года проработал в Абу-даби-   казал, что в январе +18 и он не купается в море, это уже потом я пошла гуглить и нагуглила ИНдийский океан))) А всех знакомых спрашиваешь, так они в дубаи в январе только так шопятся и купаются - причем в море!

Сотрудница с ребенком 3-х лет в прошлом декабре (начале) ездили - сказала купались все нормально, а нас муж не пустил - типа позвонили знакомым в Эмираты те сказали, что с ребенком не комфортно в море в декабре-январе.

 

В общем у всех разное мнение, но моё ИМХО что декабрь-январь все-таки для чисто пляжного отдыха эмираты не особо :/


  • 0

#2255
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

т.к. нам шопинг не приципиаен, то можно не в дубаи, а в абу-даби, если туда есть прямые рейсы. В шарджу прямые точно есть

 

спасибо, Леока, за отзыв,но 3 часа даже по хорошим дорогам навряд ли

 

ЭйрАстана летает в Абу-даби прямым рейсом. Мне ими летать больше гораздо нравится чем ЭйрАрабией.

Во-первых, прилет утром в 10:30, т.е. еще почти весь день впереди. Отели в основном (особенно не в разгар сезона) идут на встречу семьям с детьми и раньше 14 часов заселяют. ЭйрАрабия прилетает вечером, в итоге полдня пропадает - только разместиться/поужинать и спать  :)

Во-вторых, в ЭйрАстане питание на борту включено, в ЭйрАрабии надо доплачивать (и с весом у них какие-то заморочки)

В-третьих, и вылет часа на 2 позже, что тоже приятно, особенно с реб  - не надо посредине ночи вставать.

Мы в это раз из отеля в Абу-даби вылетали, так еще и позавтракали спокойно и за 10-15 мин до аэропорта доехали (но мы на осторове Яс были - он близко к аэропорту)

 

Ну и если билеты заранее берешь, то 54 000 на человека выходит - вполне приятная цена.

 

ЗЫ: То, что я писала до Фуджейры 3 часа это с Абу-даби, если от Шарджи то как раз впловину меньше.


Сообщение отредактировал Леока: 28.10.2013, 12:50:15

  • 0

#2256
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ЭйрАстана летает в Абу-даби прямым рейсо

еще Этихад есть, но у них прилет вечером, в 20.30 примерно.


  • 0

#2257
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

ЭйрАстана летает в Абу-даби прямым рейсо

еще Этихад есть, но у них прилет вечером, в 20.30 примерно.

 

ну они и существенно дороже кажется?


  • 0

#2258
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

в малайзии питание и проживание дороже, чем в Тае вроде я бы поехала в

мы в 2009 были в Малайзии (КЛ-Перхентианы-Реданг), в прошлом году- на Самуи (+ три дня в БКК)

так в Малайзии у нас получилось дешевле, правда мы за 3 месяца в Куалу билеты выкупали и места на островах бронировали

а в Тай за месяц ))

в общем, нашей семье в Малайзии понравилось гораздо больше и по еде, и по морю, и по чистоте в быту

только дорога очень утомительная была, с 3 перелетами в один конец


  • 0

#2259
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

 

 

ЭйрАстана летает в Абу-даби прямым рейсо

еще Этихад есть, но у них прилет вечером, в 20.30 примерно.

 

ну они и существенно дороже кажется?

 

чуть,

хотя есть период кода по цене они как у ЭА мин. тариф, по 54тыс. выходят

или в некоторых авиаагентствах есть special fares, которые им Этихад дает.

но они не во всех.


  • 0

#2260
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

прививок перед поездкой в Таиланд никаких не надо, вроде бы

эндемичная там лихорадка Денге, переносится комарами, и мы как раз в прошлом году были свидетелем, как ею заболел сосед по пляжу (пара москвичей с маленькой дочкой, мы с ними общались, других русскоязычных в отеле не было)

но от этой лихорадки ни прививок, ни лечения нет, только симптоматическое- поэтому страховка обязательна!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.