Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2881
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Товарищи, ура-а-а-а-а!!!!!!! Нам подтвердили анкету!!!!! Позвонила сегодня просто так на всякий, а там - положительный ответ :rotate: , еще от 29 ноября. Анкету подали 31 октября.
Елки-палки, даже растерялась за что теперь браться))

Поздравляем,первая стадия уже прошла,наступает вторая. :hi:
Во блин мы подали 10 октября и еще нет ответа,как не позвоним говорят перезвоните через неделю. :faceoff:
  • 0

#2882
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Привет всем,несколько страниц назад писала,что была в ВГ Астаны получала св-во переселенца,и забирала личное дело,так как уезжаю в начале января,а доки они не успевают отправить туда и никто не просил меня писать объяснительную.
Напишите пожалуйста адрес или телефон переводчика Чирва Александра Леонидовича
И еще вопрос кто может слышал,приехали знакомые с Омска и сказали ,что с нового года гражданство РФ будут получать за 3 месяца?

Чирва А.Л. площадь Победы, 4 Калининградский деловой центр подъезд 1, этаж 4, каб. 12, тел. 75-45-98. Перевод паспорта для граждан РК 450 руб., Узбекистан 550, везде от 500 и соответственно от 600.
Вроде по-программе после получения РВП, и подачи доков на гражданство через 2 месяца получаешь, но могу ошибаться

Спасибо большое
  • 0

#2883
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ууууууууууууррррррррррррраааааааааааааааааа НАМ ТОЖЕ ПОДТВЕРДИЛИ!!!!!
  • 0

#2884
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
подавали 29 октября.Сегодня ответ пришел письменный.Только не поняла что они про школу и дет.сад пишут.(без предоставления мест в школе и дет.саде)Так у всех???
  • 0

#2885
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

подавали 29 октября.Сегодня ответ пришел письменный.Только не поняла что они про школу и дет.сад пишут.(без предоставления мест в школе и дет.саде)Так у всех???

Да, у всех.
Нет, извиняюсь. У меня такого нет.Без предоставления жилья написано.

Сообщение отредактировал VLEKS: 05.12.2012, 19:41:29

  • 0

#2886
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

подавали 29 октября.Сегодня ответ пришел письменный.Только не поняла что они про школу и дет.сад пишут.(без предоставления мест в школе и дет.саде)Так у всех???

Да, у всех.
Нет, извиняюсь. У меня такого нет.Без предоставления жилья написано.

ну и ето тоже
  • 0

#2887
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
В конце декабря едем на Север КЗ.
Может кто есть от туда и нужно что то передать туда обратно??
Возвращаемся в начале января.
Типа на праздники катаемся.
  • 0

#2888
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Поздравляем,первая стадия уже прошла,наступает вторая. Во блин мы подали 10 октября и еще нет ответа,как не позвоним говорят перезвоните через неделю.

Спасибо! Мне вообще говорили в ВГ - раньше середины декабря не ждите. Бомбите - обязательно будет вот-вот!

ууууууууууууррррррррррррраааааааааааааааааа НАМ ТОЖЕ ПОДТВЕРДИЛИ!!!!!

Поздравляю!!!! В ногу идем, товарищи :hi:

Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 05.12.2012, 21:32:03

  • 0

#2889
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

ну и ето тоже

Я могу представить без детского сада, но как без школы...Не понятно.
  • 0

#2890
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

подавали 29 октября.Сегодня ответ пришел письменный.Только не поняла что они про школу и дет.сад пишут.(без предоставления мест в школе и дет.саде)Так у всех???

Про школу перебор:) Наверное тот, кто писал, вспомнил свое трудное школьное детство и разрешил вашим деткам отдохнуть от нее:)
  • 0

#2891
qwery721

qwery721
  • Гость
  • 10 сообщений

Изображение Поздравляю от всей души! Домик замечательный, видно с душой строили! Мы тут с супругом поспорили 2,2 мил. это с учетом стоимости зем участка?

замечательный дом ! рад за вас.
  • 0

#2892
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ок, поправили

Наша программа закрывается. Пока заработает другая программа пройдёт время, упадёт спрос на квартиры(надеюсь). Вот мы тогда и купим(мне тоже нужна будет).

Я в этом сомневаюсь т.к. из-за футбола некоторые подняли цены на квартиры ,а некоторые еще поднимут к весне
  • 0

#2893
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений



Добрый день всем переселяющимся в Калининград и область! Если кто-то ищет хорошие районы для постройки домов или уже построенные дома, обратите внимание на Орловку и Дорожный. Это первые наиболее близкие поселки к Калининграду. От центра города 6 км - по алматинским меркам очень даже близко. Мы там землю присматриваем, цены примерно как в Исаково, но район мне больше нравится. Это как по дороге из аэропорта ехать

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сколько там стоит земля и дома?


Цены разные, участок 8-10 соток примерно 20-30 тысяч долларов стоит. Есть дешевле, есть дороже.
На дома цены тоже абсолютно разные, но район перспективный, много приезжих строят дома, все коммуникации есть

А твердое дорожное покрытие есть?Как участки весной,после дождей?В болото не превращаются?Или по другому вопрос можно задать:Водоотведение предусмотрено?Это важно при покупке достаточно дорогого участка в КО
Тоже думаю о приобретении участка за городом,но мне хочется подворье развести.Хочется,чтобы по грязи не лазить в поселке,и электричка или автобусы ходили в город.


Твердое покрытие вы имеете в виду асфальт? Да есть, где-то нет, но вам стоит проехать, посмотреть, там строится хороший район, очень много домов хороших.
Сейчас асфальт во многих местах немного разбит из-за того, что люди строятся и ездят грузовые машины.
Весной участки в болото не превращаются)))), даже близко))
Водоотведение есть, там с этим все в порядке)
  • 0

#2894
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ну и ето тоже

Я могу представить без детского сада, но как без школы...Не понятно.

Это имеется в виду что вам помогать с этим не будут,будите сами ходить в школы и договариваться.
  • 0

#2895
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений



Добрый день всем переселяющимся в Калининград и область! Если кто-то ищет хорошие районы для постройки домов или уже построенные дома, обратите внимание на Орловку и Дорожный. Это первые наиболее близкие поселки к Калининграду. От центра города 6 км - по алматинским меркам очень даже близко. Мы там землю присматриваем, цены примерно как в Исаково, но район мне больше нравится. Это как по дороге из аэропорта ехать

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, сколько там стоит земля и дома?


Цены разные, участок 8-10 соток примерно 20-30 тысяч долларов стоит. Есть дешевле, есть дороже.
На дома цены тоже абсолютно разные, но район перспективный, много приезжих строят дома, все коммуникации есть

мы то же рассматривали этот поселок, но там электричка ходит прям вдоль некоторых участков, она ходит редко, но все же напрягло


Ну электричка ходит там, но далеко не рядом со всеми участками.
Там их очень и очень много и район довольно большой, поэтому для многих домов электричка не видна, не слышна и довольно далеко до нее идти, поэтому это не правда
  • 0

#2896
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений


Цены разные, участок 8-10 соток примерно 20-30 тысяч долларов стоит. Есть дешевле, есть дороже. На дома цены тоже абсолютно разные, но район перспективный, много приезжих строят дома, все коммуникации есть

Ну а все-таки, если вам не трудно, подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит самый дешевый дом? И есть ли там коммуникации? Цены на землю уже впечатлили... :cry:

Только приехала из Калининграда,купила квартиру и могу вам сказать,то что до отъезда , я всех забрасываала вопросами по покупкке жилья, на самом деле пока сами не приедите и не начнете действовать в Калиниграде,ничего не поймете,на растоянии очень трудно что-то решить и выбрать ,в том числе сориентироваться в ценах.

Я по домам вам не скажу, у меня не было цели готовый дом купить, я смотрю землю.
К тому же даже дешевые дома-это так субъективно, нужно на месте смотреть
  • 0

#2897
qwery721

qwery721
  • Гость
  • 10 сообщений


Скажите вы когда подавали анкету?

30го октября, рано еще - понимаю, как то видимо рано настроились :)

Мы подали 28 сентября и тоже нет ответа, уже переживаем :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

документы сдавал 24 октября, сегодня получил ответ "Добрый день!
Ваша анкета потенциального участника Госпрограммы согласована."
  • 0

#2898
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Место в школе будет,можете не волноваться.Если за городом школа далеко,ходит школьный автобус.С дет.садом действительно трудно.Но если устроитесь на работу в дет.сад,ребенок точно будет ходить в этот детсад.Сам объявление видел

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 06.12.2012, 01:22:07

  • 0

#2899
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всем привет!Мы в Калининграде уже 2 дня.Мы в поисках дома,живем у друзей.Впечатления отсутствуют на прочь....риэлторы мёртвые...ничего не понимаем.Вроде их хлеб,тем более праздники на носу,казахстанские шуршат ради клиента так...как будто ты единственный в их жизни а эти ...слов нет.А так все хорошо,про чудесный воздух не могу сказать,мы в частном секторе,печки топятся по полной программе.РЫБА !!!!!!!!!ЭТо супер.Мясная продукция ,очень даже на высоте.Пока все впечатления.Ах,да ...яблоки везде висят))))гроздями))))как ёлочные игрушки,красные-красные,дети в восторге)
  • 0

#2900
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Интересная статья для тех, кто все еще видит для себя какое-то будущее в Казахстане: http://inosmi.ru/sng...96017.html#comm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.