Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3921
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Всем доброго времени суток . Пожалуйста , подскажите , кто знает - где поискать инфу о выплатах транспортных компенсаций , если свидетельство участника программы получили уже в Калининграде , но сохранили все документы на перелет и контейнер . В редакции ПРОГРАММЫ об этом ничего не поясняется.

почитайте здесь:
http://www.fms39.ru/...sProg&path=File

Благодарю за ссыль , но и там мы не нашли ответа на наш вопрос : Мы участники программы , проживающие за рубежом ,но получившие свидетельство уже здесь - в Калининграде . Имеем ли мы право на компенсации транспортных расходов ?

увы ни чем помочь не могу((( увы
  • 0

#3922
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я не могу вам дать ссылку,но читал,что контейнер и билеты вам не оплатят.Остальное как положено
  • 0

#3923
Pashkan76

Pashkan76
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаемые соотечественники,

у меня только что построился дом от СИП Хауса. Впечатления самые разнообразные, но в основном положительные.
Участок находится в Луговом. Возможно есть в этом районе еще свободные. Покупал летом 2012г. - 10 соток 350т.руб.
Есть телефон риэлтора.
Подробности в ЛС.
Могу, при заинтересованности показать дом, так "сказать для примера". На своем опыте проверено -чем больше шарохаешься с просмотром тем лучше.

С уважением, КО ВСЕМ
  • 0

#3924
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

В новой нарезке в среднем 600000-900000, Вот ссылка на кадастровую карту России http://maps.rosreest...4309199437835 откройте-введите кадастровый номер и нажимаете найти.


да ладно, 600-900 тыщ дорого для этого поля, там же нет пока коммуникаций, только нарезали, на этом поле есть участки по 300 тыщ ( последние номера кадастра 888, 884, 874, 878, 880,879, 876, 877, 882 )

:lol: Не смешите Евгений! Вы же знаете в какой ж.....е находятся эти участки,номера которых вы скинули! Я бы их наверное только за бесплатно приобрела,если бы предложили,но никак не за 300000 руб. Я же писала цены на нормальные участки, а не те которые на склоне и в болоте по колено. Вообще не пойму кому из администрации в голову пришло их там наделить, наверное за бесплатно выделяли,а кто-то прикарманил,а теперь по 300000 рублей банкует.
  • 0

#3925
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

у меня только что построился дом от СИП Хауса. Впечатления самые разнообразные, но в основном положительные.

Доброго времени суток,распишите если можно поподробней...
  • 0

#3926
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Могу, при заинтересованности показать дом, так "сказать для примера". На своем опыте проверено -чем больше шарохаешься с просмотром тем лучше.

Фото в студию, плиз. Очень интересны все подробности.
  • 0

#3927
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

http://news.mail.ru/...236/?frommail=1 Как Вам такое ? здорово что сказать ) закручиваю гайки все туже и туже ) лучше бы сделали доступное жильё что было где прописать и тогда бы людям не пришлось покупать прописку.

Так это что получается, теперь в центрах временного размещения без предоставления жилой площади прописаться нельзя будет?
  • 0

#3928
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Если придет приглашение на сдачу экзамена, Вы родились под счастливой звездой, а если будут не стыковки в количестве часов Вам предложат пройти обучение в зависимости от нехватки, либо пойдете на 4 либо 5 и соответственно 6 курс, за свой счет естественно. А еще при подаче документов гос.пошлина за каждый документ 4 тыс.руб и когда экзамен сдавать будете 7 тыс.руб.
вот такая петрушка

Но и это еще не все, после признания предстоит получит допуск в Росздравнадзоре http://glavex.ru/ru/help/med

у меня мысль есть одна как помочь всем медикам прибывшим по программе, без нострификации, вот думаю сходить на поклон к Любовь Анатольевне может сможет посодействовать...

I.kisser Вы молодец! насчет идеи и сходить на поклон- хорошая идея)), надо же эту стену как то пробивать...присоединилась бы к вам, но только в мае-июне..
Ребята! Все, кто только обустраивается, мается по очередям и съемным квартирам - вам сейчас труднее всех, держитесь!! мы еще здесь в Алма-ате, но всей душой с вами, очень хочется вас поддержать!!! :hi: :hi: :hi:
С психотерапевтического портала: "Остановитесь на минуту. Улыбнитесь себе. Вы – это не Ваши тревоги, проблемы, заботы. Все они рано или поздно закончатся. А Вы остаетесь у себя всегда."

Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 10.01.2013, 12:25:10

  • 1

#3929
О.А.

О.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

Я не могу вам дать ссылку,но читал,что контейнер и билеты вам не оплатят.Остальное как положено

А как-же понимать этот указ президента России от 15 сентября 2012 года -"41. В случае если участник Государственной программы получил свидетельство участника Государственной программы на территории Российской Федерации, компенсации подлежат его расходы на провоз личного имущества и при необходимости проезд от места постоянного проживания на территории иностранного государства до территории вселения в субъекте Российской Федерации. "

Сообщение отредактировал О.А.: 10.01.2013, 11:35:55

  • 0

#3930
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


В новой нарезке в среднем 600000-900000, Вот ссылка на кадастровую карту России http://maps.rosreest...4309199437835 откройте-введите кадастровый номер и нажимаете найти.


да ладно, 600-900 тыщ дорого для этого поля, там же нет пока коммуникаций, только нарезали, на этом поле есть участки по 300 тыщ ( последние номера кадастра 888, 884, 874, 878, 880,879, 876, 877, 882 )

:lol: Не смешите Евгений! Вы же знаете в какой ж.....е находятся эти участки,номера которых вы скинули! Я бы их наверное только за бесплатно приобрела,если бы предложили,но никак не за 300000 руб. Я же писала цены на нормальные участки, а не те которые на склоне и в болоте по колено. Вообще не пойму кому из администрации в голову пришло их там наделить, наверное за бесплатно выделяли,а кто-то прикарманил,а теперь по 300000 рублей банкует.


вы че издеваетесь что ли ?? что значит смешу, вы же сказали что они там на этом поле по 600-900 тысяч и и кадастровый дали 39:3:60005:863, типа он был по дешевке за 750 и его продали, а я сказал что видел объявления по 300 тысяч, кстати там и соседские с вашим "по дешевке"..., вы лучше перечитывайте что написали, а то мысли с изложенным у вас расходятся..

Сообщение отредактировал Евгений: 10.01.2013, 13:46:38

  • 0

#3931
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Добрый день! Помогите соориентироваться, пожалуйста... Как более выгодно добраться из Алматы в Калининград и обратно? Интересуют цены на перелёт, ж/д или всё таки выгоднее на авто? Поедут двое взрослых, весной или летом. Примерно посчитала, на двоих только перелёт туда-обратно составит около 210 000 тенге минимально. Спасибо!
  • 0

#3932
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

я сказал что видел объявления по 300 тысяч

нам там предлагали и за 250 тыс, но поля то бывают разные, и близость к поселку очень много значит, да и многое другое, то что нам предлагали , было болото !, риэлтор увидев наше многочисленное семейство , сразу сказал что нам это не надо, тем более что нам нужно было жить там в ближайшем будущем, столкнувшись с проблемой коммуникаций уже в застроенном поселке , трудно представить что было бы там на поле, вода - нужен свет, тепло - тут много вариантов, но без света вы жить ну ни как не сможете, а на генераторе может обойтись дороже чем съем квартиры, прежде чем покупать участок проверьте наличие самого основного - наличие электроэнергии, ТУ на свет имеют срок годности, отказать в подключении вам не могут по закону, а они и не откажут, напишут вам что сейчас технической возможности нет будем строить ТП, а потом вы будете долго отбивать их пороги, подключение к уже имеющимся частным ТП может обойтись по тарифам 10 тыс за 1КВ, и это только разрешение, сюда не входят ни какие работы по подключению ( трасса, столбы, и т.д) можно обойтись и светом соседей, главное чтоб они были, и еще ,я уже писала про участки в Петрово "Балтийская дубрава", при продаже вам покажут ТП и скажут что свет скоро будет, но на самом деле это обман показываемая ТП - пустая железная коробка и никаких проводов, я ни хочу никого пугать, но тот кто решается на покупку участка , все те кто что то нашел, присмотрел, пишите, спрашивайте, а главное! не надо друг друга оскорблять, ведь все равно вы сами решите где вам больше понравилось, но услышите мнение тех кто в свое время объездил всю прилегающую к Калининграду территорию, и без обид !!! если кто то напишет что ему там не понравилось, а вы там купили !!!
  • 0

#3933
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сегодня ходил в ФМС на Фрунзе во второй раз(первый 25.122012).
Думаете сдал на гражданство?
**** там!!!! С нового года,новая анкета.Еще три пункта добавили,толко я их не заметил.В 6.20 записался.Пришел к 14,потом бегал распечатывал новые бланки на анкету и заполнял в рукопашную.Пока заполнял 17.00-они закрылись.Я с криком ура и костылем наперевес ворвался в сие заведение и добился,чтоб проверили.Опять ошибки нашли и вообще,сегодня уже антракт до вторника.Дай мне господь терпения!!!!
Денежные запасы кончаются,с работой никак,тут за аренду платить время.Подъемных нет.Жесть!

Я их с 25декабря жду,пока они нагуляются.В 6 утра очередь занимаю,а им то каникулы,то анкета новая, то конец рабочего дня.Приходте через неделю.Через неделю с пулеметом пойду,буду приступом брать!

С пониманием относимся к вам,но вы уж постарайтесь без кровопролития , и руин обойтись.Ведь нам еще туда ездить и тоже сдавать доки. :hi:
  • 0

#3934
Pashkan76

Pashkan76
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброго времени суток,распишите если можно поподробней...


Добрый день.


Фирма СИП Хаус придерживается (на мой взгляд), правильного курса – строительство быстровозводимых домов «бюджетного» класса, причем делают они это в комплексе. Вам предложат на выбор – или дом в виде ЛЕГО(одни панели) или полностью под ключ.

Директор обсудит и посетит строй.площадку и посоветует как с вашими :)) деньгами наиболее выгоднее проскочить в данной «непростой» ситуации. Далее разложит сколько каждый из этапов строительства будет стоить и займет по времени. В стоимость фундамента заложена разводка каныги и подвод воды. Потом идет изготовление и монтаж коробки дома, кровля, окна. Каждый из этапов вы можете исключить и заняться этим «веселым мероприятием» сами. Электрика, развод коммуникаций, изготовление-монтаж стеклопакетов, и т.д. и т.п. выполняют «спецобученные», «подкормленные» СИП Хаусом фирмы, с которыми вы можете договориться сами. И передвинуть при отсутствии денежных средств выполнение работ на другое время.

….. вы удаляетесь домой (на съемную хату) и долго (один-два) :)) дня пьете «казахстанский» коньяк

Затем заключается договор, где указан график выполнения работ и суммы которые вам «все-таки» придется внести :))

….. и погнали
На вашем участке высаживается десант дружелюбных узбеков которые за оччччччччень короткий срок воплотят вашу мечту в……… ну в то что вы нарисуете вместе с архитектором того же СИП Хауса.
У нас началось все 25 октября и 14 декабря дом согласно договора был готов.
Панели изготавливаются по раскрою конструкторов тут-же в Калининграде. Фундамент мелкозаглубленный и пару рядов кирпичей, внутри песок+пленка.
Все эти этапы многократно описаны на местных форумах, так что я нового ничего не открываю.Новый Калиниград вам в помощь :))
За мужиками надо внимательно приглядывать – могут стену окнами справа налево вместо слева направо собрать, перекрытия стянуть что появятся горбы, забыть обработать хим.составом дерево ну и подобные «мелочи».

Мы попали под дожди, ну и был конечно напряг что рвать начнет OSB ну и всякое такое, но отпустило. По ходу эту плиту можно со шланга поливать пока сам не сдуешься а ей фиолетово. Короче нас успокоили и действительно пока до кровли дело дошло вся лужи просохли

Главное представлять что должно получиться в конце, чтобы не переделывать потом.

Небольшое отступление – перед отъездом из КЗ сюда у нас был эскиз дома и твердое убеждение строить из силиката. По приезду нашли подрядчика и составили смету, но оценив масштаб трагедии стал искать альтернативу. Сначала в инете потом в жизни. Посетили с женой СИП Хаус (у них офис из СИП панелей), потом еще готовые дома, тоже переселенцев кстати. Люди живут-говорят "тепло", с отделкой нет ниКаких проблем. После покатушек накрылся медным тазом и проект и силикат ну и получилось то что на фото.....

Воообще лучше приехать и посмотреть …. Я как блогер НИКАКОЙ, так что………

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1243.jpg
  • IMAG1262.jpg
  • IMAG1266.jpg
  • IMAG1290.jpg
  • IMAG1298.jpg
  • IMAG1311.jpg
  • IMAG1337.jpg
  • IMAG1344.jpg
  • IMAG1399.jpg
  • IMAG1412.jpg
  • IMAG1424.jpg
  • IMAG1551.jpg
  • IMAG1750.jpg
  • IMAG1771.jpg

  • 3

#3935
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


А самое интересно то Вы и пропустили ) Во сколько обошелся то Вам этот дом и сколько он квадратов. Ну и адрес ) поедем в гости )

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 10.01.2013, 18:12:23

  • 0

#3936
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Оочень красивый домик у Вас получился! :hi:
  • 0

#3937
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



А самое интересно то Вы и пропустили ) Во сколько обошелся то Вам этот дом и сколько он квадратов. Ну и адрес ) поедем в гости )

и что входит в эту цену то же
  • 0

#3938
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кто часто бывает на Фрунзе ?)
1. подскажите в каком кабине сдают на РВП
2. часы приёма
3. и если ли квоты ) (для тех кто приехал сам по себе)

Сходил бы сам но ни как не могу с работы вырваться ) а трубку они почему то не берут может номер не тот.

Заранее спасибо !)
  • 0

#3939
Igor_H

Igor_H
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые дамы посоветуйте с чего начинать когда приезжаешь с супругой на 31 недели куда сначала с этим обращается. :)
  • 0

#3940
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
=)

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 10.01.2013, 19:38:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.