Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3883

#2541
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А в какой момент сдается удостоверение?
Как раз в момент сдачи УДЛ выдают листок убытия. Но когда получали печать в паспорт (сейчас печать не ставят, а дают отдельное уведомление) там стояла дата согласования выезда на ПМЖ, т.е. от сдачи УДЛ и получения листка убытия не зависело, отсчет уже шел в тот момент когда миграционка послала в цон. С другой стороны для контролирующих структур (того же участкового) важнее наверное будет дата, что стоит в листе убытия и от нее он будет считать, просрочили вы сроки или нет.
  • 1

#2542
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

А пока кто на что горазд??? да уж... А в какой момент сдается удостоверение? После получения листка убытия или до? Может просто оттянуть срок его сдачи, тогда же регистрация аннулируется?

я тоже ответ поняла так: мы еще сами не знаем, как быть - по закону 10 дней, ну там потом предупреждение, а штраф после 30 дней, а вообще стандарт госуслуги не изменялся, так что 3 месяца... Короче, не знаю я ответ на ваш вопрос... 


Сообщение отредактировал Гость_я: 05.04.2017, 19:27:48

  • 0

#2543
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кто подскажет телефон и место положение органов опеки и попечительства? Алмалинский район. Алматы Уже нашел - 3759229

 

Может у кого есть читабельная анкета в ворде? Скиньте.


Сообщение отредактировал Семми: 06.04.2017, 14:33:13

  • 0

#2544
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

А в какой момент сдается удостоверение?
Как раз в момент сдачи УДЛ выдают листок убытия. Но когда получали печать в паспорт (сейчас печать не ставят, а дают отдельное уведомление) там стояла дата согласования выезда на ПМЖ, т.е. от сдачи УДЛ и получения листка убытия не зависело, отсчет уже шел в тот момент когда миграционка послала в цон. С другой стороны для контролирующих структур (того же участкового) важнее наверное будет дата, что стоит в листе убытия и от нее он будет считать, просрочили вы сроки или нет.

 

Даже так? Ну ясно, спасибо за ответ!  Срок они соблюдают 30 дней или ориентироваться на больший? И если что-то не так с доками звонят с миграционки, чтобы время не терять? А то придешь через месяц, а доки вернут на доработку....


  • 1

#2545
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

чтобы время не терять
Чтобы время не терять мы ходили и узнавали результат начиная с 25 дня после подачи документов, сами они не звонят. Хотя нет, звонят, когда у них появляется интерес, брату, например, звонили и предлагали решить вопрос с буквой е-ё в документах за вознаграждение. 
  • 0

#2546
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, получил гражданство РФ, собираюсь ехать в КЗ сдавать его паспорт, а выписку на пмж для ребенка обязательно делать? ему пенсионные ведь забирать не надо.
  • 0

#2547
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений

собираюсь ехать в КЗ сдавать его паспорт
А то, что у вас уже просрочен срок в 30 дней с момента вынесения решения по гражданству, это ничего? Примут паспорт без штрафа? 
  • 0

#2548
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А то, что у вас уже просрочен срок в 30 дней с момента вынесения решения по гражданству, это ничего? Примут паспорт без штрафа?

Почему вы решили, что 30 дней прошло? Мы укладываемся.
Кстати по поводу детей с этим сложнее оказалось, во вкладыше к свор дату принятия решения по гражданству пишут и ее уже не утаишь от местной МП.
  • 0

#2549
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
во вкладыше к свор дату принятия решения по гражданству пишут

Я это и имела ввиду. У нас тоже у ребенка стоит дата принятия в гражданство, это обычно дата за месяц, два, а то и более до получения паспорта РФ. У вас, судя по вашей записи, дата принятия в гражданство 10 января. Может, ребенку вы позже делали гражданство? 


Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 08.04.2017, 17:54:54

  • 0

#2550
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Может, ребенку вы позже делали гражданство?


Да я на ребенка отдельно на гражданство подавала, в феврале, уже после того, как выдали гражданство мне.
  • 0

#2551
Oleg.Manik

Oleg.Manik
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер кто может сказать точный список документов для получения выписки на пмж в Россию. У меня жена и дочка 13 лет 


  • 0

#2552
Татьяна Божко

Татьяна Божко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток всем.

Не нашла ответ на свой вопрос (честно читала только через страницу  :-/ )

Какие могут возникнуть трудности если по программе переселения соотечественников заявлена вся семья, а оформляет  гражданство пока только супруг.

Какие трудности могут возникнуть у остальных членов семьи когда и мы начнем процедуру оформления гражданства РК?


  • 0

#2553
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Доброго времени суток всем.
Не нашла ответ на свой вопрос (честно читала только через страницу :-/ )
Какие могут возникнуть трудности если по программе переселения соотечественников заявлена вся семья, а оформляет гражданство пока только супруг.
Какие трудности могут возникнуть у остальных членов семьи когда и мы начнем процедуру оформления гражданства РК?

Никаких.
  • 0

#2554
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

чтобы время не терять
Чтобы время не терять мы ходили и узнавали результат начиная с 25 дня после подачи документов, сами они не звонят. Хотя нет, звонят, когда у них появляется интерес, брату, например, звонили и предлагали решить вопрос с буквой е-ё в документах за вознаграждение. 

 

А ходили куда, в районную или уже в центральную на Виноградова? Мы сдали сегодня, сказали 15 мая узнавать только


  • 0

#2555
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

районную или уже в центральную на Виноградова?
Сдавали в районную, а узнавали уже в городской, потому как весь последующий процесс проходит там. 
  • 0

#2556
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Всем здравствуйте. Только что была в МП г. Павлодара, теперь, выписка на ПМЖ осуществляется только по казахским документам, это либо выписка перед принятием гражданства РФ, либо ВНЖ в Казахстане и не важно есть у вас пенсионные накопления или нет. Вообще посоветовали подождать 2-3 мес, пока не пройдут суды - может быть будут изменения в законодательстве. А пока только так.

Теперь у меня вопрос, еслм я не сделаю выписку на ПМЖ, чем мне это грозит в будущем? Понятно, что пенсионные забрать не смогу, что-нибудь еще?
  • 0

#2557
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

чем мне это грозит в будущем?
сдавать паспорт нужно будет в течение 30 суток и делать это в МП в Казахстане. 
  • 0

#2558
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

чем мне это грозит в будущем?

сдавать паспорт нужно будет в течение 30 суток и делать это в МП в Казахстане.
Девушка, вы не поняли, я паспорт давно уже сдала и выписку на ПМЖ сделала, но она оказалась недействительной, потому что по новому закону перед выпиской на ПМЖ необходимо делать ВНЖ.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 11.04.2017, 12:25:40

  • 0

#2559
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Теперь у меня вопрос, еслм я не сделаю выписку на ПМЖ, чем мне это грозит в будущем?

Абсолютно ничем не грозит.
Забейте.
  • 1

#2560
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

сдавать паспорт нужно будет в течение 30 суток и делать это в МП в Казахстане.
Девушка, вы не поняли, я паспорт давно уже сдала и выписку на ПМЖ сделала, но она оказалась недействительной, потому что по новому закону перед выпиской на ПМЖ необходимо делать ВНЖ.

Вы что-то путаете, ВНЖ делается если утрачено гражданство КЗ. А если у вас гражданство КЗ, то выписываетесь из КЗ на ПМЖ, вам дают разрешение, если у вас нет никаких долгов и обязательств


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.