Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#21
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Обратный рейс из Стамбула в Атырау отменен, его пассажиры будут доставлены в Алматы другими рейсами

ошибка?

возможно, а может через алмату в атырау отправят

Конечно эррор полный - в Тенгри ньюсе дети с первого курса журфака работают, а иные дяди и тети в редакторате вообще образования не имеют, кроме 2-х классов церковно-приходской школы в ауле. Вот и ляпы такие.

#22
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
это не еррор, все люди, которые должны были вылететь со Стамбула в Атырау, должны были быть отправлены в Алматы, чтобы оттуда вылететь в Атырау следующим рейсом. Самолет который должен был выполнить рейс Стамбул-Атырау в не исправном состоянии из-за повреждения обшивки. Это написано на сайте местной газеты azh.kz
Мне через неделю лететь этим рейсом и так страшно. Может поменять билеты, незнаю....
  • 0

#23
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Вчера летел из Актобе в Актау, во аэропорту было необычно много людей, по дороге с аэропорта мимо проехала с сиреной пожарная машина.
  • 0

#24
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений





Сложилась такая ситуация...
купили 2 авиа билета до БКК на 17 ноября, тариф экономичный, т.е как я понала не возвратный. НО теперь по врачебным показаниям лететь нельзя, запрещают врачи. Может ли авиакомпания пойти на встречу при такой ситуации, если приложить все потверждающие документы итд?

Ну или хотя бы переписать билеты на родителей,чтобы просто не пропалаи.((((
может кто сталкивался с похожей ситуацией?


Проедоставьте справки , ЭА должна рассмотреть их и по-моему в течение трех дней дать ответ, у нас была похожая ситуация, и нам вернули все деньги, без штрафов.

А нам - нет, не вернули два года назад. Хотя была стопудовая ситуация, со всеми справками... Грят, читали условия, прежде чем букать? Спорить бесполезно. Правда, сбор вернули, с каждого билета что-то 25 тыщ, точно не помню.


если не секрет какая была ситуация???

что то я так расстроилась уже...
конечно условия якобы для всех одни, но иногда же компания должна проявлять социальную отвественность или что то вроде этого(((((((((((((( Бред!

Медицинские справки у нас как пирожки пекутся - вы полагаете, что надо на них на все социально ответственно реагировать??? Тогда и билеты в БКК будут не по 160 а по 400 k. Смиритесь и успокойтесь - никто вам ничего не вернет, это плата за урок. У всех такое случается. Увы.

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]


Я думаю если они рассмотрят случай именно наш, то ответ будет положительный!Попытка не пытка...а билеты знаете не дешевые, учитывая даже что и брали мы их за полгода вперед С той же Москвы стоит 15 тыщ рублей и можно хоть на завтра пойти и спокойно взять. А Аир Астана мягко говоря обнаглела!!!

У меня был уже опыт например с компанией Трансаеро, и когда мне отказали в визе, то компания без всяких проблем вернула деньги, хотя тариф был тоже самым экономичным.
ИМХО....
я буду бороться за справедливость. Те кто поддержал, спасибо!

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.09.2012, 14:48:02

  • 0

#25
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Никто не знает когда у Airastanа планируется следующая распродажа, и будет ли?
  • 0

#26
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Уважаемый представитель Air Astana!
Приехал в аэропорт на рейс (KC684 -17:20) Астана - Алматы,
Подошел к стойке регистрации и мне говорят Ваше место продано! Вы можете улететь только следующим рейсом в 23:00.
Как такое может быть ??? Объясните пожалуйста??? Куда жаловаться??? Начальник смены аэропорта Астаны Олеся Самарина ведет себя нагло и объясняет это мировой практикой. При этом еще 7 человек оказались в такой же ситуации.
  • 0

#27
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Уважаемый представитель Air Astana!
Приехал в аэропорт на рейс (KC684 -17:20) Астана - Алматы,
Подошел к стойке регистрации и мне говорят Ваше место продано! Вы можете улететь только следующим рейсом в 23:00.
Как такое может быть ??? Объясните пожалуйста??? Куда жаловаться??? Начальник смены аэропорта Астаны Олеся Самарина ведет себя нагло и объясняет это мировой практикой. При этом еще 7 человек оказались в такой же ситуации.

Я не являюсь представителем Air Astana, но отвечу. Это действительно мировая практика - продавать на самолет больше билетов, чем мест в самолете. Погуглите по слову "overbooking". Чтобы в дальнейшем избежать попадания в такую ситуацию, регистрируйтесь на рейс не в аэропорту, а онлайн из дома, причем чем раньше, тем лучше. Кстати, у большинства авиакомпаний есть денежные компенсации для пассажиров, пострадавших от овербукинга. Не знаю, как обстоит с этим дело у Эйр Астаны.
  • 0

#28
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Недавно читала возмущения известной российской журналистки Божены Рынски по поводу Air France. Они купили билеты в бизнесс-класс, по прибытии выяснилось, что мест нет, им предложили пересесть в аналог экономического комфорт и как компенсацию выдали по двести долларов. Она так возмущалась, и я ее понимала, бизнес класс стоит чуть ли не вдове дороже. В общем, все компании вынуждены грешить overbooking, чтобы быть на плаву. Особенно на сегодняшний день.
  • 0

#29
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Спасибо за советы. Буду знать. Я бы согласился, если бы приехал когда регистрация закончилась, но так, во время регистрации ....
Первый раз такое, летаю часто.

  • 0

#30
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Спасибо за советы. Буду знать. Я бы согласился, если бы приехал когда регистрация закончилась, но так, во время регистрации ....
Первый раз такое, летаю часто.

Вам все-таки нужно обратиться с жалобой. У моих знакомых было подобное, и они получили сертификат на 50 или 100 долларов. Не помню точно на сколько именно.
  • 0

#31
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а вы точно не опоздали на рейс?
а то наблюдала я тут на регистрации рейса в Астану как после закрытия регистрации (которая закрывается за 40 минут до вылета), подходили люди и возмущались, что их не берут. одна дама заявила - вы что, еще полчаса до вылета!
вот не понимаю таких людей. самолет все-таки не трамвай, и у всех обстоятельства.
  • 0

#32
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Спасибо за советы. Буду знать. Я бы согласился, если бы приехал когда регистрация закончилась, но так, во время регистрации ....
Первый раз такое, летаю часто.

Вам все-таки нужно обратиться с жалобой. У моих знакомых было подобное, и они получили сертификат на 50 или 100 долларов. Не помню точно на сколько именно.

50-100 долларов, смешно.
в Австрийский авиалиниях, давали 800 евро + оплата всех расходов (если нужно отель) до след. рейса.
  • 0

#33
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

а вы точно не опоздали на рейс?
а то наблюдала я тут на регистрации рейса в Астану как после закрытия регистрации (которая закрывается за 40 минут до вылета), подходили люди и возмущались, что их не берут. одна дама заявила - вы что, еще полчаса до вылета!
вот не понимаю таких людей. самолет все-таки не трамвай, и у всех обстоятельства.


Точно, за 40 минут.
  • 0

#34
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
и вы ровно за 40 минут пришли?

ну если вам 150 баксов смешные деньги, тогда можно было уважить себя и прийти вовремя, ибо время- деньги. пришли вовремя- улетели, деньги целы, время не потрачено зря
вот никому не придет в голову, если опоздал на трамвай, на котором регулярно ездишь на работу, обвинять в том, что он ушел не дождавшись, а из самолетов делают частную лавочку. приходят под самый занавес посадки и еще права качают и все у них виноваты
трудно выехать заранее?

Сообщение отредактировал polytheme pam: 01.10.2012, 19:25:56

  • 0

#35
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

и вы ровно за 40 минут пришли?

ну если вам 150 баксов смешные деньги, тогда можно было уважить себя и прийти вовремя, ибо время- деньги. пришли вовремя- улетели, деньги целы, время не потрачено зря
вот никому не придет в голову, если опоздал на трамвай, на котором регулярно ездишь на работу, обвинять в том, что он ушел не дождавшись, а из самолетов делают частную лавочку. приходят под самый занавес посадки и еще права качают и все у них виноваты
трудно выехать заранее?


Нет конечно, за 25 минут до закрытия регистрации.
  • 0

#36
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений



Спасибо за советы. Буду знать. Я бы согласился, если бы приехал когда регистрация закончилась, но так, во время регистрации ....
Первый раз такое, летаю часто.

Вам все-таки нужно обратиться с жалобой. У моих знакомых было подобное, и они получили сертификат на 50 или 100 долларов. Не помню точно на сколько именно.

50-100 долларов, смешно.
в Австрийский авиалиниях, давали 800 евро + оплата всех расходов (если нужно отель) до след. рейса.

Я там чуть выше писала про опыт российской журналистки с Air France, когда компенсацию дали по 200 долларов, хотя при купленных билетах в бизнесс-класс, они в него не попали из-за овербукинга и были посажены в эконом комфорт. Так что у каждой а/к свои правила. Конечно, лучше в таких случаях поднимать шум, тогда и можно отстоять свои права.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 01.10.2012, 21:57:06

  • 0

#37
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Уважаемый представитель Air Astana!
Приехал в аэропорт на рейс (KC684 -17:20) Астана - Алматы,
Подошел к стойке регистрации и мне говорят Ваше место продано! Вы можете улететь только следующим рейсом в 23:00.
Как такое может быть ??? Объясните пожалуйста??? Куда жаловаться??? Начальник смены аэропорта Астаны Олеся Самарина ведет себя нагло и объясняет это мировой практикой. При этом еще 7 человек оказались в такой же ситуации.

Я не являюсь представителем Air Astana, но отвечу. Это действительно мировая практика - продавать на самолет больше билетов, чем мест в самолете. Погуглите по слову "overbooking". Чтобы в дальнейшем избежать попадания в такую ситуацию, регистрируйтесь на рейс не в аэропорту, а онлайн из дома, причем чем раньше, тем лучше. Кстати, у большинства авиакомпаний есть денежные компенсации для пассажиров, пострадавших от овербукинга. Не знаю, как обстоит с этим дело у Эйр Астаны.

Вы чо сдурели что ли? Какой овербукинг? Если клиент купил билет без условий продаж на а/к (акции, скидки, этхоки, no ok'sы и прочая мурня, не предусматривающая непосадку на рейс), что он подписал на сайте или в агентстве, то его и должны обслужить по данному тарифу. Вы хотите сказать, что компания продает билеты до конца - т.е. до прям самого вылета (включая регистрацию)? И кто последний добежит до самолета? Ну вы в своем уме?

Сообщение отредактировал Mr_Proper: 03.10.2012, 07:00:31


#38
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

Недавно читала возмущения известной российской журналистки Божены Рынски по поводу Air France. Они купили билеты в бизнесс-класс, по прибытии выяснилось, что мест нет, им предложили пересесть в аналог экономического комфорт и как компенсацию выдали по двести долларов. Она так возмущалась, и я ее понимала, бизнес класс стоит чуть ли не вдове дороже. В общем, все компании вынуждены грешить overbooking, чтобы быть на плаву. Особенно на сегодняшний день.

Если бы так было, уже давно никто бы не пользовался такими авиаперевозчиками вне зависимости от названия а/к и страны - какой у вас там "овербукинг" - нашли новое слово и давай его словно кошки клубок катать... Замусолили просто. И в суе российскую псевдо-журналистку припомнили. Жесть. Овербукинг - надо будет словечко запомнить и бояться и спешить первыми в аэропорты мира, чтобы никто не занял тобой оплаченное место)))))

#39
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
И, кстати, в Эйр-Астане не бывает никакого "овербукинга", поверьте. Пять лет летал ею по служебным билетам - и всегда нас садили. А вот в Туркишах такое случилось - у них, оказывается, мировые агентсва выкупают, и без разницы, остались ли свободные места - они так и полетят с 20 - 50 свободных мест, если какое-то агентство не продало свою часть билетов. Испытано на себе.

#40
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Mr_Proper, поумерьте свои эмоции :) Если Вы раньше не слышали про овербукинг (или не верите, что он есть, или не понимаете, как он работает) - это не значит, что его не существует. Авиакомпаний, которые не пользуются овербукингом, можно пересчитать по пальцам. Одной руки. И это будут лоукостеры. Крупным авикомпаниям, у которых на рейсах присутствует бизнес-класс, и есть гибкие тарифы, предусматривающие сдачу билетов, выгоднее выплатить по 200 евро (приблизительно таков размер компенсации у KLM) тем нескольким несчастным, приехавшим в последний момент, и отправить их следующим рейсом, чем гонять полупустой самолет.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 03.10.2012, 08:54:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.