Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1901
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
я не пробовал( и волшебную ,и кресты и фторопласт ,и винипласт)

сегодня я обычной пластиной поймал спутник ямал си 90 на 3645 45% на 1.5 качиство поднилось раньше на такую аетенну тяжело было добится качество !" 


Сообщение отредактировал vish00: 17.10.2013, 01:31:00

  • 0

#1902
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Друзья, посоветуйте рессивер... Хочу что бы шаринг был, и full HD. Рассматриваю только Openbox т.к. прост в настройке и дешевый, универсальный пульт - желателен, ну и чтоб хватило его лет на 5... Вот присмотрел на aliexpress эти модели, но в характеристиках не силен:

Openbox X5 HD full 1080p Openbox S10 HD PVR

Покупать буду из Китая, ибо дешевле.


  • 0

#1903
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Друзья, посоветуйте рессивер... Хочу что бы шаринг был, и full HD. Рассматриваю только Openbox т.к. прост в настройке и дешевый, универсальный пульт - желателен, ну и чтоб хватило его лет на 5... Вот присмотрел на aliexpress эти модели, но в характеристиках не силен:

Openbox X5 HD full 1080p Openbox S10 HD PVR

Покупать буду из Китая, ибо дешевле.

У этих моделей ничего общего с Openbox-ми нет. На алиэкспрессе вы найдете только Openbox S4 и S6.


  • 0

#1904
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

я не пробовал( и волшебную ,и кресты и фторопласт ,и винипласт)

сегодня я обычной пластиной поймал спутник ямал си 90 на 3645 45% на 1.5 качиство поднилось раньше на такую аетенну тяжело было добится качество !" 

 

Да ,но места разные,например 200 метров от моего дома ,3645 вообще не залочишь ,а у меня 41% реально,,квадратами забивает, ядрена вош, вот вся недолга


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 17.10.2013, 14:37:02

  • 0

#1905
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Друзья, посоветуйте рессивер... Хочу что бы шаринг был, и full HD. Рассматриваю только Openbox т.к. прост в настройке и дешевый, универсальный пульт - желателен, ну и чтоб хватило его лет на 5... Вот присмотрел на aliexpress эти модели, но в характеристиках не силен:

Openbox X5 HD full 1080p Openbox S10 HD PVR

Покупать буду из Китая, ибо дешевле.

У этих моделей ничего общего с Openbox-ми нет. На алиэкспрессе вы найдете только Openbox S4 и S6.

 

Как же так? Можете объяснить? В S4 и S6 есть все что мне нужно?


Сообщение отредактировал Nos: 17.10.2013, 17:36:01

  • 0

#1906
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Как же так? Можете объяснить? В S4 и S6 есть все что мне нужно?

X5 и S10 - это китайские ресиверы, больше известные под маркой skybox.

Как выглядят оригинальные openbox'ы можете глянуть тут

Впрочем, и те и другие к вашим требованиям (шаринг и HD) подходят, но являются ресиверами разных классов, по функциональной и ценовой категории.


  • 0

#1907
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

.


Сообщение отредактировал спартаковец: 19.10.2013, 21:17:22

  • 0

#1908
Nos

Nos
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Как же так? Можете объяснить? В S4 и S6 есть все что мне нужно?

X5 и S10 - это китайские ресиверы, больше известные под маркой skybox.

Как выглядят оригинальные openbox'ы можете глянуть тут

Впрочем, и те и другие к вашим требованиям (шаринг и HD) подходят, но являются ресиверами разных классов, по функциональной и ценовой категории.

 

Большое спасибо за четкий? добрый ответ. Выберу пожалуй S4 HD.

Кто-нибудь может посоветовать специалиста который поставит нужные головки и настроит доступные на сегодняшний день бесплатные каналы? Сама антенна уже установлена, кабели прокинуты...


  • 0

#1909
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Предыдущие страницы не читал, потому что я этот язык, на котором вы тут общаетесь все-равно не понимаю :D Поэтому просьба объяснить мне примитивному на пальцах что мне купить, как установить и т.д. Я хочу смотреть футбольные трансляции. Заранее премного благодарен :beer:

(Самый оптимальный вариант, чтоб и по деньгам не очень сердито было, но и на качестве это не очень сильно отражалось)


Сообщение отредактировал Norex: 21.10.2013, 16:03:47


#1910
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Как же так? Можете объяснить? В S4 и S6 есть все что мне нужно?

X5 и S10 - это китайские ресиверы, больше известные под маркой skybox.
Как выглядят оригинальные openbox'ы можете глянуть тут
Впрочем, и те и другие к вашим требованиям (шаринг и HD) подходят, но являются ресиверами разных классов, по функциональной и ценовой категории.

Берите Dreamsky HD6 а не openbox F4 по цене еще дешевле и по железу лучше! Это только для тех кто НТВ+ хочет а так и китайцы прекрасно работают. Ну или вы гурман хорошего железа. По функциональности оно конечно лучше но цена небесная...

Сообщение отредактировал allsat: 21.10.2013, 17:48:49

  • 0

#1911
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Предыдущие страницы не читал, потому что я этот язык, на котором вы тут общаетесь все-равно не понимаю :D Поэтому просьба объяснить мне примитивному на пальцах что мне купить, как установить и т.д. Я хочу смотреть футбольные трансляции. Заранее премного благодарен :beer:

(Самый оптимальный вариант, чтоб и по деньгам не очень сердито было, но и на качестве это не очень сильно отражалось)

Футболы, и как я понимаю, в приоритете итальянская серия А, это есть на нтв+. Но все зависит от Вашего местоположения.


  • 0

#1912
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Футболы, и как я понимаю, в приоритете итальянская серия А, это есть на нтв+. Но все зависит от Вашего местоположения.

Все верно )

Местоположение: Алматы, Шевченко/Достык 



#1913
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

MS 554, а вот на MS 554Р

я понимаю если бы это были спутники 9 +13 позиции , но с 75+85 .. :faceoff: ай да ладно ..
видимо активный услит. дешевле стоит 2 конвертеров 4 выходами :D

 



Конкретный человек: openboxer777, спросил конкретного человека : petrovich I принцип работы MS 554P,... ... зачем на V-выходе 18 вольт?... при чем здесь: "...спутники 9 +13 позиции , но с 75+85 .. :faceoff: ай да ладно .."???
Кстати 9+13 на MS 554Р не проходит, так как у него всего 4 спутниковых входа и 4 выхода.

 

добрый день, извиняюсь что лезу в чужой разговор, но все же спрошу) хочу посоветоваться!!!

нужно поставить 53+85+90  (либо 75+85+90) спутники, на 27 точек, планируется все 27 точек подключить к "тете шуре" на Континент тв(53+90 для того чтобы, если не будет интернета шли бесплатные каналы) все это планируется развести при помощи мультисвитча TERRA MSR 532.(с запасом) не приходилось с ним работать ни разу, но есть желание научиться, потому что сталкиваться придется часто... так вот подскажите пожалуйста какие конверторы брать(на сколько выходов) для этих спутников, как правильно подключить, чтобы все 3 спутника работали правильно на каждой точке (слышал есть нюансы при подключении V и H и еще вольтаж) ресиверы планируется использовать Skybox F3.


  • 0

#1914
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

  Это вы просите   создать вам проект . А всё тут выкладывать , я не стал бы , и не бесплатное это решение .



#1915
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Все верно )

Местоположение: Алматы, Шевченко/Достык 

В Алмате футбольные трансляции, проще будет смотреть по и-нету :)

http://livefootball.ws/


  • 1

#1916
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

 

 

MS 554, а вот на MS 554Р

я понимаю если бы это были спутники 9 +13 позиции , но с 75+85 .. :faceoff: ай да ладно ..
видимо активный услит. дешевле стоит 2 конвертеров 4 выходами :D

 



Конкретный человек: openboxer777, спросил конкретного человека : petrovich I принцип работы MS 554P,... ... зачем на V-выходе 18 вольт?... при чем здесь: "...спутники 9 +13 позиции , но с 75+85 .. :faceoff: ай да ладно .."???
Кстати 9+13 на MS 554Р не проходит, так как у него всего 4 спутниковых входа и 4 выхода.

 

добрый день, извиняюсь что лезу в чужой разговор, но все же спрошу) хочу посоветоваться!!!

нужно поставить 53+85+90  (либо 75+85+90) спутники, на 27 точек, планируется все 27 точек подключить к "тете шуре" на Континент тв(53+90 для того чтобы, если не будет интернета шли бесплатные каналы) все это планируется развести при помощи мультисвитча TERRA MSR 532.(с запасом) не приходилось с ним работать ни разу, но есть желание научиться, потому что сталкиваться придется часто... так вот подскажите пожалуйста какие конверторы брать(на сколько выходов) для этих спутников, как правильно подключить, чтобы все 3 спутника работали правильно на каждой точке (слышал есть нюансы при подключении V и H и еще вольтаж) ресиверы планируется использовать Skybox F3.

 

в этом свитче не все поляризации работать будут, но впринципе, основные каналы запихать реально туда


Сообщение отредактировал DrJones: 22.10.2013, 15:26:09

  • 0

#1917
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

  Это вы просите   создать вам проект . А всё тут выкладывать , я не стал бы , и не бесплатное это решение .

я не прошу проект, я прошу рассказать как правильно подключить к этому свитчу спутники, а детально я все обрисовал, чтобы наглядно показать ситуацию.


  • 0

#1918
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

 

MS 554, а вот на MS 554Р

я понимаю если бы это были спутники 9 +13 позиции , но с 75+85 .. :faceoff: ай да ладно ..
видимо активный услит. дешевле стоит 2 конвертеров 4 выходами :D

 



Конкретный человек: openboxer777, спросил конкретного человека : petrovich I принцип работы MS 554P,... ... зачем на V-выходе 18 вольт?... при чем здесь: "...спутники 9 +13 позиции , но с 75+85 .. :faceoff: ай да ладно .."???
Кстати 9+13 на MS 554Р не проходит, так как у него всего 4 спутниковых входа и 4 выхода.

 

добрый день, извиняюсь что лезу в чужой разговор, но все же спрошу) хочу посоветоваться!!!

нужно поставить 53+85+90  (либо 75+85+90) спутники, на 27 точек, планируется все 27 точек подключить к "тете шуре" на Континент тв(53+90 для того чтобы, если не будет интернета шли бесплатные каналы) все это планируется развести при помощи мультисвитча TERRA MSR 532.(с запасом) не приходилось с ним работать ни разу, но есть желание научиться, потому что сталкиваться придется часто... так вот подскажите пожалуйста какие конверторы брать(на сколько выходов) для этих спутников, как правильно подключить, чтобы все 3 спутника работали правильно на каждой точке (слышал есть нюансы при подключении V и H и еще вольтаж) ресиверы планируется использовать Skybox F3.

 

в этом свитче не все поляризации работать будут, но впринципе, основные каналы запихать реально туда

 

а какие можно запихать, и какие к примеру не будут работать? может подскажите другой мультисвитч?


  • 0

#1919
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

  Это вы просите   создать вам проект . А всё тут выкладывать , я не стал бы , и не бесплатное это решение .

я не прошу проект, я прошу рассказать как правильно подключить к этому свитчу спутники, а детально я все обрисовал, чтобы наглядно показать ситуацию.

 

53-й: обычная головка Ку универсал (подключается ко входу 13V / 0кгц). Или туда можно подключить 90 Ку (вместо 53-го)

75-й: если не предполагается прием горизонтальной поляризации, то берем одинарную головку для НТВ+ (с гетеродином 10750) и выдираем оттуда поляризационную пластину. Подключаем ко входу 18V/0 кгц. Можно использовать головку с гетеродином 11300, но ее найти сложнее. Конвертер надо повернуть на 90 градусов (пипкой параллельно земле), т.к. подключаем ко входу 18 вольт.

85-й: двойная головка от НТВ+ (или двойная с 11300). Выдергиваем пластину и подключаем один выход в 13V/22 кгц, второй- 18V/22кгц.

Все. Входы закончились.

Для дальнейшего наращивания необходимы мультисвитчи с 8 и более входов. Но это уже другая цена.


  • 0

#1920
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...в этом свитче не все поляризации работать будут...
 

Конкретно в этом свитчере:  MSR 554. Эти спутники: 53+85+90  (либо 75+85+90) будут работать с потерей одной поляризации на 90Е.(53 или 75 одна поляризация,85 две поляризации, остается одна поляризация на 90Е)   :bow: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.