Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3881
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Подскажите, может кто сталкивался или знает как правильно. Справка о доходах нужна за последние 12 месяцев, а если за это время сменилось место работы нужно будет принести справку с прошлого места работы и с нового?
  • 0

#3882
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Всем добрый вечер, у меня возникла проблема, беременность 13 недель, работодатель собирается ре организовывать компанию и офис перевозить в другой город, понятно что я туда не еду, обещали все что положено по закону мне выплатить, но получается когда я приду в ГЦВП за пособием по беременности и родам, то я уже буду безработной, ну и соответственно выплаты для меня изменятся. Я права? Или все равно возьмут среднюю зп за последний год и от нее считать будут? Запуталась, и стаж во время декрета идти не будет, хоть плач
  • 0

#3883
Japanese Sakura

Japanese Sakura
  • Гость
  • 30 сообщений
Помогите пожалуйста разобраться, как начисляются декретные и пособие по уходу до года мамам работающим как ИП (точнее на патентной основе). Работаю чуть больше года репетитором и со всеми учениками заключаю договор. Ежемесячный доход 150000 из них -15000 пенсионка, -7500 соц. отчисления и 1500 налог.

спасибо!
  • -1

#3884
Smileyaika

Smileyaika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки,

посоветуйте как поступить, у меня больничный от 19 апреля, работаю на российскую компанию у них нет юр.лица здесь - работаю как ИП по упрощенке. Заплатила налоги за 1 квартал, но теперь не знаю как лучше включить апрель, чтобы платеж в фонд упал и они учли последний месяц тоже - просто пойти в кассу и внести соц.отчисления за апрель? пенсионку тоже? Или уже не смогу ничего указывать и эту графу месяца в справке оставить пустой?

Спасибо заранее за совет! Набирала справку о доходах и в ступоре теперь...
  • 0

#3885
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, читаю и не могу понять, если больничный с 1 июня, нужно ждать когда упадут соцотчисления от мая, т.е. 15-20 чисел, или они уже не войдут в расчет, и 12-м месяцем будут считать апрель? сори, если повторяюсь((
  • 0

#3886
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Нужно подождать отчисления за май!
  • 0

#3887
jasminbudur

jasminbudur
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Нужно подождать отчисления за май!

спасибо, я тоже так думала.
а бухгалтерия исходя из практики, типа по новым законам, говорят другое(((
  • 0

#3888
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Всем добрый вечер, у меня возникла проблема, беременность 13 недель, работодатель собирается ре организовывать компанию и офис перевозить в другой город, понятно что я туда не еду, обещали все что положено по закону мне выплатить, но получается когда я приду в ГЦВП за пособием по беременности и родам, то я уже буду безработной, ну и соответственно выплаты для меня изменятся. Я права? Или все равно возьмут среднюю зп за последний год и от нее считать будут? Запуталась, и стаж во время декрета идти не будет, хоть плач


На реорганизацию наверняка месяца два уйдет за месяц минимум вас уведомят. справку перед переездом организации все равно возьмите, вдруг повезет найдете работу. Не переживайте вам вредно. А переехать с организацией никак нельзя? хотя бы до декретного доработать, а потом уже после окончания б/листа уволитесь.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 26.04.2013, 09:30:59

  • 0

#3889
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


Нужно подождать отчисления за май!

спасибо, я тоже так думала.
а бухгалтерия исходя из практики, типа по новым законам, говорят другое(((

значит бухгалтерия неправильно понимает новые законы, вы все верно поняли, как только отправят отчисления за май через 3-5 рабочих дней можете идти документы подавать на декретные, на всякий случай перед этим уточните у бухгалтерии платеж прошел успешно, а то бывает неправильно заполнили и возврат и т.д.
  • 0

#3890
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Девочки,

посоветуйте как поступить, у меня больничный от 19 апреля, работаю на российскую компанию у них нет юр.лица здесь - работаю как ИП по упрощенке. Заплатила налоги за 1 квартал, но теперь не знаю как лучше включить апрель, чтобы платеж в фонд упал и они учли последний месяц тоже - просто пойти в кассу и внести соц.отчисления за апрель? пенсионку тоже? Или уже не смогу ничего указывать и эту графу месяца в справке оставить пустой?

Спасибо заранее за совет! Набирала справку о доходах и в ступоре теперь...

если у вас больничный с аперля, то вам не нужно ждать отчислений за апрель, у вас за первый квартал налоги уплатили, т.е. январь, февраль и март, справка о доходах у вас также должна идти с апреля 2012 по март 2013. поэтому вам никак не получится включить апрель.
  • 0

#3891
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, может кто сталкивался или знает как правильно. Справка о доходах нужна за последние 12 месяцев, а если за это время сменилось место работы нужно будет принести справку с прошлого места работы и с нового?

В прошлом году подруга уходила в декрет, за год сменила несолько мест работы и в ГЦВП запросили справки со всех работадателей. Думаю, в этом году ничего не изменилось. Но, на всякий случай я бы съездила в ГЦВП по Вашему району. Мне,например, они дали форму, по которой должны предоставить эту справку и уже с ней я ехала в свою бухгалтерию. Также они сказали, каким месяцем должен завершаться мой период и мелкие нюансы, типа обоснование и т.д. Зато не пришлось по сто раз переделывать потом.
  • 0

#3892
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, всем привет, подскажите, пожалуйста:
1. если я работаю в Астане, а проживаю и прописана в другом городе (работаю удаленно), надо ведь сдавать доки по прописке, не будет ли у меня сложностей? через неделю надо идти подавать доки.
2. Через какое время после получения больничного в ЖК нужно сдать доки? или ограничений нет, мне ведь надо успеть съездить в Астану поставить печати, на это пару недель уйдет,
3. Надо ли брать больничный для ИП, если оно приостановлено, но ранее по нему были отчисления?

Я сталкивалась только со вторым вопросом :)
Свой больничный вместе с доками я отдавала почти через месяц, как получила. Никаких проблем не возникло.
И еще, проживая в одном месте, я прописана еще у родителей, все доки сдавала по месту прописки. Но в моем случае это совсем несущественная разница, т.к. район остался один, и город тоже...
  • 0

#3893
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Подскажите, может кто сталкивался или знает как правильно. Справка о доходах нужна за последние 12 месяцев, а если за это время сменилось место работы нужно будет принести справку с прошлого места работы и с нового?

В прошлом году подруга уходила в декрет, за год сменила несолько мест работы и в ГЦВП запросили справки со всех работадателей. Думаю, в этом году ничего не изменилось. Но, на всякий случай я бы съездила в ГЦВП по Вашему району. Мне,например, они дали форму, по которой должны предоставить эту справку и уже с ней я ехала в свою бухгалтерию. Также они сказали, каким месяцем должен завершаться мой период и мелкие нюансы, типа обоснование и т.д. Зато не пришлось по сто раз переделывать потом.

Спасибо большое, заеду узнаю, чтоб наверняка.
  • 0

#3894
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений




Девочки, кто недавно сдавал документы в ГЦВП. Меня вот беспокоит адресная справка с ЦОН. Завтра пойду ее брать и сразу поеду "сдаваться". Что-то тут пишут, что какую-то регистрацию на ней требуют. У меня просто домовой книги нет (да и вообще, ее ж отменили :confused: ), поэтому когда я недавно оформляла квартиру, мне Домовую книгу даже оформлять не стали. Сказали не нужно. Так вот теперь что с этой справкой? Какая регистрация на ней требуется? Или просто подойдет распечатанная из ЦОНа?

Я сдала (позавчера) самую обычную распечатку из аппарата, без всяких подтверждений. Приняли без проблем.

А проще вообще сделать электронно цифровую подпись, чтобы не ехать в ЦОН и распечатывать без проблем эту справку, когда необходимо....


вот именно в этой справке через ЭЦП и егов нет даты регистрации (т.е. прописки), поэтому ГЦВП ее не принимает, а в справке из самого ЦОНа или терминала в ЦОНе эта дата есть

Я сдала свои доки 23 апреля с распечаткой Адресной справки через ЭЦП и там точно есть ДАТА РЕГИСТРАЦИИ.
  • 0

#3895
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


А проще вообще сделать электронно цифровую подпись, чтобы не ехать в ЦОН и распечатывать без проблем эту справку, когда необходимо....

Пытался получить эту справку через е-гов, и немного откорректирую вашу информацию. Справку на сайте можно получить только если у вас есть ключ ЭЦП. Если его нет то справку сделать не получится. Чтобы получить этот ключ надо зарегистрироваться на сайте, и в течении месяца обратиться в указанный при регистрации ЦОН. И лишь получив этот ключ можно сделать справку через интернет.

Ну а в чем проблема заранее сделать ключ? Мы с мужем специально заранее за месяц до подачи доков в ГЦВП съездили в ЦОН для регистрации электронного ключа. Просто сама ЭЦП облегчает потом жизнь граждан во многих вопросах, в том числе и после рождения Ре вам нужно будет ехать брать доки из ЦОНа, а если есть ЭЦП, то получение необходимых документов занимает считанные секунды не выходя из дома :dont:
  • 0

#3896
SD@

SD@
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день. :rotate:
Мы уже родились. 17-го апреля.
Конечно, есть трудности у меня разошлись кости - симфизит. Месяц постельный режим (((, но главное с малышкой все нормально. Для сведения: в РД нам не дали выписку на меня, что были сложные роды, сказали что дают историю сразу в ЖК. Отправила маму в ЖК вчера 25.04.13 г., без вопросов дали доп.больничный как сложные роды.
Теперь звоню в ГЦВП спрашиваю какие нибудь еще документы нужны по сложным родам и говорю что сразу сдам документы на единовременные и по уходу до 1 года. А мне девушка говорит сдавайте на сложные, а единовременные и до 1 года будете сдавать как больничный закончиться и принесете выписку с работы. Это что за новое введение??? Извините конечно бесят. По опыту знаю с первым ребенком, начисляют их в течении двух месяцев. Получается пособие урезали, как больничный закончиться, по уходу за ребенком ждешь два месяца начисление. Первый раз мы сдавали через две недели как родились, упали через два месяца. Даже тогда сроки не закрыли больничный, на две недели. Уже не знают что придумать, смысл этой выписки с работы что ты не работаешь, все равно должны оплачивать и все...
Даже если я сдала бы документы на недели, начислять только в начале июля, а больничный до 20 июня с учетом сложных родов. Уже не покроет..... Вообщем эти новые введения не уместны.

Сообщение отредактировал SD@: 26.04.2013, 16:55:07

  • 0

#3897
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, всем привет, подскажите, пожалуйста:
1. если я работаю в Астане, а проживаю и прописана в другом городе (работаю удаленно), надо ведь сдавать доки по прописке, не будет ли у меня сложностей? через неделю надо идти подавать доки.
2. Через какое время после получения больничного в ЖК нужно сдать доки? или ограничений нет, мне ведь надо успеть съездить в Астану поставить печати, на это пару недель уйдет,
3. Надо ли брать больничный для ИП, если оно приостановлено, но ранее по нему были отчисления?


ДД! Работала в Алматы, сдавала доки по прописке в Астане, проблем не было. Сдавала доки почти через месяц после получения больничного, насколько знаю, можете сдать до окончания срока больничного листа.
  • 0

#3898
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Добрый день, всем будущим мамам. :rotate:
Мы уже родились. 17-го апреля.
Конечно, есть трудности у меня разошлись кости - симфизит. Месяц постельный режим (((, но главное с малышкой все нормально. Для сведения: в РД нам не дали выписку на меня, что были сложные роды, сказали что дают историю сразу в ЖК. Отправила маму в ЖК вчера 25.04.13 г., без вопросов дали доп.больничный как сложные роды.
Теперь звоню в ГЦВП спрашиваю какие нибудь еще документы нужны по сложным родам и говорю что сразу сдам документы на единовременные и по уходу до 1 года. А мне девушка говорит сдавайте на сложные, а единовременные и до 1 года будете сдавать как больничный закончиться и принесете выписку с работы. Это что за новое введение??? Извините конечно бесят. По опыту знаю с первым ребенком, начисляют их в течении двух месяцев. Получается пособие урезали, как больничный закончиться, по уходу за ребенком ждешь два месяца начисление. Первый раз мы сдавали через две недели как родились, упали через два месяца. Даже тогда сроки не закрыли больничный, на две недели. Уже не знают что придумать, смысл этой выписки с работы что ты не работаешь, все равно должны оплачивать и все...
Даже если я сдала бы документы на недели, начислять только в начале июля, а больничный до 20 июня с учетом сложных родов. Уже не покроет..... Вообщем эти новые введения не уместны.


на сколько я их поняла нужен приказ с работы когда закончится больничный и типа только после этого опять же в течении месяца упадут деньги за скажем так 3 месяца.Ужас конечно а что делать?мне вообще сказали подавайте сразу и единовременные и по уходу за ребенком сразу и они все вместе потом начислят
  • 0

#3899
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
девочки, приказ об отпуске по уходу можно взять до конца больничного!!!!

просто дата приказа будет текущая, а дни отпуска начинаются после больничного!

#3900
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я сдала свои доки 23 апреля с распечаткой Адресной справки через ЭЦП и там точно есть ДАТА РЕГИСТРАЦИИ.


это хорошо, что есть


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.