Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1601
Николай Наумов

Николай Наумов
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток, еду в Краснодар жить, для начала решили с  парнем снять гостиницу, подскажите это нормальная гостиница? цены у нее от 600 рублей за сутки, боимся что будет ужас... может кто что знает или другое может посоветовать? http://www.zoritihii.ru/


  • 0

#1602
Дмитрий Павлович

Дмитрий Павлович
  • Гость
  • 14 сообщений

Тогучинская коллегия адвокатов Новосибирской области предлагает услуги по представительству Ваших интересов в Консульстве Республики Казахстан в городе Омск. Звоните: 8-913-373-16-49.


  • 0

#1603
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день, форумчане. Сейчас проживаю в Петербурге, хочу подать документы на РВП:

- в Волгограде у меня живет бабушка, могу ли я на этом основании подать документы? Что это за основание? Может кто-нибудь

скинет информацию, пожалуйста

Если ничего не изменилось с 2013 г, когда мы получали на основании международного соглашения м-ду РФ и Казахстаном, Беларусью и Киргизией об упрощенном порядке получения гражданства, которое включает условие наличия постоянно проживающих в РФ бабушек/дедушек -граждан России и которое распространяется на внуков, то получение гражданства в течение 3 месяцев. Точно номер и дату соглашения погуглите. Вроде, от 1991 г. Если были после 2013 г. какие-нибудь поясняющие указы, то не подскажу. 


  • 0

#1604
Дмитрий Романов

Дмитрий Романов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Собираюсь пару лет поработать в Москве. Какие процедуры нужны, чтобы не было проблем с устройством на работу и военкоматом (призывник).


  • 0

#1605
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДД! Подскажите, при подаче документов на РВП в консульстве РФ в РК, имеет значение где сделаны мед. справки СПИД, Туб, Псих, Нарк? Нам ребенку кровь на СПИД надо сдать, а наша поликлиника №16 еще не заключила договор с лабораторией! В СПИД центре детей не принимают!  


  • 0

#1606
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДД! Подскажите, при подаче документов на РВП в консульстве РФ в РК, имеет значение где сделаны мед. справки СПИД, Туб, Псих, Нарк? Нам ребенку кровь на СПИД надо сдать, а наша поликлиника №16 еще не заключила договор с лабораторией! В СПИД центре детей не принимают!

спасибо, ответ получил!)
  • 0

#1607
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Уважаемые форумчане! На каком этапе нужно сдавать ВНЖ (гражданину РФ) при прохождении процедуры выезда из РК на ПМЖ?


  • 0

#1608
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

На каком этапе нужно сдавать ВНЖ (гражданину РФ) при прохождении процедуры выезда из РК на ПМЖ?

на последнем, когда листок убытия получаешь

я кстати потом в России сдала эти листки убытия в МФЦ на прописку и там они и остались, а я потом замучилась всем объяснять, где я была эти полтора года.. больше нигде никаких казахских отметок и нет.. так что надо было копии себе оставить наверно 


  • 0

#1609
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

На каком этапе нужно сдавать ВНЖ (гражданину РФ) при прохождении процедуры выезда из РК на ПМЖ?

на последнем, когда листок убытия получаешь

я кстати потом в России сдала эти листки убытия в МФЦ на прописку и там они и остались, а я потом замучилась всем объяснять, где я была эти полтора года.. больше нигде никаких казахских отметок и нет.. так что надо было копии себе оставить наверно 

 

 

 

На каком этапе нужно сдавать ВНЖ (гражданину РФ) при прохождении процедуры выезда из РК на ПМЖ?

на последнем, когда листок убытия получаешь

я кстати потом в России сдала эти листки убытия в МФЦ на прописку и там они и остались, а я потом замучилась всем объяснять, где я была эти полтора года.. больше нигде никаких казахских отметок и нет.. так что надо было копии себе оставить наверно 

 

Листок убытия и справка о выезде из РК на ПМЖ не одно и тоже?


  • 0

#1610
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Откликнитесь, пожалуйста, кто подавал в недавнее время документы для выписки на ПМЖ в МП Бостандыкского р-на

Можно в личку.


  • 0

#1611
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Откликнитесь, пожалуйста, кто подавал в недавнее время документы для выписки на ПМЖ в МП Бостандыкского р-на

Можно в личку.

Сегодня пытались сдать, но не в МП, а ЦОН Бонстандыкского р-на. Вернее, отделение МП, которое в ЦОНе. Но пока не сдали.

 

Меня в этой связи интересует, может ли кто-либо поделиться опытом оформления выезда на ПМЖ для собственников недвижимости и авто - когда проверка уже подошла к концу и уже надо сдавать удостоверение, а имущество еще не продана? Сначала мне сказали, что при выписке удостоверение сразу не заберут, но позже в МП, а сегодня уже - что заберут сразу в ЦОНе, но это рождает проблему с продажей имущества, и оформлением у нотариуса, где нужно удостоверение. Если кто-то сможет поделиться опытом (можно в личку) в ближайшее время, а то мне дали всего несколько дней на принятие решение, либо надо будет подавать на выезд заново позже.

Может, кто-то оформлял сделку продажи по паспорту, были ли такие прецеденты и может дать координаты нотариуса, которые так сделки оформляет?


Сообщение отредактировал tat_ka: 25.01.2016, 23:46:31

  • 0

#1612
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброе утро! Потихоньку перечитываю все темы, пока не встретила такую ситуацию. При выписке на ПМЖ нужно согласие родителей. А если у супруга отец в 90-х выехал в Германию и они с ним не общаются, что нужно делать в таком случае?


  • 0

#1613
Anastasiya.umka

Anastasiya.umka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброе утро! Потихоньку перечитываю все темы, пока не встретила такую ситуацию. При выписке на ПМЖ нужно согласие родителей. А если у супруга отец в 90-х выехал в Германию и они с ним не общаются, что нужно делать в таком случае?

Доброе утро!

Нужно все-равно делать разрешение, только в Вашем случае, еще и легализацию, апостилирование и пр., наверняка, нужно будет делать. Или второй вариант: через суд. Я не знаю как это все работает, но единственное, что могу сказать, многие идут этим способом. Хотя, обычно его используют люде, которые не знают где их родители/дети, живы ли они вообще.


  • 0

#1614
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Доброе утро! Потихоньку перечитываю все темы, пока не встретила такую ситуацию. При выписке на ПМЖ нужно согласие родителей. А если у супруга отец в 90-х выехал в Германию и они с ним не общаются, что нужно делать в таком случае?

Доброе утро!

Нужно все-равно делать разрешение, только в Вашем случае, еще и легализацию, апостилирование и пр., наверняка, нужно будет делать. Или второй вариант: через суд. Я не знаю как это все работает, но единственное, что могу сказать, многие идут этим способом. Хотя, обычно его используют люде, которые не знают где их родители/дети, живы ли они вообще.

 

Спасибо!


  • 0

#1615
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

http://adilet.zan.kz.../P1200000361     тут смотрю, что вроде как требуется  разрешение на выезд на ПМЖ от проживающих на территории РК родственников. В миграц.полицию вопрос написала, посмотрим, что ответят.


  • 0

#1616
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Доброе утро! Потихоньку перечитываю все темы, пока не встретила такую ситуацию. При выписке на ПМЖ нужно согласие родителей. А если у супруга отец в 90-х выехал в Германию и они с ним не общаются, что нужно делать в таком случае?

согласие требуется только от граждан РК.

такая же справка нужна была, идешь в миграционку, сотрудник смотрит тут же по своей базе, посмотрела-нет. говорит сдайте -удостоверение личности, метрики, дату рождения отца/матери(кого ищите). запрос обрабатывается в течении трех недель.


  • 0

#1617
MariyaD

MariyaD
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Доброе утро! Потихоньку перечитываю все темы, пока не встретила такую ситуацию. При выписке на ПМЖ нужно согласие родителей. А если у супруга отец в 90-х выехал в Германию и они с ним не общаются, что нужно делать в таком случае?

согласие требуется только от граждан РК.

такая же справка нужна была, идешь в миграционку, сотрудник смотрит тут же по своей базе, посмотрела-нет. говорит сдайте -удостоверение личности, метрики, дату рождения отца/матери(кого ищите). запрос обрабатывается в течении трех недель.

Спасибо!!!


  • 0

#1618
Stepan...

Stepan...
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день, Друзья переселенцы :bow: !!!

 

На следующей недели еду в РФ ставить штамп в паспорт по РВП, вот мучает мысль подать сразу на гражданство или на пол годика подождать... :rotate:

А в чем суть вопроса (думаю ни я один такой счастливый): на данный момент имеется недвижимость квартира плюс дом с участком. Так вот если до принятия гражданства РФ не продам то могут возникнуть некие сложности:

1. По квартире и по дому (как я понял из действующего законодательства) придется платить 15% налог от прибыли (стоимость недвижимости будет оценена гос органом явно занижено). возможно еще какие темные стороны...

2. По дому - его нужно продать в течение года в противном случае необходимо менять право собственности на землю с "частной" на "арендуемую" (думаю тот еще геморрой)  :p

 

Опять же лишний раз мотаться в РФ - лишние затраты плюс не запланированный отпуск со всеми вытекающими от Шефа :D

 

И вообще как я понимаю сейчас ничего толком не продается все ждут чтобы взять подешеееееевле как в 90-е, кто что думает ждать поднятие цены на нефть или еще чего или продавать в два раза дешевле??? :faceoff:


Сообщение отредактировал Stepan...: 03.02.2016, 13:53:51

  • 0

#1619
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

На каком этапе нужно сдавать ВНЖ (гражданину РФ) при прохождении процедуры выезда из РК на ПМЖ?

на последнем, когда листок убытия получаешь

я кстати потом в России сдала эти листки убытия в МФЦ на прописку и там они и остались, а я потом замучилась всем объяснять, где я была эти полтора года.. больше нигде никаких казахских отметок и нет.. так что надо было копии себе оставить наверно 

 

 

 

На каком этапе нужно сдавать ВНЖ (гражданину РФ) при прохождении процедуры выезда из РК на ПМЖ?

на последнем, когда листок убытия получаешь

я кстати потом в России сдала эти листки убытия в МФЦ на прописку и там они и остались, а я потом замучилась всем объяснять, где я была эти полтора года.. больше нигде никаких казахских отметок и нет.. так что надо было копии себе оставить наверно 

 

Листок убытия и справка о выезде из РК на ПМЖ не одно и тоже?

 

нет, 2 разные бумаги


  • 0

#1620
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Есть здесь такие, кто переводил ребенка из школы Алматы в РФ?
Нахожусь в Самаре. Приобретаем недвижимость. Пришла в школу по микроучастку, но директор отказалась дать справку о том, что ребенка примут. Без такой справки не могу забрать личное дело в  Алматы. Может кто подскажет как быть в данной ситуации? Из региона скоро уезжаю в Алмату для завершения дел


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.