Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1381
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

долго по времени?

за полчаса, только завтра праздник

 

Спасибо! В пятницу поедем.


  • 0

#1382
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ДН! через aviata.kz покупали билет до Краснодара, проблем не возникло!

 

Спасибо за информативный отклик!  Значит, aviata.kz - надежная компания.


  • 0

#1383
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Доброго дня всем!! Прошу помощи. В этой ветке прочитала, что можно получить РВП без квоты как рожденная в СССР, или я что-то не так поняла.. Напишите кто может помочь. Хотелось бы уточнить еще один момент, может кто сталкивался. При оформлении выезда на ПМЖ в перечне документов есть пункт - заявление от бывших супругов. Это что значит если я с ним развелась 20 лет назад я должна теперь у него разрешение на выезд просить? Просто абсурд какой-то... Ведь при разводе был суд и он писал что имущественных претензий ко мне не имеет. Плиз, помогите... 

 

Если у Вас нет несовершеннолетних детей, то не надо. Я просто написала на обратной стороне, где все родственники, что несовешеннолетних детей с ним не имею. Офицер в МП сказала так сделать. Там речь идет об алиментах, я так поняла


  • 0

#1384
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

При оформлении выезда на ПМЖ в перечне документов есть пункт - заявление от бывших супругов. Это что значит если я с ним развелась 20 лет назад я должна теперь у него разрешение на выезд просить? Просто абсурд какой-то... Ведь при разводе был суд и он писал что имущественных претензий ко мне не имеет. Плиз, помогите... 

Именно так, от всех бывших супругов, а также от ваших родителей заявление о их согласии на ваш выезд на ПМЖ, причем нотариально оформленное. Если информации о их местонахождении неизвестно, в миграционке вы должны будете написать заявление чтоб установили их местонахождения, если за месяц не найдут их, вам выдадут справку и эту справку уже прикладываете к своему заявлению на выезд на ПМЖ

 

нет, не так.  Разрешение требуется от лиц, имеющих право на получение алиментов от выезжающего - "родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака" (см. Постановление 361 о выезде на ПМЖ)

 

 Lina Trump Спасибо огромное буду пытаться доказывать, ребенок давно вырос и имеет своих детей уже..


  • 0

#1385
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

 

При оформлении выезда на ПМЖ в перечне документов есть пункт - заявление от бывших супругов. Это что значит если я с ним развелась 20 лет назад я должна теперь у него разрешение на выезд просить? Просто абсурд какой-то... Ведь при разводе был суд и он писал что имущественных претензий ко мне не имеет. Плиз, помогите... 

Именно так, от всех бывших супругов, а также от ваших родителей заявление о их согласии на ваш выезд на ПМЖ, причем нотариально оформленное. Если информации о их местонахождении неизвестно, в миграционке вы должны будете написать заявление чтоб установили их местонахождения, если за месяц не найдут их, вам выдадут справку и эту справку уже прикладываете к своему заявлению на выезд на ПМЖ

 

нет, не так.  Разрешение требуется от лиц, имеющих право на получение алиментов от выезжающего - "родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака" (см. Постановление 361 о выезде на ПМЖ)

 

 Lina Trump Спасибо огромное буду пытаться доказывать, ребенок давно вырос и имеет своих детей уже..

 

Всем огромное спасибо кто откликнулся на мою просьбу..


  • 0

#1386
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Доброго дня всем!! Прошу помощи. В этой ветке прочитала, что можно получить РВП без квоты как рожденная в СССР, или я что-то не так поняла.. Напишите кто может помочь. Хотелось бы уточнить еще один момент, может кто сталкивался. При оформлении выезда на ПМЖ в перечне документов есть пункт - заявление от бывших супругов. Это что значит если я с ним развелась 20 лет назад я должна теперь у него разрешение на выезд просить? Просто абсурд какой-то... Ведь при разводе был суд и он писал что имущественных претензий ко мне не имеет. Плиз, помогите... 

 

Если у Вас нет несовершеннолетних детей, то не надо. Я просто написала на обратной стороне, где все родственники, что несовешеннолетних детей с ним не имею. Офицер в МП сказала так сделать. Там речь идет об алиментах, я так поняла

 

Спасибо..


  • 0

#1387
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Доброго дня, форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался услугами компаний по покупке авиабилетов logo.png и logo-blue_03.png?v=3

Эти компании надежные, "не кидают" своих клиентов? Куда лучше обращаться? Где вообще лучше покупать авиабилеты на сложный маршрут (с пересадками), чтобы стыковки по перелетам были минимальными. И купить билеты можно было бы сразу на весь маршрут.

Надеюсь на информативный отклик. Спасибо!

 я покупала билеты для отца караганда-москва-краснодар в марте этого года на AVIATA.KZ. нашла очень выгодный вариант, вышло по 34 000. долетел без проблем. оплачивала через карточку


Сообщение отредактировал tanya_s_woman: 08.05.2015, 14:50:31

  • 0

#1388
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите плиз, я так понимаю чтобы получить РВП нужно получать сертификат о знании русского языка. (закончили школу после 1991 года). Кто сдавал, какие там вообще условия?

 

И еще вопрос, если у меня уже есть гражданство РФ, но я стою на консульском учете, нужно ли мне сниматься с учета для выписки на пмж? 


Сообщение отредактировал tanya_s_woman: 08.05.2015, 15:07:12

  • 0

#1389
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 я покупала билеты для отца караганда-москва-краснодар в марте этого года на AVIATA.KZ. нашла очень выгодный вариант, вышло по 34 000. долетел без проблем. оплачивала через карточку

 

 Спасибо за информативный отклик!  Значит, aviata.kz - надежная компания. Будем брать билеты через неё.


  • 0

#1390
asikililik

asikililik
  • Гость
  • 32 сообщений

Доброй ночи!Собираемся с супругой переселиться по ГП в РФ.На днях хотим посетить МП.Возник вопрос.Моя бывшая жена уехала с дочерью из РК в РФ на ПМЖ.Адреса я ее не знаю,контактов никаких.Нужно ли мне от нее какое-либо "разрешение"?Заранее спасибо!


  • 0

#1391
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

бывшая жена уехала с дочерью из РК в РФ на ПМЖ.Адреса я ее не знаю

есть общие дети-нужно разрешение, не знаете где она-пишите в МП, покажите свидетельство о расторжении брака, договоритесь на крайний случай, чтобы по-людски. В интернете поищите, если МП откажет и затребует разрешение. Опять же, а как ваша жена уезжала с дочерью, с вашим разрешением или же без него? В той же МП можно узнать куда ваша бывшая махнула, за коробку конфет или чего покрепче :rotate:


  • 0

#1392
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Мы получили сегодня Листки убытия и сдали в МП паспорта для проставления штампа! :bow:


  • 1

#1393
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мы получили сегодня Листки убытия и сдали в МП паспорта для проставления штампа! :bow:

сказали на какой срок забирают паспорта?


  • 0

#1394
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

сказали на какой срок забирают паспорта?

 

послезавтра отдадут


  • 0

#1395
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Доброй ночи!Собираемся с супругой переселиться по ГП в РФ.На днях хотим посетить МП.Возник вопрос.Моя бывшая жена уехала с дочерью из РК в РФ на ПМЖ.Адреса я ее не знаю,контактов никаких.Нужно ли мне от нее какое-либо "разрешение"?Заранее спасибо!

если дочь несовершеннолетняя, то либо разрешение от бывшей супруги, либо подтверждение, что они не проживают в Казахстане.


  • 0

#1396
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

послезавтра отдадут
 
благодарю. А мне сказали на неделю :fie:  заберут. На след.неделе пойду ДОоформлять
  • 0

#1397
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

 

послезавтра отдадут
 
благодарю. А мне сказали на неделю :fie:  заберут. На след.неделе пойду ДОоформлять

 

Вы в Алматы сдавали? Почему так долго?


  • 0

#1398
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Почему так долго

не в Алматы. В МП сказали, что паспорт сдаёте в ДВД, там начальник наш сидит. Неделю максимум будет подписывать(сказали честно, что бывало и дольше...)
Сам выезд на ПМЖ одобрили ровно за 3 недели-ходил в МП и спрашивал. Посмотрели по базе-одобрен выезд на ПМЖ, только письма на бумаге не было ещё. Через месяц после подачи документов-в понедельник 11.05-пришло письмо. А теперь брат приедет на следующей неделе и пойдёт с паспортом в ДВД, к начальству..
  • 0

#1399
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вечер добрый, подал доки на ПМЖ. Уже как 30 дней минуло, а решения все нет. Подозреваю, что во всем виноваты праздники, но начинаю уже тихо "переживать". В связи с этим вопрос: 30 дней  по регламенту - это календарных или рабочих? и какие мои действия в дальнейшем, ведь вроде как за просрочку сроков самих миграционщиков  не жалует их вышестоящее начальство.. Вобщем, что делать, чтоб ускорить процесс?


  • 0

#1400
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вечер добрый, подал доки на ПМЖ. Уже как 30 дней минуло, а решения все нет. Подозреваю, что во всем виноваты праздники, но начинаю уже тихо "переживать". В связи с этим вопрос: 30 дней  по регламенту - это календарных или рабочих? и какие мои действия в дальнейшем, ведь вроде как за просрочку сроков самих миграционщиков  не жалует их вышестоящее начальство.. Вобщем, что делать, чтоб ускорить процесс?

добрый, 30 календарных дней. Спросите у тех, кто принимал документы в МП. По базе они в любом случае смотрят, там видно, что готово/отказано. Как вариант, погрозить пальчиком, прокуратурой и судом. 2 вариант-к начальству МП, ДВД, Акиму. 3-звонить/писать в Астану.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.