Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1301
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я имел в виду что в тюнере сам выставил порты соответственно спутникам. На самом дисеке пробовал подключать к разным входам 9в тюнере соответственно менял настройки) - тоже нет толку.


Тут старшие товарищи подсказывают, такая беда может приключиться из за слишком большой разницы в уровнях принимаемых сигналов С и Ku. Может стоит попробовать "придушить", тот который мощнее.
  • 0

#1302
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet, я пацталом :lol:
[off]к чему всё это ... хотя нет нет не отвечайте ... а то так и до марса доберемся [/off] :laugh:

А, ну тогда сорри,
Я то думал что вы Электрофикатор, оказалось что пацталом. :D
Тогда действительно не стоит мне напрягаться про софт для ресиверов.
  • 0

#1303
Электрофикатор

Электрофикатор
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Elphnet, тааак, а что нового вы можете рассказать про софт (ПО) для ресиверов? и главное зачем это рассказывать? :idea:
  • 0

#1304
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Elphnet, тааак, а что нового вы можете рассказать про софт (ПО) для ресиверов? и главное зачем это рассказывать? :idea:

Как зачем? :confused:
Откуда возник этот базар?
На предыдущей странице:


ну не знаю, чем я только не пользовался (включая приборчики с цветным дисплеем) - опенбокс всё таки как то надёжнее буИт ;)
зы: правда я не установщик ... так, чисто хобби

надо всегда понимать что это все просто платформа, все решает ПО, сегодня девайсом не удивишь.

Oneself, чего написали то? ничего не понял :dandy:

Я просто пояснил, что он написал, а конкретно фразу: "все решает ПО". :)
Про софт, т.е. ПО (программное обеспечение) ресиверов могу рассказать много.
Зачем это рассказывать? Потому что данная тема имеет к этому прямое отношение. :smoke:

Сообщение отредактировал Elphnet: 31.05.2013, 15:10:01

  • 0

#1305
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Здравствуйте уважаемые. Подскажите в чем может быть проблема. Установлены две тарелки на Ямал Си и Ку диапазонов. По одной головке на каждой. Через дисек (4 входа 1 выход) подключены к тюнеру. Так вот одновременно обе головки не хотят работать. Работает только в одном диапазоне. А если от дисека отключать по одной - то все работает нормально. Другой дисек пробовал, в тюнере спутники по дисекам разбиты.

Ну во первых сразу свитч меняйте и посмотрите или порты поменяйте. А вы точно установили гетеродины на головки? Ямал СИ 5150 5150 5150 а КУ 9750 10600 11700? Короче была такая беда меняли свитчи меняли головки оказался виноват короткий провод от одной из головок до свитча - такое тоже бывает. :)
Да встречаем Анимал планет ХД на Континенте!

Сообщение отредактировал allsat: 01.06.2013, 00:28:23

  • 0

#1306
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
приехал на дачу а нормально пказывающие раньше ТНт- НТВ в си на Ямале чето сигнал совсем слабый....ТВ3 нормально...
крутил вертел антену (раньше снег бывало сигнал сбивал) но ничего ...слабый..дачный свек не вытягивает...

там ничего нового со спутником не происходило???
  • 0

#1307
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Потому что данная тема имеет к этому прямое отношение. :smoke:

Если имеете ввиду ТЕМА Спутниковое ТВ то да. Но в этой теме был конкретный вопрос в каких "попугаях" измеряли? А тут и морально устарел и ПО и Континент не принимает, глядишь, скоро и "мокруху" "пришьют".
Без дураков, ребята закроем этот вопрос!
  • 0

#1308
ASD2092

ASD2092
  • Гость
  • 10 сообщений


Здравствуйте уважаемые. Подскажите в чем может быть проблема. Установлены две тарелки на Ямал Си и Ку диапазонов. По одной головке на каждой. Через дисек (4 входа 1 выход) подключены к тюнеру. Так вот одновременно обе головки не хотят работать. Работает только в одном диапазоне. А если от дисека отключать по одной - то все работает нормально. Другой дисек пробовал, в тюнере спутники по дисекам разбиты.

Ну во первых сразу свитч меняйте и посмотрите или порты поменяйте. А вы точно установили гетеродины на головки? Ямал СИ 5150 5150 5150 а КУ 9750 10600 11700? Короче была такая беда меняли свитчи меняли головки оказался виноват короткий провод от одной из головок до свитча - такое тоже бывает. :)
Да встречаем Анимал планет ХД на Континенте!


Здравствуйте уважаемые. Подскажите в чем может быть проблема. Установлены две тарелки на Ямал Си и Ку диапазонов. По одной головке на каждой. Через дисек (4 входа 1 выход) подключены к тюнеру. Так вот одновременно обе головки не хотят работать. Работает только в одном диапазоне. А если от дисека отключать по одной - то все работает нормально. Другой дисек пробовал, в тюнере спутники по дисекам разбиты.

Ну во первых сразу свитч меняйте и посмотрите или порты поменяйте. А вы точно установили гетеродины на головки? Ямал СИ 5150 5150 5150 а КУ 9750 10600 11700? Короче была такая беда меняли свитчи меняли головки оказался виноват короткий провод от одной из головок до свитча - такое тоже бывает. :)
Да встречаем Анимал планет ХД на Континенте!


В общем тарелки ранее стояли в другом месте и сигнал от них был поделен на два тюнера (с соседом). Потом я переехал и подключил обе тарелки на один тюнер. И вот после этого перестало казать с двух спутников одновременно. Свитчь менял на новый, порты переставлял - толку ноль.
  • 0

#1309
ASD2092

ASD2092
  • Гость
  • 10 сообщений
.

Сообщение отредактировал ASD2092: 01.06.2013, 20:17:33

  • 0

#1310
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Здравствуйте уважаемые. Подскажите в чем может быть проблема. Установлены две тарелки на Ямал Си и Ку диапазонов. По одной головке на каждой. Через дисек (4 входа 1 выход) подключены к тюнеру. Так вот одновременно обе головки не хотят работать. Работает только в одном диапазоне. А если от дисека отключать по одной - то все работает нормально. Другой дисек пробовал, в тюнере спутники по дисекам разбиты.

Скорее всего неправильно прописаны частоты гетеродина в настройках.На Ямале Ку-должен стоять тип ЛНБ-универсал.На Си диапазоне-Сингл 5150.
  • 0

#1311
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Канал пятница+4 на ямале Си(частоты не записал) и пятница+2 на радуге.Чет рекламой сильно загружены.Мож первое время,а так прикольный канал.Седня сканировал радугу-как-то проскочил во вновь прописанных дтв-2.Но рес его не запомнил.Повторное сканирование ни к чему не привело.Глюк реса или появился дтв в радуге?Лингсат поздно откликается на обновления.

Сообщение отредактировал Car-men: 01.06.2013, 22:48:39

  • 0

#1312
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Первый канал на Експресс 33 96,5* ловится в А-Ате? или не наш луч?
  • 0

#1313
Ита

Ита
  • Гость
  • 5 сообщений
Первый канал на 53 открыто...
  • 0

#1314
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Первый канал на Експресс 33 96,5* ловится в А-Ате? или не наш луч?

Почему же у меня на работе идет как часы там по времени 1;1,но заметь в DVB S 2
  • 0

#1315
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Первый канал на 53 открыто...

Про 53 я в курсе.Внимательно читай-96.5* Че не понятно-то?


Первый канал на Експресс 33 96,5* ловится в А-Ате? или не наш луч?

Почему же у меня на работе идет как часы там по времени 1;1,но заметь в DVB S 2

Ну да в ДВБ С 2.Рес поменять не вижу препятствий.
  • 0

#1316
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Первый канал на 53 открыто...

Про 53 я в курсе.Внимательно читай-96.5* Че не понятно-то?


Первый канал на Експресс 33 96,5* ловится в А-Ате? или не наш луч?

Почему же у меня на работе идет как часы там по времени 1;1,но заметь в DVB S 2

Ну да в ДВБ С 2.Рес поменять не вижу препятствий.

Только вот знаешь я сначала ставил в мульте от Ямала на 90см ант так скажу сыпется зараза , а поставил в мульте от Ямала на 180цельную поперло будь здоров
  • 0

#1317
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

может быть проблема. Установлены две тарелки на Ямал Си и Ку диапазонов.

дело в том что нужно когда подключешь дисек свич нужно порт выставить например 2.3 .4 .1. в ресивере прописать и всё пайдёть .

Сообщение отредактировал vish00: 03.06.2013, 00:05:51

  • 0

#1318
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

канал на Експресс 33 96,5* ловится в А-Ате? или не наш луч?

ловится 1 канал мпг4 идёт !сначала поймай отс 11006н 4444 а потом будешь ловить 1 канал орт .11484 вот ссылка .http://www.lyngsat.com/Express-AM33.html

Сообщение отредактировал vish00: 03.06.2013, 00:13:30

  • 0

#1319
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

канал на Експресс 33 96,5* ловится в А-Ате? или не наш луч?

ловится 1 канал мпг4 идёт !сначала поймай отс 11006н 4444 а потом будешь ловить 1 канал орт .11484 вот ссылка .http://www.lyngsat.com/Express-AM33.html

Ты наверное имел ввиду выловить 11066 в ДВБС,а 11484 будет уже настроен в ДВБС-2?
  • 0

#1320
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Да встречаем Анимал планет ХД на Континенте!

Что-то не нашел нигде инфы. На каком трансподере?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.