Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Кто знает Где В Алматы можно купить б\у карту радуга тв. Хочу на второй телик подключить.. А дилеры, ну реально цена за новые загибают.

Сообщение отредактировал gizmo_it: 04.05.2013, 15:25:22

  • 0

#1222
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Почему был? Мы прям уже похоронили гомелей и даже поминки по ним справили :) Не совсем понимаю что Вы подразумеваете под фразой "засветили айпишники". Полагаете, что "враги" прознали об этом шародателе, только благодаря нашему форуму? :) В гугле, если набрать слово "шаринг", то гомели будут в самой первой строчке результата поиска. DDOS штука хлопотная и очень ресурсозатратная для организаторов, и длиться вечно она не может. Обычно это устраивают конкуренты или те кто имел конфликт с владельцами/администрацией атакуемого ресурса. А судя по участившимся случаям несдержанности, переходящее в откровенное хамство, модеров гомеля по отношению к своим клиентам на форуме техподдержки, подразумеваю что недоброжелателей у них накопилось порядком, и не удивлюсь, если окажется что ноги растут именно от туда.

Я говорю вовсе не о Гомелях, они то как раз работают, как и работали. Это достаточно "крупные" шароводы, поэтому может лучше защищены, может еще по ряду причин атакам менее подвержены. Не исключено что они сами организовали атаки на серваки конкурентов, это никому доподлинно неизвестно. При этом всем Гомельсатовцы оборзевшие и не хотят лишний раз напрягаться, в том числе в оказании поддержки ресиверов Skybox. Поэтому и часть каналов на скайбоксах с их шарой не работает... :fie:

Я вообще то говорил о проблемах на Релсате, там 4 дня уже не работает шара и легли все старые серваки. Однако сейчас они уже ввели новые и на них все работает, в том числе, как и раньше открываются все каналы Континента на ресиверах Skybox и Мемовох. :smoke:
Сейчас для нормального просмотра, всем пользователям шары релсата достаточно просто поменять номера айпишников в настройках и все будет работать.
Однако, в любом случае, если хотите чтобы все работало, айпишники шароводов лучше не светить нигде, где бы то ни было. :dont:

Сообщение отредактировал Elphnet: 04.05.2013, 16:21:55

  • 0

#1223
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Так проблему вроде решили это не в ресиверах дело было.... Извеняюсь Ахтунг отменяется

Сообщение отредактировал allsat: 04.05.2013, 16:26:14

  • 0

#1224
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
ну вы блин всех на уши подняли я уж тоже подумал дело в ресивере .
  • 0

#1225
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Я вообще то говорил о проблемах на Релсате,
Однако, в любом случае, если хотите чтобы все работало, айпишники шароводов лучше не светить нигде, где бы то ни было. :dont:

Какое совпадение, гомелей сейчас тоже ддосят, половина серверов лежит. Прям какой-то антишароводовский заговор, или война шароконкурентов друг с другом :)
Я все же не пойму Вашего тика по поводу айпишников, ведь сами шароводы выкладывают адреса своих серверов на всеобщее обозрение, какой смысл нам делать из этого государственную тайну?

Сообщение отредактировал WaterLoo: 04.05.2013, 17:17:54

  • 0

#1226
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Я одно могу сказать но многих шародателях такое щаз творится с континентом некоректно работают skybox f3 и их же с ними. Но мне дали рейсы хорошие скоро должен сделать все должно работать...
  • 0

#1227
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Какое совпадение, гомелей сейчас тоже ддосят, половина серверов лежит. Прям какой-то антишароводовский заговор, или война шароконкурентов друг с другом :)
Я все же не пойму Вашего тика по поводу айпишников, ведь сами шароводы выкладывают адреса своих серверов на всеобщее обозрение, какой смысл нам делать из этого государственную тайну?

Ну не все конечно выкладывают, тем более после того как отдосили как следует. ;)
Может только те кто очень сильно надеется отбиться в случае атаки, а мелкие шароводы всегда шкерятся, могут в принципе даже отменить пинг и т.д.
На релсате например не выкладывают айпишники новых серверов на всеобщее обозрение.

Я одно могу сказать но многих шародателях такое щаз творится с континентом некоректно работают skybox f3 и их же с ними. Но мне дали рейсы хорошие скоро должен сделать все должно работать...

На релсате и на загре все прекрасно работало и все каналы открывались на скайбоксах и мемобоксах. А когда чиды провайдеры Континента тусуют, тогда и на других ресиверах проблемы бывают аналогичные.
  • 0

#1228
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Сейчас и на моем сервере все работает на опенбокс f3 проблему нашел- чиды на сервере надо постоянно обновлять а другие нехотят этого просто делать каждый раз.....
Дек вот многие же берут не прям с карточки а 1 шаровик берет у другого шаровика и если в этой цепочке кто то не укажет нужный чид то ресиверы такие как openbox s9 skybox f4 итд не будут работать на указанных каналах. А континент их постоянно меняет теперь буду стараться следить....
На моем сервере тоже из за дос атаки часть пользователей в ауте - идет путаница в mysql базах- короче думаю либо все обновить либо мелкими потерями - восстанавливаю...

Сообщение отредактировал allsat: 04.05.2013, 20:20:56

  • 0

#1229
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
у нас тоже проблема на skebox f3 дням идёт нормально каналы в 4 дня происходят затыки виснет каналы то кодировано то нет кадра проблема скорей всего с шарой .
  • 0

#1230
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Elphnet если кто то из шаровиков не поставит нужный чид на сервере - то ресивера на открытом линуксе все равно покажут канал на континенте однозначно! А вот бюджетная линейка нет. Но у нас похоже 95 процентов сидит на бюджетной линейке- придется рвать Когти! Да еще на счет дос атаки- почти все сидят на дата центрах на виртуальных серверах- то есть на 1 физическом сервере сидит множество виртуальных серверов. И если они хорошенько поработают и подосят 2 или 3 виртуальных то зависнит физический сервер на котором сидят все. Что и произошло скорее со мной. Так что и отключение пинга не поможет...
Да у меня давно на релсате зависло около 50$ кому бы продать за 10$ логин?

Сообщение отредактировал allsat: 05.05.2013, 03:04:39

  • 0

#1231
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

у нас тоже проблема на skebox f3 дням идёт нормально каналы в 4 дня происходят затыки виснет каналы то кодировано то нет кадра проблема скорей всего с шарой .

Это не с ресивером проблема и не с шарой а с качеством приема спутника Direct1R- он болтается все больше и больше поэтому ваш триколор восток и пропадает. Нажмите на пульте 2 раза кнопку INFO и посмотрите на качество во время пропадания телевидения.
К слову...
Еще бывает такой момент вечерами скачет напряжние на трансформаторах когда люди возвращаются домой идет перегрузка электрических сетей - эти скачки передаются через блок питания если он не импульсный а старый на трансформаторе и модем срывает интернет. Многие кто поменял блоки питания на импульсные помогло. Бывает на телефонных сетях такая бяка именно вечером у них тоже есть свое оборудование и свои трансформаторные будки... Есть еще глючные свитчи на крышах...

Сообщение отредактировал allsat: 05.05.2013, 03:03:13

  • 0

#1232
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Запуск спутника «ABS-2» в позицию 75 гр.в.д. планируется на 9 июля этого года с космодрома Куру. Спутник будет выведен в космос ракетой «Ariane 5».
Напомним, что в случае успешного выведения данного спутника на орбиту уже этой осенью ожидаются большие перемены в вещании российского DTH-пакета «Радуга ТВ», в т.ч. запуск пакета каналов высокой чёткости, в который будут входить в том числе киноканалы от «Viasat» — «TV 1000 Premium», «TV 1000 Megahit», «TV 1000 Comedy», «Viasat Nature HD» и «Viasat History HD».


Русский Бестселлер' и 'Русский роман' появились в пакете 'Континент ТВ' на 12080H (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Conax/Irdeto 2, SR 26700, FEC 3/5.

Русский Роман пока непоказывает а Бестселер показывает

Сообщение отредактировал allsat: 05.05.2013, 03:47:06

  • 0

#1233
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
да есть жалобы на спутник 85е и не только 90 ку и 75е тоже скачет то есть сигнал то нет ,сегодня было то кое на ямале рентв пропал сигнал потом появился и так целый день ,а на 85е только в 4 часа дня пропадает сигнал а если чиды поменяли то что можно теперь сделать чтоб работала .
  • 0

#1234
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

да есть жалобы на спутник 85е и не только 90 ку и 75е тоже скачет то есть сигнал то нет ,сегодня было то кое на ямале рентв пропал сигнал потом появился и так целый день ,а на 85е только в 4 часа дня пропадает сигнал а если чиды поменяли то что можно теперь сделать чтоб работала .

Вам о чидах заботится не нужно это шаровик должен заботится. Вы только реплейс иногда обновляйте
  • 0

#1235
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

. Вы только реплейс иногда обновляйте

а как его обновлять ресивер ?
  • 0

#1236
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

а как его обновлять ресивер ?


1. Скачать файлы newcamd.list, ignore.list replace.list с сайта шародателя и выложить их в корневую директорию USB-накопителя.
2. Затем вставьте его в соответствующий разъем ресивера.
3. Войдите в пункт МЕНЮ/MENU - Настройки локальной сети - - Обновить по USB и нажмите «OK». Перед Вами появится список конфигурационных файлов (ignore.list, replace.list, newcamd.list). Выберите те файлы, которые Вы желаете обновить, и нажмите желтую кнопку на пульте ДУ. Начнется процесс обновления выбранных файлов через USB.
4. После обновления файлов в ресивере, перезагрузите его. Если всё настроено верно, то каналы должны открываться.


  • 0

#1237
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Кто знает Где В Алматы можно купить б\у карту радуга тв. Хочу на второй телик подключить.. А дилеры, ну реально цена за новые загибают.

На второй телек лучше подключить пакет мультирум.
Пардон,карта тож нужна,чет не сообразил сразу.В мире антенн были трехмесячные,как сейчас не знаю.Если карта старого образца-мож домашний шаринг попробовать?

Сообщение отредактировал Car-men: 06.05.2013, 00:11:21

  • 0

#1238
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Кто знает Где В Алматы можно купить б\у карту радуга тв. Хочу на второй телик подключить.. А дилеры, ну реально цена за новые загибают.

Это какой то прикол чтоли? Купить карту б/у, то есть не проплаченную или как?
Ведь сама карта почти не стоит ничего, когда вы покупаете карту вы фактически покупаете подписку на 3 или на 6 месяцев. Поэтому если купить не проплаченную карту б/у все равно придется ложить на нее почти те же деньги за абонплату, чтобы она заработала.
И какой в этом смысл, тогда уж лучше купить новую уже с подпиской.

Если карта старого образца-мож домашний шаринг попробовать?

Согласен, для домашнего шаринга имеет смысл покупать старую карту, однако долго ведь не проработает, только до смены карт...

Сообщение отредактировал Elphnet: 06.05.2013, 10:29:52

  • 0

#1239
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
У меня стоит мемобокс м3, поставила шару спутник Континент.
. Но каналы закодированы. Вроде все оплачено. Интернет работает ( ресивер открывает youtube). Не могу понять в чем дело. Подскажите
  • 0

#1240
Волосатый_Холодильник

Волосатый_Холодильник
  • Постоялец
  • 397 сообщений

У меня стоит мемобокс м3, поставила шару спутник Континент.
. Но каналы закодированы. Вроде все оплачено. Интернет работает ( ресивер открывает youtube). Не могу понять в чем дело. Подскажите

Не правильно прописали настройки. Немного выше писали как правильно это сделать

1. Скачать файлы newcamd.list прописать в этом файле ваши данные которые вам дал ваш шародатель и выложить в корневую директорию USB-накопителя. т.е просто скиньте на флешку
2. Затем вставьте флешку в соответствующий разъем ресивера.
3. Войдите в пункт МЕНЮ/MENU - Настройки локальной сети - - Обновить по USB и нажмите «OK». Перед Вами появится список конфигурационных файлов (ignore.list, replace.list, newcamd.list). Выберите те файлы, которые Вы желаете обновить, и нажмите желтую кнопку на пульте ДУ. Начнется процесс обновления выбранных файлов через USB.
4. После обновления файлов в ресивере, перезагрузите его. Если всё настроено верно, то каналы должны открываться.

Сообщение отредактировал Волосатый_Холодильник: 06.05.2013, 18:07:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.