Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#701
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Мы казахская семья, наши мальчики Нурсултан и Рамазан :) если будет доча, даст Аллах если, назову Зара :)
еще понавилось имя дочери подруги - Динель

оо мне тоже нравится имя Зара... а муж говорит не хочу потому что есть трусы зара (((
у меня тоже доча Динель,думала вымышленное имя.
  • 0

#702
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А мы определиться не можем и выбрать из двух имен для дочи - Есения или Ева. Отчество у нас конечно... любое имя не сочетается  :faceoff: .. Антоновна

Есения-красиво звучит и редкое. А Ева избитый вариант, у нас на улице 3 девочки по имени Ева.


  • 0

#703
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Есения сейчас не редкое вовсе, у меня ощущение,что чуть не каждую третью девочку называют именем цыганки из фильма 70х годов прошлого века :-)
  • 2

#704
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Есения сейчас не редкое вовсе, у меня ощущение,что чуть не каждую третью девочку называют именем цыганки из фильма 70х годов прошлого века :-)


Согласна.
  • 0

#705
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Есения сейчас не редкое вовсе, у меня ощущение,что чуть не каждую третью девочку называют именем цыганки из фильма 70х годов прошлого века :-)


Согласна.

 

Мне не важно редкое имя будет или нет, мне и Мария нравится и другие имена. Хочется назвать так, чтобы ребенок потом был доволен, чтобы на слух хорошо воспринималось, с отчеством вязалось. Муж переживает о сокращенных вариантах имени Есения - Еся, Яся, Сеня, Есеня. А я, что Ева как-то то ли грубовато, то ли жестко немного... Имя Есения многих еще удивляет, спрашивают что за имя. Лично мне нравится, но адекватно ли люди воспринимают его...


  • 0

#706
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А мы определиться не можем и выбрать из двух имен для дочи - Есения или Ева. Отчество у нас конечно... любое имя не сочетается :faceoff: .. Антоновна

По-моему Есения больше сочетается с отчеством, и так необычно. Ева заканчивается на А и как-то сливается с отчеством- Евантоновна...
  • 2

#707
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Не могу подобрать имя второму сыночку ((( уже 3 недели он у нас мистер икс. Семья у нас интернациональная, папа русский, я казашка, старшего сына зовут Ален.

 а почему бы вам не назвать сыночка Артур, Эльдар.....и всем угодите, что бы не принципиально было эти имена есть и у казахов и у русских
хотя мою маму зовут- Лариса, тетю- Гульнара, бабушка русская а дедушка казах :)
Также интернациональные имена Эрик, Руслан,Тимур, Алан, Арсен, Алик. Вообщем есть из чего выбирать.
  • 0

#708
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А мы определиться не можем и выбрать из двух имен для дочи - Есения или Ева. Отчество у нас конечно... любое имя не сочетается  :faceoff: .. Антоновна

Масса имен подходит под это отчество из них- Екатерина, Ксения, Василиса, Надежда, Валерия, Алина. Мне больше нравится Евангелина Антоновна, и сокращенно будет Евой.
  • 0

#709
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

А мы определиться не можем и выбрать из двух имен для дочи - Есения или Ева. Отчество у нас конечно... любое имя не сочетается  :faceoff: .. Антоновна

Масса имен подходит под это отчество из них- Екатерина, Ксения, Василиса, Надежда, Валерия, Алина. Мне больше нравится Евангелина Антоновна, и сокращенно будет Евой.

 

Тут тоже на вкус и цвет, мы долго выбирали и почему-то эти два имени лежат к душе :) 


  • 0

#710
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

девочки помогите подобрать имя к отчеству Евгеньевна.человечек родится вот вот-..знакомые хотят (еще когда дружили  думали если будет дочь то назовут- Вика) Виктория Евгеньевна....но у соседей(а они живут в сельской местности) и через забор тоже есть Виктория Анатольевна... ;) 6мес от роду -короче знакомые  утверждают, что у них стырили имя :confused:  еще до рождения дочери..и две Виктории на одной улице теперь грузит их мозг :faceoff:  мне вчера смешно было когда узнала...но чета прикинула на себя эту ситуацию...эх...кажется действительно сперли имя то)))
З.Ы. после первого узи узнав что будет дочь родители уже серьезно обращались в пузику Виктория-разговаривали так сказать..как теперь быть то?? :fie:

Ну это глупости, если так нравится им это имя, пусть называют, кто бы что не говорил. А если переедут эти соседи, а они всю жизнь будут жалеть, что не назвали Викторией. Хотя конечно много других красивых имен, ну если уж родители это имя выбрали, что тут советовать.
  • 2

#711
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

А если переедут эти соседи,

в деревне редко кто переезжает..)) 


  • 1

#712
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

а у меня сыночка зовут Даниэль, сейчас ждем второго а думали будет девочки и хотели назвать Жанель или Данель  :)

 

+1

Красивое имя и уже передала сестре))


  • 0

#713
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Есения сейчас не редкое вовсе, у меня ощущение,что чуть не каждую третью девочку называют именем цыганки из фильма 70х годов прошлого века :-)

Ну по крайней мере я его не слышала часто, Ева мне кажется чаще встречается. Одно время мода была на это имя-все поголовно называли дочек им.


  • 1

#714
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Какое имя выбрать: Арсен, Артур, Ансар, Санжар, Ахмад, Диас, Ильяс. Это мой список. У мужа другой. Надеюсь найдем компромисс
  • 0

#715
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Зюзюка, у казахов принято считать, что если заканчивается имя на Р то ребенок счастливее будет чтоли...

А имя Санжар мне очень нравится. хотела назввать сына таким именем. Пока не узнали, что доча будет)


  • 0

#716
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

а у меня сыночка зовут Даниэль,

красиво и отличное имя. 

 

Мне тоже очень нравится :) - мое солнышко-сыночка зовут тоже Даниэль.


  • 0

#717
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

нас Ярослава зовут ))


  • 0

#718
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а мы сынишку Артуром назвали!характер уже проявляется,важный-как король  :D ,а доченьку-ангелочка небесного назвали Илона.


  • 1

#719
Katepe

Katepe
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

жаль, нельзя давать двойные имена.

можно было назвать Мия Белла.

что в переводе звучало бы как Моя Красавица  :rotate:

а разве нельзя? двойную фамилию же можно))) может все таки и двойное имя уже разрешается!? было бы здорова)))

 

Я ходила в узнавала, по законодательству нельзя(( Но если Ваш муж иностранец, то можно написать в загсе заявление,что в связи с нац особенностями папы и тд и тогда можно дать двойное имя. 


  • 0

#720
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем Добрый день. Просьба помочь с именем. Сестра рожает в начале октября мальчика, старшую дочу зовут Данель, кроме как Даниал вариантов пока нет (а ее мужу не нравится). Если есть у кого-нибудь какие-нибудь предложения, буду очень признательна. :)

 

2го числа сестра родила мальчика - назвала Ансар. Всем вроде понравилось, и мне нравится это имя.

После выписке - в гости зашла соседка (пожилая бабушка) - и наговорила ей всякого, ну мол значение этого имени плохое, что оно дается тогда когда мать ребенка умирает при родах и т.д. в этом духе. Сестра у меня во всё такое верит и в этот же день отправила мужа поменять Ансар на Санжар. Бред конечно, но все промолчали. :faceoff: Перерыла весь интернет - ничего плохого не нашла в значении этого имени, но сыночек ее, спорить никто не стал :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.