Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3821
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вам же чел ранее объяснил на прошлой странице , что ВНЖ не является условием стать  резидентом, для этого нужно либо проживать в КЗ более 183 дней

Если проживаешь в КЗ менее 183 дней то ВНЖ аннулируется, так что ВНЖ достаточно.
 


  • 1

#3822
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Подскажите пожалуйста.Отец и брат 16 лет живут в РФ.Могу ли я подать на гражданство по отцу и какие документы требуются от отца? Расстояние между нами огромное,на подачу документов, везде нужны оригиналы документов?
  • 0

#3823
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Могу ли я подать на гражданство по отцу и какие документы требуются от отца? Расстояние между нами огромное,на подачу документов, везде нужны оригиналы документов?

Паспорт с пропиской от него нужен. Что оригинал нужен это не проблема - вам все равно нужно будет по месту прописки отца оформляться.
 


  • 0

#3824
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В кулуарах идёт обсуждение Закона о ступенчатой выплате пенсионных накоплений тем, кто выезжает из страны на ПМЖ


  • 0

#3825
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Имею внж тут и гражданство РФ. Планирую перезжать на ПМЖ в московскую область.

 

Как выглядит процесс получения внутр. паспорта рф? Из чтения законодательства я понял, что я приношу в ФМС набор документов, в котором основными это

- Мой загранник

- Документ о том как именно я получил гражданство (справка из консульства)

- Какой-то документ о регистрации в РФ

 

А как получилить этот документ о регистрации в РФ и где? (где жить и прописаться есть - родственники)


  • 0

#3826
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Имею внж тут и гражданство РФ. Планирую перезжать на ПМЖ в московскую область.

Как выглядит процесс получения внутр. паспорта рф? Из чтения законодательства я понял, что я приношу в ФМС набор документов, в котором основными это
- Мой загранник
- Документ о том как именно я получил гражданство (справка из консульства)
- Какой-то документ о регистрации в РФ

А как получилить этот документ о регистрации в РФ и где? (где жить и прописаться есть - родственники)


Приезжаете в РФ делаете регистрацию и продаёте на паспорт и все. При регистрации дадут бумагу.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3827
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Приезжаете в РФ делаете регистрацию и продаёте на паспорт и все. При регистрации дадут бумагу.

 

Сколько может занять время от пересечения границы до получения внутр. паспорта? Мне там просто работу предлагают, но условием является наличие внутр. паспорта.


  • 0

#3828
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Приезжаете в РФ делаете регистрацию и продаёте на паспорт и все. При регистрации дадут бумагу.


Сколько может занять время от пересечения границы до получения внутр. паспорта? Мне там просто работу предлагают, но условием является наличие внутр. паспорта.
30 дней


Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 1

#3829
Denis845

Denis845
  • Гость
  • 26 сообщений

Имею внж тут и гражданство РФ. Планирую перезжать на ПМЖ в московскую область.

 

Как выглядит процесс получения внутр. паспорта рф? Из чтения законодательства я понял, что я приношу в ФМС набор документов, в котором основными это

- Мой загранник

- Документ о том как именно я получил гражданство (справка из консульства)

- Какой-то документ о регистрации в РФ

 

А как получилить этот документ о регистрации в РФ и где? (где жить и прописаться есть - родственники)

Это тягомотина с внутренним паспортом может дорого стоить и тянуться месяц. Если вам интересно я получал в Калужской области в самом отдаленном городке где думал что получу быстро и без очереди, ага... как же я ошибался... Если есть интерес могу вам помочь в получении через Барнаул или местные села. Пишите в личку.


  • -1

#3830
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Вам же чел ранее объяснил на прошлой странице , что ВНЖ не является условием стать  резидентом, для этого нужно либо проживать в КЗ более 183 дней

Если проживаешь в КЗ менее 183 дней то ВНЖ аннулируется, так что ВНЖ достаточно.
 

 

Человек выше, говорит, что получил ВНЖ и далее без разницы, кто где проживает и сколько, он уже является резидентом. Тоесть получил внж и живи в Африке хоть сколько, ты все равно будешь резидентом КЗ. Утверждение ссылается на выше приведенную статью. Вот выдержка откуда такое умозаключение:

физическое лицо,

подавшее заявление о приеме в гражданство Республики Казахстан или о разрешении постоянного проживания в Республике Казахстан без приема в гражданство Республики Казахстан:

      1) командированное за рубеж органами государственной власти, в том числе сотрудник дипломатических, консульских учреждений, международных организаций, а также члены семьи указанного физического лица;

      2) член экипажа транспортного средства, принадлежащего юридическому лицу или гражданину Республики Казахстан, осуществляющего регулярные международные перевозки;

      3) военнослужащий и гражданский персонал воинских частей или воинских соединений Республики Казахстан, дислоцированных за пределами Республики Казахстан;

      4) работающее на объекте, находящемся за пределами Республики Казахстан и являющемся собственностью Республики Казахстан или субъектов Республики Казахстан (в том числе на основе концессионных договоров);

 

 И кстати может поэтому банки посылают в цон получать подтверждение, что вы являетесь резидентом? ВНЖ само собой, но никто не котролирует видимо когда вы выезжали и насколько и в автоматическом режиме ВНЖ видимо не аннулируется, если чел прожил в КЗ менее 183 дней!


  • 0

#3831
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Народ всем привет. Прошу великодушно простить за возможно идиотский вопрос многократно обсуждавшийся в этой ветке. Тапками сильно не кидайтесь.

Я гражданин Казахстана, мне нужно ВНЖ России. Законные основания имею получить без РВП, оба родителя пенсионеры граждане России. 

Вопрос: можно ВНЖ России получить в Казахстане? Вытекающий из этого вопрос, есть ли компания "помогайка" в этом вопросе, что бы за деньги быстро решить все вопросы и представлять меня в посольстве/консульстве?

 

Не сочтите за наглость мои вопросы... Спасибо! 


  • 0

#3832
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
ВНЖ само собой, но никто не котролирует видимо когда вы выезжали и насколько и в автоматическом режиме ВНЖ видимо не аннулируется, если чел прожил в КЗ менее 183 дней!

Я не совсем корректно написал - правильнее вот так: ВНЖ аннулируют если не проживал в РК более чем полгода (183 дня).
 


  • 0

#3833
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вопрос: можно ВНЖ России получить в Казахстане?

В Казахстане нет МВД РФ.
 


  • 0

#3834
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

ВНЖ само собой, но никто не котролирует видимо когда вы выезжали и насколько и в автоматическом режиме ВНЖ видимо не аннулируется, если чел прожил в КЗ менее 183 дней!

Я не совсем корректно написал - правильнее вот так: ВНЖ аннулируют если не проживал в РК более чем полгода (183 дня).
 

 

Я так все и понял. А кто аннулирует, вернее как это происходит, вот вы выехали из КЗ, неделю где то пожили, приехали неделю тут, уехали неделя там, снова приехали... ну и вышло у вас в конце отчетного года 182 дня, кто это видит? Вас что, в январе следующего года лишают ВНЖ? Как это происходит на практике?


  • 0

#3835
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Как это происходит на практике?

Как говорят в полиции на практике берут непрерывный срок в 183 дня. Кстати в России вроде тоже непрерывный срок.
 


  • 0

#3836
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Это тягомотина с внутренним паспортом может дорого стоить и тянуться месяц. Если вам интересно я получал в Калужской области в самом отдаленном городке где думал что получу быстро и без очереди, ага... как же я ошибался... Если есть интерес могу вам помочь в получении через Барнаул или местные села. Пишите в личку.

 

ХЗ. Вы ничего не путаете? Какая там может быть тягамотина с получением внутреннего паспорта? В течении 10 дней внутренний паспорт изготавливается. Даже иногда быстрее. Ну может и на пару дней задержка быть. А вся Калужская область это самый популярный регион переселенцев, ну может быть после Калининграда, с соответствующими очередями.


  • 0

#3837
Denis845

Denis845
  • Гость
  • 26 сообщений

ХЗ. ничего не путаю. попробуйте за 10 дней успеть :) я неделю только в УФМС стоял в очереди.


  • 0

#3838
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ХЗ. ничего не путаю. попробуйте за 10 дней успеть :) я неделю только в УФМС стоял в очереди.

 

В какую то не ту явно лотерею человек играет, гринкард попробуйте  :lol: . Какие очереди? Вместе с вьетнамцами? Мне и такой встречался в процессе, но я результату рад. И работу нашёл на железной дороге. Даже с отдельным кабинетом.  :bow:


  • 0

#3839
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

ХЗ. ничего не путаю. попробуйте за 10 дней успеть :) я неделю только в УФМС стоял в очереди.

Что за населенный пункт такой в Калужской области? Да вообще на, что такие очереди? Возможно будет кому-то интересно, чтобы приготовиться, избежать ошибок или вообще этого места.


  • 0

#3840
Denis845

Denis845
  • Гость
  • 26 сообщений

 

ХЗ. ничего не путаю. попробуйте за 10 дней успеть :) я неделю только в УФМС стоял в очереди.

Что за населенный пункт такой в Калужской области? Да вообще на, что такие очереди? Возможно будет кому-то интересно, чтобы приготовиться, избежать ошибок или вообще этого места.

 

город Малоярославец


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.