Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#41
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем здравствуйте!
Скоро идти рожать, вроде мальчик. Сама по национальности казашка, супруг русский. Не можем выбрать имя подходящее. Помогите пожалуйста. Может кто знает интернациональные мужские имена.

У мужа есть брат, у него жена казашка, сын Илья (Ильяс)
  • 0

#42
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений

У меня брат двоюродный тоже в этом году дочку Есенией назвал- суперпопулярное имя, похоже.

Мы когда называли я про это имя вообще никогда не слышала :confused: Сейчас узнаем что это не такое уж и редкое имя уже :rotate:
  • 0

#43
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня сына нет, пока))) Но сильно нравится имя Давид :dandy:
  • 0

#44
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

я про вымирающий вид, это про национальность нашу общую ;)
а про ситуации в семье, да именно такое и имела ввиду и хотела бы узнать, как девочки поступали?

ну, моему старшему сыну скоро 4 года а я его так по имени не называю, за глаза называю "пацан" :-) а к нему обращаюсь "балам" или "жаным" причем имя-то хорошее (Амир) просто я в начале беременности другое выбрала (Альтаир) и разговаривая к нему так и обращалась а как родился меня поставили перед фактом... вот и не могу никак "принять" его имя... сейчас уже второму 6 месяцев, и после вторых родов ой как я ревела при мысли что первого зовут не так как я хотела :-) значит до сих пор не отпустила обиду :-).
  • 0

#45
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
мне очень нравятся казахские имена Азиз, Альтаир, Ильяс. У нас доченька, назвали Айлин, имя предложила сестренка, мы даже и сериал не смотрели, многие сказали, что имя оттуда, Бесценное время. :) еще нравится имя Азат, очень, говорю мужу, что родится сын, давай назовем Азат, а он предлагает назвать Чингизом. У мужа мама татарка, отец- киргиз, муж Оооочень похож на Чингиза Айтматова,:), а я татарка. Меня хотели назвать РозАлия, назвали в итоге Гузалия :)
  • 0

#46
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
Куин Сабин, а второго малыша как назвали?
  • 0

#47
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки, скажу честно- я не слышала имени Есения, какое красивое!!! !!
  • 0

#48
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У нас тоже Вероника ;) , но папа наш Веру хотел, так и зовет.
  • 0

#49
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

девочки, скажу честно- я не слышала имени Есения, какое красивое!!! !!


киношка такая есть про цыганку бедную

Изображение

а помните, как имя Настя стало популярным после Гардемаринов, все захотели "Анастасия, звезда моя" :rotate:

Сообщение отредактировал Petti: 29.10.2012, 12:00:21

  • 0

#50
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а мне очень понравилось имя Альвина, такое нежное:)
  • 0

#51
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений
у нас семья интернациональная, хотела сына Адамом назвать (ударение на первую А), а муж уперся - мы в казахстане живем, прикинь - адам - переводится как человек, без имени что ли будет :lol: и смех и грех как говорится...
теперь голову ломаю - как назвать?... :p
  • 0

#52
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
младшего назвала Биали... тока еще на придумала как ласкательно-уменьшительно...
  • 0

#53
Spring...

Spring...
  • В доску свой
  • 1 644 сообщений
девочки, у нас знакомые есть, двое детей, старший- Амиржан, его кличат Матон или Батон, младший- Адиль, он у них Лимон. Мы с мужем поначалу удивлялись откуда взяли эти кликухи,потом как-то привыкли, но называли их по именам...
  • 0

#54
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

ну, моему старшему сыну скоро 4 года а я его так по имени не называю, за глаза называю "пацан" :-) а к нему обращаюсь "балам" или "жаным" причем имя-то хорошее (Амир) просто я в начале беременности другое выбрала (Альтаир) и разговаривая к нему так и обращалась а как родился меня поставили перед фактом... вот и не могу никак "принять" его имя... сейчас уже второму 6 месяцев, и после вторых родов ой как я ревела при мысли что первого зовут не так как я хотела :-) значит до сих пор не отпустила обиду :-).


У меня тоже так было. Приснилось даже, что я забыла имя ребенка, как будто хочу произнести, и не могу вспомнить.
Мне нравится имя Алла.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 29.10.2012, 18:36:19

  • 0

#55
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Писала в другой темке, но не ответил никто, мож тут знают
Жанибек Несибели - это М или Ж и что значит имя Несибели?
  • 0

#56
Ирисовая

Ирисовая
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Злата
  • 0

#57
_Evonna_

_Evonna_
  • Гость
  • 8 сообщений
Альбина, Карина, София... для мальчиков Карим например - интернациональные. а вообще красивые имена Полина, Вадим, Алиса, Дмитрий, Наталья, Александр, Юлия, Олег
  • 0

#58
K. Anya

K. Anya
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем здравствуйте!
Скоро идти рожать, вроде мальчик. Сама по национальности казашка, супруг русский. Не можем выбрать имя подходящее. Помогите пожалуйста. Может кто знает интернациональные мужские имена.

вообще лучше всего имя под отчество подбирать, но когда родители разной нации очень трудно выбрать имя. У меня муж казах , а я русская, родилась дочь, назвала Анелией, хотела назвать Софией, но свекровь на отрез отказалась, да и потом дочь похожа на казашку, так что родите, имя само придет. Мальчику мне кажется, немного посложнее дать интенациональное имя, но мне нравятся Алан, Тимур, Аскар, Максим, Роман

Сообщение отредактировал K. Anya: 01.11.2012, 00:59:41

  • 0

#59
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Писала в другой темке, но не ответил никто, мож тут знают
Жанибек Несибели - это М или Ж и что значит имя Несибели?

это скорее всего ж, жанибек - фамилия, несибели - женское имя. значение - от "знатная, высокого рода", до "родина, родная земля или народ"
  • 0

#60
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

младшего назвала Биали... тока еще на придумала как ласкательно-уменьшительно...

Алишка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.