Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#3581
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

делали выезд в декабре  2019 года. согласие не требовали. бланк заявления брали в миграционной своего района, там же дают перечень необходимых документов которые надо предоставить


  • 0

#3582
Татьяна Бондаренко

Татьяна Бондаренко
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, форумчане!
Кто может подсказать Надо ли подписывать соглашение с родителями при оформлении выезда на пмж?
Моя ситуация - отца никогда не видела, алиментов на меня мама не получала, его местонахождения я не знаю. Что делать?

Мама едет с нами, но выезд на пмж делать не будет. От нее тоже нужно разрешение?
Пожалуйста, кто недавно выезжал и знает по документам, помогите разобраться?

Прочитала в интернете, но как то непонятно написано ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАШЕНИЕ ПРИ НАЛИЧИИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

У меня этих обязательст нет

Здравствуйте, в начале недели собирали документы. В миграционной Медеуского района Алматы, с нас в обязательном порядке потребовали согласие от родителей, ну и свидетельство о смерти моего отца. Ребенка мы пока не выписываем- писали заявление в произвольной форме,но ей всего 2,5,если больше 10 там уже доп.документы из опеки вроде. Учтите, что принимают документы только в понедельник,вторник. Список документов и образец дали там на месте, Кабанбай батыра,93. 

P.s. А вообще когда искала информацию, находила что можно и через ЦОН все сделать и даже онлайн-услуга такая есть. Звонила в колл-центр 1414, там меня тоже заверили, что можно в ЦОН прийти и сделать. А по факту в ЦОНЕ делается выписка только потом, онлайн-услуга не работает потому что новая и недоработана. Если бы знали заранее, сразу поехали в миграционку и не тратили зря время.


Сообщение отредактировал Татьяна Бондаренко: 13.02.2020, 08:47:37

  • 0

#3583
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

мы оформляли документы в Бостандыкской миграционке. когда брали бланк заявления и перечень необходимых документов, сразу уточнили нужно ли согласие родителей . инспектор сказал что нет. и потом не было проблем. разрешение уже получили


  • 1

#3584
Татьяна Бондаренко

Татьяна Бондаренко
  • Гость
  • 12 сообщений

Ну значит нам не повезло нарвались на неадекватного инспектора, времени права качать нет -сроки поджимают. Нам этот инспектор вообще начала говорить, что я должна уволиться с работы или перезаключить договор потому что фактически числюсь в компании, а нахожусь в декрете и что даже из-за этого мне могут отказать. Надеюсь все пройдет нормально. 


  • 1

#3585
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ну значит нам не повезло нарвались на неадекватного инспектора, времени права качать нет -сроки поджимают. Нам этот инспектор вообще начала говорить, что я должна уволиться с работы или перезаключить договор потому что фактически числюсь в компании, а нахожусь в декрете и что даже из-за этого мне могут отказать. Надеюсь все пройдет нормально. 

 нам касательно увольнения вообще ничего не говорили и тем более про перезаключение трудового договора. в анкете указали место работы и что работаем по настоящее время. а в каком районе вы сдаете документы? желаю удачи.


  • 1

#3586
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Спасибо за информацию, будем оформляться в Ауэзовском, может и нам повезет)))
  • 0

#3587
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день, форумчане!
Кто может подсказать Надо ли подписывать соглашение с родителями при оформлении выезда на пмж?
Моя ситуация - отца никогда не видела, алиментов на меня мама не получала, его местонахождения я не знаю. Что делать?

Мама едет с нами, но выезд на пмж делать не будет. От нее тоже нужно разрешение?
Пожалуйста, кто недавно выезжал и знает по документам, помогите разобраться?

Добрый день!

Почитайте сообщения, начиная с данного(#3301). Там и документ указан, на основании которого требуют документы, и действия, в случае отсутствия сведений о родителях, и официальные ответы МВД по поводу соглашений от родителей 

 


  • 3

#3588
Татьяна Бондаренко

Татьяна Бондаренко
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Ну значит нам не повезло нарвались на неадекватного инспектора, времени права качать нет -сроки поджимают. Нам этот инспектор вообще начала говорить, что я должна уволиться с работы или перезаключить договор потому что фактически числюсь в компании, а нахожусь в декрете и что даже из-за этого мне могут отказать. Надеюсь все пройдет нормально. 

 нам касательно увольнения вообще ничего не говорили и тем более про перезаключение трудового договора. в анкете указали место работы и что работаем по настоящее время. а в каком районе вы сдаете документы? желаю удачи.

 

Спасибо,мы в Медеуском.Инспектор вообще на вид очень уставшая и замученная, сама сказала что через 10 дней уже можно узнать решение, сегодня когда забирала расписку уже говорит нет только 3 марта приходите. Скажите еще пожалуйста, получается в миграционке  дадут разрешение через 20 дней с ним в военкомат,потом в цон выписаться и обратно туда и окончательное решение уже там выдадут? Вы после выписки собираетесь возвращаться сюда?


Сообщение отредактировал Татьяна Бондаренко: 14.02.2020, 12:38:48

  • 0

#3589
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

делали выезд в декабре  2019 года. согласие не требовали. бланк заявления брали в миграционной своего района, там же дают перечень необходимых документов которые надо предоставить

 

 

 

Ну значит нам не повезло нарвались на неадекватного инспектора, времени права качать нет -сроки поджимают. Нам этот инспектор вообще начала говорить, что я должна уволиться с работы или перезаключить договор потому что фактически числюсь в компании, а нахожусь в декрете и что даже из-за этого мне могут отказать. Надеюсь все пройдет нормально. 

 нам касательно увольнения вообще ничего не говорили и тем более про перезаключение трудового договора. в анкете указали место работы и что работаем по настоящее время. а в каком районе вы сдаете документы? желаю удачи.

 

Спасибо,мы в Медеуском.Инспектор вообще на вид очень уставшая и замученная, сама сказала что через 10 дней уже можно узнать решение, сегодня когда забирала расписку уже говорит нет только 3 марта приходите. Скажите еще пожалуйста, получается в миграционке  дадут разрешение через 20 дней с ним в военкомат,потом в цон выписаться и обратно туда и окончательное решение уже там выдадут? Вы после выписки собираетесь возвращаться сюда?

 

идете в военкомат, потом в цон (на это дается до 7 дней), потом опять в миграционную. в цоне дадут лист убытия а в миграционные постановление. после этого есть 10 дней на выезд. если в течении 10 дней не можете выехать то делаете в цоне временную регистрацию (можно до 3 месяцев и нужен владелец квартиры). как правило после выписки сюда приезжают уже с паспортами РФ, но это уже другая история


Сообщение отредактировал andreyskz: 14.02.2020, 13:08:38

  • 0

#3590
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем привет!

Сообщение для тех, кто ещё сомневается - ехать в РФ или нет.

ЕХАТЬ! Особенно если вы с детьми, и очень особенно если вы многодетные\почти многодетные. 

Мы уехали по программе переселения через Нижний Новгород живя в подмосковье (цена кв в Алмате=квартире в Дмитрове, например)

За купленную квартиру государство вернуло нам налог (вы можете представить, чтобы государство не только отбирало, но и возвращало) 260 000р. Это можно делать и до гражданства если вы официально работаете.

Получила маткапитал за второго ребенка 453 000р (это возможно даже с одним родителем с гражданством РФ, муж пока не менял).

Ну а сейчас, если вы смотрите новости, маткапитал будут давать за каждого вновь родившегося ребенка и ещё больше. Я уж не пишу про пособия до 7 лет.

Про работу, только что попалась вакансия с возможностью работать официально гражданам Казахстана. До этого только Украина и Беларусь попадалась.

https://hh.ru/vacancy/34803379 Обязательные требования к кандидатам: образование высшее, неполное высшее или среднее профессиональное (по программам подготовки специалистов); базовое знание английского языка; навыки работы на персональном компьютере; гражданство Российской Федерации или Республики Беларусь или Республики Казахстан. Это только лишь пример.


  • 1

#3591
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Всем привет!

Сообщение для тех, кто ещё сомневается - ехать в РФ или нет.

ЕХАТЬ! Особенно если вы с детьми, и очень особенно если вы многодетные\почти многодетные. 

Мы уехали по программе переселения через Нижний Новгород живя в подмосковье (цена кв в Алмате=квартире в Дмитрове, например)

За купленную квартиру государство вернуло нам налог (вы можете представить, чтобы государство не только отбирало, но и возвращало) 260 000р. Это можно делать и до гражданства если вы официально работаете.

Получила маткапитал за второго ребенка 453 000р (это возможно даже с одним родителем с гражданством РФ, муж пока не менял).

Ну а сейчас, если вы смотрите новости, маткапитал будут давать за каждого вновь родившегося ребенка и ещё больше. Я уж не пишу про пособия до 7 лет.

За купленную квартиру государство вернуло нам налог 260 000р.   Выплата была разовой? Наличными деньгами?

Получила маткапитал за второго ребенка 453 000р.   Это конечно отлично, 

Маткапитал будут давать за каждого вновь родившегося ребенка и ещё больше.    Про это хотелось бы поподробней.

P.S. Ну, а если семья не многодетная?

Не забываем, что регионально  Москва  и Россия, это как Алматы и остальной Казахстан.

  


Сообщение отредактировал VolkovSer: 14.02.2020, 14:02:08

  • 0

#3592
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Всем привет!

Сообщение для тех, кто ещё сомневается - ехать в РФ или нет.

ЕХАТЬ! Особенно если вы с детьми, и очень особенно если вы многодетные\почти многодетные. 

Мы уехали по программе переселения через Нижний Новгород живя в подмосковье (цена кв в Алмате=квартире в Дмитрове, например)

За купленную квартиру государство вернуло нам налог (вы можете представить, чтобы государство не только отбирало, но и возвращало) 260 000р. Это можно делать и до гражданства если вы официально работаете.

Получила маткапитал за второго ребенка 453 000р (это возможно даже с одним родителем с гражданством РФ, муж пока не менял).

Ну а сейчас, если вы смотрите новости, маткапитал будут давать за каждого вновь родившегося ребенка и ещё больше. Я уж не пишу про пособия до 7 лет.

За купленную квартиру государство вернуло нам налог 260 000р.   Выплата была разовой? Наличными деньгами?

Получила маткапитал за второго ребенка 453 000р.   Это конечно отлично, 

Маткапитал будут давать за каждого вновь родившегося ребенка и ещё больше.    Про это хотелось бы поподробней.

P.S. Ну, а если семья не многодетная?

Не забываем, что регионально  Москва  и Россия, это как Алматы и остальной Казахстан.

  

 

можно получить 520 тыс, так как это на каждого супруга. Ну и не забываем что квартира должна тогда стоить 4млн и выше. Без нал конечно! Ну и не актуально для тех кто только переехал и купил квартиру и не работал в РФ.  Возвращается подоходный налог. Если работаете в регионе с ЗП 30-40 тыс то вы его будете набирать лет 5. 

Про "на каждого" что то сомневаюсь.


  • 0

#3593
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

260000р - это то, что государство подтвердило для возврата. Я работаю официально мало, поэтому на карту вернулось ПОКА только треть. С большой зп можно получить и за год. Считайте 13% с каждой зп для резидентов или 30% для нерезидентов. Кстати, пенсионные и медотчисления  платите не ВЫ, а компания, на которую трудитесь. У вас удерживают только НДФЛ 13% если резидент или 30% пока нерезидент.  Резидентом вы станете через 183 дня, а не когда получите гр-во.

 

ПРо "на каждого" смотрите новости, Путин разошелся с программами для повышения прироста населения.  


  • 1

#3594
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

260000р - это то, что государство подтвердило для возврата.

Чтобы их вернуть надо заработать 2 миллиона руб....

 

Кстати, пенсионные и медотчисления  платите не ВЫ, а компания, на которую трудитесь. У вас удерживают только НДФЛ 13% если резидент или 30% пока нерезидент. 

С вас как раз полностью эти налоги и стригут: и пенсионный налог 22% и ФОМС 5,1% и ФСС 2,9% и НДФЛ 13% - всё это с денежек которые вы заработали. А потом еще в магазине НДС с вас возьмут. Население это конечный плательщик всех налогов. И пенсионных отчислений в РФ нет - это пенсионный налог - померли до пенсии государству профит, выехали на ПМЖ - тоже государству профит.


  • 0

#3595
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

За купленную квартиру государство вернуло нам налог 260 000р.   Выплата была разовой? Наличными деньгами?

Получила маткапитал за второго ребенка 453 000р.   Это конечно отлично,

Всё отлично если бы от этого на раздували цены на рынке жилья, по сути это законная схема вывода денег из бюджета РФ и ПФР в частный карман жирных котов в виде банкиров. По сути человек в итоге ничего не приобретает - если бы этого не было то жилье было бы дешевле а это более актуально для переселенцев которым нужно жильё сразу после переезда.
 


Сообщение отредактировал Bomba!: 14.02.2020, 15:48:03

  • 0

#3596
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сразу допишу, чтобы вернуть этот самый налог - обязательно заключайте Договор покупки недвижимости на полную сумму, обязательно сохраняйте документы, подтверждающие факт оплаты - расписка, договор с банком о ячейке, договор с агентством о передаче денег и\или прочие бумажки.


  • 1

#3597
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

260000р - это то, что государство подтвердило для возврата.

Чтобы их вернуть надо заработать 2 миллиона руб....

 

Кстати, пенсионные и медотчисления  платите не ВЫ, а компания, на которую трудитесь. У вас удерживают только НДФЛ 13% если резидент или 30% пока нерезидент. 

С вас как раз полностью эти налоги и стригут: и пенсионный налог 22% и ФОМС 5,1% и ФСС 2,9% и НДФЛ 13% - всё это с денежек которые вы заработали. А потом еще в магазине НДС с вас возьмут. Население это конечный плательщик всех налогов. И пенсионных отчислений в РФ нет - это пенсионный налог - померли до пенсии государству профит, выехали на ПМЖ - тоже государству профит.

 

ЭТО платит организация! С зарплаты удерживают только 13%.

 

Чтобы их вернуть надо заработать 2 миллиона руб....       - Ну вы же все равно будете работать по жизни, а тут бонус - налог можно вернуть.


  • 1

#3598
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Всем привет!

Сообщение для тех, кто ещё сомневается - ехать в РФ или нет.

ЕХАТЬ! Особенно если вы с детьми, и очень особенно если вы многодетные\почти многодетные. 

Мы уехали по программе переселения через Нижний Новгород живя в подмосковье (цена кв в Алмате=квартире в Дмитрове, например)

За купленную квартиру государство вернуло нам налог (вы можете представить, чтобы государство не только отбирало, но и возвращало) 260 000р. Это можно делать и до гражданства если вы официально работаете.

Получила маткапитал за второго ребенка 453 000р (это возможно даже с одним родителем с гражданством РФ, муж пока не менял).

Ну а сейчас, если вы смотрите новости, маткапитал будут давать за каждого вновь родившегося ребенка и ещё больше. Я уж не пишу про пособия до 7 лет.

За купленную квартиру государство вернуло нам налог 260 000р.   Выплата была разовой? Наличными деньгами?

Получила маткапитал за второго ребенка 453 000р.   Это конечно отлично, 

Маткапитал будут давать за каждого вновь родившегося ребенка и ещё больше.    Про это хотелось бы поподробней.

P.S. Ну, а если семья не многодетная?

Не забываем, что регионально  Москва  и Россия, это как Алма

 

  

Ну мы тоже не многодетная, двое детей. А вот многодетным тут большой "пЁр" Подруга получает возврат коммунальных 50%, бесплатное питание и проезд детям, куча пособий и льгот и, самое для меня особо завидное, участок около 12 соток через 5 лет со дня прописки после гражданства. Участок где и прописка, у нее в дмитровском районе. 5 лет казалось бы много, но не успели оглянуться как уже осталось два. А это + ещё 1 500 000р. к предыдущим бонусам. 


  • 1

#3599
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

С вас как раз полностью эти налоги и стригут: и пенсионный налог 22% и ФОМС 5,1% и ФСС 2,9% и НДФЛ 13% - всё это с денежек которые вы заработали. А потом еще в магазине НДС с вас возьмут. Население это конечный плательщик всех налогов. И пенсионных отчислений в РФ нет - это пенсионный налог - померли до пенсии государству профит, выехали на ПМЖ - тоже государству профит.

 

ЭТО платит организация! С зарплаты удерживают только 13%.

НУда :dandy: - только вот платит она с денежек которые вы сами заработали.  43% это просто дофига... потому и зарплаты маленькие, как бы 40 рублей для Москвы это ни о чём:

 

 


  • -3

#3600
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ну как бы вы не прочитали про все остальные бонусы в вакансии. И это стартовая вакансия - к примеру. И это женская вакансия. Глава семьи явно должен получать больше.

Я пишу об этом варианте, для примера, что с минимальным багажом опыта можно рассчитывать на официальную зп. Ничто не мешает вам двигаться дальше, потолка по зп нет.

 

Хватит повторять про 43%. Из зп сотрудника удерживается ТОЛЬКО 13% НДФЛ. Остальные 30% - это бремя компании.  Я работаю официально как минимум, и бухгалтер как максимум, чтобы мне поверили.

 

И, да, лично вас я не зову в РФ. Таких тут полно, все вечно недовольны правительством, ценами, дорогами, соседями, расположением звезд на небе.

Но так же я понимаю, что вероятно ваша задача "штырить ширить" форум, вот и ладно с вами. 

 

Всех с Днем Всех Влюбленных!  :beer: 

п.с. Скучаю по алматинским валентинкам на каждом углу и почтовых коробках для обмена ими - здесь муж весь район оббегал утром не нашел, сказали ищите в канцелярских.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.