Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Понимаешь Петрович Усе равно торможение  и ожидание    ,оно конечно менее затратно чем 7 антенн  как у меня ,,да и долбаный снежок его маму,а так то оно так,но тем не менее однако


  • 0

#1862
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

 С ручным приводом-да, а с автослежением?  :p

Так, ради спортивного интереса. Привод с двумя плоскостями вращения, да система автослежения к нему - вещи наверное очень не дешевые? Примерную стоимость можете назвать?

 

оно конечно менее затратно чем 7 антенн  как у меня

Мне кажется что более затратно...


Сообщение отредактировал WaterLoo: 07.10.2013, 16:54:06

  • 0

#1863
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Так, ради спортивного интереса. Привод с двумя плоскостями вращения, да система автослежения к нему - вещи наверное очень не дешевые? Примерную стоимость можете назвать?

Блин, Пансат то ли 6500, то ли 3600, точно не помню стоил 15 лет назад 150 зеленых, 2 актюатора по 70 того же цвета, остальное Ваши руки и голова. Вот только где их найти? Актюаторы-то можно, а вот Пансат будет трудно :fie: , знаю 2х у которых стояли, да так думаю выбросили они их давно :faceoff: . 


  • 0

#1864
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

То есть Петрович еще надо сыскать да и установка не из легких вот оно и тебе пожалуйста,а я еще добавил себе АйПиТв и по мому предостаточно


  • 0

#1865
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Блин, Пансат то ли 6500, то ли 3600, точно не помню стоил 15 лет назад 150 зеленых, 2 актюатора по 70 того же цвета, остальное Ваши руки и голова. Вот только где их найти? Актюаторы-то можно, а вот Пансат будет трудно :fie: , знаю 2х у которых стояли, да так думаю выбросили они их давно :faceoff: . 

В итоге понадобится: двухкоординатный подвес, два актюатора, позиционер управляющий двумя актюаторами с функцией автослежения (существует ли вообще такой в природе, где его достать и во сколько он обойдется?), что еще забыл? Мне кажется за эти деньги можно будет штук 15 обычных антенн поставить, на все возможные позиции "прыгающего" 56е...


  • 0

#1866
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Да абсолютно в дырочку


  • 0

#1867
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Петрович ,я положил на старую прошивку, ну такую же сверху ,вроде перестало глючить ,только иногда включается канал и тут же гаснет на секунду  и включается нормально,, но это наверное тетя ш, так работает, т,к, спут, каналы переключаются шустро,так что завтра не приеду спасибо, что не отказал


  • 0

#1868
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...Мне кажется за эти деньги можно будет штук 15 обычных антенн поставить,...

  Во первых двухкоординатный тюнер-позиционер с функцией автослежения в природе существует. Таки, если мне не изменяет память Пансат 4300  Причем не прфессиональный, котрых полно, но они по заоблачным ценам, а бытовой. Единственно он работал на аналоговом сигнале по принципу экстремального автомата: включал привод  при уменьшении сигнала и если сигнал  увеличивается,он работает до тех пор , пока не станет уменьшаться. Далее кажется понятно. Был еще бытовой Дрейк. Видел его всего в одном экземпляре. С навороченым алгоритмом работы: при пропадании сигнала включался алгоритм поиска другого спутника. У меня сейчас есть тюнер позиционер Пейс 538 с функцией автофокуса в заданных пользователем диапазонах и кучей других нужных функций. Но он однокоординатный. В позапрошлом году ураганом разломало мою полярку, пока руки не доходят ее восстановить. Все приведенные мной в прошлом топике стоимости относились к 1995-2000 годам. Сейчас этот "шрот" стоит других денег, а может и не стоит ничего, только найти бы. А вопрос к  WaterLoo во сколько Вам обойдется 15 обычных антенн?


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.10.2013, 20:48:26

  • 0

#1869
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
  Во первых двухкоординатный тюнер-позиционер с функцией автослежения в природе существует. Таки, если мне не изменяет память Пансат 4300  Причем не прфессиональный, котрых полно, но они по заоблачным ценам, а бытовой. Единственно он работал на аналоговом сигнале по принципу экстремального автомата: включал привод  при уменьшении сигнала и если сигнал  увеличивается,он работает до тех пор , пока не станет уменьшаться. Далее кажется понятно. Был еще бытовой Дрейк. Видел его всего в одном экземпляре. С навороченым алгоритмом работы: при пропадании сигнала включался алгоритм поиска другого спутника. У меня сейчас есть тюнер позиционер Пейс 538 с функцией автофокуса в заданных пользователем диапазонах и кучей других нужных функций. Но он однокоординатный. В позапрошлом году ураганом разломало мою полярку, пока руки не доходят ее восстановить. Все приведенные мной в прошлом топике стоимости относились к 1995-2000 годам. Сейчас этот "шрот" стоит других денег, а может и не стоит ничего, только найти бы. А вопрос к  WaterLoo во сколько Вам обойдется 15 обычных антенн?

Если не затруднит, киньтесь ссылкой на современный "любительский" позиционер с обсуждаемыми ттх, что бы узнать во сколько обычных антенн он может обойтись.


  • 0

#1870
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Если не затруднит, киньтесь ссылкой на современный "любительский" позиционер с обсуждаемыми ттх, что бы узнать во сколько обычных антенн он может обойтись.

 Да нет у меня данных про современный "любительский"...  Про какие знал-написал. А Вы таки приведите  цену :

штук 15 обычных антенн
? :)
  • 0

#1871
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Да нет у меня данных про современный "любительский"...  Про какие знал-написал. А Вы таки приведите  цену :

У меня тоже ничего подходящего не нагуглилось, поэтому делаю вывод что если такой и есть то скорее всего это устройство не для любительской области применения и достать за дешево не получится.

15 антенн - аллегория, в реальности и двух хватит, а цены на них Вы ведь сами хорошо знаете, зачем спрашиваете?


  • 0

#1872
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 

Да нет у меня данных про современный "любительский"...  Про какие знал-написал. А Вы таки приведите  цену :

У меня тоже ничего подходящего не нагуглилось, поэтому делаю вывод что если такой и есть то скорее всего это устройство не для любительской области применения и достать за дешево не получится.

15 антенн - аллегория, в реальности и двух хватит, а цены на них Вы ведь сами хорошо знаете, зачем спрашиваете?

 

 

Ну вот у конкретного человека у Леонида 7 антенн стоит, значит надо!  

Имхо 7 антенн дешевле будет, чем позиционер, типа Pansat, т.к. это просто железо...

Ну и еще приставка IPTV для футбольных плюсовых каналов - тоже грамотный подход, тогда в принципе не нужны никакие позиционеры.  :smoke:

Поэтому у меня валяется один DiSEqC 1.2 Mount новый в упаковке, нафиг не нужен, незнаю куда деть...


Сообщение отредактировал Elphnet: 08.10.2013, 11:22:18

  • 0

#1873
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 Вот  елив Мане предложили Бы свитчер  10./1  протокол 1,1 то оно было бы хорошо,а это на любителя


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 08.10.2013, 17:02:27

  • 0

#1874
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

а насчет 7 антенн ну это или вот 7 LNB на 1антенну конечно это перебор,но тренируюсь,хотя дурак дураком,,но учусьигрушки леплю пока есть место на крыше  или забиваю место не знаю ,


  • 0

#1875
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

ну вот можно отследить балтание спутника в нужное время па этой ссылке http://altaisat.com/...S8/cz0yNTkzNw== когда уходит сигнал вот смотрите ! что если 8 есть на антенне то это означает что сигнал уходит мимо не попоадаеть на зеркало полностью а только часть так вот чтоб выправить его нужно положить её не карамыслом а на оборот  можно сказать ракам и выправить ,это может избежать уже потеря не будет так как была но не до заводскова не выпрямить 50% на 50% будет сигнал антенны попадаются с китая и зеркало приходит с 8 приходится править !.. было то кое что пришла антенна авсеика с 8 я всего на неё поймал 25% больше не как когда я вы правил антенну то уже поймал 45% больше не как но уже при дожде показывало ..приходится смотреть когда человек бирёт антенну с магазина чтоб не было 8 тогда будет ок.

Все правильно и понятно! Поставить раком тарелку вставить головку!!!

 

Жжешь,Олсат.Через полчаса из-под стола вылез.


  • 0

#1876
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Блин.Я в Воронеже щас и охреневаю.Как-то завел разговор про шару на НТВ+,они смотрят на меня как на ЮЮЮюА.Вполне резонный вопрос задают-а зачем тебе эта х....я?Ставь антенку 60 см.Плати 880 руб.в год и не парься.Почитал  их буклеты рекламные-да все верно.А как на счет Континента или там ямал халявный или радуга?.Че они мне ответили цензура не позволяет повторить.Триколор как бы тоже популярная тема,но кто смотрел НТВ+,на трико никогда в жизни не согласится-качество картинки как небо и земля.Млин думаю в рай спутниковый попал,не иначе. :hi:


Сообщение отредактировал Car-men: 09.10.2013, 01:13:05

  • 0

#1877
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

да и НТВ+ сейчас дешевле триколора, всего 29 р. за 91 канал


  • 0

#1878
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

кстати есть openbox s1 у кого-нить несколько штук?


  • 0

#1879
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...НТВ+ сейчас дешевле триколора, всего 29 р. за 91 канал.
 

Уточнение, с двух спутников 36А и 36В. В Ате с 36А  -  44 канала.


  • 0

#1880
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

вы меня щитаете за кого ! вот прага показывает какое должно быть фокусное расстояние па тому даже с магазина стоит проверит по програме фокусное расстояния может не сходится и ана ещё проверяет эта праграмма есть или нет 8 .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Parabola4.rar   279,31К   Количество загрузок: 3855

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.