Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#841
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Привет всем форумчанам. Хотел спросить будут ли действительны в Кёниге, нотариально заверенные копии документов гербовой печатью КЗ? Раньше не принимали, т.к. не было у наших нотариусов гербовой печати. Кто-нибудь подавал такие копии?

Я когда на РВП документы сдавала, спросила почему не принимают доки с нотар. заверением с кз? Она мне ответила,что принимают если они заверены гербовой печатью. Но так как у меня были не гербовые, пришлось все переделать. Так что принимают доки из кз если они на русском и заверены гербовой печатью.
  • 0

#842
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

По РФ закону пострадавшие Сем-ска приравнены к чернобыльцам.Со всеми вытекающими льготами

А..ну теперь всё понятно... :D

#843
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Привет всем форумчанам. Хотел спросить будут ли действительны в Кёниге, нотариально заверенные копии документов гербовой печатью КЗ? Раньше не принимали, т.к. не было у наших нотариусов гербовой печати. Кто-нибудь подавал такие копии?


У нас в Ленинградском УФМС при подаче доков на РВП приняли нот. завер. копии казахским нотариусом, печать на них не гербовая, зато на ней (на печати) по русски написано ФИО нотариуса и ее лицензия. Так же нашла нотариуса, который по этим копиям заверит отказ на гражданства . Борисова Елена Леонидовна - 53 83 52, пр. Московский, 113-4. Пнд, вт, ср, пятн. с 10 до 17

Сообщение отредактировал Evnandotya: 07.10.2012, 17:41:26

  • 0

#844
elena i nikolay

elena i nikolay
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну как вам штормец? Никого не унесло ? :) А я вот переживала, что унесёт нас в нашем "каравашке" как Элли с Тотошкой. :D Вроде пронесло, свет правда под утро отрубился. :(



добрый вечер. скажите пожалуйста у вас на встречи будут люди которые на недели полетят в кеник Буду благодарна если кто-нибудь откликнется

И мне надо свидетельство о браке передать в Калининград.Что то все отмалчиваются,неужели никто к нам не летит????

Ребята, пока ничего не обещаю, но у друзей родители на следующей неделе летят, сегодня переговорю, если не будут против передать - отпишусь.

большое спасибо всем отозвавшимся по моей просьбе.Справку передала. Есть на свете добрые люди!!!!!ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО И ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!
  • 0

#845
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

большое спасибо всем отозвавшимся по моей просьбе.Справку передала.

Я уже в курсе. :) Как только прибудет, я сразу сообщу. Скиньте мне тел для контакта.
  • 0

#846
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Всем привет! ребят помогайте советом, нашего ребёнка не хотят брать в школы Калининграда а именно в 9 класс, объясняют это тем что в 9 классе экзамены, а программа в казахстане очень слаба, ну и в глаза говорят что рейтинг школы не хотят портить. Я в шоке))))))) мы твердые ударники ))))

Так же сталкивались с завышенным самомнением, попали только в четвертую после отфутболивания школу. С нашим "слабым" казахским образованием ребенок учится на круглые пятерки не напрягаясь. На первом родительском собрании пять минут обсуждали успеваемость, остальные полтора часа предстоящую поездку детей в Польшу. Расстроены мы с женой.. Вот адрес и телефон женщины из отдела образования, после звонка которой нас в школу взяли: ул. Чайковского д.50-52 Галина Гурьевна т. 92-40-25

Спасибо большое за совет, мы и подумать не могли что столкнемся с такой проблемой, конечно очень расстроены ......

Не расстраивайтесь! Мои дети в КЗ в обычной средней школе еле успевали, до ночи уроки делали и то на 4-5 ки учились, а тут даже не напрягаясь учатся и в основном 5-4 и это не в обычной школе, а в лицее! :) Поэтому дома их гружу еще дополнительными занятиями. Так что смело звоните и жалуйтесь! Не имеют они права давать такую субъективную оценку, даже не протестировав вашего ребенка!
  • 0

#847
denis-delica

denis-delica
  • Гость
  • 38 сообщений


Тоже слушал их возле Плазы, желею что диск не купил...

Дэн,ты здесь на делике ездишь? перевёз авто?

Со своим самоваром в тулу не ездят. Делика осталась в кз из-за хорошего аппетита к бензину да и по евро4 не прошлабы, виту взял тут 6го года. Переделываю сейчас под пассажира и будет как делика только на много экономичней, свежее и дешевле. Первые дня три были ужасные к габаритам не привык , руль с лева,механика, улочки узкие. :faceoff: :D
  • 0

#848
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Со встречи уехали под впечатлением, что мы где то уже виделись, такое ощущение что попали на встречу старых знакомых ))) нам с мужем очень понравилось, жаль что пришлось рано уехать... надеюсь в следующий раз задержимся подольше... Спасибо всем за общение...
  • 0

#849
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Со встречи уехали под впечатлением, что мы где то уже виделись, такое ощущение что попали на встречу старых знакомых ))) нам с мужем очень понравилось, жаль что пришлось рано уехать... надеюсь в следующий раз задержимся подольше... Спасибо всем за общение...


Да классненько посидели, за весь вечер ни одной минуты тишины, о Калининграде можно разговаривать вечно.
Моей доченьке очень понравилось общение с новым другом, пищали и визжали, танцевали и скакали короче от души набесились.

Мы получили очень много информациии, и приятного общения.
  • 0

#850
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет ВСЕМ!!!!!!!!! Люди,скажите пожалуйста ,как в Калининграде себя чувствуют АСТМАТИКИ(в плане здоровья)?
  • 0

#851
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Привет ВСЕМ!!!!!!!!! Люди,скажите пожалуйста ,как в Калининграде себя чувствуют АСТМАТИКИ(в плане здоровья)?

астматиков не знаю, но аллергики большей частью великолепно - благодаря свежему йодосодержащему воздуху и питанию, близкому к органическому))) надеюсь, что на астматиков местная экология тоже благотворное влияние окажет
  • 0

#852
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
скажите по поводу подъёмных кто получал без проблем и когда их дают?
  • 0

#853
marina*

marina*
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброй ночи! Обращаюсь к тем, кто брал справку о стоимости 5-ти тонника, стоимость каких услуг отражается в данной справке? Ведь транспортные расходы - это одна организация, погрузка контейнера - другая, транспортные расходы - третья ( во всяком случае в Кокчетаве). Получается три справки. И напишите, пожалуйста № КТС в Алматы
  • 0

#854
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

виту взял тут 6го года. Переделываю сейчас под пассажира и будет как делика только на много экономичней, свежее и дешевле.

Взял спринтера ,Буду тоже в Пассажира переделывать,дай телефон в Личку,пообщаемся на эту тему.

#855
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Привет ВСЕМ!!!!!!!!! Люди,скажите пожалуйста ,как в Калининграде себя чувствуют АСТМАТИКИ(в плане здоровья)?

астматиков не знаю, но аллергики большей частью великолепно - благодаря свежему йодосодержащему воздуху и питанию, близкому к органическому))) надеюсь, что на астматиков местная экология тоже благотворное влияние окажет

Спасибо,что ответили!У меня муж астматик с детства,но когда служил в Украине у него за 2 года ни одного приступа небыло.Переживаю!
  • 0

#856
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

скажите по поводу подъёмных кто получал без проблем и когда их дают?

мне через 1,5 месяца на счет "упали", но это было еще в июле
  • 0

#857
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


скажите по поводу подъёмных кто получал без проблем и когда их дают?

мне через 1,5 месяца на счет "упали", но это было еще в июле

а какие подавали документы?
  • 0

#858
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а какие подавали документы?

заявление, кс.копию свид-ва переселенца, кс.копию перевода паспорта, миграционное, ксерокопию сберкнижки и листок с реквизитами (тоже в Сбере дают, если попросить). Оригиналы показываете инспектору. Сдавать в 237 кабинет, приемные дни все кроме четверга
  • 0

#859
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


а какие подавали документы?

заявление, кс.копию свид-ва переселенца, кс.копию перевода паспорта, миграционное, ксерокопию сберкнижки и листок с реквизитами (тоже в Сбере дают, если попросить). Оригиналы показываете инспектору. Сдавать в 237 кабинет, приемные дни все кроме четверга

спасибо!
  • 0

#860
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


скажите по поводу подъёмных кто получал без проблем и когда их дают?

мне через 1,5 месяца на счет "упали", но это было еще в июле


мы через месяц подъемные получили, со сдачей не было ни каких проблем быстрее это чем на транспортные сдавать, но оригиналы нужно всех копий предоставлять, перечень документов нам давали в 225 кабинете в первый день обращения. А дают их после регистрации вами в банратионе

Сообщение отредактировал oks2005-81: 08.10.2012, 03:16:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.