Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#2221
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

А если все же вода. Так как вчера осознали что улитки тоже мрут. Какие тесты стоит сделать?

Тогда лучше произвести замену воды.
  • 0

#2222
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Полную?
  • 0

#2223
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Полную?

Я бы посоветовал не менее 50%.
  • 1

#2224
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Доброго дня. Я очень извиняюсь.
Приму в дар неприхотливых и уживающихся в одном аквариуме рыбок. Для деток с аутизмом, в центр "Аутизм победим". У нас тут есть не маленький, но довольно запущенный аквариум. Хочу взять его под шефство, потому что, мне кажется, это сыграет хорошую роль в реабилитации наших детей. Посему, также, буду благодарна за советы по содержанию и уходу.
  • 0

#2225
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Так, глаз порадовать

Было так на 80 литров

 

0157130a154a.jpg

 

Стало так на 200 литров, дизайном особо не заморачивался

 

958dfd39ca53.jpg

f0e91683c4fe.jpg

1b07be1767ed.jpg

f11bf9aacf12.jpg


  • 1

#2226
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

супер оч здорово

а в 80 литров кто обитает?


  • 0

#2227
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

супер оч здорово

а в 80 литров кто обитает?

я его продал, а с него все перенес ну и докупил малость сомиков, даний, растений

По грунту так вообще все перелопатил, цены за камень космос, пошел в Комфорт, купил морскую гальку 10 кг за копейки промыл сварил, итог в аквариуме, который светлый камень 


  • 0

#2228
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Тернеции разноцветные вроде
  • 0

#2229
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Тернеции разноцветные вроде

да, гмо


  • 0

#2230
Albatross

Albatross
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день. Нужен совет. Хотим завести небольшой аквариум-сначала хотели на 20 литров, но как поняли из чата, лучше заводить 50 литров минимум. Вопрос в чем- что лучше, купить простой аквариум на olx, к нему дополнительно все оборудование (вопрос что еще нужно), либо купить аквариум типа tetra starter line на 54 литра, вроде там все встроено. И сколько рыбок на такой объем можно поселить? 

До этого жил петушок в простом круглом аквариуме на 3 литра, но умер по непонятной причине- кормили как рекомендовали в зоомагазине, воду регулярно меняли:(( ребенок расстроен, может ли это быть из-за того что фильтров и кислорода не было? прожил всего 3 недели(


  • 0

#2231
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Месяц прошел, полет нормальный

 

2193dadccb0d.png

09a4d0a9ffbe.png

c03daa71c2bf.png

04ebbf51e36d.png


  • 2

#2232
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Добрый день. Нужен совет. Хотим завести небольшой аквариум-сначала хотели на 20 литров, но как поняли из чата, лучше заводить 50 литров минимум. Вопрос в чем- что лучше, купить простой аквариум на olx, к нему дополнительно все оборудование (вопрос что еще нужно), либо купить аквариум типа tetra starter line на 54 литра, вроде там все встроено. И сколько рыбок на такой объем можно поселить? 

До этого жил петушок в простом круглом аквариуме на 3 литра, но умер по непонятной причине- кормили как рекомендовали в зоомагазине, воду регулярно меняли :(( ребенок расстроен, может ли это быть из-за того что фильтров и кислорода не было? прожил всего 3 недели(

по моему опыту, покупайте аквариум с крышкой и хорошим регулируемым светом, если от 50-80 литров берите сразу внешний фильтр, любой по литражу в минуту, если хотите хорошую прозрачную воду, нагреватель воды автоматический, компрессор, розетку таймер для освещения, чтобы автоматом включала и выключала свет, сифон для чистки дна, грунт чтобы не переплачивать купите в комфорте морскую гальку, промойте, вскипятите, промойте и засыпайте. Рыбы - вопрос вкуса, тернеции, дании, гурами, сомики обязательно несколько видов, растения живые, пуск аквариума в ютубе навалом, и понимайте, по вложениям что 50 литров и 250 литров, +- затраты одинаковые


Сообщение отредактировал lider71: 26.11.2019, 14:48:52

  • 0

#2233
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Добрый день. Нужен совет. Хотим завести небольшой аквариум-сначала хотели на 20 литров, но как поняли из чата, лучше заводить 50 литров минимум. Вопрос в чем- что лучше, купить простой аквариум на olx, к нему дополнительно все оборудование (вопрос что еще нужно), либо купить аквариум типа tetra starter line на 54 литра, вроде там все встроено. И сколько рыбок на такой объем можно поселить?
До этого жил петушок в простом круглом аквариуме на 3 литра, но умер по непонятной причине- кормили как рекомендовали в зоомагазине, воду регулярно меняли :(( ребенок расстроен, может ли это быть из-за того что фильтров и кислорода не было? прожил всего 3 недели(

по моему опыту, покупайте аквариум с крышкой и хорошим регулируемым светом, если от 50-80 литров берите сразу внешний фильтр, любой по литражу в минуту, если хотите хорошую прозрачную воду, нагреватель воды автоматический, компрессор, розетку таймер для освещения, чтобы автоматом включала и выключала свет, сифон для чистки дна, грунт чтобы не переплачивать купите в комфорте морскую гальку, промойте, вскипятите, промойте и засыпайте. Рыбы - вопрос вкуса, тернеции, дании, гурами, сомики обязательно несколько видов, растения живые, пуск аквариума в ютубе навалом, и понимайте, по вложениям что 50 литров и 250 литров, +- затраты одинаковые
Насчёт аквариума с крышкой я свами абсолютно согласен, если конечно аквариум берут не на один год, а если просто как говорится побалываться, то можно и простенький литров на 50-70 взять, б/у не советую, не известно как пользовались, а то можно не в значай и соседей с низу подтопить, нагревателем последние лет 20 не пользовался, для меня это лишняя приблуда, розетка таймер для, лишняя трата денег, в современных аквариумах ставится в основном диодное освещения, за месяц если тенге на сто нагорит.
  • 0

#2234
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Добрый день. Нужен совет. Хотим завести небольшой аквариум-сначала хотели на 20 литров, но как поняли из чата, лучше заводить 50 литров минимум. Вопрос в чем- что лучше, купить простой аквариум на olx, к нему дополнительно все оборудование (вопрос что еще нужно), либо купить аквариум типа tetra starter line на 54 литра, вроде там все встроено. И сколько рыбок на такой объем можно поселить? 

До этого жил петушок в простом круглом аквариуме на 3 литра, но умер по непонятной причине- кормили как рекомендовали в зоомагазине, воду регулярно меняли :(( ребенок расстроен, может ли это быть из-за того что фильтров и кислорода не было? прожил всего 3 недели(

могу предложить вот такой заводской аквариум почти новый с песком ракушками и декором цена вопроса 15000тг он на 40 л  заводской китай  свет лед

Прикреплённые изображения:

  • Фото-0216.jpg

  • 0

#2235
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

за месяц если тенге на сто нагорит
нагорит вместе черной бородой, свет должен включатся и выключатся, а не всегда это удобно делать руками, а розетка стоит не так дорого, зато вопрос решается автоматически, так же как и автоматическая кормушка, люди попросили совета я написал свой вариант, а так конечно можно и в тазике рыбу держать
  • 0

#2236
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

за месяц если тенге на сто нагорит
нагорит вместе черной бородой, свет должен включатся и выключатся, а не всегда это удобно делать руками, а розетка стоит не так дорого, зато вопрос решается автоматически, так же как и автоматическая кормушка, люди попросили совета я написал свой вариант, а так конечно можно и в тазике рыбу держать

 

я считаю если у вас в аквариуме  живые растения то таймер  просто очень незаменимая и полезная вещь


  • 1

#2237
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

 

 

за месяц если тенге на сто нагорит
нагорит вместе черной бородой, свет должен включатся и выключатся, а не всегда это удобно делать руками, а розетка стоит не так дорого, зато вопрос решается автоматически, так же как и автоматическая кормушка, люди попросили совета я написал свой вариант, а так конечно можно и в тазике рыбу держать

 

я считаю если у вас в аквариуме  живые растения то таймер  просто очень незаменимая и полезная вещь

 

100 процентов согласен


  • 0

#2238
Albatross

Albatross
  • Гость
  • 49 сообщений

Всех благодарю за дельные советы!


  • 0

#2239
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

прошел второй месяц после запуска

 

aeb850966148.jpg

205090bad2c0.jpg


  • 3

#2240
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

прошел второй месяц после запуска

 

 

красиво. объем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.