Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#241
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Когда у ре была энтеровирусная и темп.ничем не сбивалась пришлось вызывать скорую и ложиться в инфекционку, потом педиатр ругала, что ей не позвонили, и рекомендовала в таких крайних случаях давать Нимез (сироп в то время еще не был у нас запрещен), я сейчас дома держу его в таблетках, на самый самый крайний случай, и думаю начинать надо с 1/4 таблетки, т.к. детям он по инструкции противопоказан. Ни к чему не призываю ))), просто уж лучше дома сбить, чем лежать в инфекционке.


Не хотелось бы Вас пугать, но в литературе описаны летальные исходы при применении этого препарата у детей. Так что осторожность не помешает...
  • 0

#242
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девочки, не знаю уже к какому врачу обратиться. Деть больше месяца чешет задний проход. В начале сдали соскоб на острицы, -отрицательный пошли к педиатру, на тот момент он чесал по вечерам,


К гомеопату не пробовали обращаться?
  • 0

#243
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки спасибо за отзывы. Все же не стоит наверное переживать из-за веса, он у меня очень очень подвижный. Просто смотрела таблицу у педиатра в его возрасте нормальный вес 11,8-12,3 а мы Дюймовочки ))) а может анализы какие надо сдать, вдруг пища не переваривается, может такое быть?

не может :D вы бы заметили по стулу.... может он сам по себе у вас мелкий.у меня вот дочка наоборот крупная.высокая и худая))))))))) не вздумайте перекармливать..а то станет колобком))))

#244
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Наша проблема ларинготрахеит переходящий или в стеноз ( со всеми приступами) или в обструктивный бронхит.
Ребенок болеет довольно часто, не смотря на то что ведем максимально активный образ жизни. Болеет только в осенний -зимний период.

Уже стала подумывать что это все на аллергическом фоне. Нужно будет сдать аллергопробы.

Кто сталкивался? Почему все повторяется?! Как не допустить?! В инете читала много, в России,к примеру сразу госпитализируют. Мне один раз предложили и я отказалась, так как не верю в наши больницы бесплатные, а платных нет.

Лечимся дома сами, ингалятором, ванной для ног и тд, довольно часто подключаем антибиотики, через приступ точно.
  • 0

#245
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Когда у ре была энтеровирусная и темп.ничем не сбивалась пришлось вызывать скорую и ложиться в инфекционку, потом педиатр ругала, что ей не позвонили, и рекомендовала в таких крайних случаях давать Нимез (сироп в то время еще не был у нас запрещен), я сейчас дома держу его в таблетках, на самый самый крайний случай, и думаю начинать надо с 1/4 таблетки, т.к. детям он по инструкции противопоказан. Ни к чему не призываю ))), просто уж лучше дома сбить, чем лежать в инфекционке.


Не хотелось бы Вас пугать, но в литературе описаны летальные исходы при применении этого препарата у детей. Так что осторожность не помешает...

Эти случаи описаны-при регулярном приеме . Во всех московских детских больницах применяют этот препарат.Естественно, как крайнюю меру.
  • 0

#246
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Девочки спасибо за отзывы. Все же не стоит наверное переживать из-за веса, он у меня очень очень подвижный. Просто смотрела таблицу у педиатра в его возрасте нормальный вес 11,8-12,3 а мы Дюймовочки ))) а может анализы какие надо сдать, вдруг пища не переваривается, может такое быть?

не может :D вы бы заметили по стулу.... может он сам по себе у вас мелкий.у меня вот дочка наоборот крупная.высокая и худая))))))))) не вздумайте перекармливать..а то станет колобком))))

Спасибо) перекармливать тоже не хочу) он у меня родился крупным, до 6 месяцев был далеко не худышка, а потом что-то стал помалу набирать, вот я и распереживалась.
А какой должен быть стул уже в этом возрасте? У нас кашица густая, сори за подробности.
  • 0

#247
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Наша проблема ларинготрахеит переходящий или в стеноз ( со всеми приступами) или в обструктивный бронхит.
Ребенок болеет довольно часто, не смотря на то что ведем максимально активный образ жизни. Болеет только в осенний -зимний период.

Уже стала подумывать что это все на аллергическом фоне. Нужно будет сдать аллергопробы.

Кто сталкивался? Почему все повторяется?! Как не допустить?! В инете читала много, в России,к примеру сразу госпитализируют. Мне один раз предложили и я отказалась, так как не верю в наши больницы бесплатные, а платных нет.

Лечимся дома сами, ингалятором, ванной для ног и тд, довольно часто подключаем антибиотики, через приступ точно.

Нет, в России тоже не всегда госпитализируют- из 3 случаев в тяжелой форме- и разу не ложились, но по совместному решению с врачем- они тоже видят- справиься мама или нет.один раз самотеком в Филатовку приехали- ну они укол сделали, говорят,что если сутки пржердимся-то можно вздохнуть. Так и было.
Я Вам опишу примерный план.
1. В начале любого заболевания( подозреваем что это ларинготрахеит) исключаете
-сладкое
-соки, морсы
-острое
-соленое
-все, на что были ранее высыпания
-цитрусовые
-мед
2. Обеспечиваете часто и хорошо проветриваемое помещение, без сквозняков, без чрезмерного утепления- все температурные перекосы ведут к обострению.
3.Обильное питье- лучше тпелый Боржоми- я прямо как лекарство даю по 5 стловых ложек 5-6 раз в день, добавляю молоко иногла- если голос сипнуть стал- все ларингит начался. Молоко- спорная вещь- рассадник бактерий, но конкретно у нас с ним- дружба.
4. Начинаете ингаляции с физ. р-ром с 3-4 в день
5. Обязательно антигистамин- я даю Супрастин(по возрасту)
6.На готове- Беродуал и Пульмикорт, начало отекать горло, затрудненное дыхание- все сначала одно, потом другое- с физ. раствором, раузмеется( по поводу приема и дозировки- уточните у педиатра своего)
7. в аптечке всегда есть Дексаметазон в апулах- пришлось раз делать укол для раскрытия легких- сильнейший спазм был.
Далее, если болеете 3-4 раза в год с обструктивным бронхитом, стенозом гортани- прямой путь к аллерлогу или пульмонологу, потому как эта болезнь- аллергия на вирус. Значит организм на это способен, нужно этим заниматься.
У нас аллерголог без анализов предположила аллергены, кровь их не подтвердила( до 3-4 лет она не всегда показательна), а вот кожные пробы дали результат.

Не болейте.
  • 1

#248
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

У нас кашица густая, сори за подробности.

это нормально...... если бы не переваривалось.. прям кусочки пищи бы были в стуле (как при дисбактериозе .. понос с не переваренными кусочками пищи)

#249
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

У нас кашица густая, сори за подробности.

это нормально...... если бы не переваривалось.. прям кусочки пищи бы были в стуле (как при дисбактериозе .. понос с не переваренными кусочками пищи)

Спасибо, будем надеяться все хорошо у нас)
  • 0

#250
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, не знаю уже к какому врачу обратиться. Деть больше месяца чешет задний проход. В начале сдали соскоб на острицы, -отрицательный пошли к педиатру, на тот момент он чесал по вечерам,


К гомеопату не пробовали обращаться?

Нет, еще не обращались. Сегодня целый день вроде не беспокоил зуд, буду наблюдать. Если начнется вновь наверное еще раз сдадим соскоб и будем искать гомеопата.
  • 0

#251
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Нет, в России тоже не всегда госпитализируют- из 3 случаев в тяжелой форме- и разу не ложились, но по совместному решению
Я Вам опишу примерный план.
1. В начале любого заболевания( подозреваем что это ларинготрахеит) исключаете
-сладкое
-соки, морсы
-острое
-соленое
-все, на что были ранее высыпания
-цитрусовые

Не болейте.


Спасибо. Все так и делаю. У меня это уже на автомате. Вентолин и Бередуал всегда в аптечке, а начинаем всегда с боржоми.

По поводу исключить часть продуктов в начале заболевания, это прям в первый день сразу же?!

Запишусь к аллергологу, посмотрим.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 05.03.2013, 07:33:30

  • 0

#252
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спасибо. Все так и делаю. У меня это уже на автомате. Вентолин и Бередуал всегда в аптечке, а начинаем всегда с боржоми.

По поводу исключить часть продуктов в начале заболевания, это прям в первый день сразу же?!

Запишусь к аллергологу, посмотрим.

Да, в первый день, дело в том, что эти продукты на спокойном фоне могут вызыать отечность слизистых, а на больном- провоцируют отеки и вообще усугубляют и еще и ПРОВОЦИРУЮТ обструктивное течение болезни. Это рекомендации педиатра из ДЦКБ (Москва)
пыСы. ЩаЗ меня опять тут врачем будут "обзывать"....)))))

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 05.03.2013, 09:15:53

  • 0

#253
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Спасибо. Все так и делаю. У меня это уже на автомате. Вентолин и Бередуал всегда в аптечке, а начинаем всегда с боржоми.

По поводу исключить часть продуктов в начале заболевания, это прям в первый день сразу же?!

Запишусь к аллергологу, посмотрим.

Да, в первый день, дело в том, что эти продукты на спокойном фоне могут вызыать отечность слизистых, а на больном- провоцируют отеки и вообще усугубляют и еще и ПРОВОЦИРУЮТ обструктивное течение болезни. Это рекомендации педиатра из ДЦКБ (Москва)
пыСы. ЩаЗ меня опять тут врачем будут "обзывать"....)))))


Ой нет, я не буду))

Позвонила в аллергоцентр к Данаре Нурлановне, в апреле будем сдавать на аллергены. Пока болеем, потом отпуск.
Сегодня убрала у ребенка печеньки, больше ничего не едим из вредного, соки пьем крайне редко, чаще компоты.
Никакое лек-во так и не даю, теплый боржоми только пьем и рассасывать даю инфлюцид, гомеопатическое сред-во
  • 0

#254
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Здравствуйте,
не уверена, что наша ситуация относится к "болячкам", но может кто то сталкивался. Моя доча (6 мес) почему то когда кушает (сосет бутылку со смесью) жмурится, т.е. прям закрывает глазки сильно, потом открывает и так постоянно. Что это, какая то индивидуальность ре или симптом к чему то? Кто знает?
  • 0

#255
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Здравствуйте,
не уверена, что наша ситуация относится к "болячкам", но может кто то сталкивался. Моя доча (6 мес) почему то когда кушает (сосет бутылку со смесью) жмурится, т.е. прям закрывает глазки сильно, потом открывает и так постоянно. Что это, какая то индивидуальность ре или симптом к чему то? Кто знает?

А смесь не пробовали? Может кисленькая?
  • 0

#256
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У нас кашица густая, сори за подробности.

это нормально...... если бы не переваривалось.. прям кусочки пищи бы были в стуле (как при дисбактериозе .. понос с не переваренными кусочками пищи)

Кусочки пищи в стуле до определенного возраста- это норма. У моей лет до двух точно так было. С возрастом ЖКТ взрослеет вместе с ребеном и это проходит.
  • 0

#257
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Здравствуйте,
не уверена, что наша ситуация относится к "болячкам", но может кто то сталкивался. Моя доча (6 мес) почему то когда кушает (сосет бутылку со смесью) жмурится, т.е. прям закрывает глазки сильно, потом открывает и так постоянно. Что это, какая то индивидуальность ре или симптом к чему то? Кто знает?

А смесь не пробовали? Может кисленькая?

неа, от смеси не зависит, а смесь сладкая
  • 0

#258
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Наша проблема ларинготрахеит переходящий или в стеноз ( со всеми приступами) или в обструктивный бронхит.
Ребенок болеет довольно часто, не смотря на то что ведем максимально активный образ жизни. Болеет только в осенний -зимний период.

Уже стала подумывать что это все на аллергическом фоне. Нужно будет сдать аллергопробы.

Кто сталкивался? Почему все повторяется?! Как не допустить?! В инете читала много, в России,к примеру сразу госпитализируют. Мне один раз предложили и я отказалась, так как не верю в наши больницы бесплатные, а платных нет.

Лечимся дома сами, ингалятором, ванной для ног и тд, довольно часто подключаем антибиотики, через приступ точно.

ДВ. не знаю как у Вас, но у меня дети тоже очень часто болели. У дочки постоянно не дышал нос, лор врачи помогали временно. И сын младший не отставал от нее, болезни каждый месяц, причем с антибами. И как то раз у дочки такие колики страшные были, просто ужас.... Долго не могли выяснить причину. Но все таки нашли- лямблии. Проблема лямблий в том, что они не всегда обнаруживаются, только в определенное кол- во дней в месяце. Когда мы пролечили всю эту бяку, иммунитет детей пришел в норму. конечно, без простуд и ОРВИ не обходимся, но все проходит без осложнений и антибов. теперь стараемся контролировать процесс. Ходим к Фавзие Тагировне. Она очень тщательно прописывает лечение. Пы Сы: Это я к тому, что эти лямблии вызывают множество болезней и не всегда выявляются. Поэтому надо сдавать ПЦР кала 2-3 раза с периодичность 7-10 дней.
  • 0

#259
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Нет, в России тоже не всегда госпитализируют- из 3 случаев в тяжелой форме- и разу не ложились, но по совместному решению
Я Вам опишу примерный план.
1. В начале любого заболевания( подозреваем что это ларинготрахеит) исключаете
-сладкое
-соки, морсы
-острое
-соленое
-все, на что были ранее высыпания
-цитрусовые

Не болейте.


Еще раз убеждаюсь, что у нас грамотный педиатр, я ее первое время доставала медом-лимоном при кашле, и никак не могла понять бурную отрицательную реакцию)). У нас тоже простуда быстро переходит в обструктивный бронхит, возможно экология тоже влияет. Насчет аллергенов надо провериться тоже.
  • 0

#260
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Здравствуйте,
не уверена, что наша ситуация относится к "болячкам", но может кто то сталкивался. Моя доча (6 мес) почему то когда кушает (сосет бутылку со смесью) жмурится, т.е. прям закрывает глазки сильно, потом открывает и так постоянно. Что это, какая то индивидуальность ре или симптом к чему то? Кто знает?

а отверстия на соске соответствуют возрасту ребенка? может смесь плохо проходит поэтому жмуриться? это всегда так было? может ребенок просто играет с вами так?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.