Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1921
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

...в этом свитче не все поляризации работать будут...
 

Конкретно в этом свитчере:  MSR 554. Эти спутники: 53+85+90  (либо 75+85+90) будут работать с потерей одной поляризации на 90Е.(53 или 75 одна поляризация,85 две поляризации, остается одна поляризация на 90Е)   :bow: 

 

будет радуга работать в нижнем диапазоне? 22кгц же выключены?


  • 0

#1922
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

 

...в этом свитче не все поляризации работать будут...
 

Конкретно в этом свитчере:  MSR 554. Эти спутники: 53+85+90  (либо 75+85+90) будут работать с потерей одной поляризации на 90Е.(53 или 75 одна поляризация,85 две поляризации, остается одна поляризация на 90Е)   :bow: 

 

будет радуга работать в нижнем диапазоне? 22кгц же выключены?

 

Головкам с гетеродином 10750 или 11300 - 22 кгц по барабану. Поэтому их ставят при наличии мультисвитча. Мультисвитч сигнал 22 кгц на головку не пропускает. Он нужен только для выбора входа. В ресе для 75-го ставим 22 кгц: OFF.


Сообщение отредактировал openboxer777: 22.10.2013, 19:05:55

  • 1

#1923
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Ребята , эта мутотень ,MSR 554, для него  не применима вообще !  Ему нужно совершенно другое ,каскадируемая распредилительная система сигналов -вот такая  магистральная система  .

 

ресиверы планируется использовать Skybox F3
 

 А также ,   F3 , будет жёстко  тормозит по континенту . Ну и выходит из строя  сами приёмные тюнера ,в  связке  распределительной системы. Не совету вам лепить всё на F3 .


Сообщение отредактировал RRS: 22.10.2013, 22:07:16


#1924
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 Ребята , эта мутотень ,MSR 554, для него  не применима вообще !  Ему нужно совершенно другое ,каскадируемая распредилительная система сигналов -вот такая  магистральная система  .

 

 

 

ресиверы планируется использовать Skybox F3
 

 А также ,   F3 , будет жёстко  тормозит по континенту . Ну и выходит из строя  сами приёмные тюнера ,в  связке  распределительной системы. Не совету вам лепить всё на F3 .

Андрей и писал про MSR-532. Для его количества абонентов этого вполне хватит. Я просто подсказал, какие головки нужны, и как их подключить. ( у меня 8х8 нормально работают). А вот насчет ресивера, тут вы правы. Нужны нормальные (Опены, Дримы, GI, ProSky-оригиналы). Китайский фуфел, типа скайбоксов и т.д. и с одной головой справляются тяжело. 


  • 0

#1925
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

 Ребята , эта мутотень ,MSR 554, для него  не применима вообще !  Ему нужно совершенно другое ,каскадируемая распредилительная система сигналов -вот такая  магистральная система  .

 

 

 

ресиверы планируется использовать Skybox F3
 

 А также ,   F3 , будет жёстко  тормозит по континенту . Ну и выходит из строя  сами приёмные тюнера ,в  связке  распределительной системы. Не совету вам лепить всё на F3 .

Последние пол года ставлю F3 проблем нет никаких ни континент ни радуга, все пашет идеально, настраивается просто, дампы с настройками создаются и заливаются безпроблемно. почему могут быть проблемы? какие? что посоветуете на замену F3 по соотношению цена-качество?


  • 0

#1926
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

  Это вы просите   создать вам проект . А всё тут выкладывать , я не стал бы , и не бесплатное это решение .

я не прошу проект, я прошу рассказать как правильно подключить к этому свитчу спутники, а детально я все обрисовал, чтобы наглядно показать ситуацию.

 

53-й: обычная головка Ку универсал (подключается ко входу 13V / 0кгц). Или туда можно подключить 90 Ку (вместо 53-го)

75-й: если не предполагается прием горизонтальной поляризации, то берем одинарную головку для НТВ+ (с гетеродином 10750) и выдираем оттуда поляризационную пластину. Подключаем ко входу 18V/0 кгц. Можно использовать головку с гетеродином 11300, но ее найти сложнее. Конвертер надо повернуть на 90 градусов (пипкой параллельно земле), т.к. подключаем ко входу 18 вольт.

85-й: двойная головка от НТВ+ (или двойная с 11300). Выдергиваем пластину и подключаем один выход в 13V/22 кгц, второй- 18V/22кгц.

Все. Входы закончились.

Для дальнейшего наращивания необходимы мультисвитчи с 8 и более входов. Но это уже другая цена.

 

Спасибо за информацию!!!! буду уже как то от нее отталкиваться, по мере необходимости и появлению проблем буду советоваться!!!


  • 0

#1927
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Андрей . У тебя 27 точек !  Не забывай об этом .  Пустиш  через MSR-532, сразу просядет  питание ,  в первую очередь  питания на 18 вольт  и на 22 кгц . ! А  Континент, как раз весь сидит  на  22  кгц .  Тебе нужен только то, что я показал в качестве примера  выше .Именно 

каскадируемая распредилительная система


#1928
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Хочешь подешевле ,но надёжно ? Тогда только Опенбокс S9  китайский .У этого аппарата , выставлен полноценный   приемный тюнер  .



#1929
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 Андрей . У тебя 27 точек !  Не забывай об этом .  Пустиш  через MSR-532, сразу просядет  питание ,  в первую очередь  питания на 18 вольт  и на 22 кгц . ! А  Континент, как раз весь сидит  на  22  кгц .  Тебе нужен только то, что я показал в качестве примера  выше .Именно 

 

каскадируемая распредилительная система

 

то есть по мимо msr 532 нужно ставить еще MSR553, для того чтобы не просело питание, я правильно понял? поправьте пожалуйста и не ругайте новичка))) научусь- тупить перестану)


  • 0

#1930
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

 Хочешь подешевле ,но надёжно ? Тогда только Опенбокс S9  китайский .У этого аппарата , выставлен полноценный   приемный тюнер  .

вот кстати его я сразу исключил, так как уже в моей практике 2 этих модели ужасно лагали и тормозили, работая с 1 спутником, сигнал гасили непонятно почему... может единицы - брак какой то попадался (2 раза), но я еще тогда зарекся не связываться с ними


  • 0

#1931
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...Пустиш  через MSR-532, сразу просядет  питание ,  в первую очередь  питания на 18 вольт  и на 22 кгц ...

 

Объясните, что такое "просядет питание"??? От ресиверов, или от свитчера? И как эта "просадка" скажется на приеме?

 

 

то есть по мимо msr 532 нужно ставить еще MSR553, для того чтобы не просело питание, я правильно понял?

 

Да не нужно ничего к MSR532  добавлять. Он  и разработан для приема 4х спутниковых и одного эфирного входа на 32 потребителя. Единственная трудность может возникнуть, если с выходов свитчера напрямую подключишься к ресиверу. Вообще-то нужно через диплексор, он же Sat-TV   розетка.

См здесь:          http://www.terraelec...524_MR532_r.pdf


Сообщение отредактировал petrovich I: 22.10.2013, 23:18:36

  • 0

#1932
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

 

...Пустиш  через MSR-532, сразу просядет  питание ,  в первую очередь  питания на 18 вольт  и на 22 кгц ...

 

Объясните, что такое "просядет питание"??? От ресиверов, или от свитчера? И как эта "просадка" скажется на приеме?

 

 

то есть по мимо msr 532 нужно ставить еще MSR553, для того чтобы не просело питание, я правильно понял?

 

Да не нужно ничего к MSR532  добавлять. Он  и разработан для приема 4х спутниковых и одного эфирного входа на 32 потребителя. Единственная трудность может возникнуть, если с выходов свитчера напрямую подключишься к ресиверу. Вообще-то нужно через диплексор, он же Sat-TV   розетка.

 

petrovich I , а можно по подробнее что такое диплексор как, куда ставить? потому что я планировал на прямую от свитчера питать ресивера


  • 0

#1933
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

...Пустиш  через MSR-532, сразу просядет  питание ,  в первую очередь  питания на 18 вольт  и на 22 кгц ...

 

Объясните, что такое "просядет питание"??? От ресиверов, или от свитчера? И как эта "просадка" скажется на приеме?

 

 

то есть по мимо msr 532 нужно ставить еще MSR553, для того чтобы не просело питание, я правильно понял?

 

Да не нужно ничего к MSR532  добавлять. Он  и разработан для приема 4х спутниковых и одного эфирного входа на 32 потребителя. Единственная трудность может возникнуть, если с выходов свитчера напрямую подключишься к ресиверу. Вообще-то нужно через диплексор, он же Sat-TV   розетка.

 

petrovich I , а можно по подробнее что такое диплексор как, куда ставить? потому что я планировал на прямую от свитчера питать ресивера

 

погуглил))) получается эта розетка (диплексор) нужна чтобы отделить спутниковое от эфирного тв?


  • 0

#1934
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...нужна чтобы отделить спутниковое от эфирного тв?
 

Совершенно в "дырочку"!!! :super:


  • 0

#1935
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

 

...нужна чтобы отделить спутниковое от эфирного тв?
 

Совершенно в "дырочку"!!! :super:

 

есть прогресс в знаниях)) другой вопрос тогда))) как добавить эфирное тв? для него отдельный порт я смотрю есть на мультисвитче, нужно ли какой та усилитель для него ставить, на выходе получается понял, что надо ставить диплексор, дабы отделить эфирое от спутникового. 


  • 0

#1936
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...нужно ли какой та усилитель для него ставить,...
 

Если эфирный сигнал слабый, то предусмотрено питание для антенного усилителя. В большинстве случаев не ставиться и питание "наверх" отключается. 


  • 0

#1937
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

 

...нужно ли какой та усилитель для него ставить,...
 

Если эфирный сигнал слабый, то предусмотрено питание для антенного усилителя. В большинстве случаев не ставиться и питание "наверх" отключается. 

 

как понять питание наверх отключается?


  • 0

#1938
Andrei Voronin

Andrei Voronin
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

...нужно ли какой та усилитель для него ставить,...
 

Если эфирный сигнал слабый, то предусмотрено питание для антенного усилителя. В большинстве случаев не ставиться и питание "наверх" отключается. 

 

как понять питание наверх отключаеется

 

примерно понял))) спасибо большое за советы! как буду монтировать все это отпишусь обязательно!!!!


  • 0

#1939
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Добрый день, хотим подключить спутниковое телевидение, а именно радуга ТВ, глянула объявления куча предложений, цены от 38 000 до 60 500 в основном предлагают стандартный пакет,  я в шоке почему такая разница в цене, неужели в стоимости ресивера.... Хотя никто модели ресиверов не озвучивает.  Кто доволен компаниями по установке СТ прошу написать контакты в личку, желательно чтобы у них была гарантия и стаж работы, так как частников порой видишь только 1 раз, а потом ищи свищи... Всем заранее спасибо.


  • -1

#1940
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Добрый день, хотим подключить спутниковое телевидение, а именно радуга ТВ, глянула объявления куча предложений, цены от 38 000 до 60 500 в основном предлагают стандартный пакет,  я в шоке почему такая разница в цене, неужели в стоимости ресивера.... Хотя никто модели ресиверов не озвучивает.  Кто доволен компаниями по установке СТ прошу написать контакты в личку, желательно чтобы у них была гарантия и стаж работы, так как частников порой видишь только 1 раз, а потом ищи свищи... Всем заранее спасибо.

Добрый!

Может быть от стоимости ресивера, а может быть от жадности людской, трудно судить не зная, что конкретно Вам предлагали.

В продажном форуме, в разделе "услуги", есть объявления установщиков, там можно почитать отзывы об их работе, а так же задать интересующие Вас вопросы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.