Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#741
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 У нас с супругом тоже сейчас идут споры на предмет "как назвать ребенка" ))) он казах, я метиска ( папа казах, мама русская и воспитывала сама, поэтому выросла в основном на русском воспитании). Поэтому хочу имя миксовое, но пока не смогла найти варианты )))

Из мужских имен мне с детства нравилось имя Руслан (не встречала еще парней амеб с таким иемнем), а муж говорит у друзей уже полно детей с таким именем. Ему нравится имя Жангахир или Жангир.... будем дальше искать компромисс)))

очень подходят метисам имена Теймур,Мурад,(ну это я все на Бакинский лад написала) тот же Руслан...ну и.. надо еще подумать... :)


  • 1

#742
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Хотела назвать дочь в честь мужа -Александрой, но муж был категорически против..Пересмотрела кучу имен -мне очень нравились имена Эя, Айя, Эвелина, Янина..муж отвергал все варианты, пока не сказала, что если не сойдемся на одном имени, назову ее Карлыгаш или Галия, в честь мамы..После кесарева дочу сразу дали мужу, когда меня привезли, у меня уже было имя, которое озвучил сразу муж))) -Ева..угадал мои мысли )))..
  • 0

#743
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

даааа...а моя мамуля не принимает потому что имя мусульманское....у меня муж азербайджанец....объясняю ей "как я должна была назвать ребенка у которого фамилия и отчество азерб-ие ? -русским именем и чтобы получилось ?" ну вообщем то я не очень заморачиваюсь по этому поводу,нам с мужем нравится и сынуля очень любит свое имя-значит попали в точку. :idea:

 

 

У меня мама тоже пыталась настаивать, хотя бы на интрнациональном имени. Я сказала что наш ребенок и называть его будем сами. Сейчас правда уже все смирились со странным именем и все его любят очень оно ребенку подходит.

 

У моей дочери в школе раннего развития 2 девочки двойняшки, нянька зовет их Чесуля и Хлоша, я в шоке была когда узнала что это Хлоя и Франческа на самом деле)))
Вот уж где родители проявили фантазию!

Странно, что Хлоя это Франческа, обычно Франчи. Может один из родителей иностранец.


  • 0

#744
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Да нет, Хлоя это Хлоя, няня называет ее Хлошей
А Франческу- чесулей почему то:-)
К Хлое хорошо бы подошла Дафна)))
А мне Франческа нравится, так романтично...

Сообщение отредактировал Коломбина: 21.10.2013, 21:14:28

  • 0

#745
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Хотела назвать дочь в честь мужа -Александрой, но муж был категорически против..Пересмотрела кучу имен -мне очень нравились имена Эя, Айя, Эвелина, Янина..муж отвергал все варианты, пока не сказала, что если не сойдемся на одном имени, назову ее Карлыгаш или Галия, в честь мамы..После кесарева дочу сразу дали мужу, когда меня привезли, у меня уже было имя, которое озвучил сразу муж))) -Ева..угадал мои мысли )))..

Очень,очень нравится имя Ева....кстати на английский лад звучит как Ифа.....

но с нашей Ф и О.....ну совсем звучало бы абсурдно....а мужу очень нравится имя Памелла(надеюсь,что не Андерсон :shy: )....но тоже ,не наш вариант....

 

Не давно мне 4-х летняя дочка говорит -"Мама ,ну когда уже у меня будут детки ,чтобы я их назвала?" и пошла перечислять имена всех своих друзей...Вадим,Артемий,Айша,Розан,Али.....короче такой разгон взяла...чую быть мне многодетной бабушкой,с ее то аппетитами :D

Вся в маму пошла,я тоже в детстве думала-будет у меня много деток и так здорово им имена придумывать....смех да и только...


  • 0

#746
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
У нас дочку зовут Адия. Недавно родила сына, пол-беременности ходила с уверенностью, что назову Алихан, вторую половину беременности металась между Алижан и Асанали
В итоге спустя неделю после родов наконец выбрали имя сыночку - Алаир

Недавно мама звонит и говорит - подруга ее спрашивает как внука назвали, когда услышала имя, говорит - опять татарское имя выбрали (у мужа моего бабушка татарка и видимо это не дает покоя маминой подруге) и значение - "бери вилы". Мама моя аж расстроилась, успокаиваю, что значение имени такое же как и у Альтаир ( летящий орел), просто за счет произношения появилась вариация имени
  • 0

#747
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

такое чувство складывается, что сейчас у детей много "редких" имен, что если своего назвать банальным старым именем - вот это будет точно редкость :D

Поддерживаю, назвали сына банально Владимиром, многие удивляются, говорят, какое редкое имя по нынешним временам :) Вообще я думаю, что имя ребенка не очень хорошая тема для проявления буйной фантазии родителей. Лучше посдержанней, но с хорошим значением, поскольку верю в то, что имя в какой-то мере наделяет человека определенными качествами. Так по моим наблюдениям подруги с производными от мужских имен (Александра, Евгения) имеют ярко выраженный мужской характер.


  • 2

#748
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

такое чувство складывается, что сейчас у детей много "редких" имен, что если своего назвать банальным старым именем - вот это будет точно редкость :D

Поддерживаю, назвали сына банально Владимиром, многие удивляются, говорят, какое редкое имя по нынешним временам :) Вообще я думаю, что имя ребенка не очень хорошая тема для проявления буйной фантазии родителей. Лучше посдержанней, но с хорошим значением, поскольку верю в то, что имя в какой-то мере наделяет человека определенными качествами. Так по моим наблюдениям подруги с производными от мужских имен (Александра, Евгения) имеют ярко выраженный мужской характер.

 

ну-ну.

хочу назвать дочку таким чисто казахским именем, например вот, Зере как бабушку Абая, и вечно ему не нра мои варианты млин! :cry:  вечно найдет какую нибудь там девушку/женщину с таким именем и говорит - неееет, знаю я одну такую, не нравится она мне .... ррррр.... :mad:


  • 0

#749
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Так по моим наблюдениям подруги с производными от мужских имен (Александра, Евгения) имеют ярко выраженный мужской характер.
Похоже на правду. По себе сужу. 
  • 0

#750
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
А мы ждали девочку, уже и имя выбрали - Дарья. Правда я сначала хотела Елизавета, а муж - Роза, но мне его вариант не нравился, а ему мой, вот и сошлись на Дарье, а на 5 месяце нам сказали что мальчик. И в тот же день решили что будет Вадим.
Теперь вот уже два месяца привыкаем к мальчику, и все еще пока с пузиком разговариваю переодически называю Дарьей.
  • 0

#751
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А мы выбирали между Алисой, Элизой, Эленой и Алиной! Муж сказал все не то и одобрил только Алину. Когда доча родилась, 10 месяцев назад, я посмотрела и точно наша Алиночка Романовна! А сына я мечтала Эмилем назвать, так нет, муж в роддом записку передал с 3 именами и в ней одно из имен нам обоим понравилось, его и выбрали - Владислав, теперь он наш Владека и другое ему бы не пошло, точно. А сами мы с мужем русские, хотя имена деткам я выбирала и предлагала далеко не русского происхождени!
  • 0

#752
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У нас во дворе появились 2 девочки Белка и Манюня, позже узнала, что зовут их Изабелла и Мадлен.


  • 0

#753
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

У нас во дворе появились 2 девочки Белка и Манюня, позже узнала, что зовут их Изабелла и Мадлен.

Ну я например свою Алису тоже Манюней зову :lol:  :lol:


  • 0

#754
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

 

У нас во дворе появились 2 девочки Белка и Манюня, позже узнала, что зовут их Изабелла и Мадлен.

Ну я например свою Алису тоже Манюней зову :lol:  :lol:

 

а, мы племянницу - Марьям - и Манюней, и Маняней))))))))


  • 0

#755
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Поддерживаю, назвали сына банально Владимиром, многие удивляются, говорят, какое редкое имя по нынешним временам :) Вообще я думаю, что имя ребенка не очень хорошая тема для проявления буйной фантазии родителей. Лучше посдержанней, но с хорошим значением, поскольку верю в то, что имя в какой-то мере наделяет человека определенными качествами. Так по моим наблюдениям подруги с производными от мужских имен (Александра, Евгения) имеют ярко выраженный мужской характер.


Если у меня будет еще сын, то тоже назову Владимир. ))) И имя красивое и действительно редкое сейчас.
  • 0

#756
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

прочитала всю темку, из имен очень понравилось Алиана! Хотела бы дочу так назвать, да мужу не нравится, говорит как будто трава какая то :-) он хочет чисто казахское имя, Томирис к примеру, а мне не нравится. Да и свекры то в честь деда, то в честь бабушки хотят называть, хотя изначально сказала, что девочку сама буду называть!!! Да и как то в честь умерших называть... В общем, кому не жалко, кто знает красивые имена казахские, буду очень рада если поделитесь


  • 0

#757
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а у нас дочка Амалия. мы ее ласково называем Маличка Малюша, Маляша


  • 0

#758
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

немного не в тему но я вот о чем думаю, для каждого отца и матери нет никого красивее и лучше чем его дитя


  • 1

#759
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 У нас с супругом тоже сейчас идут споры на предмет "как назвать ребенка" ))) он казах, я метиска ( папа казах, мама русская и воспитывала сама, поэтому выросла в основном на русском воспитании). Поэтому хочу имя миксовое, но пока не смогла найти варианты )))

Из мужских имен мне с детства нравилось имя Руслан (не встречала еще парней амеб с таким иемнем), а муж говорит у друзей уже полно детей с таким именем. Ему нравится имя Жангахир или Жангир.... будем дальше искать компромисс)))

очень подходят метисам имена Теймур,Мурад,(ну это я все на Бакинский лад написала) тот же Руслан...ну и.. надо еще подумать... :)

 

У меня сынок тоже метис, только с татаром. Хотела назвать Тимуром. В роддоме передумала, а сын сказал, что ему очень нравится имя.


  • 0

#760
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

прочитала всю темку, из имен очень понравилось Алиана! Хотела бы дочу так назвать, да мужу не нравится, говорит как будто трава какая то :-) он хочет чисто казахское имя, Томирис к примеру, а мне не нравится. Да и свекры то в честь деда, то в честь бабушки хотят называть, хотя изначально сказала, что девочку сама буду называть!!! Да и как то в честь умерших называть... В общем, кому не жалко, кто знает красивые имена казахские, буду очень рада если поделитесь

у меня знакомые назвали дочку Ясмин. У других Сафина. А альтернатива Алиане есть - Юлиана, но оно русское.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.