Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...Концерт аяк талды! Применением "хороших" конверторов и тщательной настройкой антенны - чем то смахивает на стандартный ответ Билайн Хелпера. "Железная дорога -- это точность и комфорт." -слова Рязанова из фильма Вокзал для двоих. подбором деполяризационной пластины конкретно для "дышащей" частоты -интересно. За разъяснение дышащих трансподеров спасибо! А сколько стоит тарелка со следящей систнмой в Орбите в данном случае на Direct 1R для Алматы?
 

Про "Концерт аяк талды!" оно так и есть, много сейчас в Ате ставят на 56Е ? Практически не ставят. Исключение  RRS, который обещал показать утром Евроньюс за прижизнинный памятник.

А что Вас обидело в ответе про тщательность настройки? Умельцы "вытягивают"  HD на НТВ+ Запад с 180 см антенны именно по всей этой фразе: конвертор, пластина, тщательность настройки...

По стоимости сказать ничего не могу, так как в Орбите тюнеров-позиционеров нет уже лет 10, а свой мне самому нужен. К тому же, как показал эксперимент, чтобы гарантированно принимать с Директа 12457 нужна как минимум  :dont:  антенна 240Х270. Можно было бы и с ней поэкспериментировать, благо и позиционер и мощный актюатор есть. :bow:  Только возникает вопрос: А на фига?   :confused:    


  • 0

#1842
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А что Вас обидело в ответе про тщательность настройки? Умельцы "вытягивают"  HD на НТВ+ Запад с 180 см антенны именно по всей этой фразе: конвертор, пластина, тщательность настройки...

 

 

Полностью подтверждаю слова уважаемого Петровича. Пару лет смотрел HD с 36 градуса (сделаю поправку, в вечернее и ночное время) пока зеркало тарелки не повело от ветра. Тарелка стоит на 12 этажном доме и задувает порой конкретно. А вот жесткости антенны не хватило. Думал заменить на новую цельную, да вот закончились. Думаю прикупить Супрал, но вот цена кусается и крепить ее по другому надо, в отличии от прямофокусной. Конвертер стоял Invacom, так же игрался с Inverto, Pauxis , в принципе разницы не было. Для всех своих экспериментов прикупил прибор для настройки, не так давно еще один, уже с S2 Ну в общем все по взрослому.


  • 0

#1843
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Пару лет смотрел HD с 36 градуса (сделаю поправку, в вечернее и ночное время)

Сейчас заполнили транспондер 12207 каналами  HD, у нас принимается гораздо лучше :bow: ,чем 12073. Попробуйте. 


  • 0

#1844
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Я даже не знаю стоит оно того. Ну как я понимаю всех интересует на НТВ+56 именно Футболы. Остальные то не пойдут на такие жертвы. И я скажу пока не было ни одного клиента на НТВ+Восток.....

Сообщение отредактировал allsat: 03.10.2013, 23:55:23

  • 0

#1845
Rin99

Rin99
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Я даже не знаю стоит оно того. Ну как я понимаю всех интересует на НТВ+56 именно Футболы. Остальные то не пойдут на такие жертвы. И я скажу пока не было ни одного клиента на НТВ+Восток.....

Как раз вчера и подключил себе ради футбола. Начинает показывать только вечером, то что нужно. А при болтающем спутнике 1cent в самый раз. Тарелка осталась ещё с Бонума (ничего не трогал).


  • 0

#1846
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Я даже не знаю стоит оно того. Ну как я понимаю всех интересует на НТВ+56 именно Футболы. Остальные то не пойдут на такие жертвы. И я скажу пока не было ни одного клиента на НТВ+Восток.....

 

Кого интересовали НТВ+ футболы, уже обзавелись для этого IPTV приставками и спокойно без особых проблем смотрят их через Интернет. Чтобы здесь не оффтопить можете проследовать в другую тему этого форума сюда, подробности насчет просмотра футбола есть тут

 

Кстати, выходит намного дешевле и сердитей, чем городить 3-х метровые тазики на 36 или полноприводные на 56. :smoke:  


Сообщение отредактировал Elphnet: 04.10.2013, 15:12:48

  • 1

#1847
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...спокойно без особых проблем смотрят их через Интернет.
 

Уточнение, при наличии "хорошего" Интернета. 


  • 0

#1848
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Прошу прощения что я со своими 3мя копейками в ваш разговор(( с НТВ+ я разобрался, правда без НД каналов,,а вот  Кто нибудь сталкивался с такой проблемой смотришь канал с  V поляризацией переходишь на канал с Н пол сигнала нет ,захожу в настройки ,там поляризация поменялась ,меняю все путем ,но потом ситуация возвращается на место и опять по новой, а если ставишь на  авто ,гад нет сигнала,смотрю т,Шу на 36Е,,че то мона сделать ,,,кстати у сына та же фигня ,но у него F4,,ради Бога поможите


Сообщение отредактировал samokhin leonid: 04.10.2013, 18:21:01

  • 0

#1849
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...смотришь канал с  V поляризацией переходишь на канал с Н пол сигнала нет ,захожу в настройки ,там поляризация поменялась...
 Принеси, посмотрим, только не в понедельник.
  • 0

#1850
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Спасибо Петрович  Поднесу во вторник


  • 0

#1851
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Я даже не знаю стоит оно того. Ну как я понимаю всех интересует на НТВ+56 именно Футболы. Остальные то не пойдут на такие жертвы. И я скажу пока не было ни одного клиента на НТВ+Восток.....

 

Кого интересовали НТВ+ футболы, уже обзавелись для этого IPTV приставками и спокойно без особых проблем смотрят их через Интернет. Чтобы здесь не оффтопить можете проследовать в другую тему этого форума сюда, подробности насчет просмотра футбола есть тут

 

Кстати, выходит намного дешевле и сердитей, чем городить 3-х метровые тазики на 36 или полноприводные на 56. :smoke:  

 

 

Согласен с этим мнением, если есть нормальный Интернет и вот это, кому сейчас нужны эти все заморочки с огромными полноприводными антеннами? Разве что только кабельщикам да шароводам, чтобы продавать потом эти услуги!

А простым людям все остальные спутниковые каналы, в том числе и HD, можно смотреть и на нормальную 90см. антенну, например в том же пакете Континент ТВ:smoke:

Надо просто иметь и то и другое, вот Леонид например тоже может подтвердить, не так ли?


Сообщение отредактировал Xens: 05.10.2013, 13:26:37

  • 1

#1852
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У меня стоит континент тв , интересно смогу ли я посмотреть бой кличко и поветкина?или ....
  • 0

#1853
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

У меня стоит континент тв , интересно смогу ли я посмотреть бой кличко и поветкина?или ....

По первому каналу покажут, увидите.
http://tv.yandex.ru/47/channels/146


  • 0

#1854
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений

У меня стоит континент тв , интересно смогу ли я посмотреть бой кличко и поветкина?или ....

По первому каналу покажут, увидите.http://tv.yandex.ru/47/channels/146


Спасибо, я знаю что по первому покажут, просто трансляция идет тока на Россию же обычно , вот мне и непонятно у тех у кого спутниковое тв тоже будут бой показывать ?или заменят фильмом ÷)
  • 0

#1855
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Спасибо, я знаю что по первому покажут, просто трансляция идет тока на Россию же обычно , вот мне и непонятно у тех у кого спутниковое тв тоже будут бой показывать ?или заменят фильмом ÷)

Вы же сказали что у вас "континент", там "первый канал" самый что ни на есть, который на Россию

Впрочем, даже на "первом евразия" покажут.


  • 0

#1856
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 может конвертер что не работает .


Сообщение отредактировал vish00: 06.10.2013, 02:49:44

  • 0

#1857
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

,захожу в настройки ,там поляризация поменялась ,меняю все путем ,но потом ситуация возвращается на место и опять по новой, а если ставишь на  авто ,гад
  может конвертер что не работает .
  • 0

#1858
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 может конвертер что не работает .


  • 0

#1859
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 

Я даже не знаю стоит оно того. Ну как я понимаю всех интересует на НТВ+56 именно Футболы. Остальные то не пойдут на такие жертвы. И я скажу пока не было ни одного клиента на НТВ+Восток.....

 

Кого интересовали НТВ+ футболы, уже обзавелись для этого IPTV приставками и спокойно без особых проблем смотрят их через Интернет. Чтобы здесь не оффтопить можете проследовать в другую тему этого форума сюда, подробности насчет просмотра футбола есть тут

 

Кстати, выходит намного дешевле и сердитей, чем городить 3-х метровые тазики на 36 или полноприводные на 56. :smoke:  

 

 

Согласен с этим мнением, если есть нормальный Интернет и вот это, кому сейчас нужны эти все заморочки с огромными полноприводными антеннами? Разве что только кабельщикам да шароводам, чтобы продавать потом эти услуги!

А простым людям все остальные спутниковые каналы, в том числе и HD, можно смотреть и на нормальную 90см. антенну, например в том же пакете Континент ТВ:smoke:

Надо просто иметь и то и другое, вот Леонид например тоже может подтвердить, не так ли?

 

Абсолютно верно ,мне например антенна с приводом измотает нервишки


  • 0

#1860
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...мне например антенна с приводом измотает нервишки...
 

 С ручным приводом-да, а с автослежением?  :p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.