Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4009

#5860544
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

*
Популярное сообщение!

"решено отказаться от практики вклеивания фотографий детей до 16 лет в паспорт родителя при выезде за пределы страны. Данные детей также не будут записываться в паспорта родителей."

https://www.nur.kz/1...kazahstane.html


Сообщение отредактировал ADPG: 15.02.2020, 13:05:58

  • 20

#2221
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а еще я пошла в Сбербанк заранее оплатить пошлину 1 МРП, так мне подружка написала, что у вклейки в паспорт срок есть

 

хотя в "путешествиях" читала, что пока паспорт действителен и ребенку нет 14 лет, можно так ездить

 

как узнать достоверно? ехать туда наобум? потому что если срок не более 3 месяцев, то мне нет смысла делать заранее



#2222
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

а еще я пошла в Сбербанк заранее оплатить пошлину 1 МРП, так мне подружка написала, что у вклейки в паспорт срок есть

 

хотя в "путешествиях" читала, что пока паспорт действителен и ребенку нет 14 лет, можно так ездить

 

как узнать достоверно? ехать туда наобум? потому что если срок не более 3 месяцев, то мне нет смысла делать заранее

сестра дочу как вклеила в 3 годика так и до сих пор летают (ей 7 уже!!!)


  • 0

#2223
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

а еще я пошла в Сбербанк заранее оплатить пошлину 1 МРП, так мне подружка написала, что у вклейки в паспорт срок есть

 

хотя в "путешествиях" читала, что пока паспорт действителен и ребенку нет 14 лет, можно так ездить

 

как узнать достоверно? ехать туда наобум? потому что если срок не более 3 месяцев, то мне нет смысла делать заранее

сестра дочу как вклеила в 3 годика так и до сих пор летают (ей 7 уже!!!)

 

 

да? снова в банк что ли побежать платить пошлину без очереди)) ну пойду со всеми доками без квитанции, на месте спрошу, и если все ок, уплачу там

 

теперь уже в пятницу, судя по посту в шапке, надо идти



#2224
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

да, на Бали 12 часов полета с пересадками - долго. На Тай можно напрямую и меньше лететь? а куда именно в Таиланде лучше с ребенком 5 лет (чтобы не объяснять, кто такие трансвеститы))

 

Секрет, спасибо, значит, все равно мне придется ехать в ЦОН с этой адресной справкой

Если не боитесь пересадки, то можно Краби, мы там отель за 40 долл снимали с завтраком, бюджетный вариант, но чисто и есть кондиционер


  • 0

#2225
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

да, на Бали 12 часов полета с пересадками - долго. На Тай можно напрямую и меньше лететь? а куда именно в Таиланде лучше с ребенком 5 лет (чтобы не объяснять, кто такие трансвеститы))

 

Секрет, спасибо, значит, все равно мне придется ехать в ЦОН с этой адресной справкой

На Самуи или Пхукет. Сами вот тоже  Самуи рассматриваем :) Сыну 6 лет

 

 

туроператоры написали в ЛС, что в январе в Самуи не сезон, надо Паттайю или Пхукет

 

для меня важно, чтобы купаться в самом море



#2226
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

да, на Бали 12 часов полета с пересадками - долго. На Тай можно напрямую и меньше лететь? а куда именно в Таиланде лучше с ребенком 5 лет (чтобы не объяснять, кто такие трансвеститы))

 

Секрет, спасибо, значит, все равно мне придется ехать в ЦОН с этой адресной справкой

Если не боитесь пересадки, то можно Краби, мы там отель за 40 долл снимали с завтраком, бюджетный вариант, но чисто и есть кондиционер

 

 

Краби - это где? пересадку не хочу)))



#2227
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

почитала в путешествиях про Тай, да, в январе с ребенком, наверное, Тай

 

спрошу у опытных мам - визу можно получать там по прилету? если ребенок вклеен в паспорт, надо ли переводить и  заверять у нотариуса его свидетельство о рождении?

 

 

а еще я пошла в Сбербанк заранее оплатить пошлину 1 МРП, так мне подружка написала, что у вклейки в паспорт срок есть

 

хотя в "путешествиях" читала, что пока паспорт действителен и ребенку нет 14 лет, можно так ездить

 

как узнать достоверно? ехать туда наобум? потому что если срок не более 3 месяцев, то мне нет смысла делать заранее

 

Виза по прилету. У нас ребенок вклеен в паспорт мужа, свидетельство вообще не брали с собой никогда.

Мы сделали вклейку в 6 мес, летали по ней до 2х лет включительно. Говорят можно летать по ней, пока ребенок узнаваем.


  • 0

#2228
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

да, на Бали 12 часов полета с пересадками - долго. На Тай можно напрямую и меньше лететь? а куда именно в Таиланде лучше с ребенком 5 лет (чтобы не объяснять, кто такие трансвеститы))

 

Секрет, спасибо, значит, все равно мне придется ехать в ЦОН с этой адресной справкой

Если не боитесь пересадки, то можно Краби, мы там отель за 40 долл снимали с завтраком, бюджетный вариант, но чисто и есть кондиционер

 

 

Краби - это где? пересадку не хочу)))

 

Краби в Тайланде) один час лета. Там вроде 3 часа между рейсами. У меня муж против пересадок, поэтому с ребенком уже 2 раза летали в Паттаю.


  • 0

#2229
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

понятно, спасибо, пойду в банк до УВД, чтобы квитанцию иметь в кармане))



#2230
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



да, на Бали 12 часов полета с пересадками - долго. На Тай можно напрямую и меньше лететь? а куда именно в Таиланде лучше с ребенком 5 лет (чтобы не объяснять, кто такие трансвеститы))

Секрет, спасибо, значит, все равно мне придется ехать в ЦОН с этой адресной справкой

На Самуи или Пхукет. Сами вот тоже Самуи рассматриваем :) Сыну 6 лет

туроператоры написали в ЛС, что в январе в Самуи не сезон, надо Паттайю или Пхукет

для меня важно, чтобы купаться в самом море
Туроператоры обманщики)))))
  • 0

#2231
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Паттайя дороже Самуи, поэтому предлагают? или для них это более удобное направление?

 

позвонила 258 00 58 справочная МинЮст, сказали вклейка будет до его 16 лет и до срока моего паспорта, пока ребенок ездит со мной)

 

была мысль сразу сделать паспорт, но зачем? без меня он еще не скоро поедет



#2232
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Паттайя дороже Самуи, поэтому предлагают? или для них это более удобное направление?

 

позвонила 258 00 58 справочная МинЮст, сказали вклейка будет до его 16 лет и до срока моего паспорта, пока ребенок ездит со мной)

 

была мысль сразу сделать паспорт, но зачем? без меня он еще не скоро поедет

Если поедете в страны Шенгена или Америку там кажется все равно паспорт отдельный нужен :(

Насколько я поняла вклейка в основном в безвизовые страны и ОАЭ.

 

Про Самуи в декабре мне точно говорили, что не очень сезон, в остальное время вроде отлично.

Искать надо отзывы на форумах.

 

ИМХО, но в Паттаю с сыном я бы точно не поехала.


Сообщение отредактировал Леока: 23.10.2013, 17:28:25

  • 0

#2233
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Паттайя дороже Самуи, поэтому предлагают? или для них это более удобное направление?

 

позвонила 258 00 58 справочная МинЮст, сказали вклейка будет до его 16 лет и до срока моего паспорта, пока ребенок ездит со мной)

 

была мысль сразу сделать паспорт, но зачем? без меня он еще не скоро поедет

Если поедете в страны Шенгена или Америку там кажется все равно паспорт отдельный нужен :(

Насколько я поняла вклейка в основном в безвизовые страны и ОАЭ.

 

Про Самуи в декабре мне точно говорили, что не очень сезон, в остальное время вроде отлично.

Искать надо отзывы на форумах.

 

ИМХО, но в Паттаю с сыном я бы точно не поехала.

 

 

да, но мы пока туда не собираемся с ним - пусть подрастет, тогда и будет паспорт)

 

почему в Паттайю с детьми не очень? 



#2234
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

почему в Паттайю с детьми не очень?

Я отзывов много перечиатала и слышала от знакомых и сделал вывод что с моими заморочками в Тае лучше на острова.

Да и море там не ахти.

Дочь старшая была в Паттае - понарассказывала :D

Хотя ездят с маленькими детьми много народа, но как грится - на вкус и цвет :idea:


  • 0

#2235
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

почему в Паттайю с детьми не очень? 

 

Потому что в ПТТ нигде нет нормального моря. Мы жили весной на Джомтьене 5 дней, чистый спальный район ПТТ)Так вот в море совсем не хотелось купаться. Отели большие типа турецких. Еще влажность была очень высокой. Ездили несколько раз в гущу всех развлекаловок, ужс вобщем. С детьми там совсем делать нечего. Если уж не хотите внутреннего перелета, то тогда о.Чанг. Мы взяли машину в аэропорту и сами добрались до острова за часа 4,5-5. Потом на пароме вместе с машиной мин 40 и вы на острове :) Вот там совсем другое море. Фото с парома по пути на Чанг :)

DSC00391.JPG  DSC00396.JPG


  • 0

#2236
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мы тоже в марте в Паттае на Джомтьене были, сыну было 8, море было вполне приятное, близко до всех экскурсионных мест (крокодиловая и змеиная фермы, сад Нонг Нуч). Подальше, но в досягаемости Сафари парк, ездили на реку Квай. Ездили сами на пароме на островок покупаться. Разок на Волкин стрит гуляли. Нет толп, движения и грязи как в самой Паттае, но до всего доехать можно легко и быстро


  • 0

#2237
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

спасибо за ответы. не совсем поняла про Ташкент. В путешествиях почитаю про визы

Раньше не было индонезийского посольства в Кз, делали через Ташкент или Москву. Сейчас кажется в Астане есть.


Сообщение отредактировал Жанна79: 23.10.2013, 19:13:12

  • 0

#2238
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Я бы не посоветовала с ребенком на Бали из-за очень длительного перелета, почти 12 часов с пересадками. Помимо того там очень сильные волны, даже взрослым не просто купаться, не говоря уже о плавающем мусоре, которого там изобилие. На юге (Нуса Дуа) вода спокойная, но мутная и отели ну очень дорогие, не сравнить с Таем. На севере вода спокойная, прозрачная, черный песок, дельфины, но туда ехать далековато. Вообще цены на Бали не высокие на питание, сувениры, экскурсии и пр., но на отели высокие. Если отель не на берегу моря, а через дорогу, то много комаров. В общем, я бы с маленьким ребенком не посоветовала. Лучше Тай, несколько раз дочку возили и ТТТ не было никаких проблем, в отличии от Турции.

Мы жили в Нуса-Дуа, вода была прозрачной. Когда был прилив тогда да мутновата, мусора не было:) Но когда читала отзывы, многие писали про мусор. Насчет волн соглашусь, в прилив даже мне было страшновато. Но на нашем побережье еще можно купаться, на остальных очень большие волны. По цене решила посмотреть и действительно наш отель подорожал в два раза, чем в 11 году. Мы жили в этом отеле http://www.agoda.com...l/bali-id.html 


  • 0

#2239
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Посоветуйте, с грудным ребенком где лучше отдохнуть, в ближайший месяц? Не дорого! Эмираты дорого выходят, учитывая шоппинг и еду. Думаем Тайланд, Шри-Ланка или Вьетнам...
  • 0

#2240
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Посоветуйте, с грудным ребенком где лучше отдохнуть, в ближайший месяц? Не дорого! Эмираты дорого выходят, учитывая шоппинг и еду. Думаем Тайланд, Шри-Ланка или Вьетнам...


В ближайший месяц Вьетнам и Тайланд не дорого точно не получится, учитывая нынешнюю стоимость билетов.
Билеты желательно покупать месяца на три пораньше, а желательно за полгода...
В Шри-Ланку, если не ошибаюсь, перелёт с пересадкой.
Сначала до Абу-Даби, а уже оттуда в Коломбо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.