Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3721
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Кстати, сейчас в посольстве/консульствах РК в РФ появилась услуга - оформление выезда на ПМЖ. Стоимость, если не ошибаюсь, 8 тысяч рублей, но делается 6-8 месяцев...

спасибо вам большое!!!
  • 0

#3722
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...izmeneniya.html

Выезд на ПМЖ: внесены изменения

Изменения коснулись двух пунктов правил.

Постановлением Правительства РК от 12 ноября 2020 года внесены изменения и дополнения в Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, передает zakon.kz.

В частности, изменения внесены в пункт, предусматривающий причины, по которым казахстанцам могут временно отказать в выезде из Казахстана.

Так, выезд за границу может быть временно ограничен на срок, предусмотренный трудовым договором (контрактом), при оформлении допуска к государственным секретам, говорится в документе.

Также в выезде из страны могут отказать по следующим причинам:

- если человек задержан по подозрению в совершении уголовного правонарушения либо привлечен в качестве подозреваемого, обвиняемого, либо в отношении его вынесено постановление о квалификации деяния подозреваемого - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
- осужден за совершение преступления - до отбытия наказания или освобождения от наказания;
- уклоняется от исполнения обязательств, возложенных на него судом, - до прекращения этих обязательств;
- проходит срочную воинскую службу - до завершения прохождения этой службы или до освобождения от нее;
сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Республики Казахстан - до устранения причин, послуживших основанием для отказа и представления достоверных сведений;
- является ответчиком в гражданском судопроизводстве - до вступления в законную силу решения суда;
- имеет налоговую задолженность - до полного ее погашения;
- является должником по исполнительному производству.

Кроме того, дополнен пункт по предоставлению документов, необходимых для выезда на МПЖ за пределы РК, в органы внутренних дел.

К ранее утвержденному списку добавились новые.

Так, предоставляется:
- заключенное со взыскателем мировое соглашение, утвержденное судом;
- соглашение об урегулировании спора со взыскателем в порядке медиации;
- документы, подтверждающие исполнение взыскания или иного требования исполнительного документа;
- документы, подтверждающие отмену решения соответствующего органа, на основании которого выдан исполнительный документ, если гражданин РК является должником по исполнительному производству.

Полностью посмотреть список документов можно здесь.

Постановление вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования (16 ноября).


  • -1

#3723
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

https://www.zakon.kz...izmeneniya.html
Выезд на ПМЖ: внесены изменения
Изменения коснулись двух пунктов правил.
[b]Постановлением Правительства РК от 12 ноября 2020 года внесены изменения и дополнения в Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства


Что-то часто поправки начали вносить в данные правила. За последние полгода уже вторые.
  • 0

#3724
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Всем привет!

Подскажите кто вылетал в РФ на ПМЖ транзитом через Турцию, есть какие то ограничения, или может нельзя транзитом?

Заранее спасибо!


  • 0

#3725
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Всем привет!

Подскажите кто вылетал в РФ на ПМЖ транзитом через Турцию, есть какие то ограничения, или может нельзя транзитом?

Заранее спасибо!

Точно не могу утверждать, но транзитом через Турцию в РФ не пустят. Существующие правила разрешают такой вариант только при наличии ВНЖ в Турции. Ну и честно сказать не от знакомых ни на форумах переселенцев о таком варианте не упоминалось. Все проходили через сухопутную границу РК-РФ. И помимо выписки на ПМЖ необходимо иметь книжку переселенца.


  • 1

#3726
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Всем привет!

Подскажите кто вылетал в РФ на ПМЖ транзитом через Турцию, есть какие то ограничения, или может нельзя транзитом?

Заранее спасибо!

Точно не могу утверждать, но транзитом через Турцию в РФ не пустят. Существующие правила разрешают такой вариант только при наличии ВНЖ в Турции. Ну и честно сказать не от знакомых ни на форумах переселенцев о таком варианте не упоминалось. Все проходили через сухопутную границу РК-РФ. И помимо выписки на ПМЖ необходимо иметь книжку переселенца.

 

Я собираюсь перевести семью, прямых рейсов нет. Супруга гражданка КЗ (оформлен выезд на ПМЖ) с двумя детьми (они граждане РФ), я гражданин РФ нахожусь в РФ. Разве не пустят?


  • 0

#3727
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Я собираюсь перевести семью, прямых рейсов нет. Супруга гражданка КЗ (оформлен выезд на ПМЖ) с двумя детьми (они граждане РФ), я гражданин РФ нахожусь в РФ. Разве не пустят?

 

 

Ну может для надежности Вам стоит обратиться с письменным запросом в соответсвующий гос орган. Сейчас много разночтение и не соответствий. Помнится летом был небольшой скандал когда гражданку РК пропустили по мужу гражданину РФ, а ее дочь (муж женщины гражданин РФ не был её отцом) не пустили и как оказалось нарушили какую-то международную конвенцию ратифицированную РФ запрещающую разлучать детей и родителей.


  • 0

#3728
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Я собираюсь перевести семью, прямых рейсов нет. Супруга гражданка КЗ (оформлен выезд на ПМЖ) с двумя детьми (они граждане РФ), я гражданин РФ нахожусь в РФ. Разве не пустят?

 

 

ДД. Решили ли Вы вопрос с перелетом семьи через Турцию? Или был избран другой маршрут или время? Думаю информация была бы полезной.


  • 0

#3729
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

транзитом через Турцию в РФ не пустят.

 

В октябре знакомая прилетала  к матери из Москвы в Алматы через Турцию и обратно. Проблем не было, естественно все документы были в порядке и о родстве, и об отсутствии короны. 


  • 0

#3730
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

транзитом через Турцию в РФ не пустят.

 

В октябре знакомая прилетала  к матери из Москвы в Алматы через Турцию и обратно. Проблем не было, естественно все документы были в порядке и о родстве, и об отсутствии короны. 

 

В данном случае загвоздка в том, что один пассажир не гражданин РФ.


  • 0

#3731
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

Я собираюсь перевести семью, прямых рейсов нет. Супруга гражданка КЗ (оформлен выезд на ПМЖ) с двумя детьми (они граждане РФ), я гражданин РФ нахожусь в РФ. Разве не пустят?

 

 

ДД. Решили ли Вы вопрос с перелетом семьи через Турцию? Или был избран другой маршрут или время? Думаю информация была бы полезной.

 

Добрый день, перелет прошел хорошо! Проверили документы и пропустили всех без проблем! Даже вопросов не было никаких!


  • 1

#3732
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А если прописаться ,получить рвп и гражданство и все это время проживать в другом регионе рф ,приезжая в город получения гражданства только для сдачи документов и тд для получения гражданства,то в регионе куда я приеду не будут смотреть на то что я проживаю не по месту прописки ?


Сообщение отредактировал мекс: 22.12.2020, 15:04:16

  • 0

#3733
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А если прописаться ,получить рвп и гражданство и все это время проживать в другом регионе рф ,приезжая в город получения гражданства только для сдачи документов и тд для получения гражданства,то в регионе куда я приеду не будут смотреть на то что я проживаю не по месту прописки ?


Я после получения РВП вернулся в Казахстан, а спустя пол года полетел обратно для получения гражданства.
  • 0

#3734
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Может кому полезно тем кто сменил гражданство но не продал недвижку - нотариусов обязали отчитываться в налоговую о сделках.


  • 0

#3735
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

https://24.kg/obsche...idetsya_platit/

За отказ дальше участвовать в программе переселения в Россию придется платить

 

 

Непонятно если получил статус переселенца но добровольно отказался его здесь(так как хочешь выбрать другой регион) Либо если приехал в рф не получил никаких подьемных или компенсаций.То нужно ли будет что нибудь оплачивать если переехал в другой регион а не прожил в нем 3 года?

Сообщение отредактировал мекс: 28.12.2020, 15:37:45

  • 0

#3736
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

https://24.kg/obsche...idetsya_platit/

За отказ дальше участвовать в программе переселения в Россию придется платить

Ну и раньше точно также было, если взял от государства деньги то обязан вернуть. А если ничего не брал то свободен как подводная лодка.
 


  • 2

#3737
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Многие не брали подъёмных и переезжали в другой регион, но с 2020 года хотели поменять, чтоб люди не уезжали,а жили там 3 года, хоть брали или не брали подъёмные
  • 0

#3738
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Для потенциальных переселенцев:


10 самых опасных городов России | Куда вам будет страшно поехать


  • 0

#3739
Fox-Free

Fox-Free
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Так проще наверное будет))) С официальных источников)  https://news.mail.ru...049/?frommail=1

Хотя ролик интересный :)


Сообщение отредактировал Fox-Free: 30.12.2020, 12:24:24

  • 0

#3740
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Многие не брали подъёмных и переезжали в другой регион, но с 2020 года хотели поменять, чтоб люди не уезжали,а жили там 3 года, хоть брали или не брали подъёмные

 

"хотели поменять" и "ПОМЕНЯЛИ", это две больших разницы.

Так поменяли или не поменяли правила?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.