Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3701
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

Да, да и выписка на ПМЖ нужна не в виде какой-то бумаги, а просто, чтобы в базе была запись, что человек выехал на ПМЖ в другую страну. Документы, что выдавали в миграционке не нужны. У меня жена недавно пенсионные получила, по почте отправила, копию паспорта РФ, заявление, выписку с банка с реквизитами счета. Паспорт и подпись на заявлении заверяются у нотариуса. Как дошло письмо до пенсионного фонда, через 3 дня деньги упали на счет. Если уехали не в страну СНГ, то нотариальные заверения либо апостилируются, либо легализуютя, зависит от страны.


  • 0

#3702
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Доброй ночи всем. Сегодня в разговоре со знакомыми промелькнула информация, что выдачу на руки пенсионных накоплений при смене пмж прикрывают. Сроки вроде бы с 2021 года. Т.е. те, кто успеет провернуть все необходимые действия до конца 2020, еще получат, а далее уже либо перевод на счет российского пф, либо в счет труд стажа, я так и не допоняла. Вроде как знакомые столкнулись с таким.
Вопрос, у кого может есть достоверная инфомация? Погуглив не нашла такого, с такими сроками. Буду благодарна за ответы.
  • 0

#3703
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Доброй ночи всем. Сегодня в разговоре со знакомыми промелькнула информация, что выдачу на руки пенсионных накоплений при смене пмж прикрывают. Сроки вроде бы с 2021 года. Т.е. те, кто успеет провернуть все необходимые действия до конца 2020, еще получат, а далее уже либо перевод на счет российского пф, либо в счет труд стажа, я так и не допоняла. Вроде как знакомые столкнулись с таким.
Вопрос, у кого может есть достоверная инфомация? Погуглив не нашла такого, с такими сроками. Буду благодарна за ответы.

 

Я про такой слух читал ещё года два назад. Предполагаю, что это люди сами себе страшилки выдумывают...
А в принципе, звучит логично, рано или поздно, такое могут устроить :-)


  • -1

#3704
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Доброй ночи всем. Сегодня в разговоре со знакомыми промелькнула информация, что выдачу на руки пенсионных накоплений при смене пмж прикрывают. Сроки вроде бы с 2021 года. Т.е. те, кто успеет провернуть все необходимые действия до конца 2020, еще получат, а далее уже либо перевод на счет российского пф, либо в счет труд стажа, я так и не допоняла. Вроде как знакомые столкнулись с таким.
Вопрос, у кого может есть достоверная инфомация? Погуглив не нашла такого, с такими сроками. Буду благодарна за ответы.

На ПМЖ выезжают не только в РФ. Как они туда собираются переводить?


  • 1

#3705
Аликс Бонд

Аликс Бонд
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, при оформлении анкеты на выезд на пмж, через консульство в РФ, возник вопрос - если указывать трудовую деятельность матери в РФ, будут ли последствия, если несовершеннолетние дети получали пенсию в КЗ по утере кормильца, при этом временно пребывая в рф вместе с матерью?


  • 0

#3706
Илон Маск

Илон Маск
  • Гость
  • 12 сообщений
Казахстан возобновляет авиасообщение с Россией!
https://tengritravel...rossiey-414576/
  • 0

#3707
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Пока чисто символически:   "...с периодичностью один раз в неделю, уточнили в штабе..." 


  • 0

#3708
Denis Kalishevich

Denis Kalishevich
  • Гость
  • 49 сообщений

с периодичностью один раз в неделю

И только в Нур-Султан.


  • 0

#3709
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Доброй ночи всем. Сегодня в разговоре со знакомыми промелькнула информация, что выдачу на руки пенсионных накоплений при смене пмж прикрывают. Сроки вроде бы с 2021 года.

Этот закон без обратной силы. То что до 2021 года накопили получите, то что с 2021 и позже - в копилку ЕАЭС пойдет.
 


  • 0

#3710
Татьяна Бондаренко

Татьяна Бондаренко
  • Гость
  • 12 сообщений

Да, да и выписка на ПМЖ нужна не в виде какой-то бумаги, а просто, чтобы в базе была запись, что человек выехал на ПМЖ в другую страну. Документы, что выдавали в миграционке не нужны. У меня жена недавно пенсионные получила, по почте отправила, копию паспорта РФ, заявление, выписку с банка с реквизитами счета. Паспорт и подпись на заявлении заверяются у нотариуса. Как дошло письмо до пенсионного фонда, через 3 дня деньги упали на счет. Если уехали не в страну СНГ, то нотариальные заверения либо апостилируются, либо легализуютя, зависит от страны.

Подскажите пожалуйста делали копию всех страниц паспорта и заверяли и стоило это около 3000 р. или только страницы заполненные и сумма ниже? Нам такой вопрос задает нотариус.


  • 0

#3711
Мне ни Я

Мне ни Я
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Да, да и выписка на ПМЖ нужна не в виде какой-то бумаги, а просто, чтобы в базе была запись, что человек выехал на ПМЖ в другую страну. Документы, что выдавали в миграционке не нужны. У меня жена недавно пенсионные получила, по почте отправила, копию паспорта РФ, заявление, выписку с банка с реквизитами счета. Паспорт и подпись на заявлении заверяются у нотариуса. Как дошло письмо до пенсионного фонда, через 3 дня деньги упали на счет. Если уехали не в страну СНГ, то нотариальные заверения либо апостилируются, либо легализуютя, зависит от страны.

Подскажите пожалуйста делали копию всех страниц паспорта и заверяли и стоило это около 3000 р. или только страницы заполненные и сумма ниже? Нам такой вопрос задает нотариус.

 

Вам для пенсионного фонда (ПФ) требуется сделать "копию" первой страницы паспорта. При этом российские нотариусы при заверении первой страницы пишут "выписка", что категорически не подходит для ПФ. Поэтому люди вынуждены делать перевод всего паспорта для получения слова "копия". Естественно, стоимость заверения одной страницы или всего паспорта существенно разнится. Кстати, в Кз нотариусы спокойно заверяют первую страницу росс.паспорта с надписью "копия". Так что при возможности делайте перевод в Казахстане.  


  • 2

#3712
Татьяна Бондаренко

Татьяна Бондаренко
  • Гость
  • 12 сообщений
Да вот , к сожалению, нет такой возможности сделать это в Казахстане. А в России нотариусы это не наши, у наших и график работы более гибкий и отношение более человечное, но это конечно из-за конкуренции большой.
  • 1

#3713
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Привет. Как сейчас обстоят дела с выездом на ПМЖ в РФ в условиях закрытых границ? Свободно выпускают-запускают при наличии пакета документов?


  • 0

#3714
Елена Кувшинникова

Елена Кувшинникова
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет. Как сейчас обстоят дела с выездом на ПМЖ в РФ в условиях закрытых границ? Свободно выпускают-запускают при наличии пакета документов?

С книжкой переселенца выпускают или при наличии РВП в России. Знакомые 2 недели назад пересекали границу в пешем порядке.

Рейсы Нур-султан Москва летают по средам. Там ничего не нужно. Никаких документов, но билетов уже до 21 декабря нет.


  • 0

#3715
Мне ни Я

Мне ни Я
  • Гость
  • 27 сообщений

Привет. Как сейчас обстоят дела с выездом на ПМЖ в РФ в условиях закрытых границ? Свободно выпускают-запускают при наличии пакета документов?

При пересечении границы Кз и РФ в большинстве пропускных пунктов Кз переселенцев спокойно пропускают при предъявлении книжки переселенца, но есть отдельные пункты, где пограничники к книжке переселенца требуют выписку на ПМЖ, без которой уже не выпускают. Рекомендую в интернете/ватсапе найти группы по пересечении границ, где местные таксисты полностью владеют информацией, что требуют сейчас.


  • 1

#3716
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Люди, прошу прощения, нахожусь в России, возможности не в Казахстан приехать, по доверенности за меня могут сделать заявление на ПМЖ? Для оформления гражданства
  • 0

#3717
Мне ни Я

Мне ни Я
  • Гость
  • 27 сообщений

Люди, прошу прощения, нахожусь в России, возможности не в Казахстан приехать, по доверенности за меня могут сделать заявление на ПМЖ? Для оформления гражданства

К Вашему сожалению подача самого заявления должна осуществляться лично выезжающим. Получить результат возможно через поверенного.


  • 0

#3718
Мне ни Я

Мне ни Я
  • Гость
  • 27 сообщений

     Кстати, сейчас в посольстве/консульствах РК в РФ появилась услуга - оформление выезда на ПМЖ. Стоимость, если не ошибаюсь, 8 тысяч рублей, но делается 6-8 месяцев...


  • 0

#3719
alkons

alkons
  • Гость
  • 40 сообщений

Ребята, такой вопрос. у нас зеленая книжка на руках. как и все документы. надо срочно выехать, чтобы книжку АКТИВИРОВАТЬ, и подать на РВП. с кучей документов.  в таком случае нас выпустят? мы хотим поехать на личном авто. как пройти границу? кто сталкивался с такой ситуацией (повторюсь - зеленая книжка неактивирована), подскажите. 


  • 0

#3720
Мне ни Я

Мне ни Я
  • Гость
  • 27 сообщений

Ребята, такой вопрос. у нас зеленая книжка на руках. как и все документы. надо срочно выехать, чтобы книжку АКТИВИРОВАТЬ, и подать на РВП. с кучей документов.  в таком случае нас выпустят? мы хотим поехать на личном авто. как пройти границу? кто сталкивался с такой ситуацией (повторюсь - зеленая книжка неактивирована), подскажите. 

       Рекомендую Вам связаться с определенным пунктом пограничного перехода, через который собираетесь переехать. В части таких пунктов пускают с книжкой переселенцев, а в другой части обязательно требуют еще и наличие выписки на ПМЖ. Также попробуйте через группы в ватсапе/телеграмме выйти на таксистов пассажиро перевозчиков, которые точно знают всю обстановку по документам на последнее время - кто и где требуют. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.