Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2601
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

И еще, в дополнение к моему предыдущему посту.
В соответствии с регламентом госпошлина за регистрацию по месту жительства ИГ, являющихся участниками Государственной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, не уплачивается.

 

Так ли это?


  • 0

#2602
Евгеша я

Евгеша я
  • Частый гость
  • 68 сообщений

И еще, в дополнение к моему предыдущему посту.
В соответствии с регламентом госпошлина за регистрацию по месту жительства ИГ, являющихся участниками Государственной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, не уплачивается.

 

Так ли это?

Да, это так


  • 0

#2603
Ирина))))

Ирина))))
  • Гость
  • 26 сообщений

И еще, в дополнение к моему предыдущему посту.
В соответствии с регламентом госпошлина за регистрацию по месту жительства ИГ, являющихся участниками Государственной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также членов их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, не уплачивается.

 

Так ли это?

Да не уплачивается. Нужно только приложить копию первой страницы свидетельства переселенца.


  • 1

#2604
Ирина))))

Ирина))))
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем здравствуйте!
Не нашел соответствующую ветку в форуме, потому решил написать здесь. Насколько я знаю после проставления штампа РВП, необходимо в течении 7 дней сделать регистрацию ИГ по месту жительства. Понимаю, в разных регионах список документов для регистрации возможно будет отличаться, пока составил такой (на основе форума):

  1. Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9
  2. Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС) + оригинал
  3. Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС) + оригинал
  4. Договор найма жилого помещения (безвозмездного)
  5. Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме
  6. Паспорт гражданина РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)
  7. Свидетельство участника гос. программы (ксерокопия)
  8. Сведения о регистрации ИГ (лица без гражданства) по месту жительства на территории РФ (Приложение №6 к приказу ФНС России от 17.09.2007г) – заполняется уже в кабинете инспектором (так вроде)

1. Может кто-нибудь скинет ссылку на пример заполнения заявления форму (№9)?
2. Заявление-согласие должен написать собственник жилья от руки или распечатать и расписаться тоже можно, подскажите где можно посмотреть образец?
2.Интересует образец договора аренды (найма, где можно найти?) и нужно ли его нотариально заверять (буду делать регистрацию у родственников)?

 

Заранее благодарю за ответы!

В окошке своего района, куда я прописывалась, взяли с хозяином квартиры 4 бланка и заполнили их на месте от руки. Потом сразу сдали вместе с указанными вами копиями. Поэтому образцов не осталось, но там все просто заполняется. Потратили на это часа 3, т.к. очереди огромные. Можно через паспортно визовый. Тогда они сами всё заполнят и без очереди вас обслужат. Стоило это удовольствие 700 рэ.


  • 0

#2605
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В окошке своего района, куда я прописывалась, взяли с хозяином квартиры 4 бланка и заполнили их на месте от руки. Потом сразу сдали вместе с указанными вами копиями. Поэтому образцов не осталось, но там все просто заполняется.

 

Благодарю за ответы! 

Однако, не прокомментируйте:

1. Правильно ли я вас понимаю, в УФМС при регистрации сразу выдают бланки заявлений по форме №9 (пункт 1) и приложения №6 (по пункту8).

2. Договор найма вы сами заключали и пришли с уже готовым? Хотелось выяснить нужно ли его нотариальное заверение и есть, какой-нибудь образец))

3. Заявление согласие тоже по образцу прямо в УФМС заполняется? 


  • 0

#2606
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Можно через паспортно визовый. Тогда они сами всё заполнят и без очереди вас обслужат. Стоило это удовольствие 700 рэ.

Через ПВС не получится, так как в районе буду регистрацию делать. С одной стороны очередей нет, зато есть риск нарваться на какие-нибудь "неожиданности" при подачи документов от местного инспектора)) Интересно, а ускоренное получение паспорта в районных пунктах ФМС возможно сделать?  


  • 0

#2607
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, кто знает или сталкивался. Такая ситуация, подал на гражданство РФ на территории РФ, сказали срок рассмотрения 6 месяцев раньше можете не звонить. Думал как раз к 6 месяцам оформлю в РК выписку на ПМЖ и поеду закончу в РФ с оформлением. Позвонил в ФМС РФ чуть раньше не выдержал и выяснилось, что гражданство одобрили еще в феврале т.е. в течении месяца. Ситуация сложилась такая т.е. гражданство РФ одобрили, но на паспорт РФ еще не подавал и  соответственно он не получен. Выписку на ПМЖ из РК еще не оформил, только собирался начать эту процедуру.

 

Вопрос: Как теперь быть с выпиской на ПМЖ из РК ? т.е. прошло столько времени с момента принятия решения в РФ и может МП РК уведомлена, что я получил гражданство РФ, а значит как прочитано тут на форуме оформить выписку нельзя. Да еще и штраф )

И вообще интересно, документы РК не аннулированы, и можно ли выехать в РФ по ним ? На границе не возникнет ко мне вопросов?

 

За ранее благодарю за ответ.


  • 0

#2608
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А по какому еще документу, кроме документов рк, вы можете выехать? У вас ведь пока других нет.
  • 0

#2609
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Договор найма жилого помещения (безвозмездного)

 

Что за договор и где его брать???


  • 0

#2610
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
TNik, опыт правда, прошлогодний. сдала на гражданство и уехала в КЗ выписываться на ПМЖ. Решение по гражданству было от 10.02.2016, выписка на ПМЖ от 10.03.2016( ещё на 3 мес давали) приехала в РФ, паспорт получила.25. 03.2016( дата в паспорте). после этого все передвижения по новому паспорту. Сдала в консульстве паспорт и вернулась в КЗ. Погранец что там начал долго рассматривать у себя в базе, сказала ему что выехала по КЗ, сдала и приехала по РФ паспорту, отвис от компа и даже справки смотреть не стал.
Так что все вы делаете правильно и ничего не нарушаете.
  • 2

#2611
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, кто знает или сталкивался. Такая ситуация, подал на гражданство РФ на территории РФ, сказали срок рассмотрения 6 месяцев раньше можете не звонить. Думал как раз к 6 месяцам оформлю в РК выписку на ПМЖ и поеду закончу в РФ с оформлением. Позвонил в ФМС РФ чуть раньше не выдержал и выяснилось, что гражданство одобрили еще в феврале т.е. в течении месяца. Ситуация сложилась такая т.е. гражданство РФ одобрили, но на паспорт РФ еще не подавал и  соответственно он не получен. Выписку на ПМЖ из РК еще не оформил, только собирался начать эту процедуру.

 

Вопрос: Как теперь быть с выпиской на ПМЖ из РК ? т.е. прошло столько времени с момента принятия решения в РФ и может МП РК уведомлена, что я получил гражданство РФ, а значит как прочитано тут на форуме оформить выписку нельзя. Да еще и штраф )

И вообще интересно, документы РК не аннулированы, и можно ли выехать в РФ по ним ? На границе не возникнет ко мне вопросов?

 

я считаю, что вам нужно действовать в обычном порядке, как делает большинство: как гражданин РК оформлять выезд на ПМЖ в РФ, по паспорту РК выезжать, получать паспорт РФ, забирать деньги из ЕНПФ.


  • 0

#2612
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А по какому еще документу, кроме документов рк, вы можете выехать? У вас ведь пока других нет.

 

Потому и вопрос ))) Проблемы могут быть с выездом


  • 0

#2613
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

TNik, опыт правда, прошлогодний. сдала на гражданство и уехала в КЗ выписываться на ПМЖ. Решение по гражданству было от 10.02.2016, выписка на ПМЖ от 10.03.2016( ещё на 3 мес давали) приехала в РФ, паспорт получила.25. 03.2016( дата в паспорте). после этого все передвижения по новому паспорту. Сдала в консульстве паспорт и вернулась в КЗ. Погранец что там начал долго рассматривать у себя в базе, сказала ему что выехала по КЗ, сдала и приехала по РФ паспорту, отвис от компа и даже справки смотреть не стал.
Так что все вы делаете правильно и ничего не нарушаете.

 

Давненько конечно это было у вас )) и сроки между делами небольшие )) Ладно, попробую. Благодарю за ответ, что поделились опытом.


Сообщение отредактировал TNik: 02.05.2017, 21:49:25

  • 0

#2614
TNik

TNik
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, кто знает или сталкивался. Такая ситуация, подал на гражданство РФ на территории РФ, сказали срок рассмотрения 6 месяцев раньше можете не звонить. Думал как раз к 6 месяцам оформлю в РК выписку на ПМЖ и поеду закончу в РФ с оформлением. Позвонил в ФМС РФ чуть раньше не выдержал и выяснилось, что гражданство одобрили еще в феврале т.е. в течении месяца. Ситуация сложилась такая т.е. гражданство РФ одобрили, но на паспорт РФ еще не подавал и  соответственно он не получен. Выписку на ПМЖ из РК еще не оформил, только собирался начать эту процедуру.

 

Вопрос: Как теперь быть с выпиской на ПМЖ из РК ? т.е. прошло столько времени с момента принятия решения в РФ и может МП РК уведомлена, что я получил гражданство РФ, а значит как прочитано тут на форуме оформить выписку нельзя. Да еще и штраф )

И вообще интересно, документы РК не аннулированы, и можно ли выехать в РФ по ним ? На границе не возникнет ко мне вопросов?

 

я считаю, что вам нужно действовать в обычном порядке, как делает большинство: как гражданин РК оформлять выезд на ПМЖ в РФ, по паспорту РК выезжать, получать паспорт РФ, забирать деньги из ЕНПФ.

 

 

Попробую )


  • 0

#2615
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Договор найма жилого помещения (безвозмездного)

 

Что за договор и где его брать???

 

Вообще должен быть документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

Как правило (насколько я понимаю), можно предоставить договор найма или договор безвозмездного пользования жилого помещения, где вы будете зарегистрированы по месту проживания. Если у вас есть собственное жилье, в этом случае другие документы нужны (к сожалению, не в курсе).
Собственно, форму и юридическое оформление этого договора я и хотел выяснить))


  • 0

#2616
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вообще должен быть документ, подтверждающий право пользования жилым помещением

я конечно мужа прописывала, но никакого договора с него не требовали.. просто документы на дом (на меня) и на основании моего заявления его зарегистрировали, всё.. если вы у родственников собираетесь, то какой договор? 


  • 0

#2617
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Вообще должен быть документ, подтверждающий право пользования жилым помещением

я конечно мужа прописывала, но никакого договора с него не требовали.. просто документы на дом (на меня) и на основании моего заявления его зарегистрировали, всё.. если вы у родственников собираетесь, то какой договор? 

 

Да у родственников, но они не близкие. Прочитал форум, многое зависит от региона (и даже районного отдела). Ну и в общем случае, в регламенте этот пункт есть.


  • 0

#2618
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

я конечно мужа прописывала
У меня жена хозяйка дома, и прописали только по договору меня, своих отца и мать, без договора она прописала только ребенка. 
  • 0

#2619
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
Добрый день.Кто в курсе, сколько по времени делается справка с юстиции?

#2620
Oksanotschka

Oksanotschka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Oksanotschka: 03.05.2017, 18:00:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.