Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#241
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Прикольно)) А кто это стырил мой фон? http://aqvamir.com/p...hp?photo_id=236

из под носа увели????
  • 0

#242
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

из под носа увели????

да практически))) Ручки чешуЦЦа, хочу выдвинуть и перекрасить... но до весны, наверное, потерплю)
свет тоже буду менять, фон практически не видно(
001.JPG
  • 0

#243
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Красота!!!! Твои растючку не трогают?! мои сожрали все, это при том что каждый день даю им пучки салата, морковку, перец и огурцы. Выжил только один высокий анубиас и криптокарина...
  • 0

#244
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
а еще умудряются переворачивать большие плоские камни :faceoff: . вот где силушка богатырская
  • 0

#245
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Красота!!!! Твои растючку не трогают?! мои сожрали все, это при том что каждый день даю им пучки салата, морковку, перец и огурцы. Выжил только один высокий анубиас и криптокарина...

Трогают)) Это свежая, может на пару месяцев хватит)
  • 0

#246
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Всем привет! У кого-нибудь есть мальки анциструса? Нашла на соседнем сайте только 2х сантиметровых, таких в общий аквас не посадишь. Как минимум 4 см нужны.
  • 0

#247
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Всем привет! У кого-нибудь есть мальки анциструса? Нашла на соседнем сайте только 2х сантиметровых, таких в общий аквас не посадишь. Как минимум 4 см нужны.

а взрослых не надо? http://aqa.kz/index....owtopic=6093=
это не мои - просто увидела
  • 0

#248
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений


Всем привет! У кого-нибудь есть мальки анциструса? Нашла на соседнем сайте только 2х сантиметровых, таких в общий аквас не посадишь. Как минимум 4 см нужны.

а взрослых не надо? http://aqa.kz/index....owtopic=6093=
это не мои - просто увидела


Селеста, спасибо. До Капчагая ехать далековато за ними.
  • 0

#249
Ekniga.kz

Ekniga.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер! Могу подарить желающим замок глиняный. Аквариума уже нет, а замок остался. Пишите в личку.
  • 0

#250
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Добрый вечер! Могу подарить желающим замок глиняный. Аквариума уже нет, а замок остался. Пишите в личку.

у меня фон внутренний песочком обсыпанный есть большой угловой, но не красивый, ракушки, искусственные растения.... Может кому надо

Сообщение отредактировал gretulya8811: 23.01.2013, 23:19:39

  • 0

#251
Ruslan_Klyut

Ruslan_Klyut
  • Гость
  • 19 сообщений
Хотел бы посоветоваться о плотности посадки рыб.
В 275 литрах живут: 8 малавийцев,2 сенегальских полиптеруса,3 китайских водорослееда,2 анцитруса,2 таракатума,1 шпорцевая лягушка.Все живут мирно, места, вроде как, предостаточно. Хотел бы подселить к ним 2 попугаев красных,2-3 каламоихтов , пару полиптерусов и ещё 1-3 лягушек.
Укрытий всем хватает,но боюсь переусердствовать.Из уже имеющихся можно будет отсадить 2 водорослеедов ,таракатумов и анцитрусов.
Вообщем, подскажите как быть? или каким образом высчитывать плотность посадки рыб, там размеры/литраж, или как ещё высчитывают))

Сообщение отредактировал Ruslan_Klyut: 26.01.2013, 12:06:48

  • 0

#252
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Хотел бы посоветоваться о плотности посадки рыб.
В 275 литрах живут: 8 малавийцев,2 сенегальских полиптеруса,3 китайских водорослееда,2 анцитруса,2 таракатума,1 шпорцевая лягушка.Все живут мирно, места, вроде как, предостаточно. Хотел бы подселить к ним 2 попугаев красных,2-3 каламоихтов , пару полиптерусов и ещё 1-3 лягушек.
Укрытий всем хватает,но боюсь переусердствовать.Из уже имеющихся можно будет отсадить 2 водорослеедов ,таракатумов и анцитрусов.
Вообщем, подскажите как быть? или каким образом высчитывать плотность посадки рыб, там размеры/литраж, или как ещё высчитывают))

Малавийцы какие и какого размера? как они еще всех не съели...)))
  • 0

#253
Ruslan_Klyut

Ruslan_Klyut
  • Гость
  • 19 сообщений


Хотел бы посоветоваться о плотности посадки рыб.
В 275 литрах живут: 8 малавийцев,2 сенегальских полиптеруса,3 китайских водорослееда,2 анцитруса,2 таракатума,1 шпорцевая лягушка.Все живут мирно, места, вроде как, предостаточно. Хотел бы подселить к ним 2 попугаев красных,2-3 каламоихтов , пару полиптерусов и ещё 1-3 лягушек.
Укрытий всем хватает,но боюсь переусердствовать.Из уже имеющихся можно будет отсадить 2 водорослеедов ,таракатумов и анцитрусов.
Вообщем, подскажите как быть? или каким образом высчитывать плотность посадки рыб, там размеры/литраж, или как ещё высчитывают))

Малавийцы какие и какого размера? как они еще всех не съели...)))


Копадихромис каданго - 2шт. взрослые,самец где-то 13 см,самка примерно 10
Хромисы красавцы 3 шт. - см по 10
Псевдотрофеус ломбардо - 1 самец тоже где-то 10 см)и пара каких-то белых,похожих на него тоже такого же размера (Извиняюсь может и не все они малавийцы)))
Полиптерусы по 20 см
Остальные тоже все взрослые средних размеров для своих видов.
Почти не конфликтуют,был самец меланохромиса золотого,этот всех гонял,пришлось отсадить. Цихлиды между собой иногда ругаются,но ничего серьёзного, на остальных внимания не обращают.Водорослееды между собой все не ладят,поэтому хочу только одного оставить.Весь сумбур произошёл из-за того,что аквариум заселённый приобрёл с цихлидами и водорослеедами и переселил к ним своих. Теперь вот хочу по уму(хотя бы более менее) всех заселить., А ещё ампулярий всех сгубили и катушки повымирали. Каких -ниубудь улиток вообще в это сообщество можно подселить или все будут обречены?))

Сообщение отредактировал Ruslan_Klyut: 26.01.2013, 13:54:56

  • 0

#254
Ruslan_Klyut

Ruslan_Klyut
  • Гость
  • 19 сообщений
Посмотрел фото вашего аквариума, Очень красиво,а как там всё работает?имею ввиду водопад))и как создать такую красоту в домашних условиях?

Сообщение отредактировал Ruslan_Klyut: 26.01.2013, 14:18:56

  • 0

#255
Атлантида..

Атлантида..
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Посмотрел фото вашего аквариума, Очень красиво,а как там всё работает?имею ввиду водопад))и как создать такую красоту в домашних условиях?

http://aqa.kz/index.php?showtopic=4503&st=0&start=0 - в принципе все понятно) А покажите Ваш аквариум :hi:
  • 0

#256
Ruslan_Klyut

Ruslan_Klyut
  • Гость
  • 19 сообщений


Посмотрел фото вашего аквариума, Очень красиво,а как там всё работает?имею ввиду водопад))и как создать такую красоту в домашних условиях?

http://aqa.kz/index....03&st=0&start=0 - в принципе все понятно) А покажите Ваш аквариум :hi:


http://vse.kz/topic/...-akvarium-330l/ дома буду ещё свежих фоток скину
  • 0

#257
Ruslan_Klyut

Ruslan_Klyut
  • Гость
  • 19 сообщений
Кстати очень всё красиво и качественно сделано, обязательно возьму на заметку некоторые хитрости ;)

А вот по плотности посадки у вас явно поживее и по плотнее)ладно была не была завтра поеду на птичку брать пополнение
  • 0

#258
капелька01

капелька01
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Очень интересно а в Астане кто нибудь море держит?
Сейчас готовлю банку для мини немо, через пару дней начну запуск.
Неплохо было бы с единомышленниками пообщаться.
  • 0

#259
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
удачной засолки...
было вроде несколько моряков в астане... один из них вот скоро будет ожидать посылку из алматы, как только договорится с бортом.
  • 0

#260
Adrinika

Adrinika
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Приму в дар фильтр для банки около 150 литров ,Очень нужен.Или куплю недорого .Спасибо.

Сообщение отредактировал Adrinika: 04.02.2013, 14:10:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.