Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1061
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

хочется просто поделится мыслью.почему то с тех пор как нам одобрили анкету ,у меня практически круглосуточно вертится в голове песня Трофима
А я живу в России в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто Родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще, но это мой дом.

Дай Бог нам сил, добраться до Дома-России!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1062
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

хочется просто поделится мыслью.почему то с тех пор как нам одобрили анкету ,у меня практически круглосуточно вертится в голове песня Трофима
А я живу в России в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто Родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще, но это мой дом.

Хорошо сказано!Здесь начинаешь понимать, что Шевчук еще точнее..
Эх Родина!
Еду я на Родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам - тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй, начальник!
  • 0

#1063
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Забыл поблагодарить инспектора на Фрунзе 6, которая приняла у нас документы на гражданство - Александру Игоревну! Молодая, очень внимательная, улыбчивая девушка, еще не уставшая от нашего напора! Пожертвовала своим личным временем, чтобы мы все успели. Спасибо ей!
  • 0

#1064
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

мальчики и девочки!!! я сегодня дико счастлива - у меня только что родилась племяшка!! в том самом Перинатальном центре, кстати)) всё прошло замечательно, так что рекомендуем))))


Поздравляю!!!
Растите здоровыми!!!
  • 0

#1065
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
уважаемые эмигранты :) , забирайте свои честно заработанные пенсионные начисления, не кормите толстопузых агашек, у них у же в голове мыслишки зародились как же распорядится с деньгами которые оставляют уезжающие, вообщем интересная статья http://www.time.kz/i...ws&newsid=29842
особенно вот это понравилось :
"Он задал вопрос: куда пойдет бесхозный миллиард тенге из пенсионных фондов?
- Да, в пенсионных фондах есть средства, которые остались без внимания, потому что их владельцы переехали или скончались. Мы сейчас прилагаем усилия к тому, чтобы их родственники стали собственниками этих средств. Мы не можем забрать деньги в фонд государства, потому что по закону на них могут претендовать только родственники владельцев средств. Эти выплаты сейчас производятся, - ответил Серик Абденов.
Но Оксикбаев остался недоволен ответом, настаивая на том, чтобы обратить бесхозные деньги в пользу государства и принять для этого соответствующие законодательные нормы.

Сообщение отредактировал san-tori: 12.10.2012, 13:50:36

  • 0

#1066
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

уважаемые эмигранты :) , забирайте свои честно заработанные пенсионные начисления, не кормите толстопузых агашек, у них у же в голове мыслишки зародились как же распорядится с деньгами которые оставляют уезжающие, вообщем интересная статья http://www.time.kz/i...ws&newsid=29842
особенно вот это понравилось :
"Он задал вопрос: куда пойдет бесхозный миллиард тенге из пенсионных фондов?
- Да, в пенсионных фондах есть средства, которые остались без внимания, потому что их владельцы переехали или скончались. Мы сейчас прилагаем усилия к тому, чтобы их родственники стали собственниками этих средств. Мы не можем забрать деньги в фонд государства, потому что по закону на них могут претендовать только родственники владельцев средств. Эти выплаты сейчас производятся, - ответил Серик Абденов.
Но Оксикбаев остался недоволен ответом, настаивая на том, чтобы обратить бесхозные деньги в пользу государства и принять для этого соответствующие законодательные нормы.

Да нужно успеть забрать свои накопления, хоть их и не так много, а то действительно всё растащат...
  • 0

#1067
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

уважаемые эмигранты :) , забирайте свои честно заработанные пенсионные начисления, не кормите толстопузых агашек, у них у же в голове мыслишки зародились как же распорядится с деньгами которые оставляют уезжающие, вообщем интересная статья http://www.time.kz/i...ws&newsid=29842
особенно вот это понравилось :
"Он задал вопрос: куда пойдет бесхозный миллиард тенге из пенсионных фондов?

Да-да, смотрели новости с участием молоденького министра труда))) чего только не придумают, чтобы улучшить благосостояние "бюджета"
  • 0

#1068
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


хочется просто поделится мыслью.почему то с тех пор как нам одобрили анкету ,у меня практически круглосуточно вертится в голове песня Трофима
А я живу в России в самой крайней точке бытия
Я живу в России - это просто Родина моя
В этой дикой мощи, скованной мечтами о былом
Вряд ли станет жить сытней и проще, но это мой дом.

Хорошо сказано!Здесь начинаешь понимать, что Шевчук еще точнее..
Эх Родина!
Еду я на Родину,
Пусть кричат: "уродина",
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
А ну, а к нам - тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
Эй, начальник!

+1000,Только здесь понимаешь,действительно что такое Родина, в душе просыпается любовь и патриотизм, воздух здесь другой и энергетика другая. Россию надо чувствовать душой. "Умом Россию не понять"!!! А в Кз я жила по принципу моя хата с краю,я ничего не знаю, вы меня не трогаете,а я вас. Почему столько лет ушло,что бы понять очевидное,что нужно жить на Родине и вернуться в Россию, от куда, тогда в далеком прошлом, сдернули прабабушек и прадедушек...
  • 0

#1069
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

уважаемые эмигранты :) , забирайте свои честно заработанные пенсионные начисления, не кормите толстопузых агашек, у них у же в голове мыслишки зародились как же распорядится с деньгами которые оставляют уезжающие, вообщем интересная статья http://www.time.kz/i...ws&newsid=29842
особенно вот это понравилось :
"Он задал вопрос: куда пойдет бесхозный миллиард тенге из пенсионных фондов?
- Да, в пенсионных фондах есть средства, которые остались без внимания, потому что их владельцы переехали или скончались. Мы сейчас прилагаем усилия к тому, чтобы их родственники стали собственниками этих средств. Мы не можем забрать деньги в фонд государства, потому что по закону на них могут претендовать только родственники владельцев средств. Эти выплаты сейчас производятся, - ответил Серик Абденов.
Но Оксикбаев остался недоволен ответом, настаивая на том, чтобы обратить бесхозные деньги в пользу государства и принять для этого соответствующие законодательные нормы.

Кто уже забирал накопления,отпишитесь плиз! Как все прошло и на сколько быстро?
  • 0

#1070
Irinaasti

Irinaasti
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну вот и мы получили РВП.
Народ кто знает, что фактически означает временная регистрация?
Это аналог прописки? т.е. в жилищных документах, появляются зарегистрированные личности, на них начисляются комунальные взносы и т.д ?
Или же это юридический адрес лица с РВП ?

После получения РВП вам нужно еще получить временную прописку, вот с нее и будут начисляться коммунальные. Но это если счетчиков на воду нет, там по проживающим начисляют, бешеные тарифы - около 3000р за 5 человек. А если счетчики - то кажется нигде в счетах и не отражается..
  • 0

#1071
Irinaasti

Irinaasti
  • Гость
  • 9 сообщений



Народ подскажите я могу в Кёниге получить визу в Польшу или Литву с Кз паспортом ?

нет,Нереально!!!!!!!!!!!!!!!

Hase-Vulf были преценденты ?

кроме полнейшей перегруженности посольств (консульств), причин отказывать в визе нет, гражданство КЗ не является причиной отказа. Посольства канады нет в КЗ и получать визу надо в Москве (пройдено).


На сайте написано, да и сама лично узнавала - не принимают тут консульства тех, кто не гражданин РФ и не проживает в Калининградской области. Даже с РВП.. (узнавала про Польшу)
  • 0

#1072
Irinaasti

Irinaasti
  • Гость
  • 9 сообщений
Напишу еще тем, кто собирается строить и имеет детей. Если земля ИЖД, если второму ребенку больше 3-х лет (но не старше какого-то возраста - не помню какого), и если вы построете домик и получите на него документы - есть возможность получить материнский капитал НАЛОМ (около 400000р).
Документы - сертификат на мат.кап (после получения гражданства), док-ты на землю ИЖД, док-ты на дом. усё))))
  • 0

#1073
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Напишу еще тем, кто собирается строить и имеет детей. Если земля ИЖД, если второму ребенку больше 3-х лет (но не старше какого-то возраста - не помню какого), и если вы построете домик и получите на него документы - есть возможность получить материнский капитал НАЛОМ (около 400000р).
Документы - сертификат на мат.кап (после получения гражданства), док-ты на землю ИЖД, док-ты на дом. усё))))

рожденные после 1 января 2007 года кажется имеют право на материнский капитал.вне зависимости от места рождения.у нас малой просто родился в октябре 1996 года.мы еще шутили что "не дождались"

Сообщение отредактировал надежда2009: 12.10.2012, 16:26:24

  • 0

#1074
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Кто уже забирал накопления,отпишитесь плиз! Как все прошло и на сколько быстро?

Мы свои уже забрали. Нужен паспорт РФ, с постоянной регистрацией, его нотариальная копия. Заявления образца фонда, реквизиты банковского счета, а еще можно доверенность на кого нибудь выписать, чтобы там получили и вам отправили. А по времени чуть больше месяца занимает, ну по крайней мере промежуток от обращения в фонд с заявлением и перечислением денег на счет 15 дней
  • 0

#1075
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Напишу еще тем, кто собирается строить и имеет детей. Если земля ИЖД, если второму ребенку больше 3-х лет (но не старше какого-то возраста - не помню какого), и если вы построете домик и получите на него документы - есть возможность получить материнский капитал НАЛОМ (около 400000р).
Документы - сертификат на мат.кап (после получения гражданства), док-ты на землю ИЖД, док-ты на дом. усё))))

рожденные после 1 января 1997 года кажется имеют право на материнский капитал.вне зависимости от места рождения.у нас малой просто родился в октябре 1996 года.мы еще шутили что "не дождались"


может 2007?
  • 0

#1076
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Напишу еще тем, кто собирается строить и имеет детей. Если земля ИЖД, если второму ребенку больше 3-х лет (но не старше какого-то возраста - не помню какого), и если вы построете домик и получите на него документы - есть возможность получить материнский капитал НАЛОМ (около 400000р).
Документы - сертификат на мат.кап (после получения гражданства), док-ты на землю ИЖД, док-ты на дом. усё))))

рожденные после 1 января 1997 года кажется имеют право на материнский капитал.вне зависимости от места рождения.у нас малой просто родился в октябре 1996 года.мы еще шутили что "не дождались"


может 2007?

ой да!уже исправила

Сообщение отредактировал надежда2009: 12.10.2012, 16:26:37

  • 0

#1077
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Кто уже забирал накопления,отпишитесь плиз! Как все прошло и на сколько быстро?

Мы свои уже забрали. Нужен паспорт РФ, с постоянной регистрацией, его нотариальная копия. Заявления образца фонда, реквизиты банковского счета, а еще можно доверенность на кого нибудь выписать, чтобы там получили и вам отправили. А по времени чуть больше месяца занимает, ну по крайней мере промежуток от обращения в фонд с заявлением и перечислением денег на счет 15 дней

Хотите сказать, что регистрация в п. Северный с пометками "зарегистрирован до" - не повод получить честно заработанные сбережения?
  • 0

#1078
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Народ подскажите я могу в Кёниге получить визу в Польшу или Литву с Кз паспортом ?

нет,Нереально!!!!!!!!!!!!!!!

Hase-Vulf были преценденты ?

кроме полнейшей перегруженности посольств (консульств), причин отказывать в визе нет, гражданство КЗ не является причиной отказа. Посольства канады нет в КЗ и получать визу надо в Москве (пройдено).

Есть распоряжение в консульстве, с прошлого года Калининграда не оформляют визы иностранным гражданам.В Интернете есть инфа..\Сами хотели сделать Родителям когда они были здесь в Гостях..Первое не проживают здесь более полугода.(регистрация), второе отправляют, в Питер или Москву документы..Причём даже с разрешением из Германии..

#1079
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



привет всем! а в Калининград едут молоденькие одинокие красивые девушки? проведу экскурсию)))

ой, а я-то как раз голову ломаю - с кем бы прогулять свое новенькое коктейльное платьице :D

а вы девушка не пойму по нику) и ешо вопрос если первым окажеться положительном,сколько вам годиков,я конечно понимаю что спрашивать возраст у женщинне прилично,но это же только у женщин,значит у девушек можно)))

Да, я Девушка )))) :lol:
В Таком Амплуа меня ещё не видели )))Даже на маскарад... :rotate:

#1080
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Кто уже забирал накопления,отпишитесь плиз! Как все прошло и на сколько быстро?

Мы свои уже забрали. Нужен паспорт РФ, с постоянной регистрацией, его нотариальная копия. Заявления образца фонда, реквизиты банковского счета, а еще можно доверенность на кого нибудь выписать, чтобы там получили и вам отправили. А по времени чуть больше месяца занимает, ну по крайней мере промежуток от обращения в фонд с заявлением и перечислением денег на счет 15 дней

Хотите сказать, что регистрация в п. Северный с пометками "зарегистрирован до" - не повод получить честно заработанные сбережения?

Боюсь что не повод, хотя конечно же не на 100%)))) надежда на бреши в бюрократических стенах есть всегда)))) надо в фонде уточниться, письмо им на сайт написать, если повезет - ответят на все вопросы, список доков дадут, образец заявлений и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.