Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1401
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

значится так, приехал брат :) сходил в МП. Вручили направление в ЦОН на снятие с регистрационного учёта для получения листка убытия. Явившись в ЦОН, заполнил заявление, отдал удостоверение личности и через 10 минут получил на руки листок убытия и бумажку об изъятии УЛ. После в МП вручили бумаженцию, в которой сказано, что гражданин беглым зэком не числится, непогашенных кредитов, алиментных обязательств не имеет, гос.тайны за ним нет. Отнеся в ДВД последние 2 бумажки и паспорт, сказали явиться в пятницу.


  • 0

#1402
Mechanic

Mechanic
  • Гость
  • 17 сообщений

Господа, кто-нибудь может скинуть фото справки из налоговой без личной информации? Интересно, что они пишут


  • 0

#1403
Mechanic

Mechanic
  • Гость
  • 17 сообщений

Еще вопрос, кто-нибудь пытался подать на ПМЖ с непогашенным кредитом? У меня потребительский кредит, думаю будут проверять или нет


  • 0

#1404
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Господа, кто-нибудь может скинуть фото справки из налоговой без личной информации? Интересно, что они пишут

Фото справки нет. Пишут Ваши ФИО, ИИН, перечень налогов (Соц.налог, им-во, земля) и суммы, недоимка с "-", переплата с "+" или 0

Касательно кредита народ писал, что МП это не волнует. Главное, чтобы государству ничего должны не были


  • 0

#1405
Mechanic

Mechanic
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Господа, кто-нибудь может скинуть фото справки из налоговой без личной информации? Интересно, что они пишут

Фото справки нет. Пишут Ваши ФИО, ИИН, перечень налогов (Соц.налог, им-во, земля) и суммы, недоимка с "-", переплата с "+" или 0

Касательно кредита народ писал, что МП это не волнует. Главное, чтобы государству ничего должны не были

 

Спасибо


  • 0

#1406
Mechanic

Mechanic
  • Гость
  • 17 сообщений

Еще вопрос, господа форумчане. Справки с налоговой делать только на взрослых? На несовершеннолетних детей не надо?


  • 0

#1407
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Справки с налоговой делать

http://adilet.zan.kz...1400009654#z433

что-то сомнительно с несовершеннолетними-разве на них можно повесить ИП, кредит и прочее? 


Сообщение отредактировал rodaza: 19.05.2015, 14:29:52

  • 0

#1408
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Вот и я дождался решения с миграционки о выезде! Документы все сдал  аж 7 апреля, а позвонили только сегодня 19 мая, сказали явиться за бумажками!

Приехал, вручили 2 направления в ЦОН: одна - это на выписку и получения листков убытия; вторая - это на снятия с воинского учета (как не странно, тоже делают в ЦОНе, сказали в военкомат ходить не нужно).

Пару дней выписка подождет, а пока меня интересует такой вопросик: кто в ЦОНе проходил уже данные процедуры, подскажите, пожалуйста, при выписки и снятии с регучета, собственник жилья, где я был прописан, нужен или данные какие его? Или все же достаточно будет только моего заявления и моего присутствия и какие документы могут понадобиться?


  • 0

#1409
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Добрый день! Вот и я дождался решения с миграционки о выезде! Документы все сдал  аж 7 апреля, а позвонили только сегодня 19 мая, сказали явиться за бумажками!

Приехал, вручили 2 направления в ЦОН: одна - это на выписку и получения листков убытия; вторая - это на снятия с воинского учета (как не странно, тоже делают в ЦОНе, сказали в военкомат ходить не нужно).

Пару дней выписка подождет, а пока меня интересует такой вопросик: кто в ЦОНе проходил уже данные процедуры, подскажите, пожалуйста, при выписки и снятии с регучета, собственник жилья, где я был прописан, нужен или данные какие его? Или все же достаточно будет только моего заявления и моего присутствия и какие документы могут понадобиться?

Поздравляю вас!!!

У меня в Алматы попросили только свидетельтсво о рождении, ну и паспорт и удостоверение, естественно. Я квартиру продала еще осенью, но новые хозяева меня не выписали, я на всякий случай там же взяла адресную справку, но ее никто не смотрел, а тем более про собственника жилья никто ничего не спрашивал. Выписали в течение 10 минут. 

А, да, еще попросили копию первой страницы паспорта.


  • 0

#1410
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Еще вопрос, господа форумчане. Справки с налоговой делать только на взрослых? На несовершеннолетних детей не надо?

У нас (Костанайская обл.) на ребенка тоже справку требовали. А вдруг богатый дедушка наследство оставил  ;)


  • 0

#1411
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

дедушка наследство оставил

Прокуратуру бы с МП "подружить", чтобы больше справки с налоговой не требовали с пока что граждан РК...
  • 0

#1412
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

дедушка наследство оставил

Прокуратуру бы с МП "подружить", чтобы больше справки с налоговой не требовали с пока что граждан РК...

 

безо всякой дружбы, получение этих справок - задача МП, а никак не самих граждан. Ну, это если по закону. А если без закона, то хоть дружи, хоть не дружи...


  • 0

#1413
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

по закону

хочется, очень сильно :rotate: , или что же получается, мы зря стремимся в светлое будущее, в тройку развитых стран мира? 
  • 0

#1414
AntonProkopenko

AntonProkopenko
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер всем,

 

Хотел бы задать вопрос, возможно в моей ситуации уже кто-то был и нашел решение...

 

2 года назад мы уехали к родителям в Россию и решили тут остаться, тогда ещё была программа переселения, мы подали все документы здесь (в Липецке). Прошли все процедуры программы и получили гражданство РФ. Когда мы собирали информацию по программе, везде было написано, что выезд на ПМЖ делать не нужно, а паспорта КЗ у нас изымут в ФМС.

 

На деле - когда мы получали паспорта РФ, паспорт КЗ у нас не изъяли, сославшись на то, что у них закончился договор с Казахстаном о передачи документов. Мы с женой конечно обеспокоились, о том что у нас может быть двойное гражданство и поехали в Казахстан (Актобе), уже по российским паспортам (кстати сделали сразу и загран), чтобы сдать паспорта и заодно забрать пенсионные. Однако когда мы пришли в УВД, нам сказали, что мы чуть не нарушили закон (после прибытия в город, мы должны были в течении 3х дней сдать паспорт, а мы сдали как раз на третий день, до этого нас миграционка посылала по разным инстанциям). После изъятия паспортов и удостоверений РК, старший инспектор выдала нам протокол изъятия и сказала, что она разошлет информацию с пометкой срочно во все инстанции, и через месяц можно будет подать заявление в ЕНПФ на выплату пенсионных (собственно только из-за них сейчас весь сырбор). Мы так и сделали, приехали снова, подали заявление в ЕНПФ, но нам пришел отказ от миграционки, что и логично ЕНПФ делает запрос на отметку ПМЖ, а у нас то её и не было никогда. Мы решили, что ещё не везде прошла информация, оформили доверенность на мою сестренку, которая живет там же и попросили её в этом году снова сделать запрос, т.к. по прошествии года должно было уже везде всё пройти, но снова пришел отказ.

 

Я позвонил в миграционку в отдел по ПМЖ, попросил проконсультировать, на что мне ответили, что я нарушил закон РК о миграции и как дальше мне быть они рассказать не могут, т.к. эта информация конфиденциальная, по телефону не сообщается и мне надо приехать к ним лично, чтобы они мне рассказали, что делать дальше.

 

Вот я не знаю теперь, что делать дальше... ехать пока не могу туда у нас трое детей, одна ещё грудничок, и я работаю постоянно, с работы пока не отпускают... Но и у меня и у жены, большой стаж на официальной работе в Казахстане и сумма пенсионных не маленькая я бы хотел их забрать. Однако когда я начал собирать информацию про оформление ПМЖ, везде пишут что требуется удостоверение и паспорт РК, которых у нас уже нет...

 

Подкиньте пожалуйста идеи, заранее спасибо!!!

 

пс. никаких кредитов и долгов в КЗ у нас нет.


Сообщение отредактировал AntonProkopenko: 21.05.2015, 02:10:44

  • 0

#1415
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
идеи

туточки ситуация подобная вашей 
http://vse.kz/topic/...e-n/?p=32273221
 


Сообщение отредактировал rodaza: 21.05.2015, 02:46:23

  • 0

#1416
Mechanic

Mechanic
  • Гость
  • 17 сообщений

Однако когда я начал собирать информацию про оформление ПМЖ, везде пишут что требуется удостоверение и паспорт РК, которых у нас уже нет...   Подкиньте пожалуйста идеи, заранее спасибо!!!

 

В соседней теме описано подробно как забрать пенсионные накопления http://vse.kz/topic/...a-pri-vyezde-n/

Вам нужно приехать в Казахстан с загранпаспортом РФ и пройти процедуру выезда на ПМЖ. Штамп вам поставят в загранпаспорт РФ

ВНЖ для этого получать не нужно

еще подробное описание по шагам http://back2russia.n...azhdanstvom-rf/


  • 0

#1417
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вопрос такой. Сдал документы на ПМЖ . В паспорте поставят штамп. Поеду в РФ , зарегестрируюсь. Могу я по этому паспорту на время, пока делается паспорт РФ приехать в Казахстан и пожить здесь?



#1418
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В догонку к посту выше: Какие законные основания нахождения в Казахстане лиц, выехавших на ПМЖ, но еще не получивших гражданство РФ??? точнее на какой максимальный срок?


  • 0

#1419
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Какие законные основания нахождения в Казахстане лиц, выехавших на ПМЖ, но еще не получивших гражданство РФ??? точнее на какой максимальный срок?
 они будут находится в Казахстане на законных основаниях, как граждане Казахстана. Паспорт ведь остается казахский. 

  Только вот как насчет оформленного разрешения выезда на ПМЖ, не надо ли будет потом опять его оформлять, после заезда в КЗ?


  • 0

#1420
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Какие законные основания нахождения в Казахстане лиц, выехавших на ПМЖ, но еще не получивших гражданство РФ??? точнее на какой максимальный срок?

Никаких... Нельзя въезжать в Казахстан для постоянного проживания.

Можно только для временного пребывания... Как четко различить эти два понятия... Не знаю... Наверное только сам гражданин и может назвать цель въезда... Сроков как таковых нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.