Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидение [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4681
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

вручную в свойствах ресивера.
а понял изминит точку дазвона  тоесть вот так  Dial ATDT *99*1111# но попробую ..интересно а как оно могло поменяться ..
  • 0

#4682
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

там особая строка отличающаяся от других операторов.
 да очень интересно самому вид на этом ресивере теле2 год проработала потом не стого не сего откозала .. клиент пошёл новую купил симку тоже самое в верху прописано .. AT+CGDCONT = 1,”IP”,”internet а вот тут пусто 

IP пусто

Subnet mask пусто
DNS prefered пусто
DNS alternate пусто ое его не определяет в чём суть я не знаю даже . белаен я не чего не менял воткнул симку и он опредил её ип и маску и шара зароботала ..в чём касяк не знаю почему не идёт теле2 .

 

Я вам дал ссылку напишите строку в соответствии с вашим оператором сотовым  если там что то затерли и вы сами потом сможете шару добавить ну скиньте на заводские и потом строчку подредактируйте. Для Билайна "internet.beeline.kz" для других просто "internet"


  • 0

#4683
allsat

allsat
  • Постоялец
  • 493 сообщений

На счет телефона дозвона это правда может менятся в Алматинской области как то изменил номер не помню на какой уже и попер интернет. Связано с тем видимо что в городе 3G пашет а в областях нет.


  • 0

#4684
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

в городе 3G пашет а в областях нет.
вот у меня какие догатки она жи симка работала какоето время пол года и бах перестала ..по сути есть у меня ешё клиент я ему подключал теле2  .. до сихпор работает эта симка те ле2 на этом у кого щас ресивер не работает теле 2 не знаю почему  а так для теле2 я там не когда не чего не менял сброс делл не помогло может всётоки попробоват точку дозвона изменить  *99*1111# .
  • 0

#4685
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Вопрос 1 - так ли это?
Вопрос 2 - чтобы взять такое взамен? Требования - спорт, детские каналы, новости и познавательные. Наши местные - не нужны.
Спасибо[/quote]
Каналы ушли на другие частоты которые не ловяться в ате.
НТВ восток но надо менять ресиверы на рекомендованные нтв. Либо посмотрите на сайте telekarta.ru может их ние каналы вам подойдут.
  • 1

#4686
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Всем ДД!

Вопрос такой. Стоит НТВ+Запад, все больше каналов пропадают, в Серебряном диске говорят что это из-за перехода на спутники новые уходит зона покрытия и рекомендуют переходить на НТВ+Восток. При этом стоит 3 ресивера Оупенбокс 820. Говорят, что их уже невозможно использовать и надо брать новые. А также ставить другую головку. Ну вообщем нужны затраты.

Вопрос 1 - так ли это?

Вопрос 2 - чтобы взять такое взамен? Требования - спорт, детские каналы, новости и познавательные. Наши местные - не нужны.

Спасибо

 

Первое. Виша не слушайте, он из Риддера, с Алматинскими реалиями незнаком.

Сказали Вам в СД не совсем верно. Регистрируют на НТВ Плюс Восток ресиверы с картой, причем ресиверы должны быть в их базе (Ваши Опены не пройдут).

Головку же менять не обязательно, перестроить антенну, да, придется.

Вашим требованиям отвечает в полной мере только НТВ Плюс Восток.


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 07.03.2015, 23:45:07

  • 0

#4687
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Первое. Виша не слушайте, он из Риддер
и что из этова я знаю что опены 820 не поддерживают мпг4 я ему так и сказал .. 
  • 0

#4688
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А что со старыми оупенами делать? Я так понимаю - они нафиг никому не нужны?

И еще - посоветовали посмотреть Apple TV. Типа приставка (100 баксов) и инет от КТ хватает. 120 баксов в год и смотри все что хочешь в HD.


  • 0

#4689
Margarita Nechshadim

Margarita Nechshadim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день уважаемые! Посоветуйте пожалуйста спутниковое телевидение. Живу в мкр. Достык, бывшая Дружба в частном одноэтажном доме. Обзор на горы есть. Рассматривала НТВ плюс Восток или Континент ТВ. Что посоветуете? Может что то еще есть? До этого пользовалась радугой, но постоянно каналы сбивались.
  • 0

#4690
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Что может быть подскажите,пропала картинка на половине каналов Континента,звук есть, уровень сигнала тоже а экран черный?


  • 0

#4691
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Добрый день уважаемые! Посоветуйте пожалуйста спутниковое телевидение. Живу в мкр. Достык, бывшая Дружба в частном одноэтажном доме. Обзор на горы есть. Рассматривала НТВ плюс Восток или Континент ТВ. Что посоветуете? Может что то еще есть? До этого пользовалась радугой, но постоянно каналы сбивались.

 Рекомендую Триколор сибирь. 

Что может быть подскажите,пропала картинка на половине каналов Континента,звук есть, уровень сигнала тоже а экран черный?

удалить все каналы и заново пересканировать каналы.



#4692
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Первое. Виша не слушайте, он из Риддер
и что из этова я знаю что опены 820 не поддерживают мпг4 я ему так и сказал .. 

 

 Ага. А еще сказал -...тоже вероятно либо сигнал слабый либо .. антенна подстройть нужно либо мешает какие помехи .

Выделенное, пора тебе в подпись ставить. Универсальный твой совет. И вообще, в сотый раз - читай, на что отвечаешь. НТВ Запад, каналы переходят на другой, в той же точке расположенный, спутник, на Алматы не вещающий! ...Антенна подстроить... можно до второго пришествия, морковкиного заговения, свиста рака и вообще до конца света - не поможет. 


  • 1

#4693
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

подскажите, где быстро можно глянуть зону покрытия спутника 46.0°E AzerSpace 1 ? На лингсате чота не совсем понятно! Нужны грузинские каналы.

Европейский луч до Костаная достает? 1,2-1,3м. тазика хватит для Ku-band ?


Сообщение отредактировал PQI: 10.03.2015, 11:51:37

  • 0

#4694
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Грузинские каналы в европейском луче. В Костанае вряд ли на этот размер примете. Кстати в лингсате посмотреть карты покрытия довольно просто. Под частотой стоит Europe  или  Central Asia,   кликните, получите  LyngSat maps там в строке :   The official footprint map for the Central Asia beam is here. нажимете на here    и в появившемся  http://www.azercosmo...-fleet/ku-band/   выбираете (в правом верхнем углу)   Europe , или  Central Asia.

ПС На лингсате, на одной частоте  ошибочно указан вместо европейского луча, центрально азиатский. Обнаружил давно, сейчас не помню какая частота, возможно исправили.

ППС  этот спутник обсуждался здесь: http://vse.kz/topic/.../#entry31539184


Сообщение отредактировал petrovich I: 10.03.2015, 12:32:39

  • 0

#4695
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

petrovich I, спасибо!


  • 0

#4696
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
В Костанае вряд ли на этот размер примете

для 45dBW если верить карте какой диаметр надо? Я чета так и прикинул, что где-то 1,1-1,2м.!  Опять же это азиатский луч!

Блин, мы почти на самой грани приема касательно европейского луча, видимо кроме практического тыка никак не узнать...  :confused:

 

 

ПС На лингсате, на одной частоте  ошибочно указан вместо европейского луча, центрально азиатский.

а где еще проверить мона? 


Сообщение отредактировал PQI: 10.03.2015, 14:04:43

  • 0

#4697
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

PQI: а где еще проверить мона? 

 

А здесь смотрели? http://flysat.com/azerspace1-beam.php


  • 0

#4698
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А здесь смотрели?
 

это та-же самая картинка с офф. сайта, что Петрович дал...


  • 0

#4699
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А если рассуждать так - самый слабый сигнал в 45dBW согласно карте http://azercosmos.az...e-fleet/ku-band проходит прямо по границе, мы от границы находимся в 170км., ну пусть сигнал в точке приема будет 42-43dBW, все же шанс принять на 130см. есть?


  • 0

#4700
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Опять же это азиатский луч!

 

     Таки здесь грузинские каналы   11175 V и 11095 H  , а они в европейском луче. Поверьте, меня один знакомый грузин конкретно достал по этому поводу. 

Порылся, исправили (11034 была "неправильной").


Сообщение отредактировал petrovich I: 10.03.2015, 15:09:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.