Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#261
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Здравствуйте,
не уверена, что наша ситуация относится к "болячкам", но может кто то сталкивался. Моя доча (6 мес) почему то когда кушает (сосет бутылку со смесью) жмурится, т.е. прям закрывает глазки сильно, потом открывает и так постоянно. Что это, какая то индивидуальность ре или симптом к чему то? Кто знает?

а отверстия на соске соответствуют возрасту ребенка? может смесь плохо проходит поэтому жмуриться? это всегда так было? может ребенок просто играет с вами так?

Отверстие соответствует, такое было еще когда ей месяца 2-3 было, она так делала, даже когда не ела, просто лежала жмурилась и губки в трубочку складывала при этом. Вот на счет играет, не уверена. У нее был диатез сильный, я думала возможно у нее глаза чешутся и из за этого она так делает, потом диатез прошел, перешли на другую смесь и все равно это продолжается. Надеюсь что это просто особенность ребенка, завтра у врача спрошу.
  • 0

#262
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Здравствуйте! Не могу найти ветку про ветрянку. Сегодня были в магазине, а там была маленькая девочка усыпанная, мы прошли возле неё очень близко. Теперь волнуюсь оч сильно.
  • 0

#263
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Здравствуйте! Не могу найти ветку про ветрянку. Сегодня были в магазине, а там была маленькая девочка усыпанная, мы прошли возле неё очень близко. Теперь волнуюсь оч сильно.


ДД. А что Вы так волнуетесь сильно? )))) Эта же детская болезнь. Ею болеет каждый ребенок и чем раньше, тем лучше. Мои переболели в 1,5 и 5,5. Перенесли хорошо. Так что не переживайте!!!! ПыСы. Или у Вас какие то определенные обстоятельства????

Сообщение отредактировал aniraz24: 20.03.2013, 15:50:36

  • 0

#264
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Здравствуйте! Не могу найти ветку про ветрянку. Сегодня были в магазине, а там была маленькая девочка усыпанная, мы прошли возле неё очень близко. Теперь волнуюсь оч сильно.

ДД. А что Вы так волнуетесь сильно? )))) Эта же детская болезнь. Ею болеет каждый ребенок и чем раньше, тем лучше. Мои переболели в 1,5 и 5,5. Перенесли хорошо. Так что не переживайте!!!! ПыСы. Или у Вас какие то определенные обстоятельства????

Да я в курсе, что все болеют. А я может и не болела. Кормлю грудью. А ещё хотела сделать прививку ребёнку. Как вспомню какие она от зудящих комариных укусов расчёсы делала, нах надо! А Вы тоже во время ветрянки по торговым центрам гуляли? Конечно, я не знаю в какой стадии у неё болезнь была, но болячки были здоровые, яркие и зелёнка свеже накрашенная.
  • 0

#265
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А Вы тоже во время ветрянки по торговым центрам гуляли?

может у людей обстоятельства. бывает же что нужно а дите не с кем оставить...ну думаю что уже стадия заживления..первые 4 дня заразно.. потом уже нет.... а я бы наоборот хотела чтоб дочка (3 года)сейчас переболела.. малыши легче переносят.......

#266
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений



Здравствуйте! Не могу найти ветку про ветрянку. Сегодня были в магазине, а там была маленькая девочка усыпанная, мы прошли возле неё очень близко. Теперь волнуюсь оч сильно.

ДД. А что Вы так волнуетесь сильно? )))) Эта же детская болезнь. Ею болеет каждый ребенок и чем раньше, тем лучше. Мои переболели в 1,5 и 5,5. Перенесли хорошо. Так что не переживайте!!!! ПыСы. Или у Вас какие то определенные обстоятельства????

Да я в курсе, что все болеют. А я может и не болела. Кормлю грудью. А ещё хотела сделать прививку ребёнку. Как вспомню какие она от зудящих комариных укусов расчёсы делала, нах надо! А Вы тоже во время ветрянки по торговым центрам гуляли? Конечно, я не знаю в какой стадии у неё болезнь была, но болячки были здоровые, яркие и зелёнка свеже накрашенная.

нет, мы дома сидели. может мама этого ребенка просто для подстраховки ее уже мазала. Бывает что и никто не заболевает. Время покажет
  • 0

#267
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А Вы тоже во время ветрянки по торговым центрам гуляли?

может у людей обстоятельства. бывает же что нужно а дите не с кем оставить...ну думаю что уже стадия заживления..первые 4 дня заразно.. потом уже нет.... а я бы наоборот хотела чтоб дочка (3 года)сейчас переболела.. малыши легче переносят.......

У подруги дочь в 1,5 года переболела. Жесть! Тяжело болела девочка, имунитет слабый. Мамочка места себе не находила.

А я уже смирилась, ладно, ветрянка так ветрянка.
А на счёт у людей обстоятельств...Мы их встретили на детских атракционах в торговом центре. Вся семья была в сборе папа, мама, и ещё их двое пацанов. Наверное, пришли с "благими намерениями", люди окаца в гости бегут к ветряночным, чтоб заразиться.
  • 0

#268
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Кстати, спрошу у опытного человека! А всегда обсыпает половые органы?
  • 0

#269
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Кстати, спрошу у опытного человека! А всегда обсыпает половые органы?

У нас в обоих случаях-да. Причем сильно. А у подруги детки переболели, прыщиков 15-20 и норм. Каждый ребенок переносит конечно по своему.
  • 0

#270
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Кстати, спрошу у опытного человека! А всегда обсыпает половые органы?

У нас в обоих случаях-да. Причем сильно. А у подруги детки переболели, прыщиков 15-20 и норм. Каждый ребенок переносит конечно по своему.

А зуд сколько дней продолжается?
  • 0

#271
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений




Кстати, спрошу у опытного человека! А всегда обсыпает половые органы?

У нас в обоих случаях-да. Причем сильно. А у подруги детки переболели, прыщиков 15-20 и норм. Каждый ребенок переносит конечно по своему.

А зуд сколько дней продолжается?

В среднем 2-3 дня. Еще меня кстати педиатр предупредил, что при ветрянке нельзя давай ребенку Ибуфен. Только парацетамол или свечи если маленький ребенок. Вот как то так.
  • -1

#272
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

В среднем 2-3 дня. Еще меня кстати педиатр предупредил, что при ветрянке нельзя давай ребенку Ибуфен. Только парацетамол или свечи если маленький ребенок. Вот как то так.

Аха, ясно! Спасибо большое за отклик!
  • 0

#273
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девочки, кому нужен Энцефабол (пиритинол, суспензия) срок годности - 04/2013. Может кому назначили, отдам, у меня простоял, даже не открывали. Он не дешевый, может кто-то не может купить.
  • 0

#274
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девочки, кому нужен Энцефабол (пиритинол, суспензия) срок годности - 04/2013. Может кому назначили, отдам, у меня простоял, даже не открывали. Он не дешевый, может кто-то не может купить.

Вы напишите лучше в эту темку http://vse.kz/topic/.../page__st__1260
  • 0

#275
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
На сколько мне известно при ветрянке нельзя давать аспирин!
  • 0

#276
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

На сколько мне известно при ветрянке нельзя давать аспирин!

Если учесть, что аспирин в принципе нельзя детям до 12 лет (в некоторых источниках и до 14, и до 15 лет), а в основном ветрянка - детская болезнь, то логично.
  • 0

#277
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Кто что сможет посоветовать по поводу увеличенного манту 10 мм, легкие без изменений (флюро) к кому обращаться? и нужно ли как-то лечить? Срочно нужно. Хелп.

#278
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Кто что сможет посоветовать по поводу увеличенного манту 10 мм, легкие без изменений (флюро) к кому обращаться? и нужно ли как-то лечить? Срочно нужно. Хелп.

У нас тоже увеличенная, врач сказал не совсем положительная, а пограничное состояние, говорит можно сейчас направить на флюро, анализы и пить таблетки, но можно через 3 мес повторить Манту. Могут паразиты или недавно перенесенное ОРВИ давать такую реакцию, мы как раз недавно пролечили лямблии.
Кстати, Комаровский говорил, что если делали прививку БЦЖ, то Манту и будет положительной (но может тоже до какого-то определенного размера), а наша врач говорит, положительная от БЦЖ может быть до 3-х лет.
  • 0

#279
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


Кто что сможет посоветовать по поводу увеличенного манту 10 мм, легкие без изменений (флюро) к кому обращаться? и нужно ли как-то лечить? Срочно нужно. Хелп.

У нас тоже увеличенная, врач сказал не совсем положительная, а пограничное состояние, говорит можно сейчас направить на флюро, анализы и пить таблетки, но можно через 3 мес повторить Манту. Могут паразиты или недавно перенесенное ОРВИ давать такую реакцию, мы как раз недавно пролечили лямблии.
Кстати, Комаровский говорил, что если делали прививку БЦЖ, то Манту и будет положительной (но может тоже до какого-то определенного размера), а наша врач говорит, положительная от БЦЖ может быть до 3-х лет.

Спасибо ! Мы сняли рентген и сходили на консультацию к фтизиатру в городской тубдиспансер. Нам просто выдали справку для школы и сказали , чт сейчас у многих детей положительно, лечение не прописали . Анализы хорошие.

#280
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Спасибо ! Мы сняли рентген и сходили на консультацию к фтизиатру в городской тубдиспансер. Нам просто выдали справку для школы и сказали , чт сейчас у многих детей положительно, лечение не прописали . Анализы хорошие.

А какие анализы вы сдавали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.