Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#761
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Хотела назвать дочь в честь мужа -Александрой, но муж был категорически против..Пересмотрела кучу имен -мне очень нравились имена Эя, Айя, Эвелина, Янина..муж отвергал все варианты, пока не сказала, что если не сойдемся на одном имени, назову ее Карлыгаш или Галия, в честь мамы..После кесарева дочу сразу дали мужу, когда меня привезли, у меня уже было имя, которое озвучил сразу муж))) -Ева..угадал мои мысли )))..

Очень,очень нравится имя Ева....кстати на английский лад звучит как Ифа.....

но с нашей Ф и О.....ну совсем звучало бы абсурдно....а мужу очень нравится имя Памелла(надеюсь,что не Андерсон :shy: )....но тоже ,не наш вариант....

 

Не давно мне 4-х летняя дочка говорит -"Мама ,ну когда уже у меня будут детки ,чтобы я их назвала?" и пошла перечислять имена всех своих друзей...Вадим,Артемий,Айша,Розан,Али.....короче такой разгон взяла...чую быть мне многодетной бабушкой,с ее то аппетитами :D

Вся в маму пошла,я тоже в детстве думала-будет у меня много деток и так здорово им имена придумывать....смех да и только...

 

Ева на всех языках звучит одинаково, мне кажется :) Это еврейское имя, ставшее уже международным))) Мы тоже склоняемся Евой назвать дочу. 


  • 0

#762
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А альтернатива Алиане есть - Юлиана, но оно русское.

Юлия и Юлиана - трудно назвать русскими по происхождению именами, Юлий Цезарь был не русский :D

а более "русский"  вариант имени - Ульяна 


  • 0

#763
Айнурай

Айнурай
  • Гость
  • 23 сообщений

Татарские-Сафина,Рамина,Наиля,София

Оказывается очень красивые имена) Никогда раньше над этим не задумывалась...


  • 0

#764
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Недавно узнала красивое турецкое имя Элида - подарок от святого в исламе.


  • 0

#765
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

А альтернатива Алиане есть - Юлиана, но оно русское.

Юлия и Юлиана - трудно назвать русскими по происхождению именами, Юлий Цезарь был не русский :D

а более "русский"  вариант имени - Ульяна 

 

Точнее латинское. Главное не мусульманское, как папа хочет...


  • 0

#766
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Главное стараться не называть детей именами мучеников, или тяжелыми историчесткими именами  - лучше праведников

Известно что Мария, Абылай, Томирис достаточно тяжелые имена

и часто эти дети болеют в младенчестве

Напимер меня пока не переименовали с Марии  - болела


  • 0

#767
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Monia, официально переименовали? В каком возрасте?


  • 0

#768
elis134

elis134
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Мне нравится Екатерина..очень красиво звучит!  http://www.listname...._ekaterina.html вот здесь много про это имя написано


  • 0

#769
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мне нравится Екатерина..очень красиво звучит!  http://www.listname...._ekaterina.html вот здесь много про это имя написано

Меня так папа назвал. Хотели Вероникой... Ни разу не пожалела!


  • 0

#770
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Услышала недавно имена:-) была удивлена, маму зовут Аль-Захра, а дочку Унзилла, при том что это местные жители
  • 0

#771
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений



Всем Добрый день. Просьба помочь с именем. Сестра рожает в начале октября мальчика, старшую дочу зовут Данель, кроме как Даниал вариантов пока нет (а ее мужу не нравится). Если есть у кого-нибудь какие-нибудь предложения, буду очень признательна. :)


2го числа сестра родила мальчика - назвала Ансар. Всем вроде понравилось, и мне нравится это имя.
После выписке - в гости зашла соседка (пожилая бабушка) - и наговорила ей всякого, ну мол значение этого имени плохое, что оно дается тогда когда мать ребенка умирает при родах и т.д. в этом духе. Сестра у меня во всё такое верит и в этот же день отправила мужа поменять Ансар на Санжар. Бред конечно, но все промолчали. :faceoff: Перерыла весь интернет - ничего плохого не нашла в значении этого имени, но сыночек ее, спорить никто не стал :confused:
Можно было на Ансари поменять, у нас соседа так зовут

ну или на Инсар)
  • 0

#772
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

прочитала всю темку, из имен очень понравилось Алиана! Хотела бы дочу так назвать, да мужу не нравится, говорит как будто трава какая то :-) он хочет чисто казахское имя, Томирис к примеру, а мне не нравится. Да и свекры то в честь деда, то в честь бабушки хотят называть, хотя изначально сказала, что девочку сама буду называть!!! Да и как то в честь умерших называть... В общем, кому не жалко, кто знает красивые имена казахские, буду очень рада если поделитесь

у меня знакомые назвали дочку Ясмин. У других Сафина. А альтернатива Алиане есть - Юлиана, но оно русское.

 

Мне тоже нравится имя Ясмин, но уж очень часто встречается, также как и Алия...


  • 0

#773
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

В Европе сейчас мода на двойные имена, и к нам недавно пришла, у сестер дочерей зовут Мария-Виктория  и Юлия-Анна)) сама тоже долго искала имя для дочери, в итоге выбрали редкое) Майя, а сыну Родион - тоже редкое в наше время)


  • 0

#774
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

В Европе сейчас мода на двойные имена, и к нам недавно пришла, у сестер дочерей зовут Мария-Виктория  и Юлия-Анна)) сама тоже долго искала имя для дочери, в итоге выбрали редкое) Майя, а сыну Родион - тоже редкое в наше время)

и каким образом интересно они пишутся? т.к. у нас в РК запрещено тире в имени


  • 0

#775
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

 у нас в РК запрещено тире в имени

 

:D  за определённую сумму, Вам и тире нарисуют и пару восклицательных знаков поставят 


  • 0

#776
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

В Европе сейчас мода на двойные имена, и к нам недавно пришла, у сестер дочерей зовут Мария-Виктория  и Юлия-Анна)) сама тоже долго искала имя для дочери, в итоге выбрали редкое) Майя, а сыну Родион - тоже редкое в наше время)

и каким образом интересно они пишутся? т.к. у нас в РК запрещено тире в имени

 

Первая живет в Испании, у них это нормальное имя, а вторая в России, имя пишется слитно) ЮлияАнна


  • 0

#777
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

В Европе сейчас мода на двойные имена, и к нам недавно пришла, у сестер дочерей зовут Мария-Виктория  и Юлия-Анна)) сама тоже долго искала имя для дочери, в итоге выбрали редкое) Майя, а сыну Родион - тоже редкое в наше время)

и каким образом интересно они пишутся? т.к. у нас в РК запрещено тире в имени

 

Первая живет в Испании, у них это нормальное имя, а вторая в России, имя пишется слитно) ЮлияАнна

 

А в России им разрешили такое имя?


  • -1

#778
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

А в России им разрешили такое имя?

 

 

 

 

 

разрешили


  • 0

#779
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Первая живет в Испании, у них это нормальное имя, а вторая в России, имя пишется слитно) ЮлияАнна

А в России им разрешили такое имя?

У нас тоже можно двойное имя слитно написать, через тире нельзя, только второе имя кажется с маленькой буквы пишется. Почему бы не заменить такое имя на Юлианна, почти такое же, а произносить удобнее. Самой нравится двойное имя Анна-Мария. Есть конечно Марианна, но первое красивее звучит.

Сообщение отредактировал Юджиниа: 21.11.2013, 01:32:42

  • 0

#780
Л.В.

Л.В.
  • Гость
  • 6 сообщений

А я вот не могу ни как подобрать женское  имя созвучное с Владиславом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.