Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#81
lulu-lulu

lulu-lulu
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Подскажите почему в аквариуме лама быстро перегарает, меняю раз в полтора месяца? Спасибо

Какая именно лампа?

я не знаю как оно называется, покупаю всегда в зоомагазине длинная, в аквариум крепится на присосках
  • 0

#82
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

я не знаю как оно называется, покупаю всегда в зоомагазине длинная, в аквариум крепится на присосках


У меня такие лампы минимум по полгода светят - и в воде и "на суше", может просто некачественные попались...
  • 0

#83
lulu-lulu

lulu-lulu
  • Частый гость
  • 52 сообщений


я не знаю как оно называется, покупаю всегда в зоомагазине длинная, в аквариум крепится на присосках


У меня такие лампы минимум по полгода светят - и в воде и "на суше", может просто некачественные попались...

Тогда подскажите пожалуйста, где качественные купить? Всегда беру в магазинчике возле Сити центра (в подвальчике)
  • 1

#84
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Тогда подскажите пожалуйста, где качественные купить? Всегда беру в магазинчике возле Сити центра (в подвальчике)

Неа, не подскажу - это как повезет, от самих китайцев зависит)
  • 0

#85
lulu-lulu

lulu-lulu
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Тогда подскажите пожалуйста, где качественные купить? Всегда беру в магазинчике возле Сити центра (в подвальчике)

Неа, не подскажу - это как повезет, от самих китайцев зависит)

Просто мне совсем не везет с этими лампами, за полгода примерно штук 5-6 сменила
  • 1

#86
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Просто мне совсем не везет с этими лампами, за полгода примерно штук 5-6 сменила

Они у Вас в воде находятся? Может при подменах "оголяются", перегреваются... даже не знаю... У меня стоят вне воды с февраля, так только сейчас перегорать начали, А те, что постоянно в воде - так и яркость даже не уменьшилась (ТТТ)...
  • 0

#87
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
у меня опять сомик умирает, как ему можно помочь?
  • 0

#88
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

  • 0

#89
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

http://youtu.be/IVSAgG6HFyw

Малавикам не скучно? )
  • 0

#90
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений


http://youtu.be/IVSAgG6HFyw

Малавикам не скучно? )

да вот както думаю что не тесно ли им всем там ...
  • 0

#91
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

да вот както думаю что не тесно ли им всем там ...


А сколько литров и сколько "рыл"?
По видео не особо на перенаселение похоже, хотя сомы эти здоровыми растут, да и цихлиды - не гуппи)
  • 0

#92
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Всем Добрый день!!!!!
Могли бы подсказать где лучше покупать рыбок, коряжки и растения на птичке или в скате?????
Заранее спасибо. ;)


На форуме акрвариумистов.
  • 1

#93
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
день добрый!
кто-нибудь знает занимаются ли у нас ремонтом фильтров ехейм? заказала себе 2213 с амазона, собрала, подключила, а он не работает :(
  • 0

#94
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый День! Подскажите, пжста, где лучше купить аквариум побольше. Сейчас у нас на 20 (или 24) л. Решаемся на бОльший.... Обычно ходим на Толеби-Ауэзова. Но я слышала, что в магазине - дороговато. ПЖСТА!

Если нетрудно, пжста, в личку.

Сообщение отредактировал Max2008: 11.11.2012, 13:36:41

  • 0

#95
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Добрый День! Подскажите, пжста, где лучше купить аквариум побольше. Сейчас у нас на 20 (или 24) л. Решаемся на бОльший.... Обычно ходим на Толеби-Ауэзова. Но я слышала, что в магазине - дороговато. ПЖСТА!

Если нетрудно, пжста, в личку.


Первое что на ум приходит - "птичка" на Сайране)
Да и на форумах многие продают - и новые и б/у...

Сообщение отредактировал Атлантида..: 11.11.2012, 14:57:11

  • 0

#96
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
я думаю аквас лучше покупать с форумов, но опять таки зависит от объёма, например 60литров то он и в магазаине будет не дорого стоить, а вот литров на 300-500 тут с бу можно тыщь 50 сыкономить... кстати я и советую не 60 брать а сразу на 260, так как меньше хлопот будут потом.
зы. кстати нигде на форумах не могу найти фильтр для аквариума внешний литров так 1500 в час... где ещё можно поискать?
  • 0

#97
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Всем Добрый день!!!!!
Могли бы подсказать где лучше покупать рыбок, коряжки и растения на птичке или в скате?????
Заранее спасибо. ;)


На форуме акрвариумистов.

Ну это самое удобное! Все начинаю поиск рыбешек!
  • 0

#98
Liyn4on4onok

Liyn4on4onok
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

я думаю аквас лучше покупать с форумов, но опять таки зависит от объёма, например 60литров то он и в магазаине будет не дорого стоить, а вот литров на 300-500 тут с бу можно тыщь 50 сыкономить... кстати я и советую не 60 брать а сразу на 260, так как меньше хлопот будут потом.
зы. кстати нигде на форумах не могу найти фильтр для аквариума внешний литров так 1500 в час... где ещё можно поискать?


Добрый вечер!
Я брала внешний фильтр на 1800 литров в час фирмы amara на "птичьем рынке", он уже два года работает без перебое.
  • 0

#99
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
УРА-УРА я победил зелень. путём перезапуска... таперь как слеза ....
  • 0

#100
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Блин, вода все таки плохая в городе, хоть отстаивай, хоть не отстаивай, и с лекарствами и без, рыба у меня постоянно болела и помирала.... На неделе к родителям за город увезла аквас, так отец, просто взял из под крана воды налил, травы насадил и запустил туда рыбу не отстаивая воду. Рыба ттт вся живая, и даже те болячки что были, все прошли за неделю... вот и поражаюсь я, че у нас тут за чудо жидкость в городе.....
Кстати, пока рыба тут жила, я начала бутилированную воду брать, результат минимальный, не хватало рыбам каких то веществ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.