Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2821
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В Усть-Каменогорске так, да.  В ЦОН можно прийти и выписаться, в миграционку можно не ходить.


  • 0

#2822
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Спасите! :) В заявлении на выезд, в таблице "близкие родственники" есть пункт "место регистрации брака(ков) для лиц в официальном браке(ках)" что туда писать? Если у папы второй брак, а у сестры третий? Все браки описывать? Или просто Алматы и все?
  • 0

#2823
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Спасите! :) В заявлении на выезд, в таблице "близкие родственники" есть пункт "место регистрации брака(ков) для лиц в официальном браке(ках)" что туда писать? Если у папы второй брак, а у сестры третий? Все браки описывать? Или просто Алматы и все?

Я таблицу заполнял в присутствии консультанта ЦОНа.  Да, бывших супруг(ов) надо указывать.  Например, "бывшая жена", ее ФИО и т.д.   Ее адрес я не указал, т.к. мне неведомо, поэтому в присутствии консультанта на отдельном листе написали заявление, что связь с бывшей не поддерживаю и ее адрес не знаю.  Сегодня получил лист убытия (через ЦОН), ждал ровно месяц.


  • 0

#2824
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Да нет, я не про это, с бывшей женой-мужем понятно. Но эта графа таблицы относится ко всем родственникам и звучит дословно так: \

Место регистрации брака (-ов) (для лиц, имеющих зарегистрированный (-ые) брак (-и)

И что сюда писать? абсолютно не понимаю. Все браки всех родственников?


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.08.2017, 23:07:36
шрифт

  • 0

#2825
kachupa

kachupa
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый День!Уважаемые форумчане,хотела у Вас,уточнить некоторые вопросы.Извиняюсь если тема уже повторяется,но как обычно много вопросов всплывает.Заранее благодарна!!Мы подавали на программу в регионе вселения(Новосибирск),нам одобрили .

1).Наши дальнейшие действия,подать на гражданство и сразу ехать делать выписку на ПМЖ,или же наоборот?(не рисковать)

2).Нужно ли записываться на подачу на гражданство (если подаешь на территории вселения)

3).По определенным причинам мне с детьми нужно остаться тут(Муж заявитель он подает на гр.)у нас есть РВП,на территорию КЗ мы заехали 6.07.17,к 31.12.2017 у нас 178 дней,по закону мы тут можем находиться 180.нужно ли нам пересекать границу,или же можно остаться и автоматически на следующий год,с 1 числа новый отсчет 180 дней?

4)И еще ,воспользоваться мат.капиталом на покупку жилья,можно только по достижению ребенка 3-х лет.?


  • 0

#2826
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

у нас есть РВП,на территорию КЗ мы заехали 6.07.17,к 31.12.2017 у нас 178 дней

Ну как раз второго января вам и аннулируют РВП, так что хороший повод встретить новый год в Сибири.


  • 0

#2827
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[quote name="kachupa" post="35074159" timestamp="1503562099"]

3).По определенным причинам мне с детьми нужно остаться тут(Муж заявитель он подает на гр.)у нас есть РВП,на территорию КЗ мы заехали 6.07.17,к 31.12.2017 у нас 178 дней,по закону мы тут можем находиться 180.нужно ли нам пересекать границу,или же можно остаться и автоматически на следующий год,с 1 числа новый отсчет 180 дней?
Как раз таки нлвый отчет времени начнется после того как вы вновь пересечете границу, это раз, а второе по истечению 180 дней Вам нужно будет уже подавать на гражданство РФ
  • 0

#2828
kachupa

kachupa
  • Гость
  • 25 сообщений
То есть ,если у меня РВП до 2019.,я могу находиться в КЗ только 180 дней за 3 года?Разве не по 180 дней в год ?
  • 0

#2829
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

То есть ,если у меня РВП до 2019.,я могу находиться в КЗ только 180 дней за 3 года?Разве не по 180 дней в год ?

за 1  год вы  не должны отсутствовать за пределами РФ более 180 дней.


  • 0

#2830
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Добрый День!Уважаемые форумчане,хотела у Вас,уточнить некоторые вопросы.Извиняюсь если тема уже повторяется,но как обычно много вопросов всплывает.Заранее благодарна!!Мы подавали на программу в регионе вселения(Новосибирск),нам одобрили .

1).Наши дальнейшие действия,подать на гражданство и сразу ехать делать выписку на ПМЖ,или же наоборот?(не рисковать)

2).Нужно ли записываться на подачу на гражданство (если подаешь на территории вселения)

3).По определенным причинам мне с детьми нужно остаться тут(Муж заявитель он подает на гр.)у нас есть РВП,на территорию КЗ мы заехали 6.07.17,к 31.12.2017 у нас 178 дней,по закону мы тут можем находиться 180.нужно ли нам пересекать границу,или же можно остаться и автоматически на следующий год,с 1 числа новый отсчет 180 дней?

4)И еще ,воспользоваться мат.капиталом на покупку жилья,можно только по достижению ребенка 3-х лет.?

1) подаете на РВП (ждете 2 мес одобрения),ставите штам в паспорт, активируете книжку ПП, потом подаете на гражданство (ждете 3-4 мес одобрения) и делаете выписку на ПМЖ (в КЗ), или после штампа РВП можно выписываться на ПМЖ.

2)да, электронно

4)да


  • 0

#2831
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Подскажите:
1. Есть ли какие то упрощенные варианты получения гражданства РФ, когда родители едут к детям гражданам России? 
2. Каков процесс продажи недвижимости в Казахстане? Сначала отказ от гражданства, потом продажа или наоборот?

 

Спасибо.


  • 0

#2832
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Не знаю в ту ли тему пишу.

 

12.07 подали на выписку на ПМЖ и уехали в Россию на проставление печати РВП.

19.08 вернулись из России. Мне дали письмо-отказ на выезд (налоговая задолженность за имущество, землю). Начальник нашей Карагандинской МП сказал принести справку об отсутствии задолженности. Пока оплатила, получила ЭЦП, заказала справку.

 

Вчера муж справку принес, говорят заново подавайте на выписку. А это еще месяц! А  наша дочь идет в 1 класс, квартиру недавно продали, зависли, живем у родителей, не знаем, идти ли здесь в школу и насколько (на 1-2 недели).

 

Как можно на них воздействовать на МП, ехать в областную? Какими законами это регулируется? Какой срок хранения дела? Не могли же они его сдать уже в архив?

Что делать дальше? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

 

 

 

Как в любой организации: Принято. Дата. Подпись. Фамилия. По желанию входящий номер.

 

Степан, пожалуйста, если увидите, также прошу вас ответить.

 

Стандарт оказания госуслуги нашла, но надежду пока не теряю.


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.08.2017, 17:00:43

  • 0

#2833
olleo

olleo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день!

Присоединяюсь к вопросу выше от "Зачетный" - проконсультируйте пожалуйста, - как можно получить гражданство РФ для родителей, чьи дети являются гражданами РФ. Видела в ветках, что советуют родителям делать гражданство здесь, на территории Казахстана через консульство. Как правильно это сделать и есть ли шансы? По программе смотрела, есть пункт, что дети могут получить гражданство РФ по родителям, здесь ситуация наоборот. 

Заранее спасибо!


  • 0

#2834
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый день!

Присоединяюсь к вопросу выше от "Зачетный" - проконсультируйте пожалуйста, - как можно получить гражданство РФ для родителей, чьи дети являются гражданами РФ. Видела в ветках, что советуют родителям делать гражданство здесь, на территории Казахстана через консульство. Как правильно это сделать и есть ли шансы? По программе смотрела, есть пункт, что дети могут получить гражданство РФ по родителям, здесь ситуация наоборот. 

Заранее спасибо!

Родители-пенсионеры, по детям-гражданам России, могут получить гражданство России только на территории РФ.

Оформить гражданство России на территории Казахстана могут:

I. Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России:

II. Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств:


  • 0

#2835
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Феникс81 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#2836
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

 

Подскажите, где и кому в России может потребоваться трудовая книжка из Казахстана (копия или оригинал)? При оформлении СНИЛС или на при устройстве на работу? Знаю, что при оформлении загранпаспорта, но там она нужна только для заполнения анкеты о трудовой деятельности, однако саму книжку не требуют. Может где-то еще впоследствии потребуется?

 

Спасибо за ответы!


  • 0

#2837
sonu

sonu
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

 

Подскажите, где и кому в России может потребоваться трудовая книжка из Казахстана (копия или оригинал)? При оформлении СНИЛС или на при устройстве на работу? Знаю, что при оформлении загранпаспорта, но там она нужна только для заполнения анкеты о трудовой деятельности, однако саму книжку не требуют. Может где-то еще впоследствии потребуется?

 

Спасибо за ответы!

Трудовая нужна будет при трудоустройстве если она есть. А так же при выходе на пенсию нужно будет подтверждать свой трудовой стаж.


  • 0

#2838
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Вот подсказали сюда положить, кому актуально, список для выезжающих

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5923.JPG

  • 0

#2839
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
и анкета первая сторона

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5925.JPG

Сообщение отредактировал jp1982: 05.09.2017, 18:27:22

  • 0

#2840
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Здравствуйте, форумчане!

 

Подскажите, где и кому в России может потребоваться трудовая книжка из Казахстана (копия или оригинал)? При оформлении СНИЛС или на при устройстве на работу? Знаю, что при оформлении загранпаспорта, но там она нужна только для заполнения анкеты о трудовой деятельности, однако саму книжку не требуют. Может где-то еще впоследствии потребуется?

 

Спасибо за ответы!

Трудовая нужна будет при трудоустройстве если она есть. А так же при выходе на пенсию нужно будет подтверждать свой трудовой стаж.

 

Дальше работодателя это информация куда-то идет? Я так понимаю, трудовая нужно для подтверждения стажа или квалификации. До пенсии еще ооочень далеко, так что не страшно. В первую очередь требуется эта информация в гоструктурах?  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.