Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#3861
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений


отчисления были уже 7марта, больничный с 5 го, а доки я подавала 13го, т.е после того как упали все отчисления за 12 мес.


тогда тем более странно.

понимаю, что в беременном состоянии все эти бюрократические разборки малоприятны.

но если доходы за февраль важны, то напишите жалобы на сайт МТСЗН - прямо так, что документы были сданы 13 марта, больничный выписан 05 марта (кстати, вы вполне успевали подсуетиться и выписать больничный до 17 февраля, чтобы попасть под старый закон, ну ладно), отчисления за февраль 2013 уплачены 07 марта 2013 - ДО подачи документов

на каком основании Департамент соц отчислений, ошибочно трактуя норму закона (которую Вы цитировали) не включил февраль в расчет суммы выплаты по беременности и родам, т.к. отчисления были уплачены за февраль, тот месяц, который был ДО наступления страхового случая (больничный по беременности и родам)?

прошу произвести перерасчет и доначислить недостающую сумму


спасибо за участие и Ваши советы', написала вопрос на сайте, ждем ответа....
Все таки соберусь и схожу наверное еще разок в департамент(( А В Гцвп есть смысл идти разбираться?
  • 0

#3862
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Девочки кто открыл недавно спец.счет в казкоме для выплат пособий там номер счета раньше заканчивался на 030 а по новому заканчивается на 031 и в ГЦВП могут сказать типа пусть банк переделывает,вы им скажите что это новый счет и пусть если что позвонят туда и узнают.Просто я вроде нормально сдала доки а сейчас звонят мне с ГЦВП типа у меня не правильный счет,у я позвонила в банк и узнала и они сами походу узнали потому что сказали ничего переделывать не надо.


Кстати мне тоже пришлось ездить за справкой в банк 2 раза,( в БТА), мне отчество прописали инициалами, С Гцвп позвонили сказали что не пройдет нужно полностью ФИО
  • 0

#3863
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спасибо за участие и Ваши советы', написала вопрос на сайте, ждем ответа....
Все таки соберусь и схожу наверное еще разок в департамент(( А В Гцвп есть смысл идти разбираться?


ГЦВП расчет не делает, лучше департамент

#3864
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


сегодня сходила сдала документы в ГЦВП при чем быстро. Потребовалось :адресная справка,справка о доходах (т.к декретный у меня с 22 апреля то справка нужна была с апреля 2012г. по март 2013 год включительно)апрель 2013 уже не входит,сам больничный-декретный оригинал,уведомление из банка о наличии счета и копия удост. Пришла заполнила каких то 2 заявления,они там по базе сравнили мои отчисления и все,сказали в течении месяца упадут.Будем ждать теперь


напишите как упадут


Добрый день! Больничный с 26 марта, документы подавала 3 апреля. Деньги поступили уже примерно через 2 недели, об этом я узнала, позвонив в банк, карточку открывала в халык банке. Насколько я поняла, два раза минусуются 10% и если так, тогда я примерно верно получила декретные, так как по старому закону я насчитала 500 тысяч с лишним, а тут мне поступили 444 с копейками. Поэтому и не пошла в Департамент уточнять, как они начисляют дородовые. Думаю, они все верно посчитали. Удачи!!!
  • 0

#3865
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Девочки, кто недавно сдавал документы в ГЦВП. Меня вот беспокоит адресная справка с ЦОН. Завтра пойду ее брать и сразу поеду "сдаваться". Что-то тут пишут, что какую-то регистрацию на ней требуют. У меня просто домовой книги нет (да и вообще, ее ж отменили :confused: ), поэтому когда я недавно оформляла квартиру, мне Домовую книгу даже оформлять не стали. Сказали не нужно. Так вот теперь что с этой справкой? Какая регистрация на ней требуется? Или просто подойдет распечатанная из ЦОНа?
  • 0

#3866
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, кто недавно сдавал документы в ГЦВП. Меня вот беспокоит адресная справка с ЦОН. Завтра пойду ее брать и сразу поеду "сдаваться". Что-то тут пишут, что какую-то регистрацию на ней требуют. У меня просто домовой книги нет (да и вообще, ее ж отменили :confused: ), поэтому когда я недавно оформляла квартиру, мне Домовую книгу даже оформлять не стали. Сказали не нужно. Так вот теперь что с этой справкой? Какая регистрация на ней требуется? Или просто подойдет распечатанная из ЦОНа?


Это обычная справка, распечатанная с ЦОНа. Просто проверьте, чтобы на ней были указаны под основным текстом: дата выдачи и дата регистрации. Если дата регистрации отсутствует, то обратитесь к центральной стойке, к консультанту. Они вносят исправления, не требуя никаких документов. Только придется подождать, когда у них база обновится, а потом опять взять распечатку.
  • 0

#3867
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Это обычная справка, распечатанная с ЦОНа. Просто проверьте, чтобы на ней были указаны под основным текстом: дата выдачи и дата регистрации. Если дата регистрации отсутствует, то обратитесь к центральной стойке, к консультанту. Они вносят исправления, не требуя никаких документов. Только придется подождать, когда у них база обновится, а потом опять взять распечатку.

Спасибо!!!
  • 0

#3868
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Девочки, кто недавно сдавал документы в ГЦВП. Меня вот беспокоит адресная справка с ЦОН. Завтра пойду ее брать и сразу поеду "сдаваться". Что-то тут пишут, что какую-то регистрацию на ней требуют. У меня просто домовой книги нет (да и вообще, ее ж отменили :confused: ), поэтому когда я недавно оформляла квартиру, мне Домовую книгу даже оформлять не стали. Сказали не нужно. Так вот теперь что с этой справкой? Какая регистрация на ней требуется? Или просто подойдет распечатанная из ЦОНа?

Я сдала (позавчера) самую обычную распечатку из аппарата, без всяких подтверждений. Приняли без проблем.
  • 0

#3869
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Девочки, кто недавно сдавал документы в ГЦВП. Меня вот беспокоит адресная справка с ЦОН. Завтра пойду ее брать и сразу поеду "сдаваться". Что-то тут пишут, что какую-то регистрацию на ней требуют. У меня просто домовой книги нет (да и вообще, ее ж отменили :confused: ), поэтому когда я недавно оформляла квартиру, мне Домовую книгу даже оформлять не стали. Сказали не нужно. Так вот теперь что с этой справкой? Какая регистрация на ней требуется? Или просто подойдет распечатанная из ЦОНа?

Я сдала (позавчера) самую обычную распечатку из аппарата, без всяких подтверждений. Приняли без проблем.

А проще вообще сделать электронно цифровую подпись, чтобы не ехать в ЦОН и распечатывать без проблем эту справку, когда необходимо....
  • 0

#3870
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я сдала (позавчера) самую обычную распечатку из аппарата, без всяких подтверждений. Приняли без проблем.

Да я тоже вроде спокойна на счет этого была, пока не начиталась здесь))). Вся проблема в том, что в наших государственных органах, к сожалению, нет единых требований, и каждый принимающий документы сам себе хозяин. Конечно, можно звать старших, ругаться и тыпы, как обычно и приходится делать :-/ , но вот как то сейчас охота поменьше нервотрепки, а тем более беготни туда-сюда, потому уже не знаешь как подстраховаться, чтобы были все справки "что ты не верблюд" :-/ .
  • 0

#3871
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Девочки, кто недавно сдавал документы в ГЦВП. Меня вот беспокоит адресная справка с ЦОН. Завтра пойду ее брать и сразу поеду "сдаваться". Что-то тут пишут, что какую-то регистрацию на ней требуют. У меня просто домовой книги нет (да и вообще, ее ж отменили :confused: ), поэтому когда я недавно оформляла квартиру, мне Домовую книгу даже оформлять не стали. Сказали не нужно. Так вот теперь что с этой справкой? Какая регистрация на ней требуется? Или просто подойдет распечатанная из ЦОНа?

Я сдала (позавчера) самую обычную распечатку из аппарата, без всяких подтверждений. Приняли без проблем.

А проще вообще сделать электронно цифровую подпись, чтобы не ехать в ЦОН и распечатывать без проблем эту справку, когда необходимо....


вот именно в этой справке через ЭЦП и егов нет даты регистрации (т.е. прописки), поэтому ГЦВП ее не принимает, а в справке из самого ЦОНа или терминала в ЦОНе эта дата есть

#3872
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
это я здесь читала, что ГЦВП не принял справку с е-гов из-за отсутствия даты регистрации (сама такую не брала и не видела)

в справках из ЦОН и терминалов ЦОН стоят и дата регистрации, и дата выдачи

#3873
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Я ранее писала, что в начале апреля сама распечатала дома справку, в которой есть и дата регистрации и дата выдачи.
  • 0

#3874
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



адресная справка через egov.kz у них не действительна,


очень странно, везде действительна, а здесь не действительна. отдельное государство что ли?
СИК и РНН тоже просят до сих пор?

сегодня пыталась сдать. не получилось с первого раза. с работы дали справку, а не выписку из приказа (копия приказа), ну и в справку включили март. буду переделывать
в остальном вместо адресной справки (тоже сказали, что нет какой-то регистрации у этой справки) спокойно приняли домовую. СИК и РНН не потребовали, хватило уд. личности с ИНН + справка с банка и больничный. Сдавала в Ауэзовском ГЦВП. завтра с утра опять пойду, приказ понесу и новую справку. тьфу-тьфу отчисления совпали)


вот читала здесь

#3875
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Спасибо, девочки! Завтра пойду, возьму в ЦОНе, чтобы не экспериментировать)) Еще ж пишут про Приказ с работы (на всякий случай, на работе сегодня взяла все возможные приказы и справки :) ), а ведь на самом сайте ГЦВП ни слова о нем нет. Так что, не удивлюсь, если завтра будут таки сюрпризы...

Пысы: Вы бы слышали, как мне сегодня отвечали по телефону Ауэзовского ГЦВП, когда я хотела уточнить их адрес :faceoff: . Смотрела по всем возможным картам, нет такого. Ответа, конечно, не получила. Сказали, юр. адрес и бросили трубку. Спасибо опять же этой темке, нашла подробное описание, как добраться. Но тон девушки, отвечающей по телефону...Впрочем, меня не удивил :-/ ...

Сообщение отредактировал Лиса07: 25.04.2013, 17:27:09

  • 0

#3876
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Спасибо, девочки! Завтра пойду, возьму в ЦОНе, чтобы не экспериментировать)) Еще ж пишут про Приказ с работы (на всякий случай, на работе сегодня взяла все возможные приказы и справки :) ), а ведь на самом сайте ГЦВП ни слова о нем нет. Так что, не удивлюсь, если завтра будут таки сюрпризы...

Пысы: Вы бы слышали, как мне сегодня отвечали по телефону Ауэзовского ГЦВП, когда я хотела уточнить их адрес :faceoff: . Смотрела по всем возможным картам, нет такого. Ответа, конечно, не получила. Сказали, юр. адрес и бросили трубку. Спасибо опять же этой темке, нашла подробное описание, как добраться. Но тон девушки, отвечающей по телефону...Впрочем, меня не удивил :-/ ...

Сдавала документы на прошлой неделе, у меня никакого Приказа с работы не попросили. Только предупредили, что когда рожу обязательно копию Заявления на отпуск "до года" с места работы. Район Алмалинский, но я так понимаю, все они сидят в одном месте, просто в разных окошках обслуживают. Подтверждением с места работы для них стала печать на обороте больничного.
  • 0

#3877
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Район Алмалинский, но я так понимаю, все они сидят в одном месте, просто в разных окошках обслуживают.

Нет, не в одном. Несколько районов (Ауэзовский, Алатауский и Турксибский) находятся в других местах. Вот здесь есть адреса http://www.zhensovet...emennosti-rodam
  • 0

#3878
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Район Алмалинский, но я так понимаю, все они сидят в одном месте, просто в разных окошках обслуживают.

Нет, не в одном. Несколько районов (Ауэзовский, Алатауский и Турксибский) находятся в других местах. Вот здесь есть адреса http://www.zhensovet...emennosti-rodam

Точно, в разных :) Теперь буду знать.
  • 0

#3879
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, всем привет, подскажите, пожалуйста:
1. если я работаю в Астане, а проживаю и прописана в другом городе (работаю удаленно), надо ведь сдавать доки по прописке, не будет ли у меня сложностей? через неделю надо идти подавать доки.
2. Через какое время после получения больничного в ЖК нужно сдать доки? или ограничений нет, мне ведь надо успеть съездить в Астану поставить печати, на это пару недель уйдет,
3. Надо ли брать больничный для ИП, если оно приостановлено, но ранее по нему были отчисления?
  • 0

#3880
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А проще вообще сделать электронно цифровую подпись, чтобы не ехать в ЦОН и распечатывать без проблем эту справку, когда необходимо....

Пытался получить эту справку через е-гов, и немного откорректирую вашу информацию. Справку на сайте можно получить только если у вас есть ключ ЭЦП. Если его нет то справку сделать не получится. Чтобы получить этот ключ надо зарегистрироваться на сайте, и в течении месяца обратиться в указанный при регистрации ЦОН. И лишь получив этот ключ можно сделать справку через интернет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.