Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#1361
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Получила сегодня штамп ПМЖ. На выезд дают 3 месяца ровно. При получении паспорта расписалась, что обязуюсь в месячный срок встать на консульский учет. Может кто в курсе как это делается?

По приезду в РФ пойдете в посольство и там встанете на консульский учет(поставят печать в паспорт).

 

Спасибо


  • 0

#1362
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Получила сегодня штамп ПМЖ. На выезд дают 3 месяца ровно. При получении паспорта расписалась, что обязуюсь в месячный срок встать на консульский учет. Может кто в курсе как это делается?

Поздравляю!
Получается, всего у Вас ушло 4 рабочих дня? 27-го пришли на запись, потом в ЦОН и вот сегодня, 30-го, уже штамп получили.
Мне надо будет приехать в Ату, вот считаю, достаточно ли будет 5 рабочих дней
  • 0

#1363
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Получила сегодня штамп ПМЖ. На выезд дают 3 месяца ровно. При получении паспорта расписалась, что обязуюсь в месячный срок встать на консульский учет. Может кто в курсе как это делается?

Поздравляю!
Получается, всего у Вас ушло 4 рабочих дня? 27-го пришли на запись, потом в ЦОН и вот сегодня, 30-го, уже штамп получили.
Мне надо будет приехать в Ату, вот считаю, достаточно ли будет 5 рабочих дней

 

Спасибо. Да, 28 выписалась, 29 сдала паспорт, 30 забрала. В принципе, наверное, если повезет, то можно за день выписаться и паспорт сдать. 


  • 0

#1364
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Доброго дня, форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался услугами компаний по покупке авиабилетов logo.png и logo-blue_03.png?v=3

Эти компании надежные, "не кидают" своих клиентов? Куда лучше обращаться? Где вообще лучше покупать авиабилеты на сложный маршрут (с пересадками), чтобы стыковки по перелетам были минимальными. И купить билеты можно было бы сразу на весь маршрут.

Надеюсь на информативный отклик. Спасибо!


  • 0

#1365
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

 

Получила сегодня штамп ПМЖ. На выезд дают 3 месяца ровно. При получении паспорта расписалась, что обязуюсь в месячный срок встать на консульский учет. Может кто в курсе как это делается?

Поздравляю!
Получается, всего у Вас ушло 4 рабочих дня? 27-го пришли на запись, потом в ЦОН и вот сегодня, 30-го, уже штамп получили.
Мне надо будет приехать в Ату, вот считаю, достаточно ли будет 5 рабочих дней

 

Спасибо. Да, 28 выписалась, 29 сдала паспорт, 30 забрала. В принципе, наверное, если повезет, то можно за день выписаться и паспорт сдать. 

 

Спасибо за подробную информацию! Очень полезно. 

Желаю удачно перебраться!  :dandy:


  • 0

#1366
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
[quote name="Elenochka" post="32209890" timestamp="1430813096"]Доброго дня, форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался услугами компаний по покупке авиабилетов logo.png и logo-blue_03.png?v=3
Эти компании надежные, "не кидают" своих клиентов? Куда лучше обращаться? Где вообще лучше покупать авиабилеты на сложный маршрут (с пересадками), чтобы стыковки по перелетам были минимальными. И купить билеты можно было бы сразу на весь маршрут.
Надеюсь на информативный отклик. Спасибо![/quote

Я всегда покупаю через нормальные проверенные агентства, переплатите не много, зато без сюрпризов. Там Вам и стыковки подберут, и по цене приемлемые варианты
  • 0

#1367
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Получила сегодня штамп ПМЖ. На выезд дают 3 месяца ровно. При получении паспорта расписалась, что обязуюсь в месячный срок встать на консульский учет. Может кто в курсе как это делается?

Поздравляю!
Получается, всего у Вас ушло 4 рабочих дня? 27-го пришли на запись, потом в ЦОН и вот сегодня, 30-го, уже штамп получили.
Мне надо будет приехать в Ату, вот считаю, достаточно ли будет 5 рабочих дней
Спасибо. Да, 28 выписалась, 29 сдала паспорт, 30 забрала. В принципе, наверное, если повезет, то можно за день выписаться и паспорт сдать.
Спасибо за подробную информацию! Очень полезно.
Желаю удачно перебраться! :dandy:

Спасибо:) и Вам удачи
  • 0

#1368
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я всегда покупаю через нормальные проверенные агентства, переплатите не много, зато без сюрпризов. Там Вам и стыковки подберут, и по цене приемлемые варианты
 

 

Подскажите, пожалуйста, эти "нормальные проверенные агентства". Названия у них есть? Куда обращаться?

Жду ответа! Спасибо!


  • 0

#1369
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Я всегда покупаю через нормальные проверенные агентства, переплатите не много, зато без сюрпризов. Там Вам и стыковки подберут, и по цене приемлемые варианты
 

 

Подскажите, пожалуйста, эти "нормальные проверенные агентства". Названия у них есть? Куда обращаться?

Жду ответа! Спасибо!

 

Обычно это трансавиа


  • 0

#1370
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Доброго дня, форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто пользовался услугами компаний по покупке авиабилетов logo.png и logo-blue_03.png?v=3

Эти компании надежные, "не кидают" своих клиентов? Куда лучше обращаться? Где вообще лучше покупать авиабилеты на сложный маршрут (с пересадками), чтобы стыковки по перелетам были минимальными. И купить билеты можно было бы сразу на весь маршрут.

Надеюсь на информативный отклик. Спасибо!

ДН! через aviata.kz покупали билет до Краснодара, проблем не возникло!


  • 0

#1371
Елена51

Елена51
  • Гость
  • 25 сообщений

Доброго дня всем!! Прошу помощи. В этой ветке прочитала, что можно получить РВП без квоты как рожденная в СССР, или я что-то не так поняла.. Напишите кто может помочь. Хотелось бы уточнить еще один момент, может кто сталкивался. При оформлении выезда на ПМЖ в перечне документов есть пункт - заявление от бывших супругов. Это что значит если я с ним развелась 20 лет назад я должна теперь у него разрешение на выезд просить? Просто абсурд какой-то... Ведь при разводе был суд и он писал что имущественных претензий ко мне не имеет. Плиз, помогите... 


  • 0

#1372
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

РВП без квоты как рожденная в СССР
 

 

Вместе с тем, Федеральным законом определены категории иностранных граждан, которым разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты.

 

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

 

http://www.fms.gov.r...ices/temporary/


  • 0

#1373
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
что можно получить РВП без квоты как рожденная в СССР

Не просто рожденная в СССР (должно быть на руках зеленое свидетельство о рождении где написано СССР), а на территории РСФСР, что входило в территорию РСФСР до 1991 года вы можете посмотреть по старым картам или справочникам. 

 

 

При оформлении выезда на ПМЖ в перечне документов есть пункт - заявление от бывших супругов. Это что значит если я с ним развелась 20 лет назад я должна теперь у него разрешение на выезд просить? Просто абсурд какой-то... Ведь при разводе был суд и он писал что имущественных претензий ко мне не имеет. Плиз, помогите... 

Именно так, от всех бывших супругов, а также от ваших родителей заявление о их согласии на ваш выезд на ПМЖ, причем нотариально оформленное. Если информации о их местонахождении неизвестно, в миграционке вы должны будете написать заявление чтоб установили их местонахождения, если за месяц не найдут их, вам выдадут справку и эту справку уже прикладываете к своему заявлению на выезд на ПМЖ


Сообщение отредактировал Dmitriy_DA: 06.05.2015, 13:18:01

  • -1

#1374
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

При оформлении выезда на ПМЖ в перечне документов есть пункт - заявление от бывших супругов. Это что значит если я с ним развелась 20 лет назад я должна теперь у него разрешение на выезд просить? Просто абсурд какой-то... Ведь при разводе был суд и он писал что имущественных претензий ко мне не имеет. Плиз, помогите... 

Именно так, от всех бывших супругов, а также от ваших родителей заявление о их согласии на ваш выезд на ПМЖ, причем нотариально оформленное. Если информации о их местонахождении неизвестно, в миграционке вы должны будете написать заявление чтоб установили их местонахождения, если за месяц не найдут их, вам выдадут справку и эту справку уже прикладываете к своему заявлению на выезд на ПМЖ

 

нет, не так.  Разрешение требуется от лиц, имеющих право на получение алиментов от выезжающего - "родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака" (см. Постановление 361 о выезде на ПМЖ)


  • 1

#1375
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Dmitriy_DA сказал(а) 06 Май 2015 - 13:17:     Елена51 сказал(а) 06 Май 2015 - 08:06: При оформлении выезда на ПМЖ в перечне документов есть пункт - заявление от бывших супругов. Это что значит если я с ним развелась 20 лет назад я должна теперь у него разрешение на выезд просить? Просто абсурд какой-то... Ведь при разводе был суд и он писал что имущественных претензий ко мне не имеет. Плиз, помогите...  Именно так, от всех бывших супругов, а также от ваших родителей заявление о их согласии на ваш выезд на ПМЖ, причем нотариально оформленное. Если информации о их местонахождении неизвестно, в миграционке вы должны будете написать заявление чтоб установили их местонахождения, если за месяц не найдут их, вам выдадут справку и эту справку уже прикладываете к своему заявлению на выезд на ПМЖ   нет, не так.  Разрешение требуется от лиц, имеющих право на получение алиментов от выезжающего - "родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака" (см. Постановление 361 о выезде на ПМЖ)
 

 

это Вы миграционщикам расскажите)


  • 0

#1376
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Dmitriy_DA сказал(а) 06 Май 2015 - 13:17:     Елена51 сказал(а) 06 Май 2015 - 08:06: При оформлении выезда на ПМЖ в перечне документов есть пункт - заявление от бывших супругов. Это что значит если я с ним развелась 20 лет назад я должна теперь у него разрешение на выезд просить? Просто абсурд какой-то... Ведь при разводе был суд и он писал что имущественных претензий ко мне не имеет. Плиз, помогите...  Именно так, от всех бывших супругов, а также от ваших родителей заявление о их согласии на ваш выезд на ПМЖ, причем нотариально оформленное. Если информации о их местонахождении неизвестно, в миграционке вы должны будете написать заявление чтоб установили их местонахождения, если за месяц не найдут их, вам выдадут справку и эту справку уже прикладываете к своему заявлению на выезд на ПМЖ   нет, не так.  Разрешение требуется от лиц, имеющих право на получение алиментов от выезжающего - "родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака" (см. Постановление 361 о выезде на ПМЖ)
 

 

это Вы миграционщикам расскажите)

 

я лично рассказывала...

 

кто не хочет рассказывать и добиваться законного течения процесса, могут, конечно, собирать справки "до 7 колена"...


  • 0

#1377
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А кто знает, мужчине с военкомата "выписаться" долго по времени?

А то мы 8-го записаны в МП, что б взять справку у них и потом в ЦОН на выписку уже. Но надо отчиму в военкомат сначала...


  • 0

#1378
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

долго по времени?

за полчаса, только завтра праздник
  • 0

#1379
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Для чего нужна справка с военкомата для женщины (33 года)?  военного билета нет и не было

Или у всех её спрашивают при выписке на ПМЖ?  :mad:


  • 0

#1380
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Для чего нужна справка с военкомата для женщины (33 года)?  военного билета нет и не было

Или у всех её спрашивают при выписке на ПМЖ?  :mad:

странно..

вроде нет в списке такой справки для женщин, я подавала в Алматы доки на ПМЖ в апреле, ничего про военкомат не говорили


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.