Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячки [часть 2]

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#201
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ДД.. пожалуйста подскажите, у племянника Кератит, а кто то писал здесь про это, подскажите хорошего врача...
  • 0

#202
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
ДД, подскажите к какому врачу показать ребенка, дело в том, что сын(4г) стал очень часто писить...раньше не заставишь,а сейчас воды глотнет и бежит....оам сдавали все ок. Педиатор посоветовал мазать низ живота камфорой или доктор мом, мажу 2 дня улучшений не вижу.....и при этом если куда-то едем....то не просится и ночью спит ...не могу ничего понять, что с ним.
  • 0

#203
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ДД, подскажите к какому врачу показать ребенка, дело в том, что сын(4г) стал очень часто писить...раньше не заставишь,а сейчас воды глотнет и бежит....оам сдавали все ок. Педиатор посоветовал мазать низ живота камфорой или доктор мом, мажу 2 дня улучшений не вижу.....и при этом если куда-то едем....то не просится и ночью спит ...не могу ничего понять, что с ним.

может психологическое? может кто то что то ему сказал или что то увидел.. поговорите с ним

#204
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


ДД, подскажите к какому врачу показать ребенка, дело в том, что сын(4г) стал очень часто писить...раньше не заставишь,а сейчас воды глотнет и бежит....оам сдавали все ок. Педиатор посоветовал мазать низ живота камфорой или доктор мом, мажу 2 дня улучшений не вижу.....и при этом если куда-то едем....то не просится и ночью спит ...не могу ничего понять, что с ним.

может психологическое? может кто то что то ему сказал или что то увидел.. поговорите с ним


пыталась...ничего такого не говорит....понаблюдаю еще....может мерзнуть стал...у нас полы холодные
  • 0

#205
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений



ДД, подскажите к какому врачу показать ребенка, дело в том, что сын(4г) стал очень часто писить...раньше не заставишь,а сейчас воды глотнет и бежит....оам сдавали все ок. Педиатор посоветовал мазать низ живота камфорой или доктор мом, мажу 2 дня улучшений не вижу.....и при этом если куда-то едем....то не просится и ночью спит ...не могу ничего понять, что с ним.

может психологическое? может кто то что то ему сказал или что то увидел.. поговорите с ним


пыталась...ничего такого не говорит....понаблюдаю еще....может мерзнуть стал...у нас полы холодные


Моя тоже так делала. Привлекала внимание что ли, намерено убегала, где-то в углу писала и приходила, я ей объясняла что писать надо в горшок и тепло одевать стала, но как только стала больше проводить с ней время (закончилась учеба), перестала писаться в трусы и опять стала говорит - Горшок. Но нам тогда еще 2-х не было.

Сообщение отредактировал СИПА: 15.02.2013, 19:47:27

  • 0

#206
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Моя тоже так делала. Привлекала внимание что ли, намерено убегала, где-то в углу писала и приходила, я ей объясняла что писать надо в горшок и тепло одевать стала, но как только стала больше проводить с ней время (закончилась учеба), перестала писаться в трусы и опять стала говорит - Горшок. Но нам тогда еще 2-х не было.


все-таки прогревала ножки по совету педиатора и все наладилось! всем спасибо, кто не остался равнодушен! :)
  • 0

#207
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

ДД, подскажите к какому врачу показать ребенка, дело в том, что сын(4г) стал очень часто писить...раньше не заставишь,а сейчас воды глотнет и бежит....оам сдавали все ок. Педиатор посоветовал мазать низ живота камфорой или доктор мом, мажу 2 дня улучшений не вижу.....и при этом если куда-то едем....то не просится и ночью спит ...не могу ничего понять, что с ним.

ДВ! У моей дочки (5 лет) такая же проблема, тоже и анализы, и узи в норме, мы страдаем уже с лета, хотя когда были у невропатолога, она нам и вит В и др. препараты назначала, мы стали меньше писать, а сейчас опять.Планирую опять идти к невропатологу.

Сообщение отредактировал Леди Л: 23.02.2013, 00:14:24

  • 0

#208
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, подскажите плиз что делать и что это может быть. У ребенка были проблемы с ЖКТ, много пукал и какашки были с сильным запахом, была неперевареная еда. педиатр прописал креон 10000 и урсосан, пропили вроде стало лучше, прекратили, и теперь ребенок какает по 3-4 раза в день, каки кашецообразные, потом понос начался, жидковатый стул по 4-5 раз в день, пропили 7 дней эрсефурил, все прекратилось. И вот сегодня с 7 утра и до 12 дня ребенок уже 5 раз какает, есть слизь, каки как жидкая каша. Педиатру позвонила, она говорит посадите на диету рисовую. И все, пить не надо ничего. Попа у нас вся красная, не знаю чем мазать, мазала Топи крем, ребенок орет, видимо щиплет, сейчас намазала детский крем.
  • 0

#209
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, подскажите плиз что делать и что это может быть. У ребенка были проблемы с ЖКТ, много пукал и какашки были с сильным запахом, была неперевареная еда. педиатр прописал креон 10000 и урсосан, пропили вроде стало лучше, прекратили, и теперь ребенок какает по 3-4 раза в день, каки кашецообразные, потом понос начался, жидковатый стул по 4-5 раз в день, пропили 7 дней эрсефурил, все прекратилось. И вот сегодня с 7 утра и до 12 дня ребенок уже 5 раз какает, есть слизь, каки как жидкая каша. Педиатру позвонила, она говорит посадите на диету рисовую. И все, пить не надо ничего. Попа у нас вся красная, не знаю чем мазать, мазала Топи крем, ребенок орет, видимо щиплет, сейчас намазала детский крем.

почему педиатр ничего не назначил для улучшения микрофлоры кишечника? позвоните спросите.....может линекс пропить?

#210
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Девочки, подскажите плиз что делать и что это может быть. У ребенка были проблемы с ЖКТ, много пукал и какашки были с сильным запахом, была неперевареная еда. педиатр прописал креон 10000 и урсосан, пропили вроде стало лучше, прекратили, и теперь ребенок какает по 3-4 раза в день, каки кашецообразные, потом понос начался, жидковатый стул по 4-5 раз в день, пропили 7 дней эрсефурил, все прекратилось. И вот сегодня с 7 утра и до 12 дня ребенок уже 5 раз какает, есть слизь, каки как жидкая каша. Педиатру позвонила, она говорит посадите на диету рисовую. И все, пить не надо ничего. Попа у нас вся красная, не знаю чем мазать, мазала Топи крем, ребенок орет, видимо щиплет, сейчас намазала детский крем.

почему педиатр ничего не назначил для улучшения микрофлоры кишечника? позвоните спросите.....может линекс пропить?


у нас было похожее, попу присыпала присыпкой детской. Но еще пили либо ферталь, либо энтерожермина. Понос прекращался в тот же день. Но все-таки лучше с педиатором посоветоваться
  • 0

#211
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


ДД, подскажите к какому врачу показать ребенка, дело в том, что сын(4г) стал очень часто писить...раньше не заставишь,а сейчас воды глотнет и бежит....оам сдавали все ок. Педиатор посоветовал мазать низ живота камфорой или доктор мом, мажу 2 дня улучшений не вижу.....и при этом если куда-то едем....то не просится и ночью спит ...не могу ничего понять, что с ним.

ДВ! У моей дочки (5 лет) такая же проблема, тоже и анализы, и узи в норме, мы страдаем уже с лета, хотя когда были у невропатолога, она нам и вит В и др. препараты назначала, мы стали меньше писать, а сейчас опять.Планирую опять идти к невропатологу.

а много за один раз писает? мой стал совсем по маленьку писать. И главное сейчас у родителей живем, и полы теплые,и в доме тепло. А писать чаще стал.....сдам наверное еще раз мочу....


  • 0

#212
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Девочки, подскажите как избавиться от сухого кашля, т.е. сделать его более продуктивным.
Дышим амбробене, много теплого питья пьем, но мокрота не отходит ((.
  • 0

#213
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Девочки, подскажите как избавиться от сухого кашля, т.е. сделать его более продуктивным.
Дышим амбробене, много теплого питья пьем, но мокрота не отходит ((.


эреспал можно попить или аскорил.....Но это завист от того как долго кашляете. Нам даже пришлось антибиотик пить, так как кашель месяц держался, ни ингаляции, ни сиропы не помогали.
  • 1

#214
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Врач поставил диагноз трахеобронхит, назначил Синекод и ингаляции с Беродуалом, зря я самолечением занималась (((.
  • 0

#215
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


Девочки, подскажите как избавиться от сухого кашля, т.е. сделать его более продуктивным.
Дышим амбробене, много теплого питья пьем, но мокрота не отходит ((.


эреспал можно попить

Эреспал разве от сухого кашля?
Нам сегодня его при влажном кашле назначили.
Чем еще можно помочь при влажном кашле? Ингаляции можно?

Также температура у нас 39, 5, максимум сбивается до 38 свечами цефекон ((( можно чередовать свечи с сиропом, ибуфеном например?
  • 0

#216
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений



Девочки, подскажите как избавиться от сухого кашля, т.е. сделать его более продуктивным.
Дышим амбробене, много теплого питья пьем, но мокрота не отходит ((.


эреспал можно попить

Эреспал разве от сухого кашля?
Нам сегодня его при влажном кашле назначили.
Чем еще можно помочь при влажном кашле? Ингаляции можно?

Также температура у нас 39, 5, максимум сбивается до 38 свечами цефекон ((( можно чередовать свечи с сиропом, ибуфеном например?

При температуре ингаляции делать нельзя. Если вам врач назначил, значит это то, что нужно. Причина кашля может быть разная - бронхит, обструктивный бронхит, трахеит, поэтому лучше не занимайтесь самолечением.
  • 0

#217
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Эреспал разве от сухого кашля?
Нам сегодня его при влажном кашле назначили.


как мне объяснила педиатор, эреспал снимаем воспаление. Я его сразу начинаю давать когда дети подкашливать начинают.
  • 0

#218
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

При температуре ингаляции делать нельзя. Если вам врач назначил, значит это то, что нужно. Причина кашля может быть разная - бронхит, обструктивный бронхит, трахеит, поэтому лучше не занимайтесь самолечением.


согласна на все сто! самолечение до добра не доводит, А ингаляции противопоказаны при температуре свыше 36.9-37
  • 0

#219
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я его сразу начинаю давать когда дети подкашливать начинают.

а вот этого наверное, не стоит делать- это противовоспалительный и антигистаминный препарат, нам его достаточно грамотный педиатр назначала, когда уже ничего другое не помогало
эреспал может на сердечко не очень хорошо повлиять
  • 0

#220
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Врач поставил диагноз трахеобронхит, назначил Синекод и ингаляции с Беродуалом, зря я самолечением занималась (((.

Нам при трахеобронхите назначали тоже Синекод,потому что кашель прям изматывал ребенка (я уже грешным делом на скарлатину думала) и ингаляции с боржоми (но мы боржоми только пьем,поэтому ингалировлись физраствором). В нашем случае кашель оставался еще в течение полутора-двух месяцев, мы и в сад с таким кашлем ходили с разрешением педиатра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.