Перейти к содержимому

Фотография

Начисление декретных [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5189

#21291047
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz
Пошаговая подробная инструкция от пользователя luna 696под сполером:
Скрытый текст


[mod]Тема про единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до года[/mod]

Расчет декретных от Danissima


Ссылка на файл авторасчета декретных, соцвыплат

Образец заполненной справки о доходах от Solnce777
Справка о доходах


Документы на любые пособия сдаются ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ самим заявителем или уполномоченным лицом (по нотариальной доверенности)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ADPG: 02.07.2018, 22:00:03

  • 15

#2361
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну надо же отпуск отгулять...соответствено зарплата за апрель будет меньше...в пособии добавятся деньги а по факту убавятся...или я неверно понимаю?


з/п за апрель не будет, в расчет он не войдет, но тут надо считать индивидуально - где профит больше, как удобнее (не всегда можно позволить себе настоящий отпуск перед декретом)

#2362
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


согласна, что предшествующие февралю - это по январь включительно, но старая норма с возможностью включения последнего месяца чем их не устраивала? опять, наверное, единый стандарт


поняла, в чем великий экономический смысл предшествующих месяцев, чтобы при знаменателе 12 числитель был на 1 проработанный последний месяц меньше


Согласитесь многим перед уходом в декрет и премии дают...по крайней мере мне давали...именно как подарок к родам...а так этих денег там не будет ну и плюс отпускные не прибавишь...а самое главное - меньше вариантов меньше ошибок и зависания сотрудников на местах
  • 0

#2363
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Ну надо же отпуск отгулять...соответствено зарплата за апрель будет меньше...в пособии добавятся деньги а по факту убавятся...или я неверно понимаю?


з/п за апрель не будет, в расчет он не войдет, но тут надо считать индивидуально - где профит больше, как удобнее (не всегда можно позволить себе настоящий отпуск перед декретом)

Так я Вам про это и говорю..даже если возьмешь отпуск чтобы увеличить доход годовой, то в апреле фактически зарплату не получишь т.к. будешь до отпуска по брееменности сидеть в трудовом за который до этого в марте оплату получил...отзывать из отпуска беременых низя!!!!


  • 0

#2364
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Я тут сижу думаю над идеей письма думаю, будет ли стоить овчинка выделки? и как мы 1000 подписей соберем? виртуально?
  • 0

#2365
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Согласитесь многим перед уходом в декрет и премии дают...по крайней мере мне давали...именно как подарок к родам...а так этих денег там не будет ну и плюс отпускные не прибавишь...а самое главное - меньше вариантов меньше ошибок и зависания сотрудников на местах


это все можно сделать в предшествующем месяце, хотя в последнем месяце многим было бы удобнее (я так делала - з/п за почти полный ноябрь+отпускные)

стандартизация - да, чтобы меньше ошибок и меньше времени на рассмотрение - потому что по факту как здесь писали - кого-то заставляли включать последний неполный месяц, невзирая на то, что отчисления не поступили, кого-то нет

удобнее государству, но за счет беременных, хотя опять... вот многие здесь возмущались - зачем требуют справку о доходах. столько с ней волокиты, до мая 2009 было проще, а я была рада, когда справку сделали обязательным документом - не все ведь могут сами сверить правильность начисленных и уплаченных отчислений, я еще в 2008 носила такую справку в ГЦВП в индивидуальном порядке

#2366
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Так я Вам про это и говорю..даже если возьмешь отпуск чтобы увеличить доход годовой, то в апреле фактически зарплату не получишь т.к. будешь до отпуска по брееменности сидеть в трудовом за который до этого в марте оплату получил...отзывать из отпуска беременых низя!!!!


надо в каждом случае смотреть отдельно, что больше - з/п за полмесяца или отпускные увеличат доход за последний месяц и ср/ме доход, соответственно, саму выплату

#2367
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я тут сижу думаю над идеей письма думаю, будет ли стоить овчинка выделки? и как мы 1000 подписей соберем? виртуально?


митинг беременных женщин в Астане)))

#2368
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас в конторе считают вроде по Единым правилам исчисления средней заработной платы (Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года N 1394).


тогда не знаю, в банке я работала до такого Постановления, как они там сейчас считают, неизвестно

#2369
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений


Я тут сижу думаю над идеей письма думаю, будет ли стоить овчинка выделки? и как мы 1000 подписей соберем? виртуально?


митинг беременных женщин в Астане)))


4% зажравшихся беременных вышли на митинг :) преподнесут именно так. как в мушкетерах, а скажут, что нас было 6-о

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 12.02.2013, 11:52:21

  • 1

#2370
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я тут сижу думаю над идеей письма думаю, будет ли стоить овчинка выделки? и как мы 1000 подписей соберем? виртуально?

Я думаю тут выложим текст письма и каждый от себя напишет и везде отошлем)) Пусть получат письмо счастье)))) Стоит не стоит, но я даже просто нервы им потрепать буду рада. В принципе тоже самое что и они сейчас делают!
Но я бы в письме не просто просила обязать грамотно работодателя, но еще и бы и высказала, кто они).
  • 0

#2371
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Так я Вам про это и говорю..даже если возьмешь отпуск чтобы увеличить доход годовой, то в апреле фактически зарплату не получишь т.к. будешь до отпуска по брееменности сидеть в трудовом за который до этого в марте оплату получил...отзывать из отпуска беременых низя!!!!


надо в каждом случае смотреть отдельно, что больше - з/п за полмесяца или отпускные увеличат доход за последний месяц и ср/ме доход, соответственно, саму выплату


В общем беспроигрышный вариант - отпускные за пару дней до больничного листа...как это было раньше - исключен...
  • 0

#2372
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот правда, обязали бы работодателя - платили же на работе до 2008 года и все равно брали женщин на работу - а куда деваться, не спорю, что при прочих равных условиях выберут мужчину, тем более, что капиталисты просто так деньги вообще не платят, а если женщина получает свыше 10 МЗП, значит, того стоит

#2373
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В общем беспроигрышный вариант - отпускные за пару дней до больничного листа...как это было раньше - исключен...


жаль, сама так делала и всем советовала))))

#2374
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас в конторе считают вроде по Единым правилам исчисления средней заработной платы (Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года N 1394). Правда у нас экологических нет отпусков (живу в Астане). Кстати насчет оплаты рботодателем разницы, подходила к кадрам, их позиция очень вялая по этому вопросу, типа "нуууу не знаем, в бюджете не заложена". Я им сказала, что их обязанность хотя бы вынести этот вопрос на рассмотрение руководства, а они уж пусть решают.


вспомнила! Минтруда мне написал, что если работодатель даст мне экологический отпуск, то он оплачивается вот по вышеуказанным правилам (это в 2010 году было), но давать он мне не обязан, а если работодатель добровольно меня поощряет дополнительными отпусками/премиями и т.д, то хозяин-барин

#2375
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
из Единых правил следует, что расчет средней з/п единый, это радует

#2376
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


В общем беспроигрышный вариант - отпускные за пару дней до больничного листа...как это было раньше - исключен...


жаль, сама так делала и всем советовала))))


Я так оба раза не делала хотя знала про эту возможность, но у меня постояно перед декретом были хорошие премии и если бы еще отпускные - 100% на доп проверку бы отправили...и так попросили объяснить в ГЦВП почему в последний месяц дозод в 2,5 раза больше стандартного...мне было проще уже потом получить отпускные...
  • 0

#2377
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений



Я тут сижу думаю над идеей письма думаю, будет ли стоить овчинка выделки? и как мы 1000 подписей соберем? виртуально?


митинг беременных женщин в Астане)))


4% зажравшихся беременных вышли на митинг :) преподнесут именно так. как в мушкетерах, а скажут, что нас было 6-о


Я тут сижу думаю над идеей письма думаю, будет ли стоить овчинка выделки? и как мы 1000 подписей соберем? виртуально?

Я думаю тут выложим текст письма и каждый от себя напишет и везде отошлем)) Пусть получат письмо счастье)))) Стоит не стоит, но я даже просто нервы им потрепать буду рада. В принципе тоже самое что и они сейчас делают!
Но я бы в письме не просто просила обязать грамотно работодателя, но еще и бы и высказала, кто они).

Девочки, давайте откроем темку в разделе Общий. Я считаю что эта тема касается всех работающих женщин и семей, не все сейчас знают об этих изменениях и нужно для начала "раструбить" об этой новости среди как можно большего количества людей. начнем со все.кз. Думаю мужчины тоже поддержат женщин, своих жен ,сестер и тд.
  • 1

#2378
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, давайте откроем темку в разделе Общий. Я считаю что эта тема касается всех работающих женщин и семей, не все сейчас знают об этих изменениях и нужно для начала "раструбить" об этой новости среди как можно большего количества людей. начнем со все.кз. Думаю мужчины тоже поддержат женщин, своих жен ,сестер и тд.


с учетом кто есть кто на ВВ как раз целевая группа. Особенно аферисты нас поддержат, если все опять вернут на государство

в чем будет смысл обращения - обязать работодателя?

#2379
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
с лета же тема мусолится, поэтому те, кто сейчас в положении, уже были предупреждены

#2380
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я так оба раза не делала хотя знала про эту возможность, но у меня постояно перед декретом были хорошие премии и если бы еще отпускные - 100% на доп проверку бы отправили...и так попросили объяснить в ГЦВП почему в последний месяц дозод в 2,5 раза больше стандартного...мне было проще уже потом получить отпускные...


если премии были - то да, не у всех бывает, поэтому отпускные были хорошим способом


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.