Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5701
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
C Женским Днем!

Прикреплённые изображения:

  • buket16.gif

  • 2

#5702
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Есть такие кто один переезжал? и жил какое то время один. Тяжело? :)

Переехали одни без родственников.. И до сих пор их нет. Для нас наши переселенцы ближе чем родня)))
  • 1

#5703
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Переехали одни без родственников.. И до сих пор их нет. Для нас наши переселенцы ближе чем родня)))

Уже не в первой слышу такое, родственники обещают по проторенной дорожке следом, но...
  • 0

#5704
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
С праздником дорогие форумчанки!!! Информация для тех кто уже в Калининграде и уже имеет РФ паспорт, но не имеет возможности полечить зубы ( по финансовой причине), в стоматологической клиники Аполлония есть возможность полечить зубы по полису ОМС бесплатно, доплата только за анестезию 200 рублей( по ОМС идет Ледокаин у нас в наличии только Артекаин), и если есть желание то за пломбу(1500), если нет такого желания пломба будет установлена бесплатно, лечение тоже бесплатно. Телефон клиники 616-339, адрес ул. Театральная 30 бизнес центр Москва, на прием можно записаться с 9.00 до 24.00. Из лечащих врачей могу посоветовать Галяс Татьяну Владимировну нашу землячку, Битиеву Елену Сергеевну главврача нашей клининки, Симоняна Хорена Айковича просто хорошего специалиста. И хочу пожелать всем здоровья, чтобы зубки ни когда не болели!!!

Сообщение отредактировал elena_maria: 09.03.2013, 02:09:29

  • 3

#5705
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Есть такие кто один переезжал? и жил какое то время один. Тяжело? :)

Переехали одни без родственников.. И до сих пор их нет. Для нас наши переселенцы ближе чем родня)))

И я один переезжал :) переезд это всегда не легко :)
  • 0

#5706
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений
Прошла процедуру получения РВП без деток.Дети приехали позже.Подала на гражданство,вписала туда деток( без медкомиссий, без РВП,только регистрация в Баграте и на Советском 13) Хотя в Баграте,при регистрации детей во 2 кабинете,Стешин выдал на деток направления обоим на медкомиссии и к главврачу,на что я спросила: "а как же- дети ведь автоматом идут с матерью по РВП,и на Фрунзе мне так объяснили" Он пожал плечами,сказал: "Да? ну пусть у вас будут направления на всякий случай" Если ребёнку от 14 до 18 лет-госпошлину оплачивать за него НЕ НУЖНО! (Только с 18 лет) И отказ от гражданства у нотариуса оформлять на ребенка НЕ НУЖНО (от 14 до 18 лет). Только СОГЛАСИЕ ребенка на принятие гражданства РФ.Если оформляете его у нотариуса(500 р),то присутствие ребенка при подаче документов на гражданство не обязательно.Ребёнок может СОГЛАСИЕ написать у инспектора(бесплатно) при подаче документов на гражданство. ВСЁ это объяснили на Фрунзе.Может кому и пригодится.
  • 1

#5707
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

а Вы прямо не пропустите того случая, что бы не кинуть камень....
сейчас 5773 год от Сотворения Мира :smoke:

Летоисчисление и календарь древних русов (очень кратко).
Петр 1 перенес встречу нового года с сентября на январь и ввел юлианский календарь. На тот момент шло 7208-е лето С.М.З.Х. по старому календарю от сотворения мира, но не библейского (Это произошло в 1700 году), а от сотворения мира в звездном храме. Это означает заключение мирного договора после войны между нашей Родиной и империей Дракона – древним Китаем.

Славянский Ведический Календарь Коляды Дар на 7521 Лето (2012-2013 год).
Изображение
Пантеон Богов – Славянский календарь
Изображение




Даарийский Круголет Числобога

Изображение
  • -1

#5708
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Прошла процедуру получения РВП без деток.Дети приехали позже.Подала на гражданство,вписала туда деток( без медкомиссий, без РВП,только регистрация в Баграте и на Советском 13) Хотя в Баграте,при регистрации детей во 2 кабинете,Стешин выдал на деток направления обоим на медкомиссии и к главврачу,на что я спросила: "а как же- дети ведь автоматом идут с матерью по РВП,и на Фрунзе мне так объяснили" Он пожал плечами,сказал: "Да? ну пусть у вас будут направления на всякий случай" Если ребёнку от 14 до 18 лет-госпошлину оплачивать за него НЕ НУЖНО! (Только с 18 лет) И отказ от гражданства у нотариуса оформлять на ребенка НЕ НУЖНО (от 14 до 18 лет). Только СОГЛАСИЕ ребенка на принятие гражданства РФ.Если оформляете его у нотариуса(500 р),то присутствие ребенка при подаче документов на гражданство не обязательно.Ребёнок может СОГЛАСИЕ написать у инспектора(бесплатно) при подаче документов на гражданство. ВСЁ это объяснили на Фрунзе.Может кому и пригодится.

Выходит как приехали дети Вы сразу их вписали в гражданство и все и никакого геморроя (извините)не проходили для сдачи доков на рвп детям ( у меня дети 14 лет и 4 года)думала с ними тоже придется побегать!а оказывается можно просто когда на гражданство сдаешь сам вписать детей и все !я правильно поняла??????????
  • 0

#5709
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

заклюют наверное....но сдержаться не могу
а вы знаете на самом деле откуда пошел праздник 8 марта? почитайте http://poiskpravdy.c...-8-marta-purim/
а православный женский день: Жен-мироносиц в этом году 19 мая, за своих обидно, не праздную я 8 марта уже давно
еще интересно почитать Дэвида Дюка: "Еврейский вопрос глазами американца" ссылка http://www.demushkin.com/revisio/2.php


фууу!
вы видели в названии этой темы - "а давайте все сюда ссылки дебильные скидывать"? нет??? а знаете почему? ПОТОМУ ЧТО ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ - КАЛИНИНГРАД!
не, ну надо же в праздник такое читать - цитата из ссылки : " Поэтому, когда вы радостно несете букет весенних цветов своим любимым — в День Кровавого Пурима, то знайте: на самом деле вы несете эти цветы себе на могилку…"

складывается впечатление, что это пишет кровно обиженная на всех мужчин и сыночков, несущих цветы домой, женщина. ИМХО, как говорится...
  • 3

#5710
Iriska73

Iriska73
  • Гость
  • 23 сообщений


Прошла процедуру получения РВП без деток.Дети приехали позже.Подала на гражданство,вписала туда деток( без медкомиссий, без РВП,только регистрация в Баграте и на Советском 13) Хотя в Баграте,при регистрации детей во 2 кабинете,Стешин выдал на деток направления обоим на медкомиссии и к главврачу,на что я спросила: "а как же- дети ведь автоматом идут с матерью по РВП,и на Фрунзе мне так объяснили" Он пожал плечами,сказал: "Да? ну пусть у вас будут направления на всякий случай" Если ребёнку от 14 до 18 лет-госпошлину оплачивать за него НЕ НУЖНО! (Только с 18 лет) И отказ от гражданства у нотариуса оформлять на ребенка НЕ НУЖНО (от 14 до 18 лет). Только СОГЛАСИЕ ребенка на принятие гражданства РФ.Если оформляете его у нотариуса(500 р),то присутствие ребенка при подаче документов на гражданство не обязательно.Ребёнок может СОГЛАСИЕ написать у инспектора(бесплатно) при подаче документов на гражданство. ВСЁ это объяснили на Фрунзе.Может кому и пригодится.

Выходит как приехали дети Вы сразу их вписали в гражданство и все и никакого геморроя (извините)не проходили для сдачи доков на рвп детям ( у меня дети 14 лет и 4 года)думала с ними тоже придется побегать!а оказывается можно просто когда на гражданство сдаешь сам вписать детей и все !я правильно поняла??????????


да,просто их регистрируете,как положено.И за место РВП детских на гражданство сдаете ксерокопии миграционок и регистрации. И обязательно ксерокопии всех страниц паспортов детских! также,как и своих. Минус только в том, что полюс ОМС деткам до гражданства не выдадут.Себе-то можете сразу после РВП оформить
  • 0

#5711
Le papillon

Le papillon
  • Гость
  • 19 сообщений
GDC2kAmf_jI.jpg Алматинский смог уже стал притчей во языцех(одна из причин для переезда) На этой местной достопримечательности решил сколотить состояние один алматинский предприниматель. Он стал выпускать воздух южной столицы в консервных банках по цене 4-5 долларов за банку
  • 0

#5712
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений
подскажите, пож-та, может кто получал рвп без квоты (квота кончилась). какова процедура?
сестра приехала по программе, сдала доки на рвп, а сын ее без программы. как ему лучше поступить?
  • 0

#5713
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

подскажите, пож-та, может кто получал рвп без квоты (квота кончилась). какова процедура?
сестра приехала по программе, сдала доки на рвп, а сын ее без программы. как ему лучше поступить?

как вариант - узнать, в каком из городов области квоты еще остались, и регистрироваться там
  • 0

#5714
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Прошла процедуру получения РВП без деток.Дети приехали позже.Подала на гражданство,вписала туда деток( без медкомиссий, без РВП,только регистрация в Баграте и на Советском 13) Хотя в Баграте,при регистрации детей во 2 кабинете,Стешин выдал на деток направления обоим на медкомиссии и к главврачу,на что я спросила: "а как же- дети ведь автоматом идут с матерью по РВП,и на Фрунзе мне так объяснили" Он пожал плечами,сказал: "Да? ну пусть у вас будут направления на всякий случай" Если ребёнку от 14 до 18 лет-госпошлину оплачивать за него НЕ НУЖНО! (Только с 18 лет) И отказ от гражданства у нотариуса оформлять на ребенка НЕ НУЖНО (от 14 до 18 лет). Только СОГЛАСИЕ ребенка на принятие гражданства РФ.Если оформляете его у нотариуса(500 р),то присутствие ребенка при подаче документов на гражданство не обязательно.Ребёнок может СОГЛАСИЕ написать у инспектора(бесплатно) при подаче документов на гражданство. ВСЁ это объяснили на Фрунзе.Может кому и пригодится.

Выходит как приехали дети Вы сразу их вписали в гражданство и все и никакого геморроя (извините)не проходили для сдачи доков на рвп детям ( у меня дети 14 лет и 4 года)думала с ними тоже придется побегать!а оказывается можно просто когда на гражданство сдаешь сам вписать детей и все !я правильно поняла??????????


да,просто их регистрируете,как положено.И за место РВП детских на гражданство сдаете ксерокопии миграционок и регистрации. И обязательно ксерокопии всех страниц паспортов детских! также,как и своих. Минус только в том, что полюс ОМС деткам до гражданства не выдадут.Себе-то можете сразу после РВП оформить

спасибо Вам огромное
  • 0

#5715
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет Всем!!! Всех с прошедшими праздниками и вообще с наступлением весны. Подскажите пожалуйста, читаю тему и частенько проскакивают просьбы о передаче документов, как в КЗ так и РФ. Если это не секрет, оградите нас от ошибок по приезду. Пока мы еще здесь подготовить все что можно. Спасибо большое.
  • 0

#5716
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


заклюют наверное....но сдержаться не могу
а вы знаете на самом деле откуда пошел праздник 8 марта? почитайте http://poiskpravdy.c...-8-marta-purim/
а православный женский день: Жен-мироносиц в этом году 19 мая, за своих обидно, не праздную я 8 марта уже давно
еще интересно почитать Дэвида Дюка: "Еврейский вопрос глазами американца" ссылка http://www.demushkin.com/revisio/2.php


фууу!
вы видели в названии этой темы - "а давайте все сюда ссылки дебильные скидывать"? нет??? а знаете почему? ПОТОМУ ЧТО ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ - КАЛИНИНГРАД!
не, ну надо же в праздник такое читать - цитата из ссылки : " Поэтому, когда вы радостно несете букет весенних цветов своим любимым — в День Кровавого Пурима, то знайте: на самом деле вы несете эти цветы себе на могилку…"

складывается впечатление, что это пишет кровно обиженная на всех мужчин и сыночков, несущих цветы домой, женщина. ИМХО, как говорится...

в отличие от православных, бьющих себя в грудь, и в тоже время отмечающих чужие праздники, я со своей семьей, супругом и сыном!!!+доча (это пока скоро и вся родня приедет) отмечаю истинно православные и лютеранские праздники, т.к. супруг мой немец. хотя по праву могу праздновать и иудейские, но мне честно говоря, зная изнутри, веру иудейскую, даже стыдно порой бывает, осознавать тот факт, что во мне течет еврейская кровь, но это уже другая тема.
празднуйте чьи хотите праздники, только кощунство это, кричать что мы правые строить церкви, а поклоняться чужим Богам
можете писать обо мне, что угодно, Бог Вам судья, но мне искренне жаль вас всех и Россию, пока в сознании народа такой хаос.
как уже писала выше, вот имеете то, что имеете :D
  • -5

#5717
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений



заклюют наверное....но сдержаться не могу
а вы знаете на самом деле откуда пошел праздник 8 марта? почитайте http://poiskpravdy.c...-8-marta-purim/
а православный женский день: Жен-мироносиц в этом году 19 мая, за своих обидно, не праздную я 8 марта уже давно
еще интересно почитать Дэвида Дюка: "Еврейский вопрос глазами американца" ссылка http://www.demushkin.com/revisio/2.php


фууу!
вы видели в названии этой темы - "а давайте все сюда ссылки дебильные скидывать"? нет??? а знаете почему? ПОТОМУ ЧТО ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ - КАЛИНИНГРАД!
не, ну надо же в праздник такое читать - цитата из ссылки : " Поэтому, когда вы радостно несете букет весенних цветов своим любимым — в День Кровавого Пурима, то знайте: на самом деле вы несете эти цветы себе на могилку…"

складывается впечатление, что это пишет кровно обиженная на всех мужчин и сыночков, несущих цветы домой, женщина. ИМХО, как говорится...

в отличие от православных, бьющих себя в грудь, и в тоже время отмечающих чужие праздники, я со своей семьей, супругом и сыном!!!+доча (это пока скоро и вся родня приедет) отмечаю истинно православные и лютеранские праздники...


и вы сыну и мужу запрещаете вас поздравлять, рисовать в школе-садике открытки Маме и Бабушке, учавствовать в утренниках, поздравлять девочек??? ну , допустим, пусть и так, но в любом случае не стоит пропагандировать тут подобные идеи. я не указываю, что делать, просто тут тема не религиозная НИ РАЗУ
Вы же на утреннике, посвященному поздравлению, не выступаете, со словами - "сейчас меня заклюют, но ....." 8 число, у всех весеннее настроение, нет надо влезть средь поздравлений с кровавыми ссылками....

Сообщение отредактировал irina_as: 10.03.2013, 00:12:18

  • 4

#5718
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Привет Всем!!! Всех с прошедшими праздниками и вообще с наступлением весны. Подскажите пожалуйста, читаю тему и частенько проскакивают просьбы о передаче документов, как в КЗ так и РФ. Если это не секрет, оградите нас от ошибок по приезду. Пока мы еще здесь подготовить все что можно. Спасибо большое.

Ну вот у меня сейчас возникла необходимость апостилировать казахстанский диплом, хотя в департаменте юстиции в Ате с пеной у рта уверяли, что для России апостиль не требуется. Так что в любом случае, заранее всё предусмотреть сложно, каждый случай уникален))))) Сейчас еще думаю над тем, что зря не взяла в архиве подтверждение трудового стажа в советский период, просто тех организаций уже не существует, а в архив ехать поленилась, видимо буду потом почтой запрос отправлять.
  • 0

#5719
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

и вы сыну и мужу запрещаете вас поздравлять, рисовать в школе-садике открытки Маме и Бабушке, учавствовать в утренниках, поздравлять девочек??? ну , допустим, пусть и так, но в любом случае не стоит пропагандировать тут подобные идеи. я не указываю, что делать, просто тут тема не религиозная НИ РАЗУ
Вы же на утреннике, посвященному поздравлению, не выступаете, со словами - "сейчас меня заклюют, но ....." 8 число, у всех весеннее настроение, нет надо влезть средь поздравлений с кровавыми ссылками....

надо быть просто мудрее, я ни кому не запрещаю поздравлять, в садике или будь то в школе, с этим праздником, пусть поздравляют хоть до усрачки, прости Господи, подрастут все встанет на свои места, хотя мои дети и сейчас уже многое понимают, а супругу не обязательно ждать Пурима 8 марта, что бы подарить мне цветы)))
З.Ы. Если это ветка "Калининград", тогда здесь и поздравления и все остальное о чем тут пишут, кроме переселения по программе, не уместно

Сообщение отредактировал l.kisser: 10.03.2013, 00:22:12

  • -2

#5720
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
барышни, вам еще не надоело? кому нравится - празднуют, кому не нравится - не празднуют, и всем хорошо. Из-за чего ругаться-то?
Ко мне вон вообще чувак один местный только что приходил, предложение делать.. Я ему намекаю аккуратно, что в Кениге бабцов как грязи, говорит, местные не такие, наши "импортные" лучше))) Айм в шоке..

Сообщение отредактировал Марион: 10.03.2013, 00:26:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.