Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум и аквариумисты [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2409

#2201
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Всем привет...

Есть у кого хорошие кустики Бакопы ? Я бы прикупил с 10


  • 0

#2202
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Доброе время суток. Я за советом и вопросом. Не как не могу понять по чему зеленеют стенки в аквариуме и предметы интерьера у мирных рыбок.
У цихлид в 500 литровом такого нет.
Как быть может что нибудь долить в воду?

Аквариум 140 литров, подмены раз в неделю по 10-15%.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190309_174531.jpg
  • IMG_20190309_174524.jpg

  • 0

#2203
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Доброе время суток. Я за советом и вопросом. Не как не могу понять по чему зеленеют стенки в аквариуме и предметы интерьера у мирных рыбок.
У цихлид в 500 литровом такого нет.
Как быть может что нибудь долить в воду?

Аквариум 140 литров, подмены раз в неделю по 10-15%.

сомиков заведите


  • 0

#2204
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Доброе время суток. Я за советом и вопросом. Не как не могу понять по чему зеленеют стенки в аквариуме и предметы интерьера у мирных рыбок.
У цихлид в 500 литровом такого нет.
Как быть может что нибудь долить в воду?

Аквариум 140 литров, подмены раз в неделю по 10-15%.

Добрый вечер, а вы можете отправить более точные фотки на 87772811100, если судя по фотки на ракушки, то походу эта зараза называется чёрной бородой.
  • 0

#2205
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Не как не могу понять по чему зеленеют стенки в аквариуме и предметы интерьера у мирных рыбок.

Одна из причин, может быть нарушен режим освещения 


  • 0

#2206
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Доброе время суток. Я за советом и вопросом. Не как не могу понять по чему зеленеют стенки в аквариуме и предметы интерьера у мирных рыбок.
У цихлид в 500 литровом такого нет.
Как быть может что нибудь долить в воду?

Аквариум 140 литров, подмены раз в неделю по 10-15%.

да это нормально вы гденибуть видели озеро где бы небыло обрастаний на камнях :)


  • 0

#2207
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Отдам аквариумные растения, мох и вот такую растюшку, название не помню, район Каблукова и Байкадамова,87772811100

Прикреплённые изображения:

  • 20190410_095123.jpg

  • 0

#2208
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Подскажите где сифон можно удобный купить?
Они вообще какие удобные бывают без лишних заморочек аэролифтные ещё может какие?интернет магазины кто какими пользуется товарами данной тематики?
  • 0

#2209
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день. Подскажите кому можно сдать мальков моллинезии? На базар или, может, в магазин?
  • 0

#2210
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Добрый день. Подскажите кому можно сдать мальков моллинезии? На базар или, может, в магазин?

На базаре принимают от 1,5 см.
  • 0

#2211
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день. Подскажите кому можно сдать мальков моллинезии? На базар или, может, в магазин?

На базаре принимают от 1,5 см.
Спасибо, а конкретно никого не знаете, чтоб прицельно идти?
  • 0

#2212
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Кто-нибудь знает какие есть тесты хорошие недорогие по кислороду в аквариуме?
  • 0

#2213
fishman kz

fishman kz
  • Постоялец
  • 388 сообщений

хорошие и недорогие  небывает  тесты есть в живом уголке  в зебро  да они есть в любом маломальском нормальном зоомагазе


Сообщение отредактировал fishman kz: 29.05.2019, 08:58:02

  • 0

#2214
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Всем добра. Может кто еще остался в теме подскажут горе хозяину. У меня снова проблема у мирных рыб в 140 литров. Живность медленно и верно дохнит по одной штуке в неделю.
Может тесты какие сделать.
Сначала погибли гуппи, потом пернеции и молинезии, сейчас стали дохнуть тернеции и данио сильно похудели 2 из 7 штук.
P.S. Разводы с внешней стороны. Сын любит лапкапи стекло трогать

Прикреплённые изображения:

  • 15689927174091069575045955002624.jpg

  • 0

#2215
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Всем добра. Может кто еще остался в теме подскажут горе хозяину. У меня снова проблема у мирных рыб в 140 литров. Живность медленно и верно дохнит по одной штуке в неделю.
Может тесты какие сделать.
Сначала погибли гуппи, потом пернеции и молинезии, сейчас стали дохнуть тернеции и данио сильно похудели 2 из 7 штук.
P.S. Разводы с внешней стороны. Сын любит лапкапи стекло трогать

Добрый вечер, если рыба массово не дохнет, то беспокоится не о чем, в вашем случае я бы не беспокоился, сейчас рыба практически вся выводится искуственно, особенно что касается крашеных химическим путём.данюшек и тернеций.
  • 1

#2216
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Рыбка дохнет по одной максимум 2 штуки. Просто странно может плавать 1-3 месяца. А потом резко худеет и умерает. Думала может с водой беда
  • 0

#2217
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Рыбка дохнет по одной максимум 2 штуки. Просто странно может плавать 1-3 месяца. А потом резко худеет и умерает. Думала может с водой беда

Раньше практически вся рыба выводилась естественным путем, а сейчас при помощи уколов и различной химии, что касается цветных тернеций и данио, то они окрашиваются после рождения химическим путём, такая рыба на 95% не размножается самостоятельно, имунетет оставляет желать лучшего.
  • 0

#2218
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Химическим путём,

Не совсем так.......  Тут несколько страниц ранее обсуждали  этих рыбок, я тоже с удивлением узнал, что это не крашенные рыбы, а настоящие ГМ рыбки!!  Цвет им гены кораллов придают, и он естественный "природный" вроде.......  Хотя, может это и обман........

 

А вообще, на долголетие таких массовых рыбок = увы не приходится расчитывать......  Видимо уже настолько много химии в выращивании. И настолько плохо с иммунитетом уже, что хоть рыбки такие как данио, неоны, петушки и гуппи, хоть массовые растения садовые (тюльпаны, мускари, гиацинты, лилии и много чего ещё) и комнатные (цикламены, азалии, орхидеи и прочее и прочее) = после всего что с ними происходит на производстве и по дороге к покупателю, и после всей химии и всех косяков в передержках, то комнатные растения в итоге после покупки загинаются через неделю или две после покупки, садовые луковичные не самовоспроизводятся больше = их на одно\два цветения хватает и всё -= хочешь красоты - покупай всё по новой УВЫ.......   С массовыми рыбками = аналогично = очень сложно купить их удачно....  Всё нацелено чтоб или за неделю\две = все рыбки сдохли, или в течении полугода.....  Ну полгода\год если мелкие рыбки порадовали, то это ещё хоть неплохо.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.09.2019, 18:43:00

  • 2

#2219
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Химическим путём,

Не совсем так....... Тут несколько страниц ранее обсуждали этих рыбок, я тоже с удивлением узнал, что это не крашенные рыбы, а настоящие ГМ рыбки!! Цвет им гены кораллов придают, и он естественный "природный" вроде....... Хотя, может это и обман........

А вообще, на долголетие таких массовых рыбок = увы не приходится расчитывать...... Видимо уже настолько много химии в выращивании. И настолько плохой с имунитетом уже, что хоть рыбки такие как данио, неоны, петушки и гуппи, хоть массовые растения садовые (тюльпаны, мускари, гиацинты и много чего ещё) и комнатные (цикламены, азалии, орхидеи и прочее и прочее) = после всего что с ними происходит на производстве и по дороге к покупатнлю, и после всей химии и всех косяков в передержках, то комнатные растения в итоге после покупки загинаются через неделю или две после покупки, садовые луковичные не самовоспроизводятся больше = их на одно\два цветения хватает и всё -= хочешь красоты - покупай всё по новой УВЫ....... С массовыми рыбками = аналогично = очень сложно купить их удачно.... Всё нацелено чтоб или за неделю\две = все рыбки сдохли, или в течении полугода..... Ну полгода\год если мелкие рыбки порадовали, то это ещё хоть неплохо.........
Эти рыбки практически все бесплодны, если даже и получается от таких рыбок получить потомство, то 70-80% в помёте получаются белого цвета, ещё 20-25 обычного, естественного и только 5-10 процентов получаются цветными.
  • 0

#2220
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А если все же вода. Так как вчера осознали что улитки тоже мрут. Какие тесты стоит сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.