Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2581
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Анкета.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2582
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
Что то везде разные анкеты - заявления. Я скачал такую.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок322222.PNG


#2583
Нева25

Нева25
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Анкета.

 Спасибо большое !


  • 0

#2584
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Добрый день!

Читаю и уже честно говоря ничего не понимаю, потому что у всех ситуации разные.

Вот я подала на гражданство, по программе. Теперь жду одобрения. 

Подскажите, мои дальнейшие действия, что бы получить пенсионные в итоге.

Когда и куда идти? А то все смешалось, я думала только выписку на ПМЖ делать,  а теперь оказывается утрату гражданства...

А с паспорт куда и когда?

Буду очень признательна за пошаговую инструкцию  :idea:


  • 0

#2585
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

я думала только выписку на ПМЖ делать
Выписка на пмж у вас есть? 
  • 0

#2586
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Что то везде разные анкеты - заявления. Я скачал такую.

это устаревший вариант.

По ссылке ниже я выкладывала отформатированный вариант, ее можно заполнить на компе (уточните в своей МП, принимают ли они заявления, оформленные не от руки, в Астане принимают)

http://back2russia.n...&comment=470049

 


Сообщение отредактировал Гость_я: 25.04.2017, 16:56:40

  • 1

#2587
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь "грабли" при заполнении заявления-анкеты.
Сегодня когда стоял в очереди, чтобы получить образец, одна женщина подсказывала другой, что нужно прям расписывать что выезд на ПМЖ в РФ, я к сожалению пункт не запомнил, т.к. на руках еще не было заявления

Можете уточнить...
Спасибо!
  • 0

#2588
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

это устаревший вариант.

Сходил в Цон к миграционщикам и взял новый вариант.

#2589
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

 

Разъясните пожалуйста такой вопрос, выше приводили списки документов для оформления ПМЖ из РК для граждан РК. Однако, ситуация следующая: человек гражданин РФ с 2012 года, у него ВНЖ в РК, пенсионер. Через полгода заканчивается срок действия ВНЖ и он планирует уезжать на ПМЖ в Россию. То есть получается нужно собрать весь вышеперечисленный состав документов для оформления на ПМЖ, иначе не выпустят (и пенсионное дело на отдадут)? Может для такой категории граждан РФ существует сокращенный набор документов для выезда? Например, нотариально заверенное согласие на выезд брать просто не от кого (все близкие родственники (есть мать, отца уже нет) за исключением мужа проживали или проживают в России). Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите!

 

Заранее благодарю за ответы!


  • 0

#2590
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь "грабли" при заполнении заявления-анкеты.
Сегодня когда стоял в очереди, чтобы получить образец, одна женщина подсказывала другой, что нужно прям расписывать что выезд на ПМЖ в РФ, я к сожалению пункт не запомнил, т.к. на руках еще не было заявления

Можете уточнить...
Спасибо!

там все подробно написано. Ничего такого особенного заполнять не надо. И они не придираются (ну по крайней мере в Астане).


  • 1

#2591
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь "грабли" при заполнении заявления-анкеты.
Сегодня когда стоял в очереди, чтобы получить образец, одна женщина подсказывала другой, что нужно прям расписывать что выезд на ПМЖ в РФ, я к сожалению пункт не запомнил, т.к. на руках еще не было заявления

Можете уточнить...
Спасибо!

там все подробно написано. Ничего такого особенного заполнять не надо. И они не придираются (ну по крайней мере в Астане).

 В Алмате тоже не смотрят особо, по крайней мере в Алмалинской миграционке, она же городская. Приходили туда месяц назад, день не помню, вторая половина дня, очередь нереальная. Хотели вопросы задать и анкету взять. Простояли более 1,5ч. Перепихивали из одного окна в другое, анкеты все-таки взяли, вопросы задать не получилось. Потом узнали, что приемные дни вторник-пятница. Пришли вчера, ни одного человека кроме нас. Все тихо, спокойно, без нервов. Переписали анкеты, т.к. в поле место работы попросили точные даты число/месяц/год, и дети вписываются к одному из родителей.


  • 1

#2592
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте, форумчане!

 

Разъясните пожалуйста такой вопрос, выше приводили списки документов для оформления ПМЖ из РК для граждан РК. Однако, ситуация следующая: человек гражданин РФ с 2012 года, у него ВНЖ в РК, пенсионер. Через полгода заканчивается срок действия ВНЖ и он планирует уезжать на ПМЖ в Россию. То есть получается нужно собрать весь вышеперечисленный состав документов для оформления на ПМЖ, иначе не выпустят (и пенсионное дело на отдадут)? Может для такой категории граждан РФ существует сокращенный набор документов для выезда? Например, нотариально заверенное согласие на выезд брать просто не от кого (все близкие родственники (есть мать, отца уже нет) за исключением мужа проживали или проживают в России). Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите!

 

Заранее благодарю за ответы!

 

Выяснил, возможно кому-то пригодиться.
Список документов для оформления ПМЖ для граждан РФ тот же, никаких послаблений не предусмотрено (что можно было и предположить)))
Для доказательства, о том что близкие родственники не проживают на территории РК (чтобы не брать от них согласие), нужны либо копии иностранных паспортов, либо копии свидетельств о смерти. Существует, вроде способ с подачей заявления на имя начальника МП о том, имеются ли сведения о человеке в базе данных граждан, проживающих в РК. Если таких данных нет, то согласие не требуется. Но насколько он оперативен не знаю))


  • 0

#2593
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Форумчане, такая ситуация:
собираю документы на ПМЖ, сам холост, в МП инспектор сказал, что нужно взять справку из ЦОН-а о том, что не состою (и не состоял) в браке. В ЦОН-е выяснилось, что существует два вида этой справки, а именно: простая (обычный бланк, выдается сразу) и заказная (платная, оформляется течении 5 дней). Кто сталкивался с подобным, можете прояснить какая справка нужна в МП?

 

Благодарю за ответы!


Сообщение отредактировал Talar: 29.04.2017, 11:15:39

  • 0

#2594
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Форумчане, такая ситуация:
собираю документы на ПМЖ, сам холост, в МП инспектор сказал, что нужно взять справку из ЦОН-а о том, что не состою (и не состоял) в браке. В ЦОН-е выяснилось, что существует два вида этой справки, а именно: простая (обычный бланк, выдается сразу) и заказная (платная, оформляется течении 5 дней). Кто сталкивался с подобным, можете прояснить какая справка нужна в МП?

 

Благодарю за ответы!

Заказывал в ЦОНе в прошлом году платную, за 3 4 дня сделали, справку донес, но инспектор сказала вроде не понадобилась, типо это центральная МП на КарасайБатыра (Алматы) вату катает насчет этой справки. Оригинал правда не вернули, копию сделал на всякий случай заранее.


  • 0

#2595
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
А у меня (сына 17 лет ) просят справку о неимении оружия. Я говорю оружие разрешено с 18 лет, инспектор тоже меня отфутболил а в МП просят.

#2596
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А с какой стати МП требует справку о неимении оружия? На основании чего?
  • 0

#2597
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

А с какой стати МП требует справку о неимении оружия? На основании чего?

Якобы мужчинам нужно.Но по закону с 18 лет разрешено иметь оружие.

#2598
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Уже тысячи мужчин выписывались на пмж и ни у кого не требовали. Это уже самоуправство, сходите к начальству. У мужа при выписке ничего подобного не спрашивали. И потом, оружием может и женщина владеть.
  • 0

#2599
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Заказывал в ЦОНе в прошлом году платную, за 3 4 дня сделали, справку донес, но инспектор сказала вроде не понадобилась, типо это центральная МП на КарасайБатыра (Алматы) вату катает насчет этой справки. Оригинал правда не вернули, копию сделал на всякий случай заранее.

Благодарю за ответ. Попробую подать документы с текущей справкой, если потребуют другую, то попытаюсь договориться чтобы позже донести только эту справку. Хотя видя как они там принимают документы, вериться в это с трудом)))


Сообщение отредактировал Talar: 30.04.2017, 21:04:17

  • 0

#2600
Talar

Talar
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем здравствуйте!
Не нашел соответствующую ветку в форуме, потому решил написать здесь. Насколько я знаю после проставления штампа РВП, необходимо в течении 7 дней сделать регистрацию ИГ по месту жительства. Понимаю, в разных регионах список документов для регистрации возможно будет отличаться, пока составил такой (на основе форума):

  1. Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9
  2. Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС) + оригинал
  3. Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС) + оригинал
  4. Договор найма жилого помещения (безвозмездного)
  5. Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме
  6. Паспорт гражданина РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)
  7. Свидетельство участника гос. программы (ксерокопия)
  8. Сведения о регистрации ИГ (лица без гражданства) по месту жительства на территории РФ (Приложение №6 к приказу ФНС России от 17.09.2007г) – заполняется уже в кабинете инспектором (так вроде)

1. Может кто-нибудь скинет ссылку на пример заполнения заявления форму (№9)?
2. Заявление-согласие должен написать собственник жилья от руки или распечатать и расписаться тоже можно, подскажите где можно посмотреть образец?
2.Интересует образец договора аренды (найма, где можно найти?) и нужно ли его нотариально заверять (буду делать регистрацию у родственников)?

 

Заранее благодарю за ответы!


Сообщение отредактировал Talar: 30.04.2017, 21:36:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.