Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#361
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вот ток при вылете из Дели дали питание загруженное индусами- есть не возможно)))

Сколько летала из Дели всегда дают местную еду, ну чтобы есть было не возможно незнаю(всегда кушали). Просто специфическое.
  • 0

#362
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

"на вкус и цвет..." как говорится, мне всегда питание Эйр Астаны нравилось (и нравится), вот ток при вылете из Дели дали питание загруженное индусами- есть не возможно)))

В 2009 летел из Дели, индийское питание было вкуснее, чем питался в Индии, до сих пор благодарю ЭА за выбор поставщика бортового питания в Дели
  • 0

#363
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Питание очень посредственное.

При вылете с Алматы питание всегда невкусное.... Интересно как в других авиакомпаниях, или только для наших так ужасно готовят.

К питанию претензий нет, считаю, что наш цех бортпитания хорошо еду готовит.

"на вкус и цвет..." как говорится, мне всегда питание Эйр Астаны нравилось (и нравится)

Аналогично.


Тоже игральных карт не видела и меню заранее не разносили. Только приборы действительно металлические, а не пластиковые.

Ничего себе, это только мне что ли так повезло :dandy: Может это от направления зависит? Мы в Бангкок летели.

Видимо повезло. На гонконгском направлении не дают. Или они думают, что на пляжах Тая нужно в карты играть. :D
  • 0

#364
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений
Про карты: есть на всех международных рейсах, можно попросить. Про меню: иногда не совпадает с питанием, грузят только на long haul flights. Про еду: грузят ее только в одну сторону, т.е. вылет из БКК - питание оттуда же (не считая некоторых местных рейсов).
  • 0

#365
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

При вылете с Алматы питание всегда невкусное.... Интересно как в других авиакомпаниях, или только для наших так ужасно готовят.

Питанием из Алматы ,все очень даже съедобно и вкусно.Даже детское заказывали(детское питание Gerber+йогурт+печенюшки) .Летали Алматы-Дели
А вот обратно с детским конечно погорячились они (полную коробейку картофельного пюре с приправами какими то и мелко нарезанные фрукты папайя и еще что то)Ребенку 9 месяцев,давать питание индийское не стала,во избежании появления всяких аллергических реакций.

Сообщение отредактировал Секрет: 12.12.2012, 23:55:03

  • 0

#366
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подскажите пожалуйста. а рюкзачки дают всем деткам в подарок или только тем, на кого приобретается бесплатный билет? Если ребенку полтора и он летит на коленях - рюкзак он не получит? :faceoff: :D
  • 0

#367
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите пожалуйста. а рюкзачки дают всем деткам в подарок или только тем, на кого приобретается бесплатный билет? Если ребенку полтора и он летит на коленях - рюкзак он не получит? :faceoff: :D


нам не давали, но мы и не просили. Но набор для девочек меняли на набор для мальчиков без вопросов. А то этими бегемотиками уже весь Стамбул заполнен.
  • 0

#368
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
:cry: просить как-то неудобно. а ребенок однозначно начнет клянчить если увидит что всем дали а ему нет :p
  • 0

#369
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В Казахстане предложили ужесточить наказание для «буйных пассажиров» на борту самолета.
«Действующее законодательство не предоставляет серьезных рычагов воздействия на воздушных правонарушителей. Вот и получается что пассажир, покуривший в троллейбусе или на борту воздушного судна, платит один штраф - 300 тенге в среднем. При этом надо понимать, что степени угроз безопасности на воздушном и наземном транспорте несопоставимы по последствиям», - говорится в презентации поправок.

В частности за невыполнение лицом, находящимся на воздушном судне распоряжений командира судна (если действия этого лица не создают угрозу безопасности полета) влечет штраф в размере двух месячных расчетных показателей. За использование радиоэлектронных средств на борту воздушного судна во время полета - штраф в размере двух месячных расчетных показателей. 2 МРП в 2012 году - 3 236 тенге.

Подобные действия совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, уже влекут штраф в размере 10 месячных расчетных показателей - 16 180 тенге.

Пока же за невыполнение лицом, находящимся на воздушном судне, распоряжений командира судна влечет лишь предупреждение или штраф в размере до 2 МРП. За нарушение правил фотографирования, кино- и видеосъемки, а также пользование средствами радиосвязи с борта воздушного судна влекут предупреждение или штраф до 1-го МРП с конфискацией пленки и кассет, средств радиосвязи либо без таковой.

Кроме того в статью 459 КоАП РК (Курение в неустановленных местах на транспорте), предлагается внести следующее изменение - курение на судах воздушного транспорта влечет штраф в размере 80 месячных расчетных показателей. В 2012 году 80 МРП - 129 440 тенге.
http://www.zakon.kz/...zhestochit.html
  • 0

#370
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В Air Astana рассчитывают, что вопрос о снятии ограничений на полеты казахстанских компаний в Европу будет решен до конца 2013 года.

«К 2017 году мы планируем открыть минимально из Алматы в Сайгон, Хошимин (Вьетнам), Исламабад, Уфу, Ашхабад, Мумбаи, Новосибирск, Сочи, Ереван, Семей, Мале (Мальдивские острова) и Варшаву. Из Астаны в Амман - столицу Иордании, Тбилиси, Улан-Батор, Бишкек, Прагу, Бангкок, Париж. Из Атырау в Москву и из Актау в Милан. Мы рассчитываем, что к концу следующего года будет решен вопрос по ограничению полетов в Европу», - сказал Н. Байдаулетов на брифинге в четверг.

Он отметил, что Air Astana осуществляет рейсы в Лондон, Франкфурт и Амстердам, но другие казахстанские компании не могут осуществлять полеты в страны ЕС из-за того, что внесены в «черный список».

Н. Байдаулетов сообщил, что в 2013 году в Казахстан прибудут европейские специалисты для проведения соответствующего аудита на соответствие требованиям международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Кроме того, авиакомпании Air Astana разрешено включить новые воздушные суда в приложение «В» правил ЕС.

«Авиакомпании Air Astana разрешено включить новые воздушные суда в приложение «В» правил ЕС, что позволит использовать авиаперевозчику дополнительные суда для полета в Европу. Если ранее в данное приложение включалось ограниченное количество судов строго по регистрационным номерам, то теперь данный список может расширяться авиакомпанией без ограничения количества только по типу судов», - проинформировали в министерстве.
http://www.zakon.kz/...hto-vopros.html
  • 0

#371
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
«Эйр Астана» до 2017г приобретет в собственность 15 самолетов – «Самрук-Казына» http://www.zakon.kz/...iobretet-v.html
  • 0

#372
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

о внешнему виду и возрасту к действующим спортсменам их отнести никак нельзя, возможно тренерский состав. Товарищи сразу после известия о задержке стали её "укорачивать" вискариком.

мы летели тоже со сборной Казахстана по водному поло - уууу, как там один Володька надрался :fie: я была поражена, я думала у них режим... Пришлось тоже Володьке объяснять, что так вести себя нельзя - громко ругаться матом при детях, и пытаться душить своих друзей, даже в шутку...

оже игральных карт не видела

карт валом предлагали и наборчиков полетных - и смотрели удивленными глазами - когда сказали, что спасибо не надо - не ну че солить эти наборчики что ли?

При вылете с Алматы питание всегда невкусное..

а мне больше нравится, чем когда обратно летишь...
  • 0

#373
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

http://www.zakon.kz/...zhestochit.html

Между принятием неких законов и правил и соблюдением и применением их на практике как всегда огромная пропасть.
Буквально вчера описывал ситуацию на борту, когда экипажем Эйр Астаны не было сделано ничего, чтобы прекратить распитие спиртного группой пассажиров. Всем известны случаи, когда из-за одного буйного пассажира приходилось садить самолеты. Здесь десяток человек накачивается пойлом перед 8 часовым международным рейсом-и ноль реакции.
  • 0

#374
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Между принятием неких законов и правил и соблюдением и применением их на практике как всегда огромная пропасть. Буквально вчера описывал ситуацию на борту, когда экипажем Эйр Астаны не было сделано ничего, чтобы прекратить распитие спиртного группой пассажиров. Всем известны случаи, когда из-за одного буйного пассажира приходилось садить самолеты. Здесь десяток человек накачивается пойлом перед 8 часовым международным рейсом-и ноль реакции.

Да, я читала. Но вы сами представьте каково стюардессе и как эти распивающие ведут себя, когда персонал просит вести себя подобающе... Чаще всего у нас происходит потом наоборот, кричат еще сильней, на зло типо... Да и вообще считаю, что нам самим, людям кто летает, ездит, и находится в обществе, нужно быть осознаней, думать что и как ты делаешь, как ведешь себя, может тому кто рядом не приносит это удовольствие....
  • 0

#375
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Но вы сами представьте каково стюардессе и как эти распивающие ведут себя, когда персонал просит вести себя подобающе..

Я не знаю каково стюардессе, но если нарушаются правила, то экипаж обязан реагировать. Что мешало попросить прекратить распивать спиртное?. Не возымело действие? Обычно появляется старший стюард, просят повторно, объясняя ответственность за невыполнение. Снова забили?. Вызывается наряд (ведь самолет стоял на стоянке) и на борту становится на несколько персон меньше.
  • -1

#376
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Подскажите пожалуйста. а рюкзачки дают всем деткам в подарок или только тем, на кого приобретается бесплатный билет? Если ребенку полтора и он летит на коленях - рюкзак он не получит?

насколько я знаю рюкзаки выдают всем деткам с 2 лет,а тем кто помладше (вот нам например)подарили сумочку с детскими причиндалами крем,лосьон,присыпка,клеенка и подгузнички -6 шт)Классный наборчик и очень довольны.Только когда вылетали из Алматы дали а обратно к сожалению нет.
  • 0

#377
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Подскажите пожалуйста. а рюкзачки дают всем деткам в подарок или только тем, на кого приобретается бесплатный билет? Если ребенку полтора и он летит на коленях - рюкзак он не получит?

насколько я знаю рюкзаки выдают всем деткам с 2 лет,а тем кто помладше (вот нам например)подарили сумочку с детскими причиндалами крем,лосьон,присыпка,клеенка и подгузнички -6 шт)Классный наборчик и очень довольны.Только когда вылетали из Алматы дали а обратно к сожалению нет.

Как я понимаю, эти наборчики деткам дают только при вылете из Казахстана.
  • 0

#378
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений
Наборы для детей выдают только при вылете из КЗ, 0-2 набор с подгузниками, 2-10 рюкзачки. Загрузка всегда одинаковая, даже если детей на рейсе больше. На рейсах вылетающих в КЗ жунал Шуша.
  • 0

#379
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
нам когда было 1,5 года набор давали
а по поводу снятия с борта пьяных-буйных - это задержка минимум на 2 часа, т.к. по правилам положен повторный досмотр ВС и багажа. всех и все снимают с борта и везут в терминал для повторного досмотра. к тому же пьяные пассажиры почти всегда агрессивны, а бп - тоже человек, хотя я не оправдываю действия экипажа.
  • 0

#380
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

. к тому же пьяные пассажиры почти всегда агрессивны, а бп - тоже человек, хотя я не оправдываю действия экипажа.

Бортпроводник-прежде всего лицо при исполнении, как и другие члены экипажа, на которых возложены определенные обязанности, и одной из главнейших является обеспечение безопастности полета.

а по поводу снятия с борта пьяных-буйных - это задержка минимум на 2 часа

Так что важнее-вылететь вовремя, или вылететь без потенциальной "бомбы"( а десяток пьяных пассажиров таковой и является) на борту?

Сообщение отредактировал Floyd: 13.12.2012, 22:09:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.