Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#22463117
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда!
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 29.01.2013, 21:28:19

  • 1

#5501
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
svetik, у нас почти аналогичная история извещение принесли еще в 2005 году
  • 0

#5502
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Привет девуньки!

Илианочка,жду твой заразный БАД, завтра должен прилететь))))

Капеллина, с дипломом!!! Карьерных высот!

Касательно сноса.У нашей семьи тоже есть своя история. давным давно мы жили на пр.аль Фараби уг. Фурмонова,, там было поле большое и частный сектор, потом построили заправку Тексако. Часть домов снесли, но наш типо не мешал,но мы или прям около заправки.
Сами понимаете ядовитые газы...короче мы и соседи добились через Акимат,чтобы за счет заправки нас снесли. Еще бы, конечно иностранная нефтнянная компания на это пошла. Нам не плохо дали, дом и землю оценили по рыночной цене. Мы купили дом кварталом выше в Горном Гиганте, так как я тогда училась в школе в городе, все работали в городе, в общем ни о каком пригороде даже мыслей не было.

И там началось,пожили в Г .Гиганте около 2-х лет и пошли слухи,что тут будут строить Олимпийскию деревню (акиматовский проект) и что всех нафиг снесут и выдадут квартиры в Кулагере.
Мои родители не долго думая, на тот момент уже купили землю в Верхней Каменке. Тогда тут были яблоневые сады и белки вокруг, но слухи нарастали, хотя предписания не было и мы решили не рисковать и продали дом в Г.Гиганте.
Родители построили дом в Каменке.
В общем, в чем суть, тот дом в Г.гиганте так под снос и не попал, но чуть ниже*буквально ниже 200 м) всех снесли и дали столько денег! Но это все до кризиса, 2006 год! В самый пик! За землянку давали около 800 тыщ.баксов. В общем многим так сказать подфартило, из грязи в князи :D , люди вложили деньги в 2-3 квартиры, вложили в бизнес.

Но сейчас, действительно, все по другому. Еще одних знакомых коснулась развязка, где Кок тобе, там был тааакой особняк, а оценили землю только и дали очень мало и никуда не денешься. Гос программа....

В общем,то печально,что у нас тут не своих прав и законы писаны не для людей, а для чиновников. В Америке бы такое точно не прокатило!!! :faceoff:

Сообщение отредактировал pten4ik: 15.06.2013, 12:29:10

  • 0

#5503
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Думаю, что у всех девочек скоро тесты заполосатятся. Просто уверенна!
  • 0

#5504
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
:hi: от куда такое предчувствие))) тебе сны не снились про нас случайно?))гооврят что если беременная видит кого-то беременным,то это так и будет!!! ну как кались,кого ты там видела?
  • 0

#5505
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Светик, я вот так подумала. Сейчас лето: сама природа шепчет, люби и залетай! Потом я посчитала, что у всех потихоньку вышло: Натсюм, Прун, Слезка. Весна вот с отпуска приехала. Тоже залетит. Да и в хпмч девочки все рожают и вам места освобождают. У Мишки аппетит подозрительный, а Изауре уже скоро врач разрешит, ну и так далее.
  • 4

#5506
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ой дай бог! плюсанула! мы решили до понедельника воздерживаться... у меня вроде О придет.... хотя не мешало бы ее на узи отследить.... или тесты на О лучше купить? девочки, вы пользуетесь такими тестами? если да, то насколько они точные?
  • 0

#5507
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а кстати фолиевую по сколько надо пить во время планирования?
  • 0

#5508
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
тестам вообще не доверяю,раньше пользовалась.Но у меня было так,по тестам нет О,а по узи точно есть.Так что у мне не пригодилось,мне проще было на узи сбегать ,глянуть что там и как)))
  • 0

#5509
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Согласна со Светиком! Мне тоже легче было съездить на узи! пила я фолацин- один раз в сутки.
  • 0

#5510
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо девочки за поддержку, извещения нет, и жалко вложились и муж собирал все сам один дом строил, ну и помогал друг , да и не понятно что с нами будет, так как земля не приватизирована и барачного типа( А еще проблема в том, что прописано 7 человек, а по факту нас 11 человек, и у нас у всех разные семьи, вот как дадут поселят нас всех вместе, ужас.
  • 0

#5511
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Светик, я вот так подумала. Сейчас лето: сама природа шепчет, люби и залетай! Потом я посчитала, что у всех потихоньку вышло: Натсюм, Прун, Слезка. Весна вот с отпуска приехала. Тоже залетит. Да и в хпмч девочки все рожают и вам места освобождают. У Мишки аппетит подозрительный, а Изауре уже скоро врач разрешит, ну и так далее.

Илиана, я всё думаю Вы же тоже после отпуска заБ. вот я тоже жду и верю! спасибо Вам!!! :dandy:
  • 0

#5512
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

а кстати фолиевую по сколько надо пить во время планирования?

Вообще врач назначает дозировку. Я начинала пить по 1таблетке - 3 раза в день. Или можно по 1 таблетке фолацина в день - я сейчас так пью + витамины для беременных.
А на счет отслеживания овульки - лучше на узи сходить, имхо, эти тесты то показывают, то не показывают....
  • 0

#5513
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
спасибо, девочки, уже записалась на УЗИ с утра пораньше, у меня 16 день цикла, авось повезет и увидят!
пошла кстати куплю и фолацин заодно.
  • 0

#5514
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Девочки привет. У меня кажется начался пмс((( все выходные не было настра. Хотя может быть это из-за ремонта который у нас идет. Не все мнения совпадают с моим. Мне хочется что бы было красиво и уютно , а моей маме что бы было практично и для гостей ((( вот хоть убейте не понимаю почему в доме должно быть все для гостей а не для себя((( вообщем чувствую что этот цикл у меня опять пролетный, мне кажется что скоро начнутся монстры, так что дюфастон пить перестала. А сегодня еще и на работу не пошла, давление что то сильно упало, толи на погоду, то ли от нервов. Вообще нет настра что то делать, буду наверное целый день вышивать.
  • 0

#5515
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, всем привет!

В выходные мы здорово отдохнули. Ничего не делала))) Скоро еще отпуск :rotate: Я счастлива)))

Весна, про голубя жесть... Я всегда так боюсь птиц домой, окна прикрываю. Страшно и неприятно. Про примету не буду говорить, ну ее. Тем более голубь не в окно залетел, значит и к вам не относится она))
  • 0

#5516
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А сегодня еще и на работу не пошла, давление что то сильно упало, толи на погоду, то ли от нервов. Вообще нет настра что то делать, буду наверное целый день вышивать.

да, давление обычно падает перед дождем, у меня по крайней мере так... не переживайте! я лично тоже считаю, что дома должно быть все для себя, а не для гостей, но вот родители :faceoff: их конечно сложно переделать :)
я сходила на УЗИ, есть один доминантный, но сказали через три дня снова подойти... мол он обычно на 17 день лопается... хммм... ну ладно...
по ходу купила фолацин и выпила :) теперь главное не забывать его каждый день пить :)
  • 0

#5517
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
У меня тоже какая то голова ватная. Наверное погода.
  • 0

#5518
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Кстати насчет примет, к нам как то давно тоже в дом залетел голубь, я тоже много информации перелопатила, кто то пишит что это плохо, кто то наоборот. Мне кажется это зависит от того как сам к этому будешь относиться. Но точно скажу что ничего плохого у нас не случилось.
  • 0

#5519
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем доброе утро!
Текатока, тоже не понимаю зачем для гостей стараться, главное, чтобы дома было самой уютно, полностью с тобой согласна. давление может из-за погоды, такой дождина лил сегодня и тааааак холодно. давай отдохни там дома хорошенько за сегодня, поспи. вроде бы красное вино поднимает давление.

тяжело после отпуска в первый рабочий день... :-/
  • 0

#5520
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
я вообще не люблю голубей. мы живем на последнем этаже. они у нас на крыше на балконе постоянно своих птенцов выводят... последние так стучат по крыше, видимо учатся взлетать, такое чувство, что мешки с чем-то бросают нам на крышу, такой грохот. как я их "люблю" в выходные, часов так в 6 утра...

Дэлия, я тебе завидую, у тебя скоро отпуск, а мой уже кончился... ты на ИК едешь? планы не поменялись?

Сообщение отредактировал VESN@: 17.06.2013, 11:41:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.