Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2861
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кто знает, кто отвечает за обновление базы ГБД ФЛ в Астане? Кому писать с вопросами по этому поводу? Нашим МП я так понял бесполезно, они свою работу сделали, а вот кто отвечает в Астане за это?


  • 0

#2862
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Внесены изменения в Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

Скрытый текст

Получается, что Загранучреждения РК , тобишь консульства, тоже имеют право оформлять документы на выезд на ПМЖ????
Там в списке есть "справка о снятии с воинского учёта". Где её взять лицам, которые уехали временно, а потом подумали, и остались получать гражданство? Эту справку же дают только при выписке на ПМЖ из РК.
Замкнутый круг какой-то...
  • 0

#2863
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята, милые !!!

 

SOS

честно прочитала страниц 30 с прошлого года инфу, но не пойму как быть:

 

я с ребенком подали на гражданство в Омске в сентябре, сказали к декабрю проверять получено ли гражданство ( вот тут первый вопрос на сайте гувм.мвд.рф ? там нет такой услуги) пересматриваю доки нигде не указано где смотреть . я так понимаю они так же должны уведомить по почте по месту регистрации

но я сейчас ещё в КЗ,

2) Как я поняла надо подавать на ПМЖ ( чтобы убытие сделать ) за 30-40 дней до предполагаемой даты принятия гражданства, НО как я могу быть уверена что спустя 90 дней мне действительно дадут гражданство, а что если я сейчас сделаю ПМЖ и мне нужно выехать в течении 10 дней, а мне гражданство к тому времени не дадут.............

 

а ребенок учится, и я планировала получить гражданство/паспорт( ну 2 недели отсутствовать в КЗ) и вернуться, до конца учебного года, да и пенсионку вытащить надо, дела доделать.

 

как быть кто проходил недавно через процедуру, может я где-то что-то упускаю?


  • 0

#2864
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Пожалуйста не проходиите мимо у кого есть инфа поделитесь пожалуйста! уже в отчаянии от всей массы ненужной информации


  • 0

#2865
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Пожалуйста не проходиите мимо у кого есть инфа поделитесь пожалуйста! уже в отчаянии от всей массы ненужной информации

Имейте ввиду,что 30 дней могут затянуться(всплыть всяческие недоимки в бюджет и т.п.),тщательно всё перепроверьте.Выехать
ПОКА необходимо в течение 30,а не 10 дней.
есть какие-то причины для отказа вам в гражданстве?не переживайте,наверняка в этом плане всё будет хорошо.
  • 0

#2866
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Имейте ввиду,что 30 дней могут затянуться(всплыть всяческие недоимки в бюджет и т.п.),тщательно всё перепроверьте.Выехать
ПОКА необходимо в течение 30,а не 10 дней.
есть какие-то причины для отказа вам в гражданстве?не переживайте,наверняка в этом плане всё будет хорошо.

 

Ну, я сейчас квартиру переоформляю, так вроде я законопослушный гражданин больше на мне ничего нет. карты в банке закрою. 

ну в Налоговую наверное надо заехать взять справку о задолженностях, так?

а вот причин то точно нет в отказе, просто боюсь ну мало ли... причины затянутся и не будет решения....что делать...

и как проверить принято ли решение о гражданстве


  • 0

#2867
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Имейте ввиду,что 30 дней могут затянуться(всплыть всяческие недоимки в бюджет и т.п.),тщательно всё перепроверьте.Выехать
ПОКА необходимо в течение 30,а не 10 дней.
есть какие-то причины для отказа вам в гражданстве?не переживайте,наверняка в этом плане всё будет хорошо.
Ну, я сейчас квартиру переоформляю, так вроде я законопослушный гражданин больше на мне ничего нет. карты в банке закрою.
ну в Налоговую наверное надо заехать взять справку о задолженностях, так?
а вот причин то точно нет в отказе, просто боюсь ну мало ли... причины затянутся и не будет решения....что делать...
и как проверить принято ли решение о гражданстве
Звонить в ФМС,т.к. сайт не работает пока.
Справку о налогах в ЦОНе можно получить.
  • 0

#2868
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ребята, милые !!!

 

SOS

честно прочитала страниц 30 с прошлого года инфу, но не пойму как быть:

 

я с ребенком подали на гражданство в Омске в сентябре, сказали к декабрю проверять получено ли гражданство ( вот тут первый вопрос на сайте гувм.мвд.рф ? там нет такой услуги) пересматриваю доки нигде не указано где смотреть . я так понимаю они так же должны уведомить по почте по месту регистрации

но я сейчас ещё в КЗ,

2) Как я поняла надо подавать на ПМЖ ( чтобы убытие сделать ) за 30-40 дней до предполагаемой даты принятия гражданства, НО как я могу быть уверена что спустя 90 дней мне действительно дадут гражданство, а что если я сейчас сделаю ПМЖ и мне нужно выехать в течении 10 дней, а мне гражданство к тому времени не дадут.............

 

а ребенок учится, и я планировала получить гражданство/паспорт( ну 2 недели отсутствовать в КЗ) и вернуться, до конца учебного года, да и пенсионку вытащить надо, дела доделать.

 

как быть кто проходил недавно через процедуру, может я где-то что-то упускаю?

 

у вас два момента - 1) дата положительного решения по приему в гражданство 2) оформление выезда на ПМЖ.

идите от обратного, получайте сначала выезд на ПМЖ, хотелось бы конечно прям ровно в срок, но так не получится, если вы точно не узнаете о дате приема в гражданство. 

тем более ребенок учится. как вариант заканчивать учебу, до этого времени оформлять выезд на ПМЖ, потом выезжать  с паспортом КЗ, ждать оформления паспорта РФ, потом уже спокойно ехать делать утрату гражданства и получать пенсионные.

 

потому что с момента как вы сделаете выезд на ПМЖ данные в базу сядут не сразу, я ждала в Алматы около 40 дней, то есть забрать пенсионку не получится. В то время как утрата делается сразу и садится в базу. Потом замучаетесь корректировку в базе делать. Но я не знаю какие сроки оформления загран паспорта в РФ, здесь в РК все это долго.


  • 0

#2869
un78fda

un78fda
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что может быть по закону? если просрочить установленый срок на выезд, указаный в листе убытия на пмж? Кая я понял дается 10 дней на выезд. А если дотянуть до положительного решения по гражданству РФ(около 3х месяцев ждать)?


  • 0

#2870
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что может быть по закону? если просрочить установленый срок на выезд, указаный в листе убытия на пмж? Кая я понял дается 10 дней на выезд. А если дотянуть до положительного решения по гражданству РФ(около 3х месяцев ждать)?

Пока даётся 30 дней на выезд,сегодня получили разрешение на руки, в нем написано в течение месяца покинуть РК.вроде как можно написать заявление,что не можешь выехать в установленные сроки.о наказании не знаю.
  • 0

#2871
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

сегодня получили разрешение на руки

получается вы подавали документы в миграционную уже после того, как внесли поправки в перечень требований к выезжающим на ПМЖ. Скажите, что-нибудь изменилось в списке документов? По прежнему необходимо разрешение от родителей и всё? Не добавились расписки от бабушек/дедушек, братьев и сестер?


  • 0

#2872
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 


?

у вас два момента - 1) дата положительного решения по приему в гражданство 2) оформление выезда на ПМЖ.

идите от обратного, получайте сначала выезд на ПМЖ, хотелось бы конечно прям ровно в срок, но так не получится, если вы точно не узнаете о дате приема в гражданство. 

тем более ребенок учится. как вариант заканчивать учебу, до этого времени оформлять выезд на ПМЖ, потом выезжать  с паспортом КЗ, ждать оформления паспорта РФ, потом уже спокойно ехать делать утрату гражданства и получать пенсионные.

 

потому что с момента как вы сделаете выезд на ПМЖ данные в базу сядут не сразу, я ждала в Алматы около 40 дней, то есть забрать пенсионку не получится. В то время как утрата делается сразу и садится в базу. Потом замучаетесь корректировку в базе делать. Но я не знаю какие сроки оформления загран паспорта в РФ, здесь в РК все это долго.

 

Спасибо, вам за ответ.

 

Я вот какой момент не могу понять, чем грозит если я сначала дождусь решения о принятии на гражданство , а уж потом сделаю ПМЖ?

 

 

Такой момент сейчас не очень хороший в ФМС в Омске не дозвониться, неуж-то ехать придется и лично узнавать, как они так с этой системой не хорошо поступили, ведь раньше на сайте гумвд можно было узнать....


  • 0

#2873
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый вечер! Помогите пожалуйста кто сталкивался, ситуация такая: выехала из Казахстана в Россию, сделала гражданство по программе. А теперь хочется забрать пенсионные, а убытие ведь я не делала (и выписку на ПМЖ). Возможно ли сделать убытие через консульство Казахстана в России?


  • 0

#2874
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый день!

Подскажите 

В перечне документов для оформления выезда на ПМЖ есть такой пункт

Копия национального паспорта 2 экз 

Подскажите надо делать копию всего паспорта или только страниц с печатями?

МП по Турксибскому району.

Дозвонится в МП не могу, для уточнения.

Заранее благодарю. 


  • 0

#2875
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый вечер! Помогите пожалуйста кто сталкивался, ситуация такая: выехала из Казахстана в Россию, сделала гражданство по программе. А теперь хочется забрать пенсионные, а убытие ведь я не делала (и выписку на ПМЖ). Возможно ли сделать убытие через консульство Казахстана в России?

нет, Вам теперь нужно ВНЖ в РК получать, потом делать выезд на ПМЖ...


  • 0

#2876
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Добрый вечер! Помогите пожалуйста кто сталкивался, ситуация такая: выехала из Казахстана в Россию, сделала гражданство по программе. А теперь хочется забрать пенсионные, а убытие ведь я не делала (и выписку на ПМЖ). Возможно ли сделать убытие через консульство Казахстана в России?

нет, Вам теперь нужно ВНЖ в РК получать, потом делать выезд на ПМЖ...

 

Спасибо за ответ! Подскажите, может вы знаете, если не показывать паспорт рф, а просто выписаться как гражданка Казахстана? или приобретение гражданства РФ передают в базу КЗ ? я просто не думаю что такое взаимодействие налажено


  • 0

#2877
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Спасибо за ответ! Подскажите, может вы знаете, если не показывать паспорт рф, а просто выписаться как гражданка Казахстана? или приобретение гражданства РФ передают в базу КЗ ? я просто не думаю что такое взаимодействие налажено

 

 

 

почитайте ветку.... писали уже что взаимодействие есть, только оно происходит 1-2 раза в год... то есть вероятность успеть "не показывая паспорт РФ" выписаться как гр РК у Вас теоретически есть.... как это происходит на практике, не подскажу...


  • 0

#2878
Наталья555

Наталья555
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, кто знает, временная регистрация заканчивается в декабре. Выписку на пмж ещё не делали, запарки тут по документам. Что делать, продлевать регистрацию? Но при РВП выезжать за пределы РФ дольше 6 месяцев нельзя. А если выписку из РК не делать, то как потом забрать пенсионные
  • -1

#2879
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Спасибо за ответ! Подскажите, может вы знаете, если не показывать паспорт рф, а просто выписаться как гражданка Казахстана? или приобретение гражданства РФ передают в базу КЗ ? я просто не думаю что такое взаимодействие налажено

 

 

 

почитайте ветку.... писали уже что взаимодействие есть, только оно происходит 1-2 раза в год... то есть вероятность успеть "не показывая паспорт РФ" выписаться как гр РК у Вас теоретически есть.... как это происходит на практике, не подскажу...

 

Пишу о своем опыте - в МП Казахстана разъяснили, раз уже получен паспорт РФ, то не обязательно ехать и делать убытие в РК, можно и пойти в консульство РК в РФ. На днях отпишусь кому интересно что и как затребуют


  • 0

#2880
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

На днях отпишусь кому интересно что и как затребуют
Проблема в том что консульство хоть и даст вам справку, что приняли от вас документы, не поставит вам в ГБД ФЛ пометку о недействительности удостоверяющего документа в связи с выездом на ПМЖ и сданном документе. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.