Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений
опенбокс 820
  • 0

#1282
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

опенбокс 820

:kruto:
  • 0

#1283
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


опенбокс 820

:kruto:

Морально устарел лет 8 назад, учитывая что это модель 2003 года выпуска :)

Сообщение отредактировал Xens: 29.05.2013, 17:09:19

  • 0

#1284
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений



опенбокс 820

:kruto:

Морально устарел лет 8 назад, учитывая что это модель 2003 года выпуска :)

Дело не в старости модели, а в точности отображения уровня приёма сигнала. ИМХО
  • 0

#1285
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Дело не в старости модели, а в точности отображения уровня приёма сигнала. ИМХО

:)
Скажем так : в однотипности отображения уровня приёма . :bow: По жизни установщики пользовались "попугаями" по Humax.
  • 0

#1286
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ну не знаю, чем я только не пользовался (включая приборчики с цветным дисплеем) - опенбокс всё таки как то надёжнее буИт ;)
зы: правда я не установщик ... так, чисто хобби

Сообщение отредактировал Электрофикатор: 30.05.2013, 09:16:14

  • 0

#1287
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Скрытый текст
Дело не в старости модели, а в точности отображения уровня приёма сигнала. ИМХО

Для Ямала пойдет, а вот для Континента хреново. DVB-S2 не ловит
  • 0

#1288
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Скрытый текст
Дело не в старости модели, а в точности отображения уровня приёма сигнала. ИМХО

Для Ямала пойдет, а вот для Континента хреново. DVB-S2 не ловит

Ну, это само собой, 820 MPEG4 не поддерживает. Просто речь идёт о настройки и о точности отображения уровня приёма сигнала.
  • 0

#1289
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений



Скрытый текст
Дело не в старости модели, а в точности отображения уровня приёма сигнала. ИМХО

Для Ямала пойдет, а вот для Континента хреново. DVB-S2 не ловит

Ну, это само собой, 820 MPEG4 не поддерживает. Просто речь идёт о настройки и о точности отображения уровня приёма сигнала.

Хотя я недавно на 820 настроил дома Континент. Есть у него один транс в MPEG-2 - 11720H28800

Сообщение отредактировал mclaud_72: 30.05.2013, 09:58:18

  • 0

#1290
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Хотя я недавно на 820 настроил дома Континент. Есть у него один транс в MPEG-2 - 11720H28800

как один? а 12000, а 12536, а 12640?
я именно опеном (800-м) и вылавливал континент на даче и именно на нём и смотрим пакет переходной
12640 это наше всё на континенте :smoke:

Сообщение отредактировал Электрофикатор: 30.05.2013, 11:05:01

  • 0

#1291
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Во блин куда занесло! А изначально вопрос был чисто "метрологический": чем измеряли - метрами, футами, ярдами, или аршинами? :p

50% и 43% в каких "попугаях"?


А уже и Континент принимают.
  • 0

#1292
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ваще мои 43% ... писят не мои ;)
  • 0

#1293
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Дело не в старости модели, а в точности отображения уровня приёма сигнала. ИМХО

:)
Скажем так : в однотипности отображения уровня приёма . :bow: По жизни установщики пользовались "попугаями" по Humax.

ну не знаю, чем я только не пользовался (включая приборчики с цветным дисплеем) - опенбокс всё таки как то надёжнее буИт ;)
зы: правда я не установщик ... так, чисто хобби

надо всегда понимать что это все просто платформа, все решает ПО, сегодня девайсом не удивишь.
  • 0

#1294
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Oneself, чего написали то? ничего не понял :dandy:
  • 0

#1295
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Oneself, чего написали то? ничего не понял :dandy:

Он имел ввиду следующее:
Любое достаточно сложное электронное устройство, тот же ресивер, состоит из 2 основных составляющих - аппаратная часть (железо) и программная часть, т.е ПО (программное обеспечение). Причем без ПО это просто мертвый кусок железа и не более. А вы не знали? :confused:
Вот например у вас в кармане лежит мобильный телефон, вы думаете как у него работает дисплей, кнопочки сенсорные, само по себе чтоли? Нет, там установлено очень сложное ПО, оно гораздо сложнее даже того ПО, которое управляло космическим кораблем при полете на луну! :idea:

Имхо все новые возможности ресиверов и их функционал определяет именно ПО, поэтому архиважно чтобы разработчики, которые пишут ПО вовремя и постоянно его обновляли. Иначе девайс достаточно быстро просто будет не актуален. :smoke:

Сообщение отредактировал Elphnet: 31.05.2013, 10:33:03

  • 0

#1296
ASD2092

ASD2092
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте уважаемые. Подскажите в чем может быть проблема. Установлены две тарелки на Ямал Си и Ку диапазонов. По одной головке на каждой. Через дисек (4 входа 1 выход) подключены к тюнеру. Так вот одновременно обе головки не хотят работать. Работает только в одном диапазоне. А если от дисека отключать по одной - то все работает нормально. Другой дисек пробовал, в тюнере спутники по дисекам разбиты.
  • 0

#1297
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Elphnet, я пацталом :lol:
[off]к чему всё это ... хотя нет нет не отвечайте ... а то так и до марса доберемся [/off] :laugh:
  • 0

#1298
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Здравствуйте уважаемые. Подскажите в чем может быть проблема. Установлены две тарелки на Ямал Си и Ку диапазонов. По одной головке на каждой. Через дисек (4 входа 1 выход) подключены к тюнеру. Так вот одновременно обе головки не хотят работать. Работает только в одном диапазоне. А если от дисека отключать по одной - то все работает нормально. Другой дисек пробовал, в тюнере спутники по дисекам разбиты.


Не совсем понял. Но иногда лечится простым подключением к входам 1 и 3, либо 2 и 4... Разве не предусмотрена возможность изменить настройки ресивера? Не верю! (с)

Сообщение отредактировал Анатолий-2: 31.05.2013, 12:40:16

  • 0

#1299
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...Он имел ввиду следующее:..

Да.ааа.аа. ,блин. Изначально вопрос был про "МЕТРОЛОГИЮ". В каких "попугаях" измеряли?
А уже и про ПО и про Континент прочитали, на очереди про пролетающий астероид, что-ли?
  • -1

#1300
ASD2092

ASD2092
  • Гость
  • 10 сообщений

Не совсем понял. Но иногда лечится простым подключением к входам 1 и 3, либо 2 и 4... Разве не предусмотрена возможность изменить настройки ресивера? Не верю! (с)


Я имел в виду что в тюнере сам выставил порты соответственно спутникам. На самом дисеке пробовал подключать к разным входам 9в тюнере соответственно менял настройки) - тоже нет толку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.