Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2881
AlexRadjabov

AlexRadjabov
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день Всем! 

Прошу помочь разобраться, может у кого была такая ситуация.

Получу со дня на день выезд ПМЖ в Россию, но я хочу уехать в Россию подать документы на РВП и обратно вернутся в Казахстан, на пару месяцев пока РВП будет оформляться, потом опять улететь в РФ, поставить РВП, подать на паспорт и вернутся сюда, в связи с работай. в дальнейшем буду гражданином РФ работающим в КЗ.

Так вот то что у меня стоит в паспорте печать или статус ПМЖ могу я возвращаться суда, мой ПМЖ не аннулируется? какие последствия, прописка нужна заново или проходить заново оформление выезда ПМЖ.

 

Спасибо за ранние.


  • 0

#2882
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Пишу о своем опыте - в МП Казахстана разъяснили, раз уже получен паспорт РФ, то не обязательно ехать и делать убытие в РК, можно и пойти в консульство РК в РФ. На днях отпишусь кому интересно что и как затребуют

 

 

 

в том то и дело что для получения пенсионных нужно делать ПМЖ.

то что Вы сдадите свой паспорт РК на территории РФ - это верно, но пенсионку Вам отдадут ТОЛЬКо при условии оформлении выезда на ПМЖ.


  • 1

#2883
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день Всем! 

Прошу помочь разобраться, может у кого была такая ситуация.

Получу со дня на день выезд ПМЖ в Россию, но я хочу уехать в Россию подать документы на РВП и обратно вернутся в Казахстан, на пару месяцев пока РВП будет оформляться, потом опять улететь в РФ, поставить РВП, подать на паспорт и вернутся сюда, в связи с работай. в дальнейшем буду гражданином РФ работающим в КЗ.

Так вот то что у меня стоит в паспорте печать или статус ПМЖ могу я возвращаться суда, мой ПМЖ не аннулируется? какие последствия, прописка нужна заново или проходить заново оформление выезда ПМЖ.

 

Спасибо за ранние.

Добрый день!  А зачем Вы пошли от обратного? Вы не написали, каким образом у вас будет получение гражданства РФ. После РВП у вас будет или ВНЖ в РФ, или сразу подача на гражданство.  Вам надо было дойти до подачи на гражданство РФ, а потом у вас будет срок 3-4 месяца на выписку ПМЖ. Тем более вы хотите здесь продолжать работать. В РК вы выписываетесь и там в РФ вы еще никто. По приезду в РК наверное вам нужно временно сделать по паспорту РК регистрацию. Уточните в МП. 


  • 0

#2884
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Пишу о своем опыте - в МП Казахстана разъяснили, раз уже получен паспорт РФ, то не обязательно ехать и делать убытие в РК, можно и пойти в консульство РК в РФ. На днях отпишусь кому интересно что и как затребуют

 

 

 

в том то и дело что для получения пенсионных нужно делать ПМЖ.

то что Вы сдадите свой паспорт РК на территории РФ - это верно, но пенсионку Вам отдадут ТОЛЬКо при условии оформлении выезда на ПМЖ.

 

Почему вы так думаете? так в консульство то я и сдам удостоверение тоже.

Так, при получении документов на выплату ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем государственных органов Республики Казахстан о наличии у обратившегося иностранца или лица без гражданства удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом Республики Казахстан, и его действительности.


Сообщение отредактировал kisonchik: 16.11.2017, 20:29:33
шрифт

  • 0

#2885
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

так в консульство то я и сдам удостоверение тоже.
Сдавайте, а потом поедете оформлять ВНЖ и выезд на ПМЖ по ВНЖ чтоб получить пенсионные.  
  • 0

#2886
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Почему вы так думаете? так в консульство то я и сдам удостоверение тоже.

 

Так, при получении документов на выплату ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем государственных органов Республики Казахстан о наличии у обратившегося иностранца или лица без гражданства удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом Республики Казахстан, и его действительности.

 

а кто Вам сказал что в консульстве РК на территории РФ у Вас примут удостоверение? и еще - а с чего Вы взяли что сдав удостоверение (допустим что его приняли) Вы выписались?))) пересылкой Ваших документов консульство не будет заниматься)


Сообщение отредактировал Regina_K: 16.11.2017, 17:38:32

  • 0

#2887
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 

а кто Вам сказал что в консульстве РК на территории РФ у Вас примут удостоверение? и еще - а с чего Вы взяли что сдав удостоверение (допустим что его приняли) Вы выписались?))) пересылкой Ваших документов консульство не будет заниматься)

 

 

если вопрос только в этом, то примут. И паспорт и у.л., и без выписки на ПМЖ. Проверено в СПб. Затем отправляют в КЗ на утрату. По времени - до полугода.

Ну а то, что отсутствие выписки на ПМЖ влечет последствия для пенсионных - это другой вопрос.


Сообщение отредактировал melotron: 17.11.2017, 16:25:29

  • 0

#2888
Dianochkavladimirovna

Dianochkavladimirovna
  • Гость
  • 34 сообщений

может кто знает, здравствуйте!

 

нужно ли для оформления РВП в Казахстане, или еще для каких целей, паспорт ребенку  2 лет?

просто мы еще на начальном этапе, а реб растет то быстро, лицо то может измениться за год-два. Или нет в этом проблемы?

 

так же прочитала, что с 01.07.2017 есть услуга вклеивания фото ребенка в паспорт родителя. Этим можно пользоваться при взаимодействии с МП, и другими госорганами, или нужен отдельный прям обязательно?

ссылка на новость https://tengrinews.k...o-detey-321466/


  • 0

#2889
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Для РВП однозначно ребенку нужен отдельный паспорт. Нам на момент подачи было 3.
  • 0

#2890
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
И вроде бы при выписке на ПМЖ тоже у ребенка должен быть отдельный паспорт. Сами пока не выписывались.
  • 0

#2891
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

может кто знает, здравствуйте!

нужно ли для оформления РВП в Казахстане, или еще для каких целей, паспорт ребенку 2 лет?
просто мы еще на начальном этапе, а реб растет то быстро, лицо то может измениться за год-два. Или нет в этом проблемы?

так же прочитала, что с 01.07.2017 есть услуга вклеивания фото ребенка в паспорт родителя. Этим можно пользоваться при взаимодействии с МП, и другими госорганами, или нужен отдельный прям обязательно?
ссылка на новость https://tengrinews.k...o-detey-321466/

Делали выписку на пмж ребенку в октябре,по паспорту,сказали обязателен.В РФ он нам нигде не понадобился,РВП ребенку не делали,вписывали в заявление на гражданство.
  • 0

#2892
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Почему вы так думаете? так в консульство то я и сдам удостоверение тоже.

 

Так, при получении документов на выплату ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем государственных органов Республики Казахстан о наличии у обратившегося иностранца или лица без гражданства удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом Республики Казахстан, и его действительности.

 

а кто Вам сказал что в консульстве РК на территории РФ у Вас примут удостоверение? и еще - а с чего Вы взяли что сдав удостоверение (допустим что его приняли) Вы выписались?))) пересылкой Ваших документов консульство не будет заниматься)

 

 И приняли и пересылают данные именно в МВД РК и данные о прописке в РФ. С чего вы взяли что консульство у себя хранить будет, именно эта функция основная у них - пересылать в КЗ доки)))Так что посмотрим через пол года... Основной вопрос потом будет разобраться с пенсионными


  • 2

#2893
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Основной вопрос потом будет разобраться с пенсионными
До пенсионных у вас основной вопрос будет оформление ВНЖ и оформление выезда на ПМЖ. 
  • 0

#2894
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Основной вопрос потом будет разобраться с пенсионными
До пенсионных у вас основной вопрос будет оформление ВНЖ и оформление выезда на ПМЖ. 

 

достаточно спорный вопрос. Многие об этом говорят, как и некоторые сотрудники ЕНПФ. Но

В случае получения сведений о недействительности удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом Республики Казахстан, в связи с выездом обратившегося иностранца или лица без гражданства за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства либо аннулированием иностранцу или лицу без гражданства разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан, ЕНПФ осуществляет пенсионную выплату в течение десяти рабочих дней со дня приема либо поступления в ЕНПФ документов, предусмотренных Правилами.

 

Здесь нигде нет слов об оформлении выезда на ПМЖ


  • 0

#2895
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Сведения о недействительности не появятся, пока вы на ПМЖ не выпишитесь!
  • 2

#2896
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Сведения о недействительности не появятся, пока вы на ПМЖ не выпишитесь!

дайте ссылку на документ


  • 0

#2897
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Основной вопрос потом будет разобраться с пенсионными
До пенсионных у вас основной вопрос будет оформление ВНЖ и оформление выезда на ПМЖ.

достаточно спорный вопрос. Многие об этом говорят, как и некоторые сотрудники ЕНПФ. Но

В случае получения сведений о недействительности удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в Республике Казахстан, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом Республики Казахстан, в связи с выездом обратившегося иностранца или лица без гражданства за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства либо аннулированием иностранцу или лицу без гражданства разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан, ЕНПФ осуществляет пенсионную выплату в течение десяти рабочих дней со дня приема либо поступления в ЕНПФ документов, предусмотренных Правилами.

 

Здесь нигде нет слов об оформлении выезда на ПМЖ

 

прочтите ради интереса:

http://www.freelawyer.kz/consult/39913

https://forum.zakon....ные-эмигрантам/

 

Неужели вы думаете что именно вам ваши пенсионные деньги отдадут без оформления выезда на ПМЖ...

Не для того вносили эти изменения, чтобы просто так отдавать заработанные людьми деньги... Государству они нужнее, в конце концов... :-(


  • 2

#2898
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Неужели вы думаете что именно вам ваши пенсионные деньги отдадут без оформления выезда на ПМЖ...

Можно без вот этого про неужели и ужели, вы сами то читали что скинули? нет НПА про выезд на ПМЖ и далее из вашей же ссылки люди советуют "По процедуре - отказ от ЕНПФ и в суд."

У меня нет времени два месяца тусить в кз, увольняться с работы ... Поэтому ищу преценденты, а не одно и то же про то что нам по телефону сказали...


  • -2

#2899
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Сведения о недействительности не появятся, пока вы на ПМЖ не выпишитесь!

дайте ссылку на документ
У меня нет ссылки на документ, пока в миграционной вы не выпишитесь на ПМЖ,никто статус ваш менять не будет. Нет оснований. ЕНПФ должны увидеть в своей базе, что уд.л недействительно в связи с выездом. Если у вас есть другой вариант как получить такой статус,поделитесь. А то мы все тут мучаемся может зря...
  • 5

#2900
Ladushka1

Ladushka1
  • Гость
  • 31 сообщений

Идете в МП по месту прописки, говорите, что собираетесь на ПМЖ. По родителю нет данных, известно следующее:.... ждете около месяца.

 

 

У меня было. Дал Ф.И.О отца и МП делали запрос, что он не живет в РК.

 

Т.е. надо обратиться в МП с таким заявлением за 1 месяц до подачи документов на выписку на ПМЖ? Или сразу при подаче документов на выписку на ПМЖ указать, что "один из родителей давно не проживает в РК и связь с ним не поддерживаю"?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.